Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Заблудившийся отчет о десяточке :)))

ЭХ....пока есть минутка свободная, хочу отчитаться за десяточку)))
Правда, наверное, многое не вспомню уже, но что вспомню - все наше ;)

Итак, сначала вести с полей - Тим ночует сегодня ПЯТУЮ ночь у моей мамы с сестренкой и папой...без меня...Про себя я промолчу...Ему тоже не сладко - начал четко выговаривать МА-МА как только утром открывает глаза и потом ходит по комнатам, ищет меня, хотя и не сказать, что сильно грустный - играет, смеется, но муж говорит - иногда ляжет, обнимет что-нибудь и смотрит грустно-грустно...тоскует маленький...ну ничего - завтра утром муж повезет меня на укол, и вернусь я уже со своим Подарочком))) Кушает Тимоша там хорошо, бабушка сегодня первый раз дала молочную кашку (я все на воде варила до этого) - говорит Тим отобрал бутылку, ушел в комнату, сел в сторонке, отвернулся и ел - лишь бы не отобрали %) Сейчас рацион тот-же что и месяц назад, за исключением официального отлучения от груди - последнее кормление было 7 декабря утром.

Вместе с отлучением от груди СРАЗУ наладился ночной сон. Ну это без меня и без запаха молока он спит там хорошо, а что будет завтра ночью...посмотрим - надеюсь, что тоже будет спать)))

Из новоприобретенных навыков имеем следующее -
- Тимофей научился сам залезать на диван и слезать обратно попой вперед (через пару дней), но иногда любит сползать на пузе вперед руками %)
- стал залазить с дивана на журнальный столик и смотреть в окно на кухне, играет шторкой в ку-ку.
- Следом за диваном покорил следующую вершину - детский стульчик сестры...стул пришлось спрятать, потому что сердце мое не выдерживает, когда смотрю на этого эквилибриста. И ведь сколько раз ни падал (ттт, удачно) - а страха ни на граммулечку не прибавилось.
- Со стула пытался дотягиваться до выключателей.
- Отдает предметы в руки, ждет когда вернут обратно - если предмет нужен, если не нужен, а ему возвращаешь, он его с двойной усердностью впихивает тебе в руки, да еще и психануть может, мол да заберите мы от меня это!))) А если предмет нужен, но не отдаешь - начитает громко и возмущенно кричать)
- Начал иногда обманывать - предмет протягивает, ты тянешь руку, а он его одергивает и убегает) Откуда это пошло - НЕ знаю - мы так никогда не делали. Но последовали его примеру - его такая игра очень забавляет)))
- Стал искать глазам сестру по просьбе, несколько раз по просьбе показывал глазки и носик на кукле.
- Играт в догонялки на ногах, любит когда от него уползают)))
- Начал сам делать балалайку - умора непередаваемая словами. Видит, что мы хохочем и сам заливается))))
- Начал разговаривать интоннациями - это просто прорыв в общении. Может сидеть и долго гундеть что-то, кивая головой, прямо вот как взрослый, попадая в тему разговора, иногда до такой степени точно, что мурашки по коже!
- А еще ноухау - стал мотать и кивать головой))) Трудно пока понять - что это означает, но одно мы уже расшифровали - однажды пришел с работы папа, он сидит у деда на руках, кричит "МАМА" и мотает головой "нет" = не мама, то есть папа. Ему в ответ - это папа! Он опять "мотает головой - нет" и кричит "мама" :)))
- В речи появилось четкое У-БА (люба), БАХ (упало), БУМ (когда играет в баранки и бьется лбом или затылком).
- НАЧАЛ ТАНЦЕВАТЬ! Да не просто танцевать, а ТАНЦЕВАТЬ! Началось все с того, что мы были дома одни, он раскапризничался, я включила громко музыку и начала танцевать, прыгать и кревляться перед ним - Тим не только замолчал и начал хохотать, а стал сам повторять за мной. Потом уже без меня стал двигать попой, выворачивать руки, переступать ножками, наклоняться и оттопыривать попку))) Самая любимая песня - Колян из реальных пацанов=) Ну реальный растет паЦЦан ))) Однажды вообще танцевал под шум перфоратора)))
- Когда из сада приходит сестренка - несется к ней сломя голову, сшибая все на своем пути, тянет руки и рвется обниматься))) Кстати, сестренка у нас самая настоящая палочка-выручалочка! В первый день, когда Тима от меня увезли, он согласился остаться у бабушки ТОЛЬКО потому, что там увидел Любу, по которой успел соскучиться за сутки, пока не видел) И целый день он за ней ходил звостиком, обнимался, прижимался к ней - видимо не хотел единственное родное и близкое отпускать от себя))) Ну и вообще - помогает, заботится, кормит - в общем, маленькая мамочка)))
- Если хочет на руки, то подходит, хватается руками за ноги и тянет вниз, к нему опускаешься, он упирается и пытается как бы меня поднять, мол ну вставай)) Если его "не понимаешь"- начинает орать %) Вообще крикливый малый ратсет - чуть что не по нему - в крик.
- начал катать машинку за веревочку. плохо, конечно получается, но все же)))

