Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про врача и про ГВ. нужны ваши советы и опыт.

Вопрос вот в чем, были мы у педиатра, я ей говорю,что хочу потихоньку сворачивать ГВ. (Кидайте в меня тапками, у самой по Гв пунктик,Но я исчезаю вешу сейчас 40кг,я конечно обычно вешу тоже не много 45,но 40 это перебор((( и так есть проблемы со здоровьем,мучают головные боли, а сейчас из-за погоды давление скачет,что приходится пить таблетки иначе я в лежку, а таблетки не есть хорошо(((((((( )
Врач мне говорит покупайте смесь и давайте 2 раза и весь ответ, я в шоке(((Ни какую смесь ни что мы едим ни чего не сказала....
Я не прям сейчас сворачиваюсь, хочу постепенно, поделитесь своим опытом как это лучше сделать как Славу-то отучать от груди. Грудь едим в 7 утра, в 17.30 в 20.00 на ночь ночью раза 4 не всегда поесть,но пососать сисю обязательно и днем по требованию прикладываемся. Кефир у нас не пошел. Из бутылки мы не пьём,только из поильника, что посоветуете.
09.12.2011 11:55:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я сейчас Ане даю смесь один раз в день (на работе не получается сцеживаться на 3 кормления, только на 2). Сначала она тоже бутылку ни в какую не брала, потом стала есть, пока меня нет, теперь из моих рук тоже берет. Если молока мало, то даю также бутылку со смесью на сон, пьет нормально. Но потом грудь даю. Но насчет засыпаний, у менаы вот как раз ребенок с самого анчала вецехром по-раному засыпает, когда с грудью, а когда и нет. Тогда просто сижу с ней в обнимку и покачиваю немного, или похожу недолго.
Сашу от груди отучала так: убрала сначала денвные кормления, потом ночные. Ночью носила на ручках, укачивала. Где-то за неделю он отлучился. К слову с ним у нас не получилось перейти на смесь, он прост перестал есть по ночам (но ему уже год был тогда).
09.12.2011 15:42:26, nata2703
Bronetemkina
Маришка, ну что ж это за проблемы-то у многих с маловесностью? (( я пока вроде бы держусь - на 45 остановилась и не сбавляю больше слава Богу! с Темычем на 42 зависла на долгие годы...
Нам педиатр тоже посоветовала гв сворачивать - смысла нет! молока у меня ему уже явно не хватать стало, общий объем еды в день должен быть литр, а у нас литра никак не выходило... вот он и вес прекратил набирать в последние 3 месяца...
в общем, расписала она нам такое меню на день:
часы приема пищи условны
6:00 гв (ибо мы еще спим)
10:00 каша (гречка, рис, пшеничную можно ввести, овсяную) на воде + фруктовое пюре
13:00 грудь чуть0чуть и сон
16:00 овощи + мясо
20:00 творог + каша
22:00 кисломолочная Агуша
ночью - гв
итого получается - прикорм 800 грамм, ну и грудь сколько уж выйдет не знаю! но теперь точно не голодный! )) до этого я не давала второй раз кашу вечером и выходило только 600 грамм прикорма... молока моего он вряд ли столько добирал, сколько нужно!
09.12.2011 13:14:31, Bronetemkina
Наташ, у меня со старшим тоже так было с весом, тогда из-за закупорки и не знания мне врачи поставили мастит, антибиотики,грудью не кормить, сцеживаться и потом после антибиотиков и сцеживания дать грудь, но пока я сцеживалась,молоко само пропало. Для меня это был шок 8 месяцев кормила а тут мастит((( Это сейчас я про закупорки наученная, но тут уже проблема с весом.
Ты мне расскажи, ты как Агушу фиолетовую вводила сколько первый раз дала и в какое кормление? Кефир у нас не пошел вырвало, я теперь боюсь кисломолочное давать.
