Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Был у нас вчера плановый осмотр у

Был у нас вчера плановый осмотр у педиатра. Поставила она нам диагноз - пищевая аллергия (непереносимость белка коровьева молока). Да, кожица у нас немного суховата на щечках, на пузике, на ножках, не отрицаю что может быть аллергия, были прыщики, но прошли уже (думали что потница), но разве может врач на осмотре определить что это на белки коровьева молока, без анализов ? Сказала мне соблюдать диету, не есть ничего молочного (т.е. это и кефир и йогурт и даже печенье если в нем есть сухое молоко), это при том, что кормлю я грудным молоком всего одно кормление в день, ну и ночью немного посасывает и то не всегда. Раскритиковала смесь (мы едим Фрисолак+Фрисовом, 3:1) сказала, что если мы на СВ, то Фрисолак лучше не есть. Хотела перевести нас на гипоаллергенный Фрисолак, а потом назначила Нутрилон Комфорт. Причем поменять резко, никуда ничего не подмешивая. Что-то меня все это как-то смущает. Да еще я начиталась отзывов про Нутрилон комфорт, давать резко разхотелось. Еще финистил выписала неделю пить. Вот сижу и думаю, что делать.
21.12.2011 18:25:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поменять врача, имхо. 22.12.2011 01:33:40, мимоша
Ох, только поменяла, это уже новая была (((( 22.12.2011 11:03:13, Marusay
МарикаЧ
Можно еще раз поменять. Я серьезно. Мы были на приеме у 3-х врачей и понравилась только одна, к ней и ходим.
Правда, речь идет о коммерческих приемах, я запросто могу выбирать.
22.12.2011 12:11:22, МарикаЧ
Сластёник
сходите в инвитро, сдайте анализ кала ребенка на лактазную недостаточность. Это можно самим сделать, без направления врача.
там все и увидите. Или НЕ увидите. У нас было, я пошла платно к педиатру в неплохую клинику-действительно ,поменяли смесь и назначили еще ферменты до 10 мес (растворяли в молоке). А без приема ферментов ваше неупотребление молока (если это действительно ЛН) толку не даст.

и еще посмотрите поиском по конференции "лактазная недостаточность", довольно много тем бывает.
22.12.2011 00:17:30, Сластёник
ЛН и аллергия на белок коровьего молока - совершенно разные вещи. 22.12.2011 12:00:47, Фаина
Сластёник
это так. Но проверить можно, т.к. по описанным симптомам может быть и ЛН. Кстати, надо уточнить в инвитро, может, там можно и на аллергию сдать. я не в курсе. Но по-любому, нужны анализы прежде чем назначать к-л. лечение 22.12.2011 18:58:47, Сластёник
Спасибо за совет, действительно пойду завтра сдам анализ в инвитро 22.12.2011 00:36:56, Marusay
вот в этом смысла точно нет. У вас точно не лактазная недостаточность в той степени, чтобы ее лечить! Не тратьте время и нервы! 22.12.2011 01:25:11, Dispro
Сластёник
хм. ну мы же не можем по интернету определить, в какой она степени.имхо, лучше сдать и получить определенную информацию, чем гадать. 22.12.2011 02:40:06, Сластёник
к другому врачу однозначно, непрофессиональные советы. Как говорит мой муж- советы от дворника. Может вам увлажнитель воздуха приобрести, многим помогает при сухой коже. Еще Мустелла - класс! Почитайте про гипоаллергенную смесь, с нее потом слезать придется как с сильно действующего препарата. 22.12.2011 00:16:31, Dispro
Увлажнитель есть, работает и днем и ночью. Мустелу она тоже посоветовала на сухие участки, пойду завтра куплю. 22.12.2011 00:30:42, Marusay
у моей шершавость как-то появилась, помазали после купания- сразу прошло, тока вам надо именно эмульсию Стелатопию- она подороже будет. На другое не соглашайтесь. 22.12.2011 00:37:49, Dispro
Н-да... Так прям сразу - смена смеси (шило на мыло), фенистил (лекарство, имеющее побочные действия, небезвредное) - всего лишь из-за суховатой кожи? А у какого ребенка она сейчас, в отопительный период, не суховатая? 21.12.2011 20:37:47, Фаина
Так это стандартный сейчас набор рекомендаций, особенно фенистил. У меня ощущение, что даже детей тематической конфы, которые еще его не пробовали - единицы :( 21.12.2011 20:53:03, Эль Нинья
Neo_
мы тоже не пробовали:) 22.12.2011 10:15:17, Neo_
мы не пробовали :))) 22.12.2011 00:14:05, Dispro
Ого! Удивительное рядом :) 22.12.2011 00:40:36, Эль Нинья
проконсультироваться у другого врача. Фрисолак и Фрисовом очень хорошие смеси. Мы с рождения ИВ и все в порядке. А воду ребенку даете, выпаиваете. Одной моей знакомой сказали тоже самое. Оказалась банальная сухость из-за малого кол-ва жидкости на ИВ. 21.12.2011 20:16:29, Maroshka1
Воду даем, до вчерашнего дня вместо воды пили плантекс, я его разводила в большем объеме воды, шло на ура, но вчера врач запретила его пить, т.к. Там есть лактоза, сегодня давала чай хиповский, но еле споила 50 грамм, а воду вообще не пьет. А фрисолак она не рекомендует т.к. Мы на СВ, вот если бы были на ИВ то пожалуйста, в чем разница не пойму 21.12.2011 21:25:30, Marusay
Кстати у многих на плантекс аллергия. Пройдите тест на лактозную непереносимость. 21.12.2011 22:05:41, Maroshka1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!