Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

А мы сегодня в поликлинику сходили.и я

А мы сегодня в поликлинику сходили.и я прифигела))))у нас новая участковая врач,так Федя её как увидел-в истерику)))и бился,пока мы из кабинета не вышли(хотя он пока никого ещё не пугался до неё))))но суть не в этом,рассказала я про запоры и услышала следующие рекомендации:
1.начинайте давать сок
2.нет,лучше фруктовое(!!!!) пюре
я ей попыталась объяснить.что планировала в 6 мес и с овощей,на что она с дико довольным видом(как будто выдаёт секрет,который мою жизнь перевернёт) выдала:
-вообще-то с 6 мес кормят в развивающихся странах,а в развитых с 4х.я упала)))))))
-ой.а у вас 3 прививки по расписанию,давайте уколем сразу 3!!!
я отказалась,нам сделали только гепатит(а у вас тоже медсестра без перчаток укол делает*???)
потом нас всё же уговаривали сделать полиомелит,я снова отказалась.сообщила ей,что у нас дедушка врач.на что она сказала:
-не приходите к нам через месяц,пусть вам дедушка дома прививки делает!
вот у нас какое получилось знакомство с новым врачом))
вот теперь думаю,какие у нас варианты:
1.попроситься к старому врачу,дать ей денег)но она не скажу.что замечательная.но сын её не боялся,да и она с ним ласкова была.
2.ДМС.подруга заключила контракт-очень рекомендует.если у кого-то тут тоже есть,подскажите страховую компанию.
ну и простите,что так длинно,я вся в эмоциях.спасибо,что дочитали)))
13.12.2011 13:15:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
Вы имеете право приходить на приемы к любому врачу! Единственное-на вызовы на дом будет по-любому приходить ваша участковая.
Уточните только, возможно попросят написать глав.врачу мзаявление.
У нас просто такая же ситуация(( Но у нас вообще новый врач-парнишка молоденький только-только после института, практики ноль, руки трясутся, детей боится, родителей тоже)) В месяцмы к нему сходили, после чего я начала узнавать на предмет возможности возврата к нашей старой участковой. И узнала, что врача-педиатра вообще можно выбрать и ходить к любому. Если будут отказывать, намекните, что Минздрав считает по-другому:)
Мы в итоге в 2 мес. уже ходили к нашей старой участковой.
13.12.2011 14:48:22, Amelie
llys
такая же ситуация, хожу к другому врачу (было достаточно ее устного согласия, чтоб мы к ней ходили). 14.12.2011 13:14:33, llys
Это не в Люблино ли? А то у нас тоже такой же кадр есть. Как сказал мой сын - Лобанов из "Интернов", только ещё и тормоз))) 13.12.2011 15:24:26, Ната-дизайнер
Amelie
Не, это в ЗАО) Наш на Лобанова не похож, он робкий и несмелый, и малек зашуганный уже как-будто)) 13.12.2011 16:36:04, Amelie
Синица
Эх:( И где их только учат:( А тебе она реально нужна? Я для себя выработала такую схему: пользуюсь услугами участкового педиатра и районной поликлиники для: плановых осмотров (они больше им, чем мне нужны, но так, для успокоения совести), бесплатных общих анализов крови и мочи, справок в детский сад. Еще в травму туда прогуливаемся регулярно:( Потому как моя аварийная старшая дочь то с роликов упадет, то в шкаф врежется на полном лету. Приходим, делаем рентген, убеждаемся, что перелома нет, получаем рекомендации делать ванночки с морской солью. Это все мероприятия и процедуры, не требующие особой квалификации медперсонала, специального оборудования-оснащения. Главное, чтоб пешком дойти за 10 минут и бесплатно.