09.12.2011 13:32:44, зажимка
Bronetemkina
Агушку дала как? эээ... в первый день пару ложек- остальное старшОй допил, во второй день пол-уппаковки ) ну а в третий - сколько выпил! а выпил грамм 150,,, ну так и продолжает пить примерно по стольку же!
а кефир мне не рекомендовали вводить до года точно - слишком кислая среда может вызывать микротрещинки в желудке, что может привести к гастриту... как-то так....
я и не тороплсь с ним! Агушку очень нахваливают и педиатр и другие! ))
09.12.2011 13:40:26, Bronetemkina
Про Агушку спасибо попробую. Наташ а про молоко тебе врач что-нить говорил нам его ещё рано, ну там чтоб с водой разводить и кашу делать. 09.12.2011 13:47:51, зажимка
Bronetemkina
знаешь, честно говоря, я не спросила - просто Степа молочные каши не ест совсем! а просто пить - не вижу смысла, лучше уж кисломолочную агушку! 09.12.2011 13:52:50, Bronetemkina
Я молочные не покупала, мне интересно чтоб разводить с водой,ну т.е. постепенно молоко вводить. Я так старшему делала,но вот с какого возраста не помню((((( 09.12.2011 13:57:30, зажимка
Bronetemkina
я тоже молочные не покупала! со старшим уже и не помню как было! 09.12.2011 14:02:34, Bronetemkina
если в принципе смесь приемлете, то постепенно вместо груди вводить смесь. Из смесей - каждый в общем-то будет рекламировать свою. Мы кушаем нутрилон. Можно попробовать нутрилон кисломолочный (он вкуснее)
Еще можно попробовать кисломолочную Агушу (продается в коробочках, как упаковки маленькие сока)
Есть еще питьевые йогурты у Агуши и у Темы.
а что вообще малыш кушает в течение дня? Может, можно кормление в 20.00 заменить еще каким-то прикормом
Утром в 7 часов дать смесь, кисломолочную агушу либо йогурт.
в 17.30 - тоже самое (если утром смесь, то в это время агушку или йогурт...)
в 20.00 - прикорм
перед сном и ночью смесь.

Мы пока были на ГВ (а точнее СВ, у нас днем было ГВ, а перед сном ночным смесь), тоже ночью прикладывались часто, когда пососать, а когда поесть. Когда молока на ночь уже стало не хватать, начала и ночью давать смесь. И так вместо четырех-пяти прикладываний за ночь сейчас мы кушаем смесь ночью один или два раза. Обычно первый раз в 2.30-3.30, второй раз в 6.30-7.30. И вот после этого второго раза ребенок дрыхнет до 11 часов! тоже может не есть гуд, утром так выспится, что вечером потом фиг уложишь, но если например потом днем оставить только один сон, то можно и вечером не сложно уложиться...
в общем, путано че-то я написала. Но может поймешь))
(все смеси можно пить из поильника, если он у вас нормально идет)
09.12.2011 12:45:33, Careless Angel
У нас такое расписание:
7.00 грудь
9-10 каша на воде 180гр.
13-14 овощи+мясо
17.00 творог печенье и ест грудь
19.30 каша 120гр.
20.00 грудь не всегда ест,он так спать укладывается(муж без меня как-то уложил спать,Слава уснул и потом требовал грудь плакал,пока я не пришла(((
00.30 грудь и потом может ещё раза 4 проснутся он не обязательно ест, а просто грудь не много пососет как пустышку, при этом настоящую выплевывает и ныряет чтоб сосок помусолить....
Вот и сейчас качала с пустышкой, он рёвет и к груди не стала слышать нытье дала грудь,он пососал не много поел и уснул.
Молока то у меня сейчас нормально только 2 раза в день, а так он по не многу подсасывает и всё как я чувствую..
09.12.2011 12:57:15, зажимка
в 17 ч творог и фрукты. налопается - глядишь и грудью запивать не будет
кормление основное последнее с кашей можно сдвинуть до 20-20.30.
