Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Кулачков Ваших волшебных прошу для дочки

Не могу больше, что делать не знаю. Понос четвертый день(вчера еще рвота была опять)лекарства не помогают, детка мучается,беспокойная, при еде постоянно позыв рвоты, в больницу снова НЕ ХОЧУ. Началось все с того что нас зарозил пятилетний племянник.Вечером в среду деть кашлянул, в ночь тепа 38 и понеслось темпа до 39 и три дня скорые,последнюю вызвала при темпе 39,8 и просила отвезти нас в больницу. Наряд в Морозовскую в воскресенье два часа в очереди в машине и два тридцать в приемном покое.Подозрение на пневманию.В понедельник еще диагноз двухсторонний гнойный отитт,гнойный конюктивит и обструкт бронхит.Уши прокололи и антибиотики на 7дней.В пятницу на фоне антибиотиков темпа 39 рвота и понос- ротовирусная инфекция.Откуда-я вообще из бокса не выходила.Причем в боксе лежат по двое и инфекцию скрывают(в выписке ее не написали)и вероятно мы заразии соседей.Как только тепа спала мы уехали домой,но понос не проходит.Подержите за нас по кулачку,чтоб выздоровела моя девочка,изучилась она уже.
13.12.2011 23:08:57,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.12.2011 21:08:26, Ирррка
Обязательно пропить КИП не путать с кипфероном и поить хоть по чайной ложке но часто регидроном,чтоб обезвоживания не началось,смотря какой понос, а то может потом и креон попить придется. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.12.2011 21:05:01, зажимка
Rimusha
Ох( держитесь там! Если гв , корми-корми-корми!@@@@@ 14.12.2011 18:00:30, Rimusha
llys
Ужас какой, выздоравливайте скорей @@@@@­@@@@@ 14.12.2011 12:39:20, llys
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.12.2011 12:05:48, rouje
Arni
Да что ж за напасть!!!!! Здоровья крепкого вам!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 14.12.2011 11:23:40, Arni
Держим-держим, но Вы смотрите внимательно за малышкой, мы тоже однажды попадали с обезвоживанием, было очень страшно, ребенок практически ни на что не реагировал, посто как в коме была и я все прокляла , что тянула с больницей. Только капельницы реально и помогли.
Кстати, лежали мы бесплатно, но в блок был на одного малышонка!!!! и папа к нам еще заходил с улицы.
14.12.2011 10:43:22, МашаК
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.12.2011 09:50:39, Оранжевое настроение
Zhurol
Зайчики, бывают такие напасти(( Через пару деньков все пойдет на лад @@@@@­@@@@@ 14.12.2011 09:37:28, Zhurol
Meita
солнышки, деожим за вас крепко-крепко!!!@@@@@­@@@@@ 14.12.2011 08:49:37, Meita
Mary-ko
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.12.2011 08:03:02, Mary-ko
Gogoni
ой бедненькие!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ и сил!!! Всё будет хорошо!!!!!!!!! 14.12.2011 02:09:37, Gogoni
КиП
Дай Бог малышке сил и здоровья!@@@ 14.12.2011 02:05:43, КиП
geranyka
я знаю, что такое обезвоживание и как состояние ребенка может ухудшится прямо на глазах. я вас очень прошу отключить свои эмоции и трезво оценить ситуацию - Вы можете ее выпаивать? понос продолжается? как себя ведет ре? какие кожные покровы? поведение? у вас есть возможность получить срочную консультацию врача если будет резкое ухудшение?
я все это проходила в больнице. я не имею медицинского образования, поэтому мне пришлось доверить ребенка врачам. я бы с радостью осталась дома, но я не медик.
до реанимации мы не дошли, но состояние сына было пограничное. и это под контролем врачей.
поэтому я за госпитализацию. потому что это не шутки. я не знаю, какие у вас больницы и условия, может можно как-то решить часть проблем за деньги? именно чтобы быть под пристальным контролем знакомых врачей, одним в палате, не знаю, что еще написать даже..
мыслей много, попытаюсь чуть позже сформулировать.
кулачки все наши вдогонку @@@@@
14.12.2011 01:17:19, geranyka
Держу крепко!!! ЗДОРОВЬЯ малышке, храни её Господь!!!!
@@@@@­@@
14.12.2011 00:14:24, Janetushka
Мамулечка*
Бедные! Поскорее вам выкарабкаться!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.12.2011 00:04:21, Мамулечка*
Лилёк-Мотылёк
Ой-ёй! Держим конечно,что ж такое...Пусть поскорее девочка выздоравливает!!!!!Зажааааали!­!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 23:57:29, Лилёк-Мотылёк
Бедные Вы! Очень-очень желаю вам скорейшего выздоровления! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 23:55:13, flash-ka
Держим держим крепко крепко
@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.12.2011 23:54:19, Maroshka1
Же-ник
Скорейшего выздоровления малышке! @@@@@ 13.12.2011 23:53:33, Же-ник
дежим крепко! чтоб скорее поправились! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 23:46:37, Careless Angel
Bronetemkina
Господи.... малышка бедненькая!!!! Скорейшего вам выздоровления!!! @@@@@­@@ 13.12.2011 23:44:55, Bronetemkina
Ejevika
Выздоравливайте как-можно быстрее! Вот Вам кулачки@@@@@­@@@@@­@. Но из своего опыта взращивания первой дочери помню, что после выписки из инфекционки, где так и не установили точный диагноз - кал у нас восстанавливался где-то 2-3 мес. (ребёнку было 9 мес). Наберитесь терпения. 13.12.2011 23:41:33, Ejevika
Викуся1981
бедненькая зайка.ну и натерпелись вы.какие там нафиг наши сопли.побыстрее вам выкарабакться,и все забыть, как страшный сон.@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 23:28:07, Викуся1981
BusyBee
@@@@@!­!!! выздоравливайте быстрее!!!!!!!!!!! 13.12.2011 23:27:11, BusyBee
понимаю вас, что не хочется опять в больницу, но я бы не раздумывала и в кишечное отделение уже съездила бы, хотя бы на консультацию. Пусть посмотрят- нет ли признаков обезвоживания. А оно у маленьких детей наступает очень быстро и может развиться стремительно, оно вам надо? сами пишите - ЧЕТВЕРТЫЙ день понос, ОПЯТЬ рвота! Регидрон, смекту давайте обязательно, пить через немогу, шприцем заливайте. я со старшим лечила ротавирус в стационаре, все отлично, ему сразу катетер в вену забацали, аб конешн для подстраховки больше, уже на 2-й день стало лучше, а на 4-й домой поехали. Потому мой вердикт- надо вам в стационар! пусть поскорее девочка поправится @@@@@­@@@@@ 13.12.2011 23:24:34, Dispro
Госпитальная инфекция :( Очень сочувствую, малышке желаю скорейшего выздоровления.

