Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

ПМС:(

Не люблю анонимничать ,хоть и скользкая тема..
Девчонки, чего делать, чего пить?
У меня перед беременностью пару лет ооочень тяжкий эмоционально пмс был, но как то не сложилось у меня этой темой заняться, были другие проблемы со здоровьем, актуальные чаще раза в месяц..
Я так надеялась, что после родов само рассосется - зря надеялась..
В общем друзья вернулись месяц назад (ровно через 3 месяца после родов) во всем своем психологическом великолепии. И если первый раз я отреагировада не так остро,т.к. просто не ждала.. То сейчас просто гитлер капут:( Крышняк уносит конкретно.. Я вчера первый раз после Яниного рождения ревела крокодильими слезами..Из за такого пустяка, что даже расскажывать не буду - из серии птичку жалко:(
Конфликтность зашкаливает, раздражает все кроме Яны... Вообще все, буквально..
19.12.2011 12:21:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Бывает... Еще и пролактин в "коктейль" добавлен))) Все устаканится! Меня больше расстраивает их обильность, до детей у меня такого не было и близко... Зато живот не болит ттт! В этот раз пока не начались, а так тоже быстро восстанавливаюсь: с Алиской в ее 4.5 мес, с Антошкой в его три примерно. Вот блин неугомонный организм, нет чтобы побыть немного в "лактационном климаксе", а он меня блин нервировать продолжает своей фертильностью:) Хотя с другой стороны, когда они есть, не надо каждые две недели тест делать трясущимися ручонками)))))))) 19.12.2011 20:18:55, Rimusha
bunt_na_korable
ой,как понимаю!!!у меня вообще в 2 мес ребёнкиных начались,а я их так рано не ждала.вот сейчас приступ,сегодня.вечером точно кто-то огребёт,всё раздражает,ВСЁ!!!!как сдерживаться-не знаю((( 19.12.2011 17:38:43, bunt_na_korable
а я вот и не знаю что и лучше, у меня пока этого дела нет, а нервозность зашкаливает :) я наоборот на них родимых надеюсь, а то состояние беремчатое не покидает. 19.12.2011 14:26:24, Dispro
Это еще время года сейчас такое депрессивное. Отсутствие солнечного света вгоняет в депрессию.Скоро Новый год будет, ёлочки-подарки всякие, гости, поздравления... Станет легче.:)
Я безо всякого ПМС - сяду и реву горькими слезами... Мужу объясняю - я так устала... Он уже привык,что это у меня просто так,без причины, и не пугается.
А вообще, через 2 недели Новый год, январь из-за выходных быстро проходит, февраль короткий месяц... Девчонки, так ВЕСНА же скоро! :)))
19.12.2011 13:29:02, helga_ok
"через 2 недели Новый год, январь из-за выходных быстро проходит, февраль короткий месяц... Девчонки, так ВЕСНА же скоро!" - ой, как хорошо написала! Надо прям напечатать и на стенку повесить:)) до весны... 19.12.2011 17:19:39, Фаина
Neo_
Я не жэду весну, т.к. с каждым днем идет на убыль самый счастливый и долгожданный Ясин первый годик:) Я каждый день хочу продлить мгновенье:)) Так что нет уж, пусть лучше помедленнее:)) 19.12.2011 13:32:07, Neo_
:) 19.12.2011 13:55:40, helga_ok
Мечтуля
понимаю, у меня тоже шалит сильно ПМС, я просто предупреждаю мужа, что 3 дня буду невменяемая, чтобы не обижался, и все, ем шоколад, балую себя всевозможно и избегаю домашних, дабы не прибить кого ненароком :) держись, такая наша доля, раз в месяц мучаться :) 19.12.2011 12:48:30, Мечтуля
Neo_
С мужем у нас в этом плане весело. Я тоже предупреждаю, он тоже знает.. НО вот в обычной жизни мы ттт живем душа в душу, а как только пмс - его тоже переклинивает.. И вместо поддержки он мне выдает чего нить ЭТАКОЕ... Зараза.. Обычно на пике этого самого ПМС.. И еще и мотивирует, что типа сама виновата, это из за твоего пмса я такой неадекватный... ПОтом получает люлей, становится шелковым и пмс проходит под любовь и заботу.. 19.12.2011 12:54:26, Neo_
Лер, прежде всего я в шоке, как рано у тебя все восстановилось, я до сих пор пребываю в иллюзии, что пока люди на ГВ, у них никаких критических дней не бывает.
По теме - лекарства не попьешь, рюмочку не крякнешь, остается только в лес, с коляской и копаться в себе. Меня так не накрывает, но бывает , что накатит - я честно всех предупреждаю , чтобы не трогали вообще, ни по какому поводу, так как могу взорваться.
Беру коляску и ухожу куда подальше. ПОка иду, думаю, обычно немного отпускает.
19.12.2011 12:47:56, МашаК
RodnulЯ
У меня после третьих родов цикл восстановился через 2 месяца. Хотя ГВ полным ходом до сих пор и не прерывалось. Так что и такое бывает. Роды были естественные и без проблем. 19.12.2011 14:08:08, RodnulЯ
Neo_
У меня уже третий раз как часы в 3 месяца.. (вторая неудачная беременность была) Видимо фертильность повышенная у меня:))
Я кстати рюмочку вполне себе выпиваю по выходным - типа Ясю покормила-уложила, и знаю что в запасе часа 3-5 есть и пью немного или вина, или пива.. Но у меня это не как успокоительное, а для поддержки компании обычно..
Копаться в себе бестолку,т.к. выискивать мне там нечего, меня все вокруг в обычные дни устраивает:)) А по поводам, которые в такие дни беспокоят и копаться нчего..
ПОмогает мне только радикальная смена обсановки - типа неожиданные гости на полдня.. Пока туда-сюда к моменту отъезда гостей я уже забываю, что собиралась плакать.. Но удачные гости бывают не всегда, а спокойствия хочется..

