Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомиться и спросить

Привет! Наконец, через усталость и бессонницу я добралась сюда знакомиться :) Нашего малыша зовут Матвей и сегодня ему уже 20 денечков!

И сразу хочу спросить про мед. обслуживание. Мы планировали заключить контракт с клиникой "Семейный доктор", у меня там корпоративная страховка уже несколько лет, вроде все устраивало, а сейчас еще клиника новая открылась в нашем районе, + скидку нам дают, вроде все отлично складывалось, но решила почитать отзывы про детское обслуживание и пришла в ужас - 90% негатива!
В общем, надо искать что-то новое. Девочки, напишите, плз, где вы наблюдаете своих деток? Нравится-не нравится, может, знаете другие хорошие клиники (мы в ВАО). Буду рада любой информации!
08.12.2011 21:39:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже в ВАО, наблюдаю всех детей в семейном центре "Пангея" по контракту, он на Преображенке, очень довольна, у них есть сайт можно цены посмотреть, есть домашнее обслуживание 11.12.2011 23:00:46, mouse1977
Синица
Соседи, судя по "недавно открывшейся рядом клинике СД":)))
В Тигренок на 9ой Парковой загляните (напротив ЗАГСа), там вроде неплохо (мы там только прививки делаем). Еще хорошо в поликлинике ОАО РЖД, в Перово. Непафосно, очередей нет, чистенько-аккуратненько. Профессионализм спецов оценить могу слабо - мы там со здоровым ребенком были на диспансеризации.
У меня дети были и в СД, и в дорогущем АМЦ, когда работа оплачивала. В итоге решила, что не нужна мне эта страховая медицина, обслуживаемся в районной поликлинике, все, что нужно "сверх" - делаем платно.
Минусы платных поликлиник:
- постоянно идет развод на тему "вам это надо, но это не входит в страховку"
- поскольку мы обслуживались по ДМС, вечно была проблема "это надо согласовать со страховой, получить гарантийное письмо". Вплоть до того, что заставляли одеть ребенка и вывести из кабинета врача, пока письмо не придет по факсу. То, что представители страховой подтвердили по телефону вхождение услуги в страховку, врача и администрацию СД не убедило.
- Договор с выездом спецов жутко дорогой, а таскать ребенка каждый раз по пробкам - времени уходило больше, чем на очереди в районной поликлинике:)
09.12.2011 13:41:36, Синица
Спасибо за такой подробный ответ, буду изучать!
По поводу районной - педиатр на последнем патронаже предупредила сразу: на прием приходите пораньше, сидеть будете долго, очереди большие :( Я уже заранее боюсь - что я с ним буду делать, как успокаивать... Да и судя по тому, как она приходит - все на бегу - внимания при таком конвейере нам будет немного :(
09.12.2011 21:46:36, Freska
Мы со старшими наблюдались в семейном докторе на Карбышева. Это тихий ужас. Раньше в начале еще ничего было, а сейчас просто откровенный кошмар. Выбирайте НИИ педиатрии или Филатовская, многим нравится Медси, но мне кажется что они пошли по пути СД 08.12.2011 23:21:23, Maroshka1
А у них есть контракты или надо идти на прием к педиатру, а он уже дальше направит? И насколько важно, чтобы клиника была рядом? Я пока вообще не представляю, как такую кроху куда-то везти. 09.12.2011 11:16:13, Freska
Синица
ОЧЕНЬ важно, чтобы клиника была рядом, если вы не покупаете контракт за 100000 и больше с выездом всех спецов и анализами на дому. Потому как:
1. Поликлинику посещать надо часто даже совершенно здоровому ребенку. И далеко не все дети спокойно сидят в автокресле и спят, есть такие, кто орет и требует маму-вытащить-на ручки.
2. Любое действо может не уложиться в один день. Например, вы посещаете педиатра, он назначает анализы. Если уже не утро, и если мочу не привезли с собой - анализы надо сдавать в другой день. Потом опять за результатами к педиатру - и на прививку. Итого: две-три поездки ради одной прививки. А еще надо посещать невролога, хирурга, окулиста, ортопеда. В платных поликлиниках они могут чаще направлять на разные исследования типа УЗИ (тоже отдельно по записи, в другой день ехать)
3. Если, не дай бог, ребенок заболел, к нему доктор приедет на дом. НИ РАЗУ ко мне из платной