Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

а теперь про стол ))

ну т.е. про еду - как-то у нас гв осталось совсем мало! за день максимум один раз может приложиться,ну и ночью сисю сосем,но молока совсем мало - по утро чувствую, что совсем пусто, сосет вхолостую!
Едим человеческой пищи (прикормом-то уже и не назовешь) уже прилично и по количеству и по разнообразию (ну в общем-то практически все виды продуктов) , а вот молока получается совсем уже мало! а ведь до года - молоко должно быть основной пищей? не смесь же вводить? да и куда ее всунешь-то?
завтрак - каша на воде с фруктовым пюре
обед - овощи микс с мясным пюре
полдник - творожок с фруктиком
ужин - молочная кашка опять же с фруктиком (не много ли фруктиков?)
на ночь - кисломолочная агуша
ночь - гв
Чего скажите?
17.12.2011 21:40:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так всё нормуль, но фруктов многовато. Может оставить их только в полдник? 18.12.2011 11:53:44, Careless Angel
tЮлька
Убрать Агушу перед сном на ночь. Кормить перед сном днем гв и после просыпа гв. Агушу может в утреннюю кашу добавить? 18.12.2011 11:09:36, tЮлька
Meita
мы на ИВ уже и смесь даю только перед сном (20-00) и ночью. Считаю это нормальным. Днем пьем воду, периодически йогурт и кефир. 17.12.2011 23:43:56, Meita
а почему не вводить-то смесь? я как закругляю ГВ, и смесь начала вводит около месяца назад. До года планирую давать смесь и прикорм, а потом постепенно перейти на "человеческую" еду, когда зубы отрастит побольше. У нас только два внизу, и два вверху только проклюнулись. 17.12.2011 23:43:44, LucyMO
МарикаЧ
Читаю рекомендации от педиатра по питанию. практически ваше меню. Гв или смесь идет только утром в 6.00, к творогу (но там можно и кефирчик давать вместо молока) и на ночь.
Фруктовое пюре как и у тебя - с кашей и творогом по 50 г.
А масло оливковое/растительное куда-нибудь добавляешь?
И какие марки овощей/мяса даешь? Что-то никак не определюсь с этим.
17.12.2011 22:42:40, МарикаЧ
Bronetemkina
кефир нам до года не рекомендовали! типа, слишком кислая среда для детского желудка и кишечника! лучше кисломолочка!
фруктов у нас выходит гораздо больше - 200-300 в день! нда.. и это только пюре, а еще яблоко погрызть даю или бананчик.... надо срочно сокращать! )) вот и стул отсюда разнообразный видимо ))
про банки - баночное даю только фрукты (гербер больше всего понра) и мясные пюрешки Тема (вкусняцкие - сама люблю)
овощи варю сама на два дня )
17.12.2011 22:52:29, Bronetemkina
Kalina
фруктов многовато будет, мне доХтор сказала сейчас в нашу семерку 70 грамм и к 9-10 месяцам 100 грамм . 18.12.2011 00:56:49, Kalina
МарикаЧ
Про кефир согласна.
Нас только на кабачок не сыпет, но он уже заканчивается. Не складывается у нас с овощами, одним словом.
А на Тему нет аллергии? Я БЛ купила, теперь думаю:).
17.12.2011 23:05:31, МарикаЧ
Kalina
и у меня последний кабачок, сегодня Тему в магазине посмотрела такое впечатление что там вода в баночке. Чем кормиться то ?:) 18.12.2011 00:58:52, Kalina
Вока
возьми кабачок с молоком у БЛ 18.12.2011 08:42:05, Вока
Kalina
я еще молоко не давала, все на своей смеси кушаем. Но скоро придется попробовать видимо 18.12.2011 12:56:09, Kalina
Это ОЧЕНЬ много фруктов. максимум 100 гр и то после 10 месяцев. 17.12.2011 22:59:41, Maroshka1
Если "молоко до года должно быть основной пищей" - зачем было его почти полностью прикормом заменять?
Ты сама-то чего хочешь? Кормить побольше или свернуться? Определись и действуй:) Либо сокращать прикорм и надеяться, что молоко вернется. Либо оставить все как есть.