НО. Если ребенок реально болеет чем-то посложнее ОРВИ - тогда уже нужно привлекать других врачей, платно ли, по знакомству ли. Прививки же ходим делать платно в ближайший коммерческий центр, где есть импортные вакцины. А советов по кормлению, развитию и прочему от врачей я не только не спрашиваю, даже если давать будут - слушать не стану:) Ибо убедилась уже давно: советы дает каждый в меру своего разумения, выдавая за истину в последней инстанции. Перевирая все возможные и невозможные источники. В наш век информации мы сами можем узнать о таких вещах больше врачей.
13.12.2011 14:45:19, Синица
bunt_na_korable
реально она мне не нужна) но кто знает,что будет дальше.старший-то ходит в садик-инфекцию приносит. 13.12.2011 14:56:00, bunt_na_korable
Синица
Ну так обычную ОРВИ, принесенную из сада, имхо, ты и сама вылечишь получше педиатра:) Жаропонижающее, промывать нос, чего там еще? Врача, конечно, вызывать надо, чтобы ребенка прослушали и подтвердили, что это всего лишь ОРВИ. Ну а если сомнения - тогда можно и проконсультироваться еще с кем-то. 13.12.2011 15:44:56, Синица
Как же я радуюсь, что не хожу в свою . Один раз сходила и все поняла. Ладно очереди, но выслушивать , что твой ребенок даун, и надо ему вколоть сразу 5 прививок в один день, это за пределами моего понимания.
Мы на ДМС , но по большей степени из-за того, что оно бесплатное и его предоставляют на работе. Можно выбирать между Медси, НИИ педиатрии ну много всего разного. Мы повелись на Медси, но я как-то не очень довольна, конечно гадостей не говорят и не пугают, но как-то все очень быстро, невнимательно и недушевно. Педиатр , который домой ездила, мне очень нравилась, а к которой на прием попали , чур меня.
Средняя у меня с рождения обслуживается в 9 ЛДЦ, метро Фрунзенская. Нам всегда там очень нравилось, чистенько, врачи приятные, все кроме рентгена в одном месте. Но они почему-то грудничков не прикрепляют по нашей страховке, приходится крутиться:(
13.12.2011 14:27:46, МашаК
Вока
я в свою вообще не хожу, ездим к хорошему врачу по необходимости, специалистов проходим в поликлинике, где раньше мама работала 13.12.2011 14:01:24, Вока
МарикаЧ
Думаю, что среди наших чередой проходящих будней это даже своего рода развлечение:) Главное, ребенку не навредили. Сейчас редко где в поликлинике встретишь хорошего специалиста, так что вполне стандартная ситуация.
Я все-таки за наблюдение малышей до года в нормальных местах. По мне ДМС не очень удобно, только если действительно есть достаточно денег, которые можно безболезненно пристроить и потом не расстраиваться из-за доплат, которые неизбежно будут.
Может чего не понимаю в ДМС, но я бы искала не страховую компанию, а место, где я хочу наблюдать малыша, а потом смотрела, какие страховые компании с этим заведением работают.
Мне выгоднее ездить к специалистам по мере необходимости. Мы наблюдаемся в НИИ педиатрии, а анализы сдаем в Инвитро, ибо в том же НИИ они стоят в несколько раз дороже.
13.12.2011 13:54:37, МарикаЧ
LMila
ИМХО, 40 т.р. для ДМС не так дорого, а доплат у нас было всего 2 вакцины по 1800р. за целый год, остальное все входило в страховку. 13.12.2011 22:38:46, LMila
Nebesnaya
))))) "-вообще-то с 6 мес кормят в развивающихся странах,а в развитых с 4х." ))))))))
5 баллов врачу из развитой страны ))))
Я бы предложила третий вариант - Найти клинику (можно государственную), где платить за каждый прием. Это дешевле, чем ДМС обойдется, ну и врачей можно найти адекватных ))
13.12.2011 13:34:52, Nebesnaya
konfetina
да уж с врачом оч не повезло:( я бы на твоем месте к заведущей сходила и рассказала бы и про развивающиеся страны, и про перчатки и про прививки на дому дедушкой... и конечно же официально переведись к тому врачу, которому ты доверяешь, даже если ты будешь платно наблюдатся в другой пол-ке, все равно пусть будет подстраховка и в пол-ке 13.12.2011 13:33:34, konfetina
bunt_na_korable
о,если бы я была не одна)если бы я отдала мужу/маме ребёнка,чтобы они вышли на улицу,то побежала бы бегом к заведующей! но всё еще осложняется тем,что эта мадам заведующая педиатрическим отделением( 13.12.2011 14:17:01, bunt_na_korable
konfetina
тогда это могила, и оттуда надо бежать! 13.12.2011 14:23:00, konfetina
Zhurol
сходила, увидела, пришла домой, дверь закрыла...закрыла?? убедись...чайку попила и ВСЕ ЗАБЫЛА!!!!
если есть возможность вернуться к прошлому врачу - вперед. Про ДМС скажу так, выбирала, выбирала и поняла, что это не для меня, т.к. люблю точечно, тем более, чем старше ребь, тем меньше орг заморочек (походы без болезни ко врачу) А если что, то сначало вызов на дом (тут тоже можно то же Семашко) . а потом спецы - все равно выйдет дешевле
13.12.2011 13:31:09, Zhurol
Врачи у нас((((((( Три прививки сразу это сильно(((( К этому врачу точно не ходить!!!!! 13.12.2011 13:27:56, зажимка
КаМар
вот поэтому в нашу поликлинику я хожу только за рецептом на молочку и на прививку когда сама посчитаю нужным. остальное-по НИИ и нормальным специалистам 13.12.2011 13:23:56, КаМар
Nebesnaya
+1 я вообще туда не хожу. И со старшим не ходила. 13.12.2011 13:35:33, Nebesnaya
bunt_na_korable
во-во)я со старшим тоже не ходила категорически))) 13.12.2011 14:57:26, bunt_na_korable

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!