Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Успокоительные при ГВ

Девы, что реально эффективное можно попить при ГВ? Раньше Новопассит микстурой помогал, но там написано, что при ГВ нельзя.
Что-то я совсем загналась. Старший теряет слух из-за аденоидов. Я одна с ними двумя по больницам ношусь. Недосып, морально и физически измотана. С мужем временный холодок в отношениях. Ксюша, как специально, блин, раньше с грудью засыпала, а сейчас надо танцы с бубнами танцевать. Еще и в одном ритме и в одном движении. Каждый вечер до часу ночи танцую. У мужа не получается ее укачать. А теперь и днем танцую.
Я еще голос потеряла, Ваня вообще меня не слышит, а если в это время Ксюша кричит - хочется убиться об стенку. И всех вокруг убить!! Но всех жалко ((( Ванечку жалко, реально зайка мой не слышит (( Ксеню тоже жалко, ей мои психи передаются (( мужа жалко, приходит с работы уставший, а дома пипец... к жене не подходи и лучше не обращайся даже - покусает. И себя жалко, т.к. никуда мне не убежать, а разруливать проблемы и скоро создавать предпраздничное настроение всем.
Чего напиться, чтоб стать отмороженной и спокойной, как удав!!???
09.12.2011 19:32:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Как все знакооомо:) Я пью глицин и магний в таблетках. Слушай у нас тоже аденоиды пипец - 4 степень. мне тоже казалось что она плохо слышет, но оборудование показала, что нарушений слуха нет. Мы ттт болеть перестали даю афлубина таблетку и в саду мазью вифироновой мажу. А дома на ночь какаю коллоидное серебро, в Америке заказывала. Давай тебе отолью половину. могу еще предложить гомеопатию - нам не помогла, она 50на 50, может вы войдете в другие 50? Сегодня Лена вас вспоминала когда мы чаггингтонов покупали в подарок на др мальчику. 10.12.2011 22:52:05, Ku4ka
nata.bonita
мне при беременности врач персен выписывал, может и при ГВ можно. Хотя в инструкции и про то и про другое написано что не изучено. 10.12.2011 01:17:44, nata.bonita
Rimusha
Светик, каааак я тебя понимаю!!! Держись, пожалуйста. У меня уже больше месяца такое состояние, у Алиски рецидив васкулита, потом у Антона, блин, цмв прицепился: слюнные железы опухшие, сопли, сыпь непонятная;(((((( Я на стрессе уже давно...как еще молоко не пропало ттт. Мне помогает чай с тонной шоколада!))) и когда совсем тухло на душе-муж мне наливает грамм 30 коньячка) Все будет хорошо! Лечитесь! Вот вам всем @@@@@ 09.12.2011 23:38:23, Rimusha
Nebesnaya
Риммочка, спасибо )) тебе тоже сил моральных и физических. Как ты там с 3-мя вообще слабо представляю. Как Алиса?
кстати, да. ЧТо-то я про шоколад совсем забыла. Хожу, как тигр в клетке, чего-то хочу, а чего не пойму. Надо шоколадом затариться ))
10.12.2011 12:07:05, Nebesnaya
Rimusha
Тьфу, Светик, видишь, я совсем ку-ку, тебя именем твоей дочери назвала?)))) Ща исправлю, прикооооол))))) Вот ведь в голове кавардак. Сорь)) Спасибо за пожелания. Держимся, а шо делать?) 10.12.2011 17:22:41, Rimusha
bunt_na_korable
+1 шоколад спасает))))))))) 09.12.2011 23:48:49, bunt_na_korable
Kalina
:((( по теме не подскажу - держись@@@@@­@@@@@ а аденоиды удалили? 09.12.2011 23:31:35, Kalina
bunt_na_korable
по вопросу не подскажу,но мне это знакомо!у Славы на фоне аденоидов отит начался,стал плохо слышать.я ему что-то говорю-не слышит,прошу о чем-то-та же история,жуть!!!!!я с ума сходила.выходит из комнаты,когда я малыша кормлю и дверь не закрывает,я ему кричу:Слава,закрой дверь!!!!!!не слышит,кричу громче.так и не услышал.а там свёкр по коридору ходит!!!
сейчас тоже думаем удалят,на след неделе снимок пойдём делать.потому что заболевает моментально.а как насморк-сразу отит.