17.12.2011 22:33:00, Фаина
Bronetemkina
ну, про молоко до года - не моя идея! тут в конфе регулярно эта мысль звучит! а прикорма столько - ну так не крохи уже! да и спрос опережает предложение... вес стоял на месте... пришлось активненько начинать кушать! мужчина ж как никак! просто я пытаюсь понять - молоко НАДО или НЕ НАДО? 17.12.2011 22:41:36, Bronetemkina
Похоже, что твоему не очень-то и надо:) 17.12.2011 23:11:41, Фаина
angel ++
я сына до 1,4г. кормила грудью только по ночам. а потом он начал кусаться больно и я гв прекратила.
посмотрим сикоко меня хватит с милкой...
17.12.2011 22:46:13, angel ++
Bronetemkina
я старшего до года кормила... ну тоже только по ночам осталось да и он у меня на смешанном был с младых ногтей... 17.12.2011 22:53:07, Bronetemkina
Наташ, мы так же кушаем! Даже без кисломолочки, Аришу так же кормила, кстати на этих ночных кормлениях мы жили до 1.4 :) Врач наша говорит, что нормально, но мы кашу на смеси, а так смесь не пьем. Фрукты 100 гр в день можно. 17.12.2011 22:23:21, flash-ka
Bronetemkina
да ты что?? ооо у нас фруктов гораздо больше выходит! а по-другому он кашу есть и не будет! (( гм... надо думать, чем заменить...
а я кашу на молоке по-полам с водой развожу! на смеси пробовала - вообще не берет!
17.12.2011 22:29:17, Bronetemkina
angel ++
Привет. Натуль, моя вот только начала есть прикорм. мы на гв. ну так вот, завтрак каша(3ложки)+печенье(2шт)+чай+­после всего еще и моя грудь! и так каждый день.
да кашу и печенье развожу на своем молоке, чай пьет фенхель бабушкино лукошко. а потом довольная и сытая смотрит на мою титю и ждет продолжение банкета)))))
17.12.2011 21:52:34, angel ++
Bronetemkina
привет, пропащая!!! где гуляла-то? )))
то есть вы пока только кашку пробуете? а сколько вам?
моего молока на кашки не хватает уже давно!
17.12.2011 21:54:44, Bronetemkina
angel ++
проблемы в семье были(((, счас успокоилась и вот сижу впервые пишу..
нам уже 5 мес. у нас сегодня др. я только начала прикорм пока с 3ложек, ей хватает, хотя иногда и 6ложек съедает, по настроению.
17.12.2011 21:58:22, angel ++
Bronetemkina
держитесь! пусть все образуется! поздравляем с пятимесячьем! )) 17.12.2011 22:01:12, Bronetemkina
angel ++
спасибо, да уж большие стали и шладкие очень, каждый день целую и нацеловаться не могу. 17.12.2011 22:06:36, angel ++
Bronetemkina
мммм :-))) понимаю тебя! сама ненарадуюсь!!! ))))) 17.12.2011 22:08:23, Bronetemkina
angel ++
только уже хулиганить начала, сегодня со стола мою чашку шмяк и на пол вдребезги, руки цепкие, то у сына с тарелки колбасу тянет, то шнур от моего ноута жует....нужен тока глаз да глаз за ней.. 17.12.2011 22:14:10, angel ++
Bronetemkina
гыыыы)))) вот вы только прикармливаться начали, а порции станут по-больше - вкусишь новые хулиганства! я кжадый день кухню отмываю - то плюется кашей в разные стороны, а то и заденет тарелку стоит мне зазеваться - ну и каша везде - на мне, на полу, на стуле, на нем... и не знашеь за что хвататься! ))) 17.12.2011 22:18:23, Bronetemkina
angel ++
помню с сыном, после каждого кормления отмывала ему голову и тело, а Милка сегодня волосы себе испачкала печеньем... а волосы длинные, что можно и косичку при желании заплести))) 17.12.2011 22:25:43, angel ++
Bronetemkina
ничего себе волосы отрастили!! ))) молодцы! ) фото-то будут? :-) 17.12.2011 22:30:01, Bronetemkina
angel ++
фотки будут, надо загрузить их на ноут с фотика, все руки не доходят. 17.12.2011 22:35:34, angel ++

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!