Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем ещё лечить их??? Из спокойного

Чем ещё лечить их??? Из спокойного ребёнка, моя девочка превратилась в капризную и ноющую. Вторая неделя с этими долбаными соплями из долбаной поликлиники. Дитё измучилось, плохо спит, постоянно просыпается, крики, когда носик не дышит, на аспиратор у неё уже истерика начинается. Лечу Аквамарисом, Проторголом, Називином. Что ещё можно? Чем вылечить? Посоветуйте что нибудь действенное, умоляю!
09.12.2011 15:31:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте квикс,он разрешен с 3 месяцев...не вызывает привыкание и побочек нет.Там океаническая вода повышенной концентрации(лучше чем аквамарис) 09.12.2011 22:32:40, Снегурочка*
если сопли зеленые отлично помогает альбуцид, который для глаз 09.12.2011 19:54:08, пчелка Кэтти
КаМар
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ поправляйтесь скорее!!! 09.12.2011 19:47:46, КаМар
КаМар
мирамистин+аквалор 09.12.2011 19:47:10, КаМар
КаМар
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ пусть малышка поправляется скорее!!!!! 09.12.2011 19:49:30, КаМар
Самое действенное - валерьянки маме и терпения!! Первое можете сами употребить, а второго я вам от всей души желаю! :)

п.с. еще можно ромашку заваренную в нос ребенку капать.
09.12.2011 19:28:31, БлондинкО
мы с вами в одной команде:((((((((((((((((((((((­(( НЕНАВИЖУ этот звук в ребенке!!!!!((((((((((((
у сына сопли с 23 ноября никак не пройдут. Сначала были "зубные", вылез зуб, сопли продолжились(((((
я промываю фурацилином (2-3 раза в день) так, чтобы из второй ноздри выливалось, моется и нос и носоглотка, т.к. ифнекция может быть на задней стенке. аквамарисом как только течь начинают брызгаю по паре пшиков. Соплюшек реально меньше, бледнеют (вместо молочных стали прозрачными). Но делать надо постоянно!!!! Отсасываю Отривин-бэби, вопли чудовищные (особенно когда спит!!!), а что делать?!?!? После капаю по очереди Мирамистин (перелила во флакон из-под взрослых брызгающих капель, так и мелкому интереснее, и не протекает в рот), Проторгол, Альбуцид (когда совсем зелень). Тоже не спал пару ночей, клала с собой, так проще подобраться и забрать соплюшки не разбудив.
Поправляйтесь!!!!!!!!
09.12.2011 18:37:40, Yuka-Yuka
Я ТОЖЕ НЕНАВИЖУ ЭТОТ ЗВУК! У меня прямо внутри всё болит, когда я это слышу! Вы тоже ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! 09.12.2011 19:08:14, Ната-дизайнер
ыыыыы)))) надеюсь, это опечатка?!:))))) от измученности сопливой)))
"...Вы тоже не поправляйтесь!"
09.12.2011 20:07:23, Yuka-Yuka
УЖОС!!! Исправила! Простите ради Бога!!! Аж вздрогнула када увидела! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!! 09.12.2011 23:26:34, Ната-дизайнер
Я ничего!!! Я ж понимаю, КАК оно после соплюшек)))))) 09.12.2011 23:42:46, Yuka-Yuka
Ох Наташ,может вам лору показаться? Я тогда тебе схемку писала, что нам лор прописывала, у нас облегчение быстро наступило, а вам что-то не помогает((( Если бы текла просто вода, было бы понятно, что зубы, а вот то что нос не дышит и так долго, сопли то сейчас какого цвета? 09.12.2011 17:35:50, зажимка
Да я если б встретила сейчас этого лора, от которого мы сопли принесли, я бы её порвала на мелкие кусочки!!! Именно от неё мы принесли эту гадость! Мы в тот день в очередях не стояли, были только у хирурга, которая руки помыла и животик пощупала. А эта руки не мыла, и так грубо в ротик лезла железкой своей, что мне казалось два наших зубика выдавит. Но больше всего я злая на себя, потому, что я дура старая - я ступила, растерялась и не защитила своего ребёнка от этой бесплатной медицины долбаной! Ту железку, что она в ушки и носик совала - такая ужасная, старая была, что мне казалось она уже использованная была. В общем в аккурат на след. день мы уже с соплями были. До этого не болели вообще! В общем я сама виновата, не ходила я туда, не ходила, а спец-тов я с рождения не прошла, думаю схожу, ладно уж, чтоб не звонили, не приставали.
От зелёных соплей я удерживаю пока. Либо белые, либо прозрачные. Лечила по твоей схеме. Но так долго, наверное, тоже нельзя?
09.12.2011 19:21:34, Ната-дизайнер
Да надо что-то поменять в лечении. У нас то лор хорошая и если что не так я к ней хожу, старшему даже домой вызывала,платно ну и что за то лечение адекватное. У меня Славка на аспиратор тоже истерил, но промывать Наташ надо чтоб застоя не было, может тебя платного лора вызвать? 09.12.2011 19:58:32, зажимка
посмотрю, подожду ещё пару дней, зелёных нет, поэтому жду. 09.12.2011 23:27:39, Ната-дизайнер
Синица
Альбуцид от зеленых соплей хорош. А заложенность носа, к сожалению, только називином или бругими сосудосуживающими (отривином, назолом и так далее) снимается:( В общем, промывай-промывай-промывай, я вместо аквамариса перешла на простой физраствор, прямо заливаю пипеткой в нос, пока все не вымою (моя красота тоже не любит отсасывать, да и не получается у меня особо). Потому уже називин. А когда раздышится, можно уже и альбуцид (или протаргол). Выздоравливайте поскорей, так жалко малышей, когда болеют:(((((( 09.12.2011 16:56:16, Синица
Викуся1981
у нас 4 день такая же фигня.только у нас корка образуется.вот ща врачиха была,написала оливкое масло,називин,аквамарис бэби.но у нас из-за зубов:( 09.12.2011 16:24:25, Викуся1981
Shamsu
Я как всегда со своим любимым сайтом))))
[ссылка-1]

"Причем желательно ОРВИ пережить без сосудосуживающих капель (это крайняя мера) и уж тем более без экспонатов из медицинского музея забытого прошлого (это про протаргол)" [ссылка-2]

У нас были жуткие сопли первое время, у Тимы даже назальное затекание началось. Я на ночь капала виброцил первые 5 дней, потом уже больше нельзя сосудосуживающие. Занесла сушилку с бельем с балкона в квартиру, влажность повысилась и с носами стало гораздо лучше. Проветривать стала почаще, ну и солевым раствором постоянно промывала. Слава Богу уже несколько дней без соплей мы.
09.12.2011 16:11:49, Shamsu
bunt_na_korable
ух ты,какой интересный сайт.спасибо)) 09.12.2011 23:49:36, bunt_na_korable
Shamsu
Пользуйтесь на здоровье) 11.12.2011 01:11:47, Shamsu
Zhurol
кстати, про влажность!! Нат, а Shamsu права. У нас тут был жуткий кашель и начинались сопли, что ночь не спали, а совпало это с тем, что я просто не отключала увлажитель + мы ингалировались 3 раза в день всем лицом, т.к. он как настоящий мужик орал на него как подобает)) так вот, сопли пропали, я только 2 дня аквамарисом пшикала, потом и это бросила, просто нос чистила маслом от засохших 09.12.2011 16:16:30, Zhurol
у меня увлажнитель всё время шарашит 09.12.2011 16:20:34, Ната-дизайнер
nata2703
ингалятор с солевым раствором. Аня любит у меня. 09.12.2011 15:32:53, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!