09.12.2011 21:11:37, bunt_na_korable
Nebesnaya
вооооот!! ты меня понимаешь, какая это *опа, когда в доме младенец и старший с проблемным слухом. Постоянно нужно кричать, разговаривать на повышенных тонах, а младенец 70% времени спит или пытается уснуть. Это кошмар какой-то. 09.12.2011 22:52:15, Nebesnaya
bunt_na_korable
понимаю,да) держись!!! 09.12.2011 23:07:05, bunt_na_korable
Попить глицин, валерьянку в таблетках. Вы витамины пьёте?
Про аденойды, мы старшему в 4 года удаляли, потому что болели каждый месяц с температурой 40 и осложнениями на уши.
09.12.2011 19:54:29, зажимка
Nebesnaya
витамины не пью. Наверное, надо начать.
Больше не выросли? Мы будем удалять однозначно, но я опасаюсь, что опять вырастут.
09.12.2011 19:56:20, Nebesnaya
Однозначно начать витамины пить!!! Аденойды не выросли, нам уже в апреле 8 будет. Нам лор говорила,что хорошо делают в Морозовской и на Юго-Западе центр, мы на Юго-Западе делали, а мне в детстве в Морозовской удаляли. Держитесь всё хорошо будет! А себе ещё для успокоения нервов ванну с морской солью и с хвоей. 09.12.2011 20:02:58, зажимка
Nebesnaya
спасибо :)) я знаю, что все будет хорошо, просто надо временно заморозить "нервную" систему )) это общая усталость.
а ванна....мммм... ванную я могу себе позволить раз в неделю, когда приезжает моя мама ))
муж дома только вечером, а вечером и до часу ночи мы Ксеню укладываем спать. Я не смогу расслабиться в ванной, слушая, как он не может с ней справиться ))
а после часу ночи хочется только одного - спать ))))))
09.12.2011 22:58:28, Nebesnaya
КаМар
по поводу аденоидов. раз теряет слух, то это уже 4 степень?старшей в этом феврале сделали таки операцию по удалению аденоидов. раньше: начинался сентябрь-мы в соплях, слух на правое ухе ооочень слабый, левое ещё более-менее слышало, по ночам храпела. Я боролась 3 года! в конце концов решила не мучать ни ребенка, ни себя. 1 февраля у нас была операция. С тех пор ТТТ ни соплинки, она перестала храпеть, у неё даже личико посветлело, а раньше синяки под глазами были... если что у меня контакты остались. по направлению прям на след день сделали операцию и в обед уже домой уехали. 09.12.2011 19:42:46, КаМар
Nebesnaya
Кать, он у меня вообще не болеет (ттт). Сейчас вот второй раз легкие сопли с сентября, хотя в саду все болеют регулярно. Рентген показал всего вторую степень аденоидов. Они у него аллергические, аденоиды эти. Я уже год с ними борюсь, все бесполезно.
Тоже в феврале будем удалять, т.к. нам сказали, что со слухом беда и будет еще хуже, если не удалить. Я сама в 12 лет почти оглохла из-за аденоидов. Удалили и 10 лет вообще ОРВИ не болела, так что я обеими руками за удаление.
Другой вопрос, что он еще маленький. Их лучше удалять после 5-6 лет, т.к. могут опять вырасти. Но я не готова жертвовать его слухом и тянуть. Надо будет, удалим 2 раза. Сейчас еще вместе с аденоидами будут жидкость из ушей откачивать, из-за нее проблемы со слухом. Откуда она там, не знаю. Ни разу в жизни отита не было.
На счет контактов спасибо. Если надо будет, попрошу. Но мы пока в НИИ Педиатрии записались. Там просто зам главврача наш друг. Я там с рождения обоих детей по всем вопросам наблюдаю. Так что, пока туда решили, а там посмотрим.
09.12.2011 19:54:50, Nebesnaya
NatashaNN
Простите, что влезла. На Ломоносовском? Попробуйте к Губановой записаться. Местные аллергологи рекомендуют к ней. 10.12.2011 00:06:10, NatashaNN
Nebesnaya
нет, мы в Педиатрии на Коровинском.
Просто у нас не пищевая аллергия. И так литрами Зиртек пьем. Последствия аллергии лечить бесполезно, пока не выявлена причина.
