Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Первый раз в автокресле, как оно?

На НГ нам предстоит визит к бабушке. Ехать 1 час. Первый раз поедет в автокресле дочка. Когда лучше планировать поездку на сон или бодренькую посадить ее туда? не знаю как она будет себя там вести всю дорогу.
дома в этом кресле вроде сидит , играет. Но она без комбеза, ей удобно. и конечно не часами там сидит, максимум минут 20
какой у вас первый опыт?
22.12.2011 10:34:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Лев тоже из роддома в автокресле уезжал, ездим часто, но не долго обычно, хотя и на море ездим иногда (40 км). чаще всего спит, я стараюсь, чтобы был сыт и утомлен по возможности. бывает, начинает плакать, но потом укачивается.
я бы на твоем месте на неделе совершила первые пробные поездки, по 15-20 минут хотя бы. чтобы привыкала.
23.12.2011 12:18:16, Dashut
мы в автокресло сели первый раз из роддома. ездим часто. в машине (автокресле) всегда спим независимо ни от чего!
правда, поездок дольше 2х часов пока не было
22.12.2011 13:47:48, Olga Moroz
Rimusha
Мои все из роддома в кресле, и мы оч часто ездим на машинах) Маруся вон в 10 дней поехала с родителями к друзьям на дачу на шашлыки (2 часа туда и столько же обратно). Мои привыкшие к поездкам, ни с одним не было проблем в машине. 22.12.2011 13:24:18, Rimusha
Мы ещё те путешественники. Обычно сынок спит. 22.12.2011 13:22:00, Janetushka
вооружена и опасна
из род.дома ехали на руках . кресло просто муж забыл в попыхах. возвращаться не стал. сели в кресло примерно в месяц ... поездка не состоялась- деть орал благим матом. хорошо что это была полик. и мы просто дошли потом на коляске. неделю тренировки дома и мы поехали правда попищали минут пока не уснули в нем 22.12.2011 12:34:55, вооружена и опасна
У нас первый раз как у всех из род дома. Кресло было старое и он орал весь час пока ехали.
Потом купили новое , удобное и стали потихоньку катать. Стал привыкать, обычно сразу засыпает, но как все пробки не любит, просыпается и кричит.
Самый экстремальный выезд - в Кострому , к бабушкам в 2,5 месяца. 400 км от Москвы, с одной длинной остановкой на размяться, погулять и поесть. В общей сложности ехали 6 часов и большую часть поездки он спал. Садились в Чикковском комбезе, в машине раздела до велюрового комбинезончика и х.б чепчика, был немокрый. Единственное - напрягает это одевание и раздевание, когда останавливались, получается такой нехилый перепад из теплой машины в холодную улицу.
На рождество опять туда поедем:( Наверное буду также ориентироваться - покормимся и сразу сядем и поедем.
22.12.2011 12:10:17, МашаК
Kalina
первый опыт -поездка из роддома:). Мы вообще семья путешествующая. Вовка обычно в машине спит. Одеваю его в осенний комбез + шапка зимняя . В машине шапку снимаю, могу капюшон накинуть.
У нас старший рядом сидит-развлекает :)
22.12.2011 11:43:19, Kalina
МарикаЧ
А комбез какой? Зимний? Хотя все равно какой, у нас вообще очень легкий осенний и в нем в машине ЖАРКО! Имейте это в виду.
Я одеваю ребенка многослойно: на слип - теплый костюмчик шерстяной и комбинезон легкий. Только шапка зимняя. До машины добегаем под одеялком.
Потом по мере прогревания машины начинаю постепенно раздевать. Очень быстро потеет в районе шеи, так что шапку снимаю первой (сначала подворачиваю с шеи, потом снимаю и одеваю легкую байковую шапочку, потом снимаю совсем:)
В конечном итоге ребенок едет в одном слипе.
Многослойность позволит Вам создавать комфортные условия, чтобы ребенок не вспотел и не замерз.

