Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлиЧка

Про прививки спрошу.

У нас по плану вторая -надо было делать в конце ноября в первых числах декабря.Понимаю,что заранее накручиваю себя,боюсь,но делать надо.Первую делали,аж две ГЕПАТИТ и АКДС(вакцина была БУБОКОК и еще какая-то,немогу вспомнить).Делали в попу и в ножку,ТТТ...ттт...ттт много раз- перенесли хорошо.А сейчас хочу по одной попрасить,жалко дитя колоть двумя.ПОДСКАЖИТЕ-мне сделать БОБОКОК(что и делали)или попрасить др.прививку Инфанрикс или Иммовакс Полио.Нужно ли сдавать кровь,мочу?И еще рекомендуют вроде дать перед прививкой Фенистил-так ли?Прям в пол-ку боюсь до жути,все бяки там,придется окапаться с ног до головы ОЛБАСОМ И намазаться мазью.
20.12.2011 15:04:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализы сдаем перед каждой прививкой обязательно. Для собственного спокойствия. Не так уж это и сложно. Не факт, что педиатр осмотрит внимательно. Фенистил не давала, последние два раза врач не рекомендовала - типа это сбивает организм и имунный ответ как-то там неправильно формируется.
Ну и лучше один раз сходить, всё сделать и больше там не появляться. Удачи!
20.12.2011 21:47:40, БлондинкО
Моя врач, которой доверяю, считает, что сдавать анализы перед прививкой не надо, достаточно осмотра педиатра прямо перед вакцинацией (ну и отсутствия жалоб конечно). Мы кололи в один день инфанрикс, хиб, превенар и капали полиомиелит. Это два укола в оба бедра и капельки в рот. Кололи с утра, днем немного покапризничали и заснули. Вечером ненадолго поднялась температура до 38, при этом чувствовала себя Аня нормально, была веселая. Утром все было уже в порядке. Через месяц повторим, надеюсь, пройдет легко. Я считаю, что нет смысла разносить прививки по времени, т.к. в любом случае укол - стресс для ребенка, и нет смысла его растягивать. Не говоря уж про поход в поликлинику. 20.12.2011 16:19:46, Shelly
llys
А почему вам полиомелит капали сейчас во всех поликлиниках (Москвы и МО вроде) первые 2 вакцины колют (а капают 3-ю и далее)? А вот в платных капают т.к. у не всех есть убитая вакцина (в уколе). 20.12.2011 17:54:42, llys
Мы платно делали на дому. У нас не было противопоказаний к живой вакцине, поэтому сделали так, как врач посоветовала. А так - честно говоря, мне капли как-то симпатичнее укола, так что я была настроена на капли с самого начала. 20.12.2011 20:54:44, Shelly
мы тоже делали бубокок в 3 мес., там сразу АКДС+гепатит в одном уколе. А в ножку вам скорее всего кололи полио. У нас выбрать в пол-ке можно только отечественные вакцины - либо бубо либо тетракок, а инфанрикс сказали слишком жирно вам забесплатно колоть. На предложение купить вакцину самой отказали. Я буду вторую ставить Инфанрикс платно, на бубо была температура и шишка на попе.
и кстати, сейчас бы делать не стала, подождите морозов, меньше инфекции будет.
20.12.2011 16:07:17, Ули.Точка
ЮлиЧка
ого и сколько дней у Вас темпа держалась?Я вот тоже думала после НГ сделать,но перерыв большой будет,первую делали 7 октября,ничего страшного,что такой перерыв? 20.12.2011 16:13:10, ЮлиЧка
темпа держалась почти 2 дня.
про перерыв спросите у вашего врача, но, как я понимаю, можно и больший делать перерыв.
20.12.2011 16:45:54, Ули.Точка
У вас вторая вакцинация? :) третий гепатит делают с третьей акдс ( если первый гепатит вам еще в роддоме сделали, то есть у вас один укол будет в этот раз). Попросить другую прививку сделать может не получится - потому что в поликлинике колят то что есть и чаще всего там отечественный вакцины, некоторые поликлиники идут на встречу и колят вакцину приобретенную в аптеках. Так что с выбором вакцин это вам в клиники платные. Второй раз анализы не сдают. Да рекомендуют фенистил покапать за три дня до. Не очень поняла ваше "или" между прививками Инфарникс и Иммовакс полио ( это две разные вакцины одна заменяет бубокок вторая от полиомелита делать надо обе) . Если вы захотите разнести вакцинацию гепатита и акдс ( во время третьей вакцинации ) то между ними надо делать перерыв в 45 дней. Прививка от гепатита не такая "страшная" Более неприятна акдс, а именно ее коклюшный компонент. 20.12.2011 15:30:07, Штучкина Маша
ЮлиЧка
СПАСИБО.Да вторая вакцинация,в род/ме не делали Гепатит.Про Фенистил поняла,а сколь капелек нужно?Про “или”я думала-это разные вакцины. 20.12.2011 15:43:08, ЮлиЧка
если не делали в роддоме гепатит то не знаю может и колят все время с АКДСами , у нас был гепатит в роддоме и третий гепатит был с третьей акдс. Фенистил 5-7 капель нам прописывали - это снижения аллергической реакции - некоторые врачи придерживаются мнения что свечку гомеопатическую перед или после от температуры. Вообще мне кажется, вы больше начинатались срашного, но еще до конца не пришли к мнению. Потому сидите и боитесь :) В первый раз вы еще не почитали или почитали по диагонали про прививки :) В любом случае окончательно решение за вами, да импортные вакцины мягче ( за счет того что "оболочка" в которую помещают вирус более очищенная и меньше на нее реакции - ну это на пальцах) Если вы хорошо перенесли вакцинацию бубококом, есть шанс что и последующие пройдут нормально. Хотя важно знать и понимать что последующие дают большую реакцию - засчет того что организм уже ознакомился и начинает давать ответную реакцию - в этом плане третья да самая сложная. Но это не означает что так будет. 20.12.2011 15:57:54, Штучкина Маша
Вока
я фенистил даю за 2 дня до, по 3 капли 3 р. в день и 2 дня после 20.12.2011 15:51:58, Вока
ЮлиЧка
Оль,а вы сделали прививку? 20.12.2011 15:55:33, ЮлиЧка
Вока
завтра 20.12.2011 16:37:59, Вока
ЮлиЧка
Вам тоже две делать будут? У Вас вторая или третья будет? 20.12.2011 20:13:18, ЮлиЧка
Вока
у нас первый пентаксим. в 4 и 5 месяцев делали гепатит. Моя врач совмещать не хотела, чтобы не большая нагрузка была 20.12.2011 22:35:47, Вока

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!