Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у нас зубы полезли

два нижних резца набухли. И так уже недели три с переменным успехом.
ребенок прям злой, хватает в рот все что можно (кулаки, игрушки, одеяло), аж рычит. На ночь помогает фенистил, снимает зуд, видимо.

и слюни рекой. и ест плохо (но мы еще болеем, 11-й день сегодня), грамм по 30-40 за кормление только.

И в весе не прибавляет. 6600 мы сейчас и ни туды и ни сюды. Хорошо хоть не худеет.

Девочки, как по опыту, сколько такое может продолжаться, пока вылезут? Еще месяц? Там на десенках такие припухлости-бугорки и прям беленькие. Это скоро? (с надеждой в голосе:))
21.12.2011 12:49:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас продолжается 5! Месяцев, и нижние до сих пор не вылезли (дочке почти 9). Зато верхних 4 штуки.

11 день болеете? Невероятно :(

Есть плохо может и от фенистила, все-таки все антигистаминные обладают седативным эффектом. И небезвредный это препарат, может не стоит только из-за зубов давать?

А для 4х месяцев 6600 - это отличный вес. Моя была 6200, хотя родилась 4100.
21.12.2011 21:03:41, Эль Нинья
Rimusha
Ох, неизвестно! Могут и месяц, и два, и три лезть! Они ж основное беспокойство доставляют не только в момент прорезывания сквозь десну, а задолго, когда еще через надкостницу проходят. Сил вам) У нас аналогично) 21.12.2011 15:32:46, Rimusha
У нас уже 2 прорезались:) В 4,5 мес. Тоже маялся, бедняга. И я тоже настраивалась месяца два ждать, а вылезли недели за через три. Правда, сейчас, похоже, уже верхних ждем... 21.12.2011 15:32:15, Фаина
Rito4ka
У нас такая колбасня с четырех месяцев... :( И слюни, и все, что попадает в руки, тащится в рот, и рычит как зверь, и десна набухшая снизу... А результата ноль. Ждём-с... Кстати, прибавил тоже мало за прошлый месяц. 21.12.2011 14:55:14, Rito4ka
Kalina
:(( у нас так с трех месяцев было. Вылезли только в 5,5. Держитесь! когда было совсем тяжко я вибуркол вставляла и нурофен давала 21.12.2011 14:28:36, Kalina
Я и сама очень зубов боюсь, у нас еще никаких набуханий, а уже слюни, грызет все ожесточенно, видно, что мучает. ЧТо будет дальше не могу предположить.
А с весом мы тоже встали:( Вот уже три дня ни грамма в плюс, может это у них период такой.
Держитесь, рано или поздно вылезут!
21.12.2011 13:31:07, МашаК
Neo_
Яна вес набирает первые 2 недели месяца, потом стоп:) Уже 2 раза замечала:) 21.12.2011 13:43:44, Neo_
Кстати, у нас также. 21.12.2011 14:29:06, Патамушта
RodnulЯ
Может и скоро, а может и месяц) Всякое бывает. 21.12.2011 12:56:36, RodnulЯ
Kirushka©
У нас уже месяц слюни в два ручья,кусают все, что найдут, уже и температура были, и сопли полились, а зубов все нет.... 21.12.2011 12:52:13, Kirushka©

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!