Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

немного про бабушек

Собственно немного оффное, но что-то я никак переварить не могу. РОднуля там ниже написала, что дедушка не хочет (не может) на ДР к ребенку приехать. У нас свекры тозех не особо частят к нам с визитами. А сейчас свекровь вообше такой фортель выкинула..муж звонит ей вчера, просто узнать, как дела, а она ему - да вот только что из больницы выписалась, неделю пролежала, была операция на спине! А 2 недели назад он разговаривал с отцом и они ему (мужу) ничего не сказали (операция плановая была). как будто мы не родные, как будто бы мы не приехали к ней в больницу навестить и т.п. Я вот прям не понимаю, почему люди так отграждаются..причем она не обижена ни на что, просто, не считает нужным сообшить.
Зато, если у нее комп сломался или ей в Интернет не войти, достанет мужа из-под земли, в т.ч. и с работы! :)
16.12.2011 12:12:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Не хотела, наверное, дергать лишний раз... Моя свекровь тоже молчит, как партизан, тоже в больнице полежать умудрялась, никому не сказав. Потому что она живет далеко, понимает: мы не приедем, помочь не сможем. Так что нас лишний раз дергать? Обидно, конечно, немножко. Но и мы лишний раз стараемся о проблемах не рассказывать, чтобы не расстроить. А мои родители рядом живут - так тут конечно, каждый чих обсудить можно. Потому как мы всегда поможем в плане "отвезти-привезти", и они нам тоже. 16.12.2011 18:43:17, Синица
Водолейка
Прочитав ситуацию, и немного ее обдумав предположила, что Ваша свекровь все еще работает и, думаю, достаточно харизматичный человек)))