Ну, вроде это все, что вспомнила...
по ссылке немного фото-позитива с коментами =)))
Самостоятельное покорение лестницы)))

пароль 0602

пы сы: еще рост вес допишу - примерно 75 см и чуть больше 10 кг

ну и в реге я, в новом образе)))
Воспользовалась сегодня случаем (эт я о том, что одна целыми днями) и сходила в парикмахерскую - порадовала себя немножко)))

Да, кстати, ЛОР меня выписал - ангина прошла, докалываю антибиотики...
12.12.2011 22:13:23,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну Тимофей, ну молодец!:) я все ваш отчетик ждала)) Кстати, вспомнила, что Демка тоже делает вид, будто хочет что-то отдать, а потом с хитрой мордой забирает) А балалайка - это как?;)
ты тоже молодцом, на больную мало похожа:) скорее, на юную девчушку)
15.12.2011 18:08:21, bijou
Аришка Красотка!!! Отчет отличный, Темыч вообще большой МОЛОДЕЦ!!! 13.12.2011 13:10:22, зажимка
Arni
Спасибо)))) 13.12.2011 13:59:32, Arni
Синица
Какие вы замечательные:) Но твоя фотка в реге - это вообще что-то! Мечта! А вот там, где вы с Тимом, я в первую секунду озадачилась: для Любы девочка большая слишком, думаю, может, сестра у тебя есть... Потом догнала, что это ты:))) 13.12.2011 11:10:33, Синица
Arni
Спасибо)
О я вас запутала: я это или дочка))))))))))
Что же будет дальше)))
13.12.2011 11:47:26, Arni
Вока
Отличный отчетик! 13.12.2011 10:39:11, Вока
Arni
Спасибо, Олечка))) 13.12.2011 11:46:51, Arni
КаМар
Какой молодец Тим!!!!!
Слушай,а от Любы я вообще в восторге!!! Какая у тебя помощница славная!!!))))))
Мой муж твою фотку прокомментировал так: у вас на форуме специально таких ....ээ....ммм..... хрупких подбирают?))))
13.12.2011 09:37:58, КаМар
Arni
Спасибо))) Славная, ага) Ну я умолчала о ее "славном" характере)))))) Но с Тимом она помогает от души - я сама не ожидала)

а по-поводу нас - хрупких и стройных - нам пора уже тут самим подраздел организовывать :D
13.12.2011 11:46:40, Arni
Kalina
Ариш на фото тебе 18 :) Красотка !Тимыч красавец , молодец! столько достижений !:) 13.12.2011 08:49:41, Kalina
Arni
Спасибо!!!))) 13.12.2011 11:45:02, Arni
Shamsu
Ой, Ариш, какой у тебя красавец-мужчина растет! Столько всего умеет, и ходит ведь, ходит он уже да?! Молодчинка такой!
Еще я там 10тиклассницу одну симпатичную на фото углядела))) Отъедайся давай, ага! А то я загнусь от зависти, мне то никак шешнадцать не дашь!!!)))
13.12.2011 01:18:06, Shamsu
Arni
Да, Катюш, опн пошел в 8,5 %) как и я сама - я вообще в 8 пошла))) Поэтому он в маму)))

Нинада загибаться ;)))
13.12.2011 05:23:35, Arni
Мамулечка*
Арин, поздравляю! Такой классный РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН!!!
Мне кажется, что вам уже давно пора в 1-3, ваши умения должны были "там" начаться! Ну правда, это ж обалдеть можно, поражаюсь каждый твой отчет-какой же Тимошка молодец!
ЗЫ. Завидую белой завистью, мы еще даже и половины от этого не умеем :)
13.12.2011 00:12:29, Мамулечка*
Arni
Спасибо, Альбин)))
Не, рано нам еще в 1-3 - не хочу, хочу тут подольше посидеть ;) а время-то летит...уже еще на недельку стал старше.......грустно даже...

