Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

молоко соленое (((

Девы, спасайте! чаво делать-то???
ситуация такая: гв у нас осталось уже мало - только ночью и иногда в течение дня разок-другой... все было ок - грудь в общем-то наполнялась, но если я чувствовала тяжесть - давала Степе и все дела... в таком режиме живем уже месяц, а то и чуть больше!
Два дня чувствую - правая грудь болит! прям болит ближе к подмышке и даже если Степа сосет - боль не уходит! да и сосет он не активно... вторая грудь вообще перестала наполняться - ну т.е. если он начнет сосать там что-то и появится, но она не наливается между делом!
И вот сегодня, прям чую застой! болит ужасно! боюсь темпа поднимется - плохо себя чувствую вообще ((( Степе предлагаю - соснет разок и уворачивается - ни в какую не хочет грудь!!!
ну что делать? первый раз за все эти месяцы пошла сцеживаться - сначала теплым полотенцем подержала, помассировала ну и начала выжимать "от корней до кончиков"! боль жуткая - хоть плачь! молочко белое, без запаха, ну как обычно! решила попробовать - а оно соленое! причем концентрированно соленое!!! (((((( еще бы он не хотел сосать!!!
это чего это? это как это??? такое разве бывает???
месячных нет.... ела как обычно - ничего эдакого... мазала сегодня траумелем грудь, думала - может она соленая эта мазь - попробовала - нет... че за фигня???
Как быть? сцедить все до пустоты и оно нормальное пойдет или что??? ыыыыы не знааюююю ((((
и что с грудью делать? все равно болииит сиильнооо - не дотронешься!!! (((
20.12.2011 20:02:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расцеживать. Капустный лист отбитый прикладывать. Детенку хотя бы ночью подсунуть, чтобы рассасывал, причем весьма желательно в такой позе:), чтобы его нижняя губа была с той стороны, где уплотнение. Т.е. из-под мышки надо кормить. Хотя не знаю, получится ли - у тебя ведь уже большой мальчик. Я своего в три недели клала на спину поперек кровати, сама над ним нависала, опираясь локтем на подлокотник дивана, так, что малыш у меня под мышкой получался, и так кормила. Все рассосал. Но и сцеживала тоже. 21.12.2011 21:08:25, Фаина
А соленое молоко оттого, что долго в груди пробыло. Когда его сцедишь, потом нормальное должно быть. 21.12.2011 21:10:21, Фаина
Kalina
соленое как раз из-за застоя может быть. У меня так было в прошлую бер-ть.
Приехал врач и сказал мужу или вы постараетесь или видимо резать нужно, муж постарался. У меня конечно это крайний вариант и температура была к 40 и грудь алая :(
Нат на ум приходят нашинкованные капустные листья ,а по -хорошему консультанта по ГВ...
@@@@@­@@@@@
21.12.2011 00:26:49, Kalina
а я вот не могу даж попробовать свое молоко, до того мне сама мысль отвратна и не пойму с чего это у меня такая реакция....А вообще неприятно конешн тебе счас. Я вот под горячим душем грудь хорошо расцеживала, но все-равно так, как деть никто не рассосет. Может ты его подержишь без прикорма, проголодается и рассосет? У меня стаз случился недавно после болезни, так я спецом дочке грудь пихала весь день и ночь, прикорм не давала вообще. Так у меня обе груди налились страшно, такие бугры прям были, а болело то как....Надо ж и маме было помочь! высосола она мне тогда капитально, молодец, доча! 21.12.2011 00:25:33, Dispro
Вока
Вот это да! Никогда о таком не слышала!
Пусть все нормализуется!
20.12.2011 22:53:32, Вока
Neo_
Тоже первый раз слышу.. усть скорее налаживается! 20.12.2011 22:45:38, Neo_
Натусик, милая, расстройство то какое!!! Держись!!!
@@@@@­@@@@@
20.12.2011 22:42:51, Janetushka
Викуся1981
кулачков@@@@@­@@@@@ 20.12.2011 22:33:32, Викуся1981
ого(((... Нат, не слышала о таком, но я бы точно сцедилась бы, а там посмотришь по ходу. Траумель и капусту ещё приложи на ночь. 20.12.2011 21:52:19, Ната-дизайнер
Arni
у меня обратное расстройство - когда перегорало - было соленое, я уж обрадовалась...а сейчас опять стало сладенькое...к чему бы это... но ты это - не паникуй! расцеди больное место и попробуй грудь полностью сцедить. если что, для справки - мне при застоях очень ультразвук помогает - прям от одной-двух процедур все проходит 20.12.2011 20:27:00, Arni
Apfel
соленое это и есть застой(
надо расцеживать
20.12.2011 20:13:30, Apfel

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!