Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Про сон, ГВ и привычку

Алиша днем меня практически не сосет уже. Но у нас днем практически все с ложки-утром каша, днем пюрешки. Грудь даю до кормления, чтобы хоть чуток пососала. Ее хватет минут на 5, высасывает грамм 40-50, и все! Не заставитьт никак! Ждет, наверное, пюрешек:) После кормления я сцеживаю остатки-грамм 50-60 получается, вечером из этого молока делаю кашу.
Но на ночь, съедая тарелку каши, она потом еще повисит чуток на груди, по получаса получается. Причем даже засыпаю за кашей и наевшись. Молока не думаю, что много высасывает. Ну и ночью 1-2 раза покушает, но недолго.

Я так понимаю, у нее уже ритуал, что на ночной сон грудь.
Но с таким днем, я думаю, что долго ГВ не протянется. Бутылку она не пьет никак.

Заморачиваться или пусть идет как идет?

Вот так мы потом спим
Спим

да, при укладывании в кроватку просыпается и берет соску. днем засыпает сама в кроватке, даже качать не надо, если не перегуляла.
22.12.2011 09:15:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Пусть идет, как идет! У нас сейчас груди нет примерно с 9-10 утра и до 17-18 часов дня. Причем грудь на первый утренний сон идет уже после каши, а значит, высасывает немного. Потом на обед пюре, на ужин каша... В общем, вечером и ночью оттягивается. В таком режиме уже примерно два месяца, полет нормальный, гв сворачивать и не думаем:) 22.12.2011 18:14:14, Синица
nata2703
у меня Аня днем тоже плохо сосет, ее все отвлекает.Хотя у нас и прикорма почти нет. Ей типа некогда сосать. А из бутылки хорошо пьет, когда меня нет.Но на ночь хорошо сосет, ночью пару раз ест, наверное, ну и утром. Но также как ты пишешь - 5 минут, а то и быстрее. Я когда дома, то прикладываюс почаше, а когда на работе сцеживаюсь 1 раз , примерно 120 мл из каждой груди. 22.12.2011 12:31:56, nata2703
Вока
Причем 5 минут с отвлеканиями всякими-на посмотреть, поговорить!
По 120 из каждой груди-у меня стока нет! При хорошем раскладе из обоих грудей может и сцежу столько, не кормя. И то наверное меньше
И я уже неделю пью Лактавит, Хипповский чай для кормящих и сосу Млекоин!
22.12.2011 12:40:33, Вока
nata2703
так это 120 мл не кормя! после кормежки и у меня нет. 22.12.2011 12:49:20, nata2703
Я бы оставила все как есть. По-моему, у вас все идеально:)
Сама днем засыпает - это ж мячта...:) И мама днем может уйти - для меня тож мечта пока недостижимая.
Грудь на ночь - это ж такое удовольствие и маме, и ребенку. И я думаю, что ей не важно, сколько там молока - главное пососать. Уж сколько-то точно будет, а при нормальном количестве еды днем это уже не принципиально.
22.12.2011 11:55:22, Фаина
Вока
Вот она и сосет только на ночь и ночью. Днем можно сказать не желает, еле впихиваю до еды, пока голодная, и то заставляю-прижимаю к груди, чтобы хоть немного поела 22.12.2011 12:04:28, Вока
Оль вот у нас сейчас точно привычка, засыпать без груди вообще не может,только на улице. И ночью грудь обязательно,вот и не знаю,что с этим делать((((((( 22.12.2011 11:10:43, зажимка
Вока
Днем Алинка без груди засыпает и не просит даже. Мне даже проблемно ее днем грудью накормить. Только на ночь и ночью 1-2 раза 22.12.2011 11:18:48, Вока
Neo_
Оль, Яна сосет в любое кормление около 5 минут, за редким исключением.
Думаю не стоит говорить, что съедает она не 50гр за это время:)
Так что не переживай, что мало высасывает.
22.12.2011 10:12:40, Neo_
Вока
Алинка именно 40-50 грамм высасывает- я проверяла взвешиванием 22.12.2011 10:57:22, Вока
Снеженика
Пусть идёт, как идёт вы потихоньку от груди и отучитесь, думаю или будет как соска у Алины) 22.12.2011 09:46:21, Снеженика
Вока
Просто соской быть не хочется 22.12.2011 10:58:26, Вока
Почему не протянется, дочка пока не отлучила совсем, сосала грудь на сон всего 2 раза в день на дневной сон и на ночь, и я все думала, что молока нет, но как только прекратила ГВ, так грудь налилась, тут имхо от ребенка больше зависит, чем от количества молока 22.12.2011 09:42:04, Pion
Вока
Понимаешь, ей днем то уже и не особо надо:( Я заставляю ее хоть чуток пососать.
И потом маниакально сцеживаюсь
22.12.2011 09:45:30, Вока
Mary-ko
Думаю ты права :-) Последнее кормление грудью вроде ночные остаются или на ночь, привычно же так, мама рядом, пахнет вкусно, спокойно. А днём можно и кашки-пюрешки покушать. 22.12.2011 09:18:54, Mary-ko
Вока
а пропадет молоко, как укладывать? 22.12.2011 09:24:23, Вока
У меня со старшей не пропадало. Под конец кормились перед сном и 1-2 раза ночью. Почему оно должно пропасть, если спрос есть? 22.12.2011 11:58:07, Фаина
Вока
Да мне кажется, что и сейчас его мало. Ночью даю одну грудь, другую утром сцеживаю получается грамм 120 под ноль.
Днем опять сцеживаюсь дважды-получается по 40-60грамм.
22.12.2011 12:02:34, Вока
Да хоть пустую грудь дать, или щечкой приложить к груди, приласкать. Если она поела перед сном, думаю, ей уже не так важно, есть у мамы молоко или нет. Главное - мама рядом. 22.12.2011 10:11:35, Оранжевое настроение
Mary-ko
+согласна. Когда молоко уйдёт, то просто на ручках подержать или посидеть с ней, полежать, а потом переложить в кроватку. 22.12.2011 11:23:50, Mary-ko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!