Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Тут вроде днём побольше народу,гляньте →

Тут вроде днём побольше народу,гляньте темку,пожалуйста!
20.12.2011 13:47:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Мне в 4 года в Морозовской под местным делали, через пару часов домой. Врачей не разлюбила, всегда хожу к ним спокойно, медицина интересна по сей день)) Сейчас наверное еще круче делают, чем 26 лет назад) удачки старшенькому твоему! 20.12.2011 18:17:49, Rimusha
Nebesnaya
сейчас готовимся к такой же процедуре. По отзывам Морозовская лучше (именно по аденоидам). Месяц назад подруга удаляла аденоиды сыну там. Очень довольна.
Как сама перенесшая эту процедуру в детстве считаю, что только общий наркоз!! И своему общий буду делать. Тот стресс, который переносит ребенок не сравнится ни с какими отходняками после общего наркоза. Потом у психолога еще лечить будешь после местного.
20.12.2011 17:37:27, Nebesnaya
Kalina
у старшего были аденоиды 4 степени, обошлись без операции. Недавно на медосмотре поставили 1 степень под ?.
Пролечились по методу дыхания Бутейко
В классе одному мальчику удалили под общим накозом -все ок. А другому под местным - теперь жутко боится белых халатов , врачей. Тут нужно по ребенку смотреть. Мой на все был согласен, чтобы только не операция. И спал с заклеенным ртом :) и дышал правильно
20.12.2011 14:42:13, Kalina
Apfel
написала вам на подник несколько вопросов про Бутейко 20.12.2011 16:53:08, Apfel
Kalina
ответила :) 21.12.2011 00:43:22, Kalina
Извините, а можно узнать у какого врача вы лечились в Бутейко? Мы тоже собираемся, но не могу определиться к кому идти... 20.12.2011 14:51:10, Amindalia
Kalina
сначала пришли к Шимко, а потом лечили у Горюнова.
Горюнов больше понравился.
20.12.2011 14:54:36, Kalina
Спасибо за отзыв! Я первый раз вижу наконец положительный отзыв о бутейко так сказать вживую. Очень уже давно я колеблюсь тк реальных отзывов практически нет о бутейко. 20.12.2011 18:46:54, Amindalia
Kalina
нашла вот свою темку в медицине 3 года назад [ссылка-1] 21.12.2011 00:56:05, Kalina
Kalina
У нас было огромное желание вылечиться. Прошло вот 3,5 года все ок. Я знаю еще одного мальчика с астмой - отлично научился снимать приступы и снизилось их кол -во
а вообще ужасно , что так там все дорого. Бизнес :(
21.12.2011 00:43:10, Kalina
мы удаляли в морозовской год назад. под общим нарокзом, меня к нему склонили два момента 1. ребенок все-таки ничего не чувствует и не так боится 2. врачи спокойно с телескопом или с камерой, как там называется, спокойно все посмотрели и удалили по-максимому под самый корешок, это снижает риск отрастание аденоидов опять.
Под местным удаляют вслепую и не совсем под корешок, доясь хватануть лишнего. ну и вообще под местным это прошлый век ИМХО, ужас, какой-то представьте себя на месте ребенка...
Вся операция занимает минут 5, но на все про все уходит минут 40, пока укол, пока привезли увези. пришли с утра, сделали укол, ребенок стал как пьяненький, потом уже такую увозят в операционную, привозят уже разбуженную, полуспящую. Отходила нормально, вообще без проблем, самое сложное не давать пить 1-2часа после операции все время просит, потом можно. ела потом уже йогурт, бананы, что-то мягкое. вечером уже скакала. На следующее утро осмотр и домой. Никчего не болела, никакой диеты. Я счастлива , что мы их удалили, болеет меньше, если и болеет, что за неделю все ок, а раньше... ну сами все знаете.
Но от обшего нарокза все отходят по-разному, никто гарантию не даст как будет. одного мальчика рвало до вечера, попьет вырвет, поест выррвет, только к вечеру перестало. Но его тоже вместе с нами выписали.
20.12.2011 14:40:50, санчелик
КаМар
старшей удаляли в этом феврале. направили в г.Дзержинский. Утром приехали,оформились. Отвели нас в палату, ей закапали анестезию в нос. через какое то время пришла медсестра, сказала пройти в операционную. Юну увели, я осталась у дверей операционной. Слышала как она кричала. Но как мне потом объяснила медсестра: от страха. Через 15-20 минут вывели своими ногами, только пеленочку у открытого рта держала. плакала конечно. Отвели в палату. Уснула. Около часа дня проснулась, поехали домой. конечно потом разговаривала с Юной. Она сказала,что горлышко немного болит,что было страшно. Но успокоилась быстро. Соблюдали диету и определенные требования после такой операции. Сейчас врачей не боится, но всегда спрашивает: дядя только посмотрит? Спокойно дает осмотреть нос и горло. 20.12.2011 14:13:01, КаМар
Jeniveva
Подскажу только про анестезию. Моему удаляли под местной анестезией. Миллион раз пожалела, что не сделали общий наркоз. Потом очень долго востанавливали именно психику ребенку. Врачей боялся, рот не открывал и т.д. Я за общий наркоз. 20.12.2011 13:51:55, Jeniveva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!