Поправляйтесь!
13.12.2011 23:17:42, Эль Нинья
вы хоть сами понимаете, что пишите? как можно говорить - всеми силами избегайте госпитализации!!! очнитесь! ребенок на фоне обезвоживания (понос, рвота) может впасть в кому и ребенка можно не спасти! ребенок болеет уже долго, ресурсы истощены, какие процедуры можно сделать на дому? катетер в вену поставить и проводить дезинтоксикационную терапию на дому? бред не несите! 13.12.2011 23:38:59, Dispro
Я бы тоже в такой ситуациии не стала отказываться от госпитализации, хоть это и ужасно. 14.12.2011 09:28:51, груша
Сообщение стерла, больше своими радикальными взглядами ни с кем делиться не буду. На радость фармацевтической индустрии. 14.12.2011 00:52:15, Эль Нинья
хорошее решение, делиться такими взглядами в такой ситуации не нужно, чтобы неопытные мамочки не наделали глупостей! 14.12.2011 14:32:24, Dispro
geranyka
+1000000!!!!!!! 14.12.2011 00:44:51, geranyka
Понимаю. Вы мне про ротовирус не рассказывайте, пожалуйста, ладно? Я слегка в теме, детей у меня несколько и ротовирусом не далее, как два года назад болели, младшему год был. Без госпитализации и лекарств.

