Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про взросление...

Захотелось поделиться:)
Я заметила, что Яна у нас четко по месяцам взрослеет, прям рорывами..
Не знаю радоваться или печалиться, но вчера у нас очередной рывок произошел..
Прям вчера был явный маленький лежачий грудничок, а сегодня уже гораздо более взрослый человек!
Вечером после ванны уложилась поспать на часок, проснулась и давай гулять. Погуляла, и стала я ее укладывать.. Детка ложиться не желает, капризничает, и я прям вижу, что ничего не беспокоит, а просто спать не хочет. Переложила к нам - та же картина. Взяла на руки, "поставила" ксебе на живот - ребенок громкогласно счастливо начал вопить"гы!" и весело гоготать в голос. Я кладу - опять слезы. Ставлю - "гы" и хохот:))
И прям явно по ней видно стало, что она четко понимает чего она хочет - не просто младенческое "так не лежится - поверните меня как нибудь - или покачайте", а совершенно осознанное поведение!
И со вчерашнего же дня стала задирать ноги практически до рта уже и выше бортиков колыбельки.. Так что видимо пора сворачиваться, хотя очень жалко:(
И утром сегодня проснулась (у нас в кровати), и лежала играла с ногами и одеялом:) Обычно не ревет, но скажем так куксится и дает знать, что проснулась.. А тут проснулась и играла:)

Вот:)

А еще у нас новый поклонник - сходили таки мы к ортопеду.. Там такой дядя в изрядном теле - как ее увидел и услышал сколько ей - прям растаял и весь прием только и лопотал, какая мол красавица:)) И типа "ну наверное про апетит спрашивать не надо":))
21.12.2011 12:23:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Да, растут пупсятки))) 21.12.2011 15:36:29, Rimusha
Водолейка
гыгы))) Мы уже и то предпочитаем столбиком "стоять", а не лежать. Лежать, бодрствуя, вообще не желаем)

А для чего к ортопеду ходили?
21.12.2011 14:42:18, Водолейка
Neo_
Не, тут не просто столбюиком, тут она именно хотела играть и общаться:))
к ортопеду на первый прием ходили:) Он то в отпуске был, то записи не было, то записались и проворонили...
21.12.2011 15:01:16, Neo_
RodnulЯ
В каком смысле пора сворачиваться, хотя очень жалко? 21.12.2011 12:55:13, RodnulЯ
Neo_
колыбель убирать и переезжать в кровать:) 21.12.2011 13:02:49, Neo_
Kirushka©
Да, они все растут рывками. Сегодня чего-то не умели, завтра научились, послезавтра уже думают, что умели это делать всю жизнь :))))) 21.12.2011 12:49:51, Kirushka©
Вока
Ясенька - умничка! Алинка у меня тоже ноги обожает. Наша няня смеется, что она скоро ложку ногой возьмет:) Знаешь как она у меня ест в стульчике? Задрав ноги на подлокотники! 21.12.2011 12:41:18, Вока
nata2703
офф, Оль, с няней-то помирились что ли ??(не успеваю конфу читать на работе) 21.12.2011 12:45:40, nata2703
Вока
Да, она оказывается даже не на обзывание обиделась, а испугалась. Элька то сама домой умотала, а вдруг что случится? Она же в ответе! 21.12.2011 12:57:16, Вока
Neo_
:) Яся вчера пальцами ноги игруху держала:)) 21.12.2011 12:42:51, Neo_
nata2703
растет, Лер! Я тоже замечаю по Ане, что уже совсем человечек, не тот новорожденный младенец, что раньше..и радосто и грустно это. Мы в кроватке уже дно опустили на прошлой неделе, а то вывалится нафиг - и ноги на бортик кладет, и подтягивться пытается, крутится во все стороны.. 21.12.2011 12:39:54, nata2703
Растет куколка!!!
Лер, а мой вот прям такой чувствительный. Мы когда с мужем начинаем друг на друга ворчать, так Ромка прям ругается, не плачет, не кричит, а прям вот голосом показывает свое "Да хватит вам!". Мы даже с мужем эксперимент ставили. )))
21.12.2011 12:35:42, Janetushka
ага, они скачками растут. вчера еще этого не делала, а сегодня рррраз - и делает!))
моя тоже на руки требует настойчиво, как возьмешь - улыбашки и счастье))
поклонников у вас и без дядь хватает)))
21.12.2011 12:32:15, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!