Меня вчера прям пробесило, что я такая счастливая, у меня Яся есть, а тут такая гадость жизнь отравлет:(
19.12.2011 12:59:27, Neo_
А если самой в гости куда-то выбираться? Или развлечься, типа шоппинг ( без покупок, а так поболтаться по центру), кино, вообщем чтобы обстановка изменилась?
счастливые вы девушки, а я вот буду видимо долго мучаться и собираться еще и тест купить, так как мне все время что-то кажется:)
19.12.2011 13:08:15, МашаК
Вока
у меня в 5,5 Алинкиных месяцев начались 19.12.2011 12:48:37, Вока
Zhurol
Знаешь, мне помогло просто саморазговор: т.е. я вот так пару раз себя повела, именно в плане раздражение на все ходящее в трусах....все в трусах быстро врубились, что к чему и уползли. А я села и подумала. что я ну такая зараза, ну такая бяка(( Старший подполз тихонько, я его попросила помочь мне контролировать ситуацию. Муж тоже сразу ведет себя соответствующе. Т.е. если я закипаю и все понимают, что это от того , что нет таблеток на зеркале в ванной...(это уже и старший знает:)...то все сразу становятся чайниками, не обижаются, а просто начинают меня прессовать, т.е. обнимают меня с двух сторон и давят, пока птичка ярости не задохнется)) сейчас уже проще, т.е. я закипаю и на полпути извиняюсь и ухожу в ванную...или еще куда-нить, где есть вода, включаю ее и сижу минут 10...действует)) ничего не пью...могут только еще заесть горе) 19.12.2011 12:45:14, Zhurol
Nebesnaya
ой, на меня тоже шум воды из крана так действует, успокаивающе. 19.12.2011 13:13:27, Nebesnaya
Искрящаяся
У меня крышу сносит от гормонов... Муж терпит, а мне и самой уже не в моготу... 2 года конкретно уехавшей крыши.... Я пью пустырничек.... Сама завариваю травку. 19.12.2011 12:36:15, Искрящаяся
Пустырник помогает и сколько пьёте? 19.12.2011 12:38:00, зажимка
Искрящаяся
ко мне можно на ТЫ )))
Помогает, пью по паре стаканов в день... Ну завариваю баночку поллитровую с утра и в течении дня по чуть-чуть хожу пью, вместо водички... Неприятно, конечно, горько, но зато спокойнее стала.
19.12.2011 16:04:58, Искрящаяся
надо попробовать, спасибо. 19.12.2011 19:21:10, зажимка
konfetina
слуш, я боюсь теперь тебе звонить :) по теме надо что-то типа магния в6 пить, наверно, но при гв мона? а у меня еще нет их и нет пмс, хотя тоже не оч хороша я в этом состоянии... 19.12.2011 12:31:22, konfetina
Neo_
тебя не обижу, не боись:) У меня обычно муж страдает:))
Я думаю если беременным магне можно практически в неограниченном количестве, то и при ГВ наверное можно?
19.12.2011 12:34:31, Neo_
konfetina
:) 19.12.2011 12:44:15, konfetina
Я вот магне начала пить, по 2 2 раза в день, но сомнения до сих пор грызут можно ли при ГВ? 19.12.2011 12:36:58, зажимка
Мечтуля
можно ! я тоже его пью, особенно на ночь хорошо, спится лучше 19.12.2011 12:50:07, Мечтуля
konfetina
а че в анотации написано? 19.12.2011 12:43:59, konfetina
Состояние понимаю, но чем спасаться не подскажу. Сама раньше пила успокоительные,но не особо что-то помогало((( Сейчас ещё не пришли не знаю, как будет....... 19.12.2011 12:30:16, зажимка
Nebesnaya
я перед беременностью начала пить Ременс. Вроде полегче становилось. Почитай аннотацию, не знаю можно ли при ГВ.
А вообще из успокоительных мне сейчас оч помогает глицин.
19.12.2011 12:28:06, Nebesnaya
Neo_
Я думала магне б6, может поможет, он мне как успокоительное вроде подходит.. 19.12.2011 12:31:56, Neo_
tigraduck
это не ПМС
это гормоны
крышу сносит у всех на первом году жизни детеныша
перетерпите , потом проще будет
19.12.2011 12:26:36, tigraduck
Neo_
Это конкретный ПМС! Начинается за неделю до менс. и как прорывает - сразу проходит. 19.12.2011 12:31:27, Neo_
КаМар
узнаю друга Петю. у меня начались в ноябре. с ходу так крышу сорвало,аж сама испугалась)) чем спасаться не знаю. мы ж ещё на ГВ 19.12.2011 12:26:10, КаМар

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!