У автора ребенок уже ослаблен. А где гарантия, что очередную инфекцию не подцепит? И как тогда справляться? Я, заметьте, не предлагаю совсем расслабиться и только ждать, пока само пройдет. Я за то, чтобы вызвать домой адекватного врача и постоянно отслеживать состояние ребенка. И да, при необходимости капельницу дома можно поставить.

А вообще тон хорошо бы сменить. У Вас один подход к здоровью ребенка - чтобы ребенок до года уже антибиотики пару раз попил, и еще чего-нибудь. У меня другой - чтобы ребенок сам рос здоровым. Почему Ваш подход к жизни имеет право на существование, а мой нет?
14.12.2011 00:03:24, Эль Нинья
раз вы в курсе лечения ротавируса тогда должны знать про осложнения и не советовать избегать госпитализацию! Это вы даете категоричные советы. что может быть критичным по последствиям. Никто из врачей не сможет отслеживать ситуацию на дому, а если и возьмется кто при ротавирусе в такой ситуации, то гнать его нужно в шею из медицины! И имеет быть подход в жизни только один- это жизнь ребенка! А свою ситуацию и мои методы я обсуждать здесь не собираюсь! 14.12.2011 00:11:08, Dispro
А отправить слабого и больного ребенка в очаг инфекции - не категорично, нет. И, кстати, кто несет ответственность за то, что ребенок из стационара приезжает больным? Этих людей не надо гнать в шею?

И все-таки последний вопрос Вам - поделитесь, пожалуйста, чем лечат ротавирус в условиях стационара? Мне известно только два метода официальной медицины - прием сорбентов и поддержание водно-солевого баланса. Не сочтите за труд, просветите, пожалуйста.
14.12.2011 00:56:36, Эль Нинья
хоть и поздно, но отвечаю - поддержание водно-солевого обмена- жизненно-важное мероприятие в данных условиях, невыполнимое вне стационара, и не такого уж и простое как кажется на первый взгляд! Вина врачей в этом случае только одна- это выписка такого больного из стационара, их нужно было перевести в кишечное отделение. Но насильно никто никого не госпитализирует, а может зря????? 14.12.2011 14:30:41, Dispro
Глазка
Вообще, всю жизнь думала, что в больницы ложатся в тяжелых случаях, чтобы, если что, быть под контролем врачей. Чтобы не пропустить чего-нибудь серьезного дома при серьезном заболевании. И чтобы помощь была оказана срочно, если нужно. Тем более в таких-то случаях!
А так да, стричься, лечиться, рожать, вполне можно дома. Зря люди столько лет тратят, чтобы образование для оказания помощи получить.
14.12.2011 10:57:25, Глазка
я рада за Эль Нинья - значит не было у нее и ее детей таких опасных жизни ситуаций, дай Бог, чтобы она этого и не узнала. 14.12.2011 14:35:04, Dispro
Глазка
Да уж! Дай Бог! 14.12.2011 16:43:42, Глазка
+100 13.12.2011 23:56:17, flash-ka
Глазка
Лапуся бедненькая! Поправляйтесь!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.12.2011 23:17:00, Глазка
Глазка
Мы лежали в 1 инфекционной на Волоколамке. Там отличные условия. И есть платные отдельные палаты (2500 в сутки, кажется). Может, все-таки имеет смысл попробовать туда? Чтоб все-таки врачи наблюдали. 14.12.2011 10:54:17, Глазка
konfetina
Господи, как вас жалко!! выздоравливайте скорее @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 23:12:40, konfetina
:(( Ой, Масик бедненький...Пусть лапулечка поскорее выздоравливает:)) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 23:11:34, СОМаКсюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!