А причина, кажется, в доме. Вернее, даже не в доме, а в саду. Т.к. мы в эту квартиру перебрались, когда ему был год. А вот задница с аллергией у нас началась около 3-х лет. Как раз, он в сад пошел в 2,10. И летом он значительно лучше чувствует себя.
Сад менять - нет возможности. Мы в Долгопрудном, тут многотысячные очереди в сады. Чтобы его пристроить в сад, я год преподавала в этом саду. Группу менять - тоже не надо, т.к. у нас лучшая группа по составу и воспитателям, а гарантий, что в другой группе не будет аллергена - нет. Дома сидеть ему нельзя, он очень социализированный с рождения. Если он будет дома постоянно, я точно стану невротичкой и дети вместе со мной. Короче, от сада мы не можем отказаться.
так что, я не знаю, чем нам может помочь аллерголог. Мы, кстати, ходили к нему. Ну тут помазать, это попить, это покапать, убрать в доме цветы (которых и так нет), убрать то-сё, пятое-десятое.
Т.к. слух у нас пострадал, однозначно сначала удалим аденоиды, а дальше будем смотреть, что делать и куда бежать, если опять проблемы начнутся.
10.12.2011 12:22:41, Nebesnaya
NatashaNN
аллерголог не только пищевую аллергию лечит. уверена, тем более если аллерген в саду, что компенсировать можно, и не обязательно зиртеком. можно аллергопробы сдать - на домашнюю пыль в том исле. может, в саду какие-нибудь рыбки-птички-растения, на которые ваш ребенок реагирует. кстати, мой сын в саду заснуть долго не мог - чесался, как только в "их" кроватку ложился. поменяли постель, чесаться перестал. 10.12.2011 16:10:48, NatashaNN
КаМар
вот-вот. и мы аллергики. причем на.... домашнюю пыль. то есть понятно было: улучшения не может быть впринципе. ребенок будет постоянно с заложенным носом и окончательно потеряет слух. я так же рассудила. лучше удалить два раза,чем довести до глухоты 09.12.2011 20:04:37, КаМар
ТанИчка
девочки разъясните про аденойды. У дочери 2-я степень, нос по утрам заложен. но никто не предлагал вырывать. лечение глобаьно не помогает. Я не к тем врачам хожу? из лечений только море спасает 09.12.2011 20:59:26, ТанИчка
Kalina
у сына была 4 степень, вылечили дыханием по методу Бутейко. А то лежа спать не мог:( 10.12.2011 00:24:18, Kalina
bunt_na_korable
но вообще после 6 лет они начинают уменьшаться.так что вам смысла удалять нет 09.12.2011 23:08:31, bunt_na_korable
Nebesnaya
показания к удалению: аденоиды степени выше 3, осложнения в виде глухоты, постоянные тяжелые и затяжные болезни.
У нас как была вторая степень, так и осталась. И нам бы никто их не удалял, если бы не проблемы со слухом.
09.12.2011 22:55:06, Nebesnaya
bunt_na_korable
и еще ночной храп(у нас присутствует). 09.12.2011 23:07:55, bunt_na_korable
КаМар
у нас и море не спасало. нет, вторая степень-это не операция. типа может перерасти. хотя в 9 лет..... если только нос заложен по утрам, думаю не так страшно. страшно когда слух теряется и лицо "плыть" начинает 09.12.2011 21:51:25, КаМар
А чем вы лечитесь? И как ещё вас они беспокоят:температура, постоянные сопли,отит? 09.12.2011 21:03:15, зажимка
ТанИчка
беспокоит только нос заложенный по утрам. капать что либо в нос дочь категорически отказывается. Такой у нее характер... слышу храп во сне и рот открыт. Про рот говорил ортодонт, надо какую то штуку в рот вставлять. Тоже фиг заставишь 10.12.2011 11:44:21, ТанИчка
Nebesnaya
хорошо уменьшить аденоиды помогают ионы серебра, но их сложно найти.
Т.к. у вас такой возраст, когда аденоиды расти уже не будут, а наоборот станут меньше, без серьезных проблем вам удалять, конечно, нет смысла. Надо как-то их уменьшить. Вам может и гомеопатия поможет?
10.12.2011 12:25:26, Nebesnaya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!