09.12.2011 16:42:50, Careless Angel
ну так и говорю, если не против смесей и всяческих агушек-йогуртов, давай их вместо груди. 09.12.2011 16:41:23, Careless Angel
убирайте кормления постепенно, я бы начала с 17.30,змените его на что-то другое. А вообще я там понимаю, что пока остаются ночные кормления-то и молоко будет. 09.12.2011 12:20:23, Марикусик
Мы в 17.00 едим творог и печенюшку и потом он запивает грудью, т.е. в это кормление давать смесь? А ещё что можно дать? И сколько? 09.12.2011 12:23:04, зажимка
Мне педиатр к творогу разрешила добавить фруктовое пюре-будет полноценный полдник 09.12.2011 12:27:36, Марикусик
Meita
Я сама все решила ( у меня тоже пунктик).Пошла купила смесь, которую со старшей кушали, и сначала заменила одно кормление вечером. Это было в 6 месяцев дочкиных. В 7 месяцев у нас пропали дневные ГВ, т.к. стало много прикорма, на сон давала бутылку.
В 8 месяцев я сначала убрала грудь на ночь - вместо нее бутылку. А потом как-то постепенно и ночью стала вставать делать бутылки.

Сейчас нам почти 10 - днем кушаем смесь очень редко, засыпает с соской.пьет воду, йогурт, иногда кефир.

Грудь у меня ни разу не заболела, ни разу я не сцеживалась. Все прошло настолько гладко и безболезненно. В общем, все довольны:))
09.12.2011 12:18:14, Meita
офф - наташ, а вы сейчас ночью проосыпаетесь кушать? ГВ совсем свернули? 09.12.2011 12:49:00, Careless Angel
Meita
ГВ уже совсем свернули за пару дней до 9 месяцев. Ночью 2-3 раза даю бутылку (по 90 мл за раз, моя больше не осиливает:) 09.12.2011 15:45:31, Meita
Мы из бутылки не пьем, а смесь какую7 09.12.2011 12:19:37, зажимка
Meita
мы кушаем NAN. пусть папа попробует кормить из бутылки. сразу, конечно, есть не будет. Может потом привыкнет. 09.12.2011 12:26:33, Meita
КаМар
я пыталась,но забила. яна не признает соску. не пьет никакую смесь уж сколько перепробовла. и грудь ей моя нужна чаще для успокоения чем для полноценного питания 09.12.2011 12:01:08, КаМар
Meita
наша сначала тоже не хотела бутылку. Из моих рук вообще ее не ела, поэтому кормил папа. Вначале съедала совсем мало, потом все больше и больше 09.12.2011 12:19:11, Meita
Нам завтра 9 мы пьем из поильника к бутылке сейчас приучать не поздновато ли и наверно отучать надо постепенно от бутылки из-за этого я в замешательстве 09.12.2011 12:24:52, зажимка
а зачем приучаться к бутылке, если вы уже из поильника пьете? Из него и пейте себе на здоровье. Мой тоже бутылку не признает 09.12.2011 12:29:32, Марикусик
Это я понимаю, вот и не знаю, что с ночными кормлениями делать, ведь если ночью из поильника пить он будет просыпаться 09.12.2011 12:32:59, зажимка
Meita
тогда и смесь давайте из поильника или из кружки. Ночью только проблематично будет 09.12.2011 12:27:38, Meita
Вот и я не знаю, что с ночью делать.... 09.12.2011 12:30:24, зажимка
Катюш, мы то ещё едим грудь, а из-за лекарств я стала волноваться... 09.12.2011 12:05:57, зажимка
КаМар
мы тоже едим. утром и вечером.и вешу я 42 кг при обычных 45-46.... сам а не знаю выхода 09.12.2011 12:12:30, КаМар
Подождем, что народ напишет. 09.12.2011 12:17:49, зажимка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!