а вы научитисесь))) чему завидовать-то? - тому что я за ним теперь попятам хожу, что б с эвереста не слетел?;)
13.12.2011 05:25:33, Arni
Фото в реге - супер! И не подумаешь, что только ангиной переболела:) Ты молодец! Сильная! И Тимоша молодец, умничка!
Прочитала - прямо в предвкушении того, что меня ждет с Тёмкой в ближайшие месяцы:) Будем у вас учиться:)
А при просмотре фоток (там, где ты с сыном) - я долго тормозила - ты это или твоя дочка. Потом решила, что все же постарше 6 лет-то будет:) Значит, ты:) Согласна, что с ГВ пора было завязывать:)
12.12.2011 23:48:41, Фаина
Arni
Я,я там на фото)))))))))))
Спасибо)))

а впереди у вас правда много интересного)))))
12.12.2011 23:51:21, Arni
Лапочка такой:) и отчет такой позитивный -значит, на поправку идешь:) Желаю завтра приятной встречи с сыночком:) 12.12.2011 23:37:10, white-dove
Arni
Спасибо, Солнце))) 12.12.2011 23:39:41, Arni
И все-таки он похож на папочку))) особенно вот на этой фоте, что в посте.
над танцующим Тимом умилялись всей семьей))
умнички вы мои любимые!!!
и снова - вот все понимаю, болезнь, разлука с детишками... Но блин, как же я завиидую тебе, белой-белой завистью! пять, целых ПЯТЬ дней!!! тишины... я мечтаю хотя бы о сутках тишины и одиночества в собственном доме)))
12.12.2011 23:13:29, Careless Angel
Arni
Диан.....Лучше пусть не будет этой тишины, тем тишина, но ты при этом корячишься от боли и ревешь от страха и расстерянности, не зная что именно делать...да еще одна...ни дочку обнять, ни мужу в плечо уткнуться, ни Тима потискать.....

семье привет*****

ну ты как всегда бальзам на душу мне льешь, тем, что Тим похож на папу)))
12.12.2011 23:16:27, Arni
правда-правда похож)) я эту фотку как только увидела, сразу говорю - ну вот это папашка)) 12.12.2011 23:19:30, Careless Angel
а болеть и правда, не хочется... ага) в отпуск! 12.12.2011 23:20:46, Careless Angel
Arni
в отпуск))))??? о Мать, повеселила)))))****** 12.12.2011 23:22:12, Arni
ага, без мужа и детей)) на работу чтоль выйти... =)))))) 12.12.2011 23:36:40, Careless Angel
Arni
а мужа в декрет - нюню =)))) я представила себе эту картину))))) 12.12.2011 23:39:26, Arni
Arni
=)))))))МММММММММММММММММММ 12.12.2011 23:20:03, Arni
Лилёк-Мотылёк
Аришка! Как всегда в полном ОФИГЕВАНИИ от вас!!!!!!!!!!Тим просто маленький вундерКИНДЕР!!!!! Поздравляем вас с маленькой десяточкой!!!Пусть все невзгоды(типа разлуки с мамочкой) останутся скорее позади! Вы супер-умнички!!!!! Здоровья вам,а тебе отдельно З Д О Р О В И Щ А!!!!!!!!!!!!!!!! Ты красавица,фотка в реге убила наповал!!!!!!! 12.12.2011 23:02:20, Лилёк-Мотылёк
Arni
Спасибо, Лилечка!!!
нет, не так - С П А С И Б О!!!))))
12.12.2011 23:16:53, Arni
Снеженика
Поздравляю! достижений уйма, в реге -красотка) а в альбом требует пароль 12.12.2011 22:27:10, Снеженика
Arni
ДОПИСАЛА!)))

за красотку спасибо)))
12.12.2011 22:28:48, Arni
Замечательные достижения! Поздравляю от всей души! Молоко ушло? 12.12.2011 22:21:55, Maroshka1
Arni
спасибо)

ну как ушло...вчера к вечеру его пришло значительно меньше. подсцедилась перед сном и последний раз в 8 утра сегодня. но со вчерашнего обеда до дикой боли уже не наливалась. Сегодня я уже большую часть дня не помню о том, что грудь у меня есть )))) сейчас вот время первый час и чувствую надо еще раз немного сцедиться, хотя боли нет (пока не трогаешь грудь). Зато теперь ужасно заболело плечо - вот думаю, потянула, когда рассцеживала, что ли или замкнуло там что-то....
12.12.2011 22:25:40, Arni
У меня так же было. Скоро все останется позади. Через месячишку, обязательно сходи к маммологу. 12.12.2011 23:25:02, Maroshka1
Arni
Маш, скажи, а грудь еще сцеживать нет??? Вот в принципе она не беспокоит...значит все оставить ее в покое? Это же нормально что внутри она твердая, не болезненно-твоердая, а такая, ну плотная и если попытаться сжать допустим снизу и сверху - то не поучится это сделать..ну не знаю, понятно написала нет %) 12.12.2011 23:27:07, Arni
я сцеживала только для облегчения, что бы не болела. сначала 1 раз в 12 часов, потом раз в 24 часа, потом чуть подсцедила и все. Если сильно не беспокоит, тогда и не сцеживай. часто сцеживать нельзя, молоко опять начнет пребывать. через недельку плотность пройдет. к маммологу сходи обязательно!!! через месяц после завершения. 13.12.2011 10:18:22, Maroshka1
Arni
ну вот у меня сейас раз в 24 часа...даже больше 13.12.2011 11:38:11, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!