Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

что сказала другая врач (просто поделиться)

девочки, я на той неделе жаловалась на невропатолога, вы меня многие пытались успокоить и советы грамотные дали, спасибо вам большое!
поделюсь промежуточным итогом, тк вчера приезжала педиатр, которой доверяю (она же осматривала Лёву в роддоме).
кривошеи нет! она говорит, если придираться, то да, складочки на задней поверхности шеи не идеально симметричные, что дает предположить, что внутриутробно она была, и в какой-то момент вылезала после рождения, но потом скомпенсировалась, и это разве что придирка.
слабого плечевого пояса нет! все отлично в этом плане, хотя ситуация была как в тот визит в поликлинику - Льва я разбудила, но она его как-то сразу разговорила, что он улыбался и с радостью показывал ей свои умения. подтягивается хорошо, группируется и тп.
тонус есть:( после пробуждения его как раз очень видно. есть небольшой тремор в ручках, плохо опять ставил ножки на опору. еще судя по всему пострадал-таки шейный отдел в родах (голова долго не вставлялась, и мне кололи два раза окситоцин внутримышечно), маленькая амплитуда движения руками (все больше ниже линии плеч), шея втянута в плечи (есть такое). но она сказала, что массаж, который мы начинаем завтра, гимнастика и плавание - в принципе должны помочь. и только если мы на середине курса массажа увидим, что результата нет или недостаточно - можно подключить циннаризин, но не пантогам. очень надеюсь на массажистку:) очень рекомендовала плавание с кругом именно для нашей проблемы - расслабить зажим в спине-плечах. ну и фитбол конечно, все хвалят. придется купить, хотя хранить этот девайс ну вообще негде:( на шкафу, видимо, будем.
железо сказала все-таки давать, но мальтофер, а не феррум лек, он полегче вроде как. гемоглобин поднимать до 110.
еще сказала, что прививки при малейших проявлениях неврологии - противопоказаны. а в поликлинике мне вообще ничего не сказали про это:( медотвод у нас из-за гемоглобина, слава богу, хоть из-за него. пентаксим сертификацию не прошел! что будет вместо него не известно. сказала, что хваленые дорогие прививки дают тоже осложнения, как и наши бесплатные, поэтому лучше не спешить, может вообще до года ничего не делать в нашем случае.
вот такие новости. конечно, я вчера была на нервах после ее ухода, хотя понимаю, что картина, обрисованная ею, гораздо лучше, да, есть проблемки, но они не страшные, будем бороться:)
18.12.2011 13:07:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Все наладится! Остеопаты вам бы хорошо помогли! Левушке @@@@@ 19.12.2011 10:42:31, Rimusha
Вот и славно! Если бы дейтсвительно что-то было серьезное, врач бы не пропустила. А массаж хороший дело правильное, обычно после него резкий прогресс наступает. 18.12.2011 18:41:49, МашаК
Ну вот и славно, массажик поделаете, а там уже картина будет понятнее и лучше. Уверена что все у Левочки хорошо будет!!!! 18.12.2011 18:32:31, Janetushka
вот и чудесно!!!
у нас так получилось, что мы у невропотолога были два раза с интервалом в два дня. так вот первый раз нам что-то наговорили про гипокисию и тонус, а когда второй раз пришли - так все чудесно. врач сказала "настоящий мужик. хочет - показывает свои способности, не хочет - не показывает".
вот такие они мужички:)
18.12.2011 16:28:34, Olga Moroz
Dashut
ой это точно. ну у нас еще заинтересованность тети-доктора разная была. в первый раз - найти диагнозы и прописать препараты, а во второй раз - по возможности эти диагнозы снять и препараты отменить:) соот-но, первая все диагнозы увидела за 5 минут, зная, что ребенок только проснулся, и даже не проснулся толком, а вторая общалась с ним минут сорок, вошла в доверие и тп:) я, конечно, понимаю, что 40 мин. в условиях поликлиники - анриал, но хотелось бы все-таки более гуманного подхода. хотя бы со знаком вопроса чтобы диагнозы были. не так категорично.
рада, что у вас все хорошо:)
18.12.2011 17:01:15, Dashut
Не переживайте, это их профессия ставить диагнозы, особенно гипоксию, у меня во-вторых быстрых родах, ей и минуты не нашлось бы, однако "в ножках тонус из-за гипоксии".
Истинная кривошея костная, у вас ее нет, а мышечная может долго наблюдаться, старшей дочке массаж делали постоянно, а голову прямо стала держать только когда сама села и не сразу, пока она в основном лежала я вся извелась, все время казалось, что голова на одну сторону чаще повернута
18.12.2011 16:04:29, Pion
Dashut
спасибо за опыт!
гипоксии у нас вроде тоже не было, СБ слушали постоянно, все было хорошо. но малыш очень крупный был, и долго упирался головой в мои кости, когда стимулировали - создали дополнительную компрессию, вот в этом плане ему несладко пришлось:( кефалогематома у нас на голове до сих пор есть и довольно заметная. хотя конечно уходит потихоньку.
18.12.2011 16:57:26, Dashut
Даша, а вы где живете? Остеопаты в ваших краях не водятся? Они хорошо такие проблемы исправляют. 18.12.2011 15:15:55, Фаина
Dashut
думаю, что водятся, но как-то я побаиваюсь, особенно младенцу. начнем с более традиционных методик пока, там посмотрим:) 18.12.2011 16:51:36, Dashut
ТанИчка
у моей дочери был сильный тонус в шее, она ее держала только в одну сторону, так и ходила с повернутой головой.
Я сделала массаж в 3 месяца 15 сеансов, так посоветовал невролог и сама массажистка. Стало заметно легче. Но сказали за один раз не уберем, будем повторять сеансы в феврале
а лекарства мы пьем на основании НСГ
18.12.2011 13:47:32, ТанИчка
Dashut
если это мышечное - то, конечно, массаж должен помочь. у Лёвки выраженной кривошеи нет, ну если придираться, то я, как мать, наблюдая его почти круглые сутки, могу сказать, что чаще он склоняет подбородок чуть влево. но не всегда, голова у него подвижна, вертит ею в разные стороны и лежа на спине, и на животе, и вертикально. 18.12.2011 16:53:51, Dashut

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!