PS. Первый такой опыт был весной: я с удивлением обнаружила, что ребенку жарко в машине:) Хотя я сама могу ехать в той же одежде, что и по улице хожу. Мне кажется такой эффект дает автокресло, оно же синтетическое.
Кстати, под головку я стелю пеленочку.
22.12.2011 11:36:01, МарикаЧ
Танк в тапках
Первый опыт у Польки - поездка из роддома. Час, вполне спокойно. И дальше ездит довольно много, тоже, как и многие другие дети, не любит стоять в порбках, а в остальном - хорошо сдит. либо спит, либо с игрушками на дуге развлекается.
Счастливого пути:)
22.12.2011 11:18:00, Танк в тапках
Nebesnaya
почитала ниже девочек, добавлю. Я никогда не раздеваю в машине. Я изначально одеваю тонкую шапку и осенний комбез. Ну и во время движения печку не особо включаю. Нагреваю, чтоб не холодно было и включаю на минимум. Т.к. сама еду в пуховике, то могу определить насколько жарко или холодно в машине.
Дети всегда приезжают сухими.
Ну и да, лучше накормить от пуза дома и сразу в машину )) через 5-10 минут будет сладко сопеть ))
22.12.2011 11:12:03, Nebesnaya
Dashut
то же самое. 23.12.2011 12:21:52, Dashut
Вока
Мы тоже ездим в осеннем, в машине стараемся не включать печку -минимально.
Не запарились ни разу.
22.12.2011 11:13:30, Вока
МарикаЧ
А моей жарко:) Но мы печку на минимум не ставим, я не люблю мерзнуть. но не скажу, что она прямо так уж греет. 22.12.2011 11:38:15, МарикаЧ
Вока
Думаю, что все от ребенка зависит. Хотя Алинка у меня не любит жару тоже 22.12.2011 11:59:11, Вока
Nebesnaya
да не, от температуры в салоне зависит больше )) У меня очень потливые дети ))
но, если в салоне такая температура, что взрослый в пуховике не упарился, то и дети не вспотеют.
Хотя, я тоже в холоде не езжу )) салон прогреваю и потом на минимум.
22.12.2011 13:08:29, Nebesnaya
Вока
мы так же делаем. 22.12.2011 13:14:24, Вока
Nebesnaya
первый опыт - из роддома домой 2 часа ))
ну и вообще, много езжу и везде в ней. Сейчас занимаюсь здоровьем старшего, везде с ними обоими и часто на другой конец Москвы приходится ездить.
Сидит по-разному. Очень не любит стоять в пробках, если в движении, то почти всегда спит. Но если пробка, кричит до изнеможения, но что делать ((
Думаю, удобно им там. Тем более, если твоя дома сидит в кресле, а в комбезе еще лучше, уютнее и мягче ))
22.12.2011 11:08:32, Nebesnaya
Zhurol
Ой, я так боялась тоже 1 раза, однако посадили в кресло, и он стал в окно лупиться на машины)) 22.12.2011 10:40:49, Zhurol
Глазка
Как первый, так и до сих пор. Одинаковый опыт - визг ультразвуком))) Первый раз я б планировала на сон, тем более в таком возрасте. Обычно делаю так: подгоняем под время сна, садимся в машину, раздеваемся!!! (в комбезе ехать, во-первых, дико жарко детям, в любых комбезах!, во-вторых, просто опасно потом вытаскивать мокрого насквозь ребенка и идти с ним по улице), постепенно убаюкиваемся, перекладываю в кресло. Если подъезжаем просыпаемся, то одеваемся - выходим, если еще спим, то прям на сонную одеваю шапку, сверху укутываю прям теплым-теплым одеялом (такое в машине всегда должно быть обязательно, как выяснилось по опыту), подъезжаем к подъезду, вместе с креслом бежим в дом. 22.12.2011 10:39:56, Глазка
Танк в тапках
Мы комбез в итоге не снимаем: я легко одваю малышку, шапку и варежки в машине снимаем, комбез демисезонный, тонкий, подогрев в машине ставлю на минимум и все нормально. Осенью просто быстро бежала от машины и до нее, сейчас на это этап укладываю Польку в конверт, в машине из него вынимаю (через 5-10 минут после посадки, когда машина прогрелась - и только после этого начанаю ехать) 22.12.2011 11:27:55, Танк в тапках

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!