Люблю таких - не ноющих, у которых все четко по делу)))
16.12.2011 15:50:01, Водолейка
у нас другой вариант, я в курсе всех проблем свекрови и свекора, ничего не скрывают, все докладывают практически ежедневно, достааалооооо! а при этом когда мы попросили пару раз приехать на выходные и помочь - сначала да, а потом истерика, мама плачет, она устала, не может и все в таком духе. Причем ей и карету к подъезду подкатывают и назад до подъезда на карете, ан- нет. Не лю.. ее. 16.12.2011 14:42:36, manaiv
а у меня и с моими такая фигня(( 16.12.2011 15:33:14, rouje
Zhurol
млин, ну что мы за народ, нас беспокоят - млин...ну что...они не понимают, что у нас дети? а если вот так не сообщают, то: ну вот, что мы чужие?))))
ты заметила, что так всегда?
это нормально, никто не хотел никого обидеть или задеть, просто когда старички настраиваются на подобное, у них клин сходится на одной великой вещи - пройти все это и по-тихому...ну конечно бывают исключения))) а когда все решается хорошо, то они могут еще и укорить, типо вот вы какие, бросили волкам на съедение))
Это нормально)))
у меня бабулька сломала руку летом, мы об этом узнали случайно и когда уже ничего не было...она еще и на огород умудрилась ездить))) вопрос: бабуль, а что не сказала? ответ: а оно тебе вот так надо было:)??
еще иногда пугать не хотят: звоню маме, ответ странный! вот если бы ее слушать, то я бы попрощалась и продолжила бы заниматься своими делами, но она всего ниже этажом и я оч подозрительная)) я детей мужу, сама вниз: мама увидела у себя (сама!!) опустившуюся матку и ревет, и умирает уже. Мозг ее отключился (хотя я не знаю, что было бы со мной, если бы ЭТО увидела((). Я просто набрала ЦИР и записала ее. Вопрос: мама, а что не сказала? Ответ: не знаю, так страшно , но и беспокоить не хотца!! А вот как рожу подтянуть, так уже замучила))))
16.12.2011 14:10:33, Zhurol
nata2703
ой, Оль, про маму мне даже не говори..это вечный бой! Она сама врач, и поэтому врачей БОИТСЯ! Болячек куча, ни одну не лечит. Говорит, если пойдешь, то залечат..В чем-то она, конечно, права. 16.12.2011 15:36:07, nata2703
Снеженика
Как себе навредить: это не лечиться и активно лечиться 16.12.2011 20:07:41, Снеженика
Zhurol
да...и тут есть своя правда, но есть и другая - поздный приход ко врачу(( поэтому я приучила своих, если что...бегом искать спеца, пусть платно, пусть бесплатно...но спеца! А то у нас так свекр тоже размышлял, пока рак 4 стадии не нашли...а всего-то ныла иногда область почки(
но это страшилки...главное, на старых не обижайся, все они как и мы - разные)))
16.12.2011 15:43:23, Zhurol
RodnulЯ
Просто не хотела беспокоить, наверное. У меня папа пару лет назад тоже так между делом обмолвился, что лежал в больнице и ему удалили желчный пузырь. И тоже когда уже всё случилось.
Больше скажу! Было это в 2003 году, когда у меня еще детей не было, но жила отдельно от родителей - в Москве с мужем. А родители в ближайшем подмосковье - недалеко короче, мама еще жива была. И вот как-то приезжаю в гости, вижу, что у мамы вид болезненный. Я ее давай уговаривать по врачам ходить, папе давай на работу названивать. Они мне: дада, будем лечить.
Потом я вся в своих делах: новая работа, тестирования. Как-то я закрутилась так... Но маме-папе названиваю, спрашиваю как дела, про свои рассказываю. И вот как-то с работы звоню с утра, папу спрашиваю: "Как мама себя чуйствует?" А он молчит... Я повторяю вопрос. Молчит. С третьего раза сознался, что она умерла вчера. Я так и села! И ВЕДЬ НЕ ПОЗВОНИЛ, когда ей стало плохо!!!!! Вообще не позвонил. Говорил потом, что просто не хотел беспокоить, когда у меня работа новая. Ну вот это как??????????? Да впёрлась мне эта работа после такого??????? И моя старшая сестра была там, она каждый день приходила, потому что жила рядышком и не работала, и тоже не позвонила. Дурдом, короче :( Впрочем, сестра после похорон вообще отдалилась от нас, ни со мной, ни с папой не общается. И тоже не понимаю, почему(
16.12.2011 14:01:22, RodnulЯ
Kirushka©
Может она не хотела вас беспокоить по "пустякам", считая, что вы в той ситуации все равно ничем ей не поможете... а с компом поможете.... 16.12.2011 13:35:32, Kirushka©
Nebesnaya
а это не особенности местного менталитета? Вообще у меня мама такая. До последнего не будет о своих проблемах рассказывать, чтобы не напрягать никого и не привлекать лишнего внимания к своей персоне. 16.12.2011 13:14:02, Nebesnaya
Снеженика
Может она просто не хотела своими проблемами лишний раз грузить? Сейчас операция сделана. Все ок. А бабушки разные бывают и дедушки. Коля после рождения 2 недели был в отделении недоношенных , так сои родители приехали посморкть первый раз внука только на выписке , хотя пускали туда чуть ли не круглосуточно и даже в выхи. По мне так это не совсем нормальное поведение, но вот такие у нас отношения, я не реагирую уже никак 16.12.2011 13:07:37, Снеженика
Arni
знаешь...не благодарное это дело - пытаться понять бабушек, свекровей и пр. в том, что не умещается в голове ....... это, наверное, из области - пока сама мамой не станешь - своих родителей не поймешь) вот теперь сама свекровью/тещей не станешь - не поймешь)))))

а вообще - у нас обратная ситуация тут приключилась - когда я заболела, и муж с детьми уехал к моим родителям - у него все не хватало времени позвонить его маме, т.е. свекрови моей...и когда я оклемалась и сама позвонила - нам тоже попало, что мы не сообщили раньше о моей болезни ... а по сути, закрутились, да и особо что сообщать - расстраивать не хотелось лишний раз....воть....
16.12.2011 12:45:43, Arni
nata2703
да меня даже больше обижает, что она так относится кo своему сыну.ладно я, чужой человек. 16.12.2011 13:02:29, nata2703
+1000000000000 16.12.2011 15:29:51, зажимка
Arni
в смысле - использует, когда ей надо? 16.12.2011 13:24:27, Arni
nata2703
да. Ну то есть , например, Аня только родилась, она звонит, ни акк дела, ничего - позови мужа, у нее Интернет не работает... 16.12.2011 13:46:50, nata2703
Arni
а бабушка молодая??? 16.12.2011 14:17:34, Arni
Zhurol
а это уже бытовое, это совсем другое)) 16.12.2011 14:12:08, Zhurol
Зачем из-за такой ерунды обижаться на свекровь? Может она считает, что её проблемы не должны касаться остальных родственников. А если бы наоборот из-за всякой мелочи (палец порезала) театр закатывала. И чтоб вокруг неё вся семья танцы с бубнами? Ну вот не хочет ваша свекровь чтоб к ней в больницу приходили, тревожились. Я когда в роддоме была только визиты мужа нормально переносила. Остальные родственники (даже их звонки) стойкую антипатию вызывали. В больницах по другому поводу не лежала, поэтому другой пример не могу привести.
А то что свекрови с внуками не общаются - это их личное дело. Некоторые люди детей не любят. В чём интерес сидеть с внуками? У неё свои дети были, с ними насиделась.
Я б на такую свекровь молилась)
16.12.2011 12:45:13, Демон
Ох эти свекрови, у нас периодически всякие фортели((( Даже муж иной раз говорит мне почему так, если что Наташе надо(это сестра) то сразу всё пожалуйста, а если нам, то надо просить. И вообще всё что мы не делаем, всё не так,хотя всё равно потом просят. Я бы давно плюнула, но у нас только одна бабушку не хочется детей лишать общения с бабушкой....

Пы.Сы Я ведь тоже буду свекровью у двоих,очень надеюсь,что не буду букой.
16.12.2011 12:18:01, зажимка
ANET-ka*
Вот и меня стали одолевать мысли о том, что я буду свекровью, очень не хочу быть такой как у меня. Моя мне ни одного раза за беременность сама не позвонила, спасибо что 2 недели отпуска провела у меня когда я родила, а старший ногу сломал. После этого опять ни одного звонка. Она и к сыну (мужу) относится так же холодно и далеко, а вот к своей дочери каждый день позвонит. Но почему вот так. Вспоминая свою бабушка, маму папы, так помню, что она каждые выходные звала к себе в гости на пироги, и звонила и сидела со мной. Из детства хорошо помню запах ее пирогов и теплого ковра на полу в зале. Папа ее очень любил и к нам она всегда была с заботой, но в этом еще и заслуга моей мамы, она к свекрови хорошо относилась. Наверное важно чтобы страшее поколение тянулось, а молодое не отторгало.Надеюсь я буду проявлять в будущем инициативу, ну а невестка ее принимать. 16.12.2011 12:54:37, ANET-ka*
Я убедилась,что проявляй инициативу не проявляй отношение такое же((( Иду в чем то на уступки потому что бывают такие ситуации, что надо посидеть,а просить больше не кого..... 16.12.2011 15:23:30, зажимка
nata2703
ты знаешь, я просто уже почти 10 лет замужем , из них 8 с детьми..и я просто пытаюсь ПОНЯТь свою свекровь. Она за 8 лет не посидела ни одного дня с внуками. Да, она не должна мне помогать, это наши дети бла бла бла..но неужели из интереса не хочется? Ведь старшие уже большие, им не надо переодевать памперс и т,п. - сходила бы с ними в кино, или, например, у них шикарный дом загородом, взяла бы на каникулы хоть на пару дней - опять же, не мне жизнь облегчить, а пообшаться с внуками! так нет же, они еше и дом теперь купили в 400 км от нас, уехали как можно дальше на старости лет, так что теперь видимся раз в год , что называется. И ладно бы она работала, или что, Нет, просто ей внуки неинтересны ( а других у нее не будет, это ее единственные внуки). И ведь и подруг у нее особо нет.. ну, ситуация насильно мил не будешь :( 16.12.2011 12:34:47, nata2703
да ладно Вам :) у нас один дедушка и не знает, что сын женился 8 лет назад, и что у него внук родился. 16.12.2011 17:49:06, LucyMO
Давайте поменяемся? ) Я вам свою, вы мне свою. 16.12.2011 12:48:05, Демон
nata2703
нет уж, я знаю, что у нас не худший вариант :) 16.12.2011 13:01:19, nata2703
Ну вот, никто не берёт( А я ж от всей души. 16.12.2011 13:05:24, Демон

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!