Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_V

мотилиум при срыгивании

Девочки! Как что-то у нас случается, сразу за совет к вам. Нам 3,5мес, срыгиваем, бывает даже через час после кормления, когда сильно подвигаемся, бывает просто так. Прописывают мотилиум сироп. Читаю инструкцию, написано что детям до 5 лет запрещено. Кому-то прописывали уже такое? Подскажите как быть?
19.12.2011 20:54:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вооружена и опасна
и у нас такое же. и невролог и узи сказали все нормально... ни чего из лекарств не прописали, сказали незрелость... перерастет со временем. не мутузить стараюсь. правда и лежит просто может срыгнуть. сказали понаблюдать ( правда у нас уже 3 нед. так) и если очень часто и по много будет, то перейти на смесь антирефлюкс. но я пока не решилась... а спросила ни кто не ответил видимо ни кто им не питается. мы докармливаемся а смесь видимо как пробка наверное будет сверху. может я не правильно поняла и его вместо какого кормления давать в общем сама в растерянности. кто нибудь дельное посоветовал бы)) что бы без лекарств)) 20.12.2011 00:36:47, вооружена и опасна
Tata_V
а у вас возраст какой? нам сказали уже после 3х мес не должен ребенок срыгивать много. у нас может ведь и через час после кормления ножками сильно подрыгать и срыгнуть около 5мл. не знаю много это или нет 20.12.2011 19:01:16, Tata_V
вооружена и опасна
нам 4 с половинкой . у нас больше намного срыгивает. у вас все ттт 21.12.2011 01:00:48, вооружена и опасна
Мы срыгивали до тех пор пока не стали кушать из бутылочки DrBrowns , она не пропускает воздух, там спец. трубочка для защиты от лишнего воздуха, а поменяли по совету педиатра, которая предположила что срыгивания из-за заглатывания большого колличества воздуха через бутылочку. 21.12.2011 14:35:51, Brendam
Мы срыгивали до 7 месяцев. Пока не убрали из дневного рациона смесь совсем. Сейчас тоже срыгиваем, но ГОРАЗДО меньше. Мотилиум нам назначали, но мы не пили. Пили Фрисовом он от срыгиваний очень хорошо действует. 20.12.2011 13:18:30, Maroshka1
вооружена и опасна
а причины так и не установили? если просто перекормила - я не парюсь- свежее вытекло, значит лишнее. а она у меня в основном створоженным.. иногда прям фонтан. за месяц раза 2 было- ужасное зрелище. выплеснула и молоко груд. и смесь и песни с чистой совестью петь...а так у нас стабильно после 5 кормлений 2 точно 1/4 а то на полу будет.
а вы когда смесь антиреф. ввели перестали срыгивать???
21.12.2011 01:09:41, вооружена и опасна
Меня тоже это волновало!!!! Мы с рождения очень много срыгивали, порой аж фонтанами, по невролгии все ок, ребенок хорошо набирает. Сейчас картина подобна вашей, можем срыгнуть спустя час-полтора после еды, консистенция похожа на воду с творожком, даже больше на рвоту смахивает, мне врач сказала ничего не делать, такое бывает, если малыш активен, играет, кушает хорошо. 19.12.2011 21:02:10, Janetushka
Nebesnaya
+1 ничего не делать, ничего не пить. Иногда помогает подольше столбиком носить. Перерастет.
У нас все то же самое уже со вторым ребенком.
19.12.2011 22:57:38, Nebesnaya
Mirror
+1 19.12.2011 21:20:37, Mirror

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!