Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BusyBee

Опять про сон

Вот ведь назрела таки проблема!! Тимохе стало совсем тесно в коляске (до сих пор все сны,включая ночной ,были в коляске)...Переезжаем в кроватку...и тут!!!! Тушите свет(((((
Девочки,подскажите, как ваши малявочки в кроватке спят? Наш спит в кровати лишь 5-10 минут!! Все((( Потом просыпается и естественно ор,так как не выспавшийся совершенно!!
В коляске-то можно было подкачать/укачать, а что с кроватью делать? На руки брать не вариант -на руках моментом бодрствовать начинает(((
Бутылку совать постоянно тоже не катит,ведь сытый((
БЛИИИН...А если тупо ждать, пока привыкнет к кровати,то сколько ждать? (((
И так ведь были жалкие обрывки сна ночью, а теперь еще и днем катастрофа((
Заранее всем спасибо за идеи
13.12.2011 21:52:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
multya
Купите в икее колесики для компьютерных кресел и прикрутите к кроватке.Так же будете укачивать. Те детки, что в коляске спали они на укачивании засыпают вперед-назад, а маятник кстати может не прокатить:) Если только дорогой взять который не поперечный,а продольный. 14.12.2011 21:04:26, multya
МарикаЧ
А не спит, потому что движения не хватает или замкнутого пространства?
При переезде из люльки в кроватку я сначала одеялами дочь обкладывала (валики делала по бокам), как бы гнездышко создавала. Так уютнее, малышам нравится.
Если проблема в качании, может, кроватку поменять, взять с маятниковым механизмом? Понимаю, что совет из разряда, близкого к фантастике, но все-таки Вам же высыпаться тоже надо. Тем более всегда можно найти бюджетный вариант.
14.12.2011 11:12:43, МарикаЧ
Вока
Даже не знаю, что посоветовать. Алина спала в колыбели, 3 недели назад переехали в кровать, но и там, и там качание поперечное. Проблем не было. Я даже удивилась 14.12.2011 09:54:50, Вока
Снеженика
Я с рождения клала детей в кроватку, поэтому не подскажу ничего. В коляске только на прогулке. Удачи в привыкании и приучении. 14.12.2011 02:31:31, Снеженика
BusyBee
спасибо)) бум стараться! 14.12.2011 03:43:10, BusyBee
nata2703
мы спим днем в коляске, а в кроватке не укачивается совсем. Но ночью в кроватке спит более-менее, без укачиваний, если просыпается, то с грудью быстро обратно засыпает, к себе под утро обычно беру, но просто потому что не могу по несколько раз вылезать из кровати. Днем тоже может в кроватке поспать, но будит себя руками, я до сих пор немного пеленаю на дневной сон (ну, даже не пеленаю, завораиваю в одеяло просто), немного укачиваю на ручках, потом жду в кресле минут 5. чтобы сон поглубже стал, потом перекладываю. 14.12.2011 02:01:14, nata2703
Выкинуть вашу детскую кровать и купить кровать-маятник. Качать ее, конечно, тяжелее, чем коляску, но все же она качается. Я Пуфа как раз месяцев в 6-7 переложила из коляски в кровать, она не то чтобы выросла из нее, но начала вертеться во сне, и колясочного пространства ей стало мало. Сначала подкачивала кровать, сейчас она спит без подкачки, а если завозится, то даю бутылку с водой или кефиром. 13.12.2011 23:55:21, Елена_Марианна
BusyBee
О, спасибо !!! пригляжусь с маятникам! вот будет хорошо))))))) 14.12.2011 00:38:09, BusyBee
и я за качания в кровати, раз ребенок привык. купите маятник! легко качается! 14.12.2011 00:04:00, Dispro
Викуся1981
ой.а мы в коляске только на улице всегда спали.так только в кроватке.сначало в колыбельке,а с 4 в кроватке.может одеалко как то ему подкладывать,типо как коляска. 13.12.2011 22:43:15, Викуся1981
Мамулечка*
Марго спала в коляске 7 месяцев, постоянно ночью покачивала коляску, т.к. она крутилась/вертелась. Потом резко переехали в кровать, как только просыпалась, я ей давала попить-сразу засыпала. Так и привыкли и к кровати и, самое что ужасное, к БУТЫЛОЧКЕ! Теперь за ночь выпивает по 2-3 маленьких авентовских бутылочки компота :( 13.12.2011 22:25:50, Мамулечка*
Постарайтесь постепенно разбавлять компот до перехода на чистую воду. Бутылочный кариес - очень неприятная штука, и встречается сейчас очень часто. 13.12.2011 23:00:45, Эль Нинья
Мамулечка*
Да компот то жиииденький совсем! Одно маленькое яблоко на 2 литра воды.
Я, если честно, думала о том, чтоб перейти медленно к водичке, может и пить меньше будет.
14.12.2011 00:08:40, Мамулечка*
1 яблочко на 2 литра :)))) это водичка и есть :)))) 14.12.2011 00:15:36, Dispro
Мамулечка*
Ага, есть отдаленный вкус яблочка :)) Но я это "компотом" обзываю. Все равно, надо попробовать дать воду. Месяц назад это не прокатило :( Орала. 14.12.2011 01:53:18, Мамулечка*
Викуся1981
а от чего кариес то?от фруктов?если компот из одних яблок,он что,тоже кариес вызывает? 13.12.2011 23:42:14, Викуся1981
Яблочная кислота таки да - вызывает кариес. 13.12.2011 23:51:07, Елена_Марианна
во фруктах есть сахароза-фруктоза и иже с ними, компот длительно находится во рту (3 бутылки за ночь) тем более ночью, когда нет движения во рту. 13.12.2011 23:50:27, Dispro
Викуся1981
блин. ну мы тоже ночью пьем компотик, грамм 100 .воду он ни вкакую , еще с 2 месяцев. и что пить?плантекс чтоли опять? 14.12.2011 00:21:15, Викуся1981
100 гр пейте, кто ж против :)))??? 3 бутылки за ночь- это дааааа 14.12.2011 00:25:48, Dispro
+мульон! срочно уходить от компотов! 13.12.2011 23:29:23, Dispro
BusyBee
вот и мой постоянно вертится - вся ночь на покачивание уходит(( а с кроваткой затык,я хоть 2 хоть 5бутылок готова споить - лишь бы засыпал...а вот привык под покачивание( 13.12.2011 22:56:15, BusyBee
Синица
А никак и не спит... Спит со мной ночью, у меня на руках или под боком днем, а вот у няни спит в коляске. В кроватке - ни за что. 13.12.2011 22:21:37, Синица
Ни один из 4х детей не спал в кроватке. Ни один из трех старших не спал всю ночь с вечера до утра до 2,5 - 3х лет. Сначала грудь, потом попить-пописать.

Ни один не спал днем после 2х лет. Ну вот не выдают мне хорошо спящих детей :) Но я уже и не напрягаюсь, привыкла - если бы вдруг сейчас мой младенец начал всю ночь спать, тогда бы занервничала :)
13.12.2011 23:04:28, Эль Нинья
Да... И при этом решиться на четверых - это ж героизм просто. Уважаю:)
Мне вот тоже только неспящие детишки достаются. И думаю, что на двух остановлюсь.
14.12.2011 12:40:32, Фаина
BusyBee
ого-го! вот это детки неспящие! а я тут еще жалуюсь))
но вот не выдержала,положила в коляску - так хоть часик поспит (оч надеюсь,а то из-за тесноты стал будить сам себя),не могу с кроватью больше бороться
13.12.2011 23:26:29, BusyBee
BusyBee
как-то не очень обнадеживающе(( но будем стремится 13.12.2011 22:25:36, BusyBee
сама не знаю как... но мы где-то в три месяца начали переселяться из коляски. К четырем переселились. Но это на дневные сны. А ночью укладываем в кроватку, а как первый раз проснется, так к себе перекладываю. Так и спим вместе до утра... (а я-то, глупая, еще и не понимала, зачем деткам на ИВ спать вместе с родителями. ага, уснет он тебе один ночью, как же!) 13.12.2011 22:07:24, Careless Angel
Спокойно спит... и на ИВ. Это к чему приучить. Конечно тяжко сейчас будет отучить от коляски. Но если потерпеть пару ночек, то все окей. попробуйте создать ему в кроватке атмосферу коляски. Возьмите большое одеяло или плед, скатайте в рулон и сделайте как бы "гнездышко" из одеяла. Постепенно расширяйте границы гнездышка, потом уберите совсем. 13.12.2011 22:22:43, Maroshka1
BusyBee
Попробую!! Спасибо!! Уже возникало желание матрасик из коляски положить в кровать)) Че т до конца эту мысль не довела - тормозок)) 13.12.2011 22:24:27, BusyBee
Мне кажется что ему после тесного уютного мирка коляски, простор кровати неудобен. И еще не качайте сильно. Пусть привыкает засыпать в спокойной обстановке. Поставьте кровать максимально близко к своей. И если что давайте ладошку. 13.12.2011 22:30:01, Maroshka1
BusyBee
ОО вот про дневной сон - стоит ему дернутся в кроватке ,сразу просыпается! в коляске проще было,покачал -уснул дальше...а как с кроватью?? Все-таки ночью более глубокий сон что ли...ночью только под утро у меня паника начинается) когда сон совсем поверхностный 13.12.2011 22:12:31, BusyBee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!