Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон на животе

Ну, туплю я, поэтому лучше умных людей спрошу))).
Можно в таком возрасте на животе спать? на спине и боку мы себя ессно руками будим, пеленку не любит, да и мне некомфортно психологически. А вот на животе получается идеальный естественный сон - просыпаемся как есть захотим. Сегодня полночи проспала в кроватке, уже после кормежки я ее переложила к нам, ну тут уж пусть спит на чем хочет, рядом со мной она всегда спокойнее. Я хоть поспала 3 часа подряд, даже сон еротицский углядела. Да и от колик помогает - пукает себе тихонечко, но не страдает. но все же сомневаюсь - ничего она себе на животе не отлежит?
14.12.2011 12:17:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня старший с двух месяцев спал на животе всё время,но правда у себя в кроватке на жестком матрасике. 14.12.2011 21:23:35, зажимка
BusyBee
Это прям про нас!!! Спит Тимоша только на животе!!! ТОЛЬКО! Я тоже поначалу дергалась и здесь вопрошала))) А потом понаблюдала,как он здорово голову поворачивает (типа меняет положение во сне) ! и успокоилась. Главное - никаких подушек и сбившихся простыней!!! 14.12.2011 19:43:27, BusyBee
Вообще-то не рекомендуют таким маленьким. Обычно действительно сон на животе начинается, когда деть сам перевернется и "выберет" такое положение.
Не пугаю, но в Финляндии, например, врачи, говоря о таком не особо изученном явлении, как "внезапная младенческая смерть", как раз предостерегают от укладывания совсем маленьких спать на живот. Видимо, каких-то доказанных фактов нет, но, наверное, статистика собрана.
14.12.2011 18:52:58, belissa
Rimusha
Маруся спит почти только на животике! С рождения! И спит всю ночь сладко и крепко с одним-двумя просыпаниями на кормежку! Поворачивает головку в разные стороны по ходу сна. Колик не было и в помине, пупок почти сразу зажил и втянулся. Ей так уютно и всем хорошо) 14.12.2011 16:30:20, Rimusha
пока ребенок сам не переворачивается и не держит голову - нельзя. Может задохнуться.
Ручки спеленывать не пробовали? мы их пеленали до примерно 5 месяцев, пока не стал переворчиваться сам.
14.12.2011 15:35:26, LucyMO
МарикаЧ
вот это мнение мне очень близко. тоже довольно долго пеленала. 14.12.2011 16:18:58, МарикаЧ
мы спали, примерно до 1,5 месяцев. это была наша любимая поза - дольше всего именно на животе мог проспать. потом прошло. 14.12.2011 14:14:10, Olga Moroz
nata2703
вообше многие спят на животе.
В нашей загранице не рекомендуют сон на животе до 6ти месяцев (по причинам написанным ниже).
14.12.2011 13:43:31, nata2703
У меня дочка почти с рождения на животе спала. Тоже руки мешали, и животик. Так педиатр, когда первый раз к нам пришла, и мы ей пожаловались на бессонную ночь с коликами, она сказала: "А спать будете вот так" - и положила Катю на живот.
Можно на животе спать, только следить, чтобы носом ни во что не уткнулась (без подушек, на достаточно твердом и ровном матрасе).
14.12.2011 12:27:30, Фаина
МарикаЧ
Отлежать-то не отлежит, но может перекрыть себе кислород, уткнувшись лицом в кровать. Поэтому в таком положении ребенка надо постоянно контролировать. 14.12.2011 12:27:20, МарикаЧ
Rimusha
А как можно уткнуться носом в твердый ровный матрас, чтобы тотально перекрыть обе ноздри, да еще и не пытаться повернуть из этого положения голову в сторону?) Вот правда, не могу представить) да и они с рождения практически могут класть головку то вправо, то влево, непродолжительно ее приподнимать, дальше-больше) Я раньше тоже не доверяла сну на животике, пока не столкнулась с его ярой любительницей) какой же это кайф для всех))
На Западе есть ряд сомнительных подсчетов Касаемо связи сна на животе с СВДС, но это очень натянуто, и суть там в ином - совсем не в "уткнуться в матрас".
14.12.2011 17:19:36, Rimusha
вот об этом я тоже подумала. матрас у нас жесткий, подушки вообще нету, но носом просто ткнуться запросто может... 14.12.2011 12:39:00, rouje
Пупусёнок
У меня дочка тоже плохо спала, будила себя периодически, хорошо засыпала только на животике у меня. Потом я решила её днем положить спать в кроватку на животик и наблюдала как она будет спать... Всё было замечательно, головой сама ворочала то в одну то в другую сторону, носом если и утыкалась, то как только не хватало кислорода, сама переворачивалась. Теперь спим так уже неделю и очень сладко)))) 15.12.2011 10:05:54, Пупусёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!