Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мамканье

Вот интересно, если ребенок частенько выдает "ма-ма-ма-ма-ма".. Вот когда что-то нехорошо ему, ползет ко мне и пищит "мамамама", или когда кушать хочет, выдает либо "няняняня" (хотя няни у него не было никогда), либо "мамама" - это считается, что он уже говорит слово "мама"? или это достижение считается, только когда он глядя на маму осознанно скажет "Мама!"?
15.12.2011 09:37:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
а это имеет значение??????)))) мне вот все равно считается ли речью вот это мамканье или нет - МОЙ РЕБЕНОК ПРОИЗНЕС ТО, ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ СЛОВОМ МАМА (ну или любым другим - не важно) - и пусть все остальные считают, что это еще нельзя считать речю, или что 3 шага - это не ходит, или один раз перевернулся - это еще не переворачивается и пр и пр - главное, что я об этом думаю)))))))))) Говорит Тимка мама - не сомневайся))))))) 15.12.2011 17:34:48, Arni
а я вот напротив жду, когда достижение станет не единичным случаем, а постоянным))) помнишь, даже когда у нас первый зуб вылез - я его почуяла пальцем, но не видно было. И посчитала днем прорезывания зуба только следующий, когда самый маленький краешек его вылез. И так вот во всем))
и мне как раз не хочется думать, что мой ребенок сказал "мама" в восемь месяцев, а потом забыл, как это слово произносится))
15.12.2011 22:46:57, Careless Angel
МарикаЧ
Обычная мамская черта:))) Называется неадекватная оценка достижений ребенка:)))
Если честно, я пытаюсь так не обманываться, потому что это расслабляет, не стимулирует заниматься с ребенком, двигать его вперед.
И розовые очки относительно детей не люблю. Это их сильно портит.
Но все это не мешает нам в глубине души точно знать, что наш ребенок - самый лучший на свете, не зависимо от того, сознательно ли он говорит "мама", переворачивается ли или ходит:)
15.12.2011 19:32:05, МарикаЧ
а мой не мамкает. Мой на прошлой неделе сказал: "ммммммммм, мммммм, мммммммм, doggie, ммммммммм, мммммммм". :) Но не осознанно.

Doggie - собачка. :) У нас две.
15.12.2011 17:18:24, LucyMO
КаМар
мы сначала тоже говорили "мамамама" и то только тогда,когда нужно было либо на ручки, либо кушать. Теперь осознано кричим "МАМА!" когда мама куда-то скрылась из поля зрения, а заняться нечем))) 15.12.2011 11:51:09, КаМар
Meita
мы сначала просто мамкали, на все. А потом уже осознанно на меня Алиска стала говорить мама. Например, прихожу домой, а она пальчиком тычет и "ма-ма" говорит.
Хотя она по прежнему может просто ползти и ма-ма-мамкать о чем-то своем
15.12.2011 10:03:36, Meita
вот я пока именно этого осознанного Мама не замечаю, хотя однажды было (и Тиму тогда вроде месяцев восемь было), он спал, услышала, что проснулся, захожу в спальню, он стоит в кроватке, меня увидел и выдал "ма-мам!" и больше этого фокуса не повторял)) 15.12.2011 10:08:41, Careless Angel
Meita
моя старшая ма-ма сказала только после года. До этого признавала только папу. Сейчас же наоборот - папа у нас никак вообще не выходит:)) 15.12.2011 17:24:54, Meita
МарикаЧ
Мне кажется, когда Тимошка именно обратится к тебе "мама", этот момент точно не пропустишь!:)
На мой взгляд это пока только слоги. Ну и наверное потому слово мама такое международное, что дети его с легкостью произносят.
По крайней мере, я не обольщаюсь:) Мы тоже мамкаем, но, думаю, просто так пока:).
15.12.2011 09:51:07, МарикаЧ
вот и я не обольщаюсь)) я чуть выше Наташе (Meita) ответила, что однажды мне показалось осознанное Мама, но больше он этого не повторял, вот я подумала, что наверно это еще не то) 15.12.2011 10:10:15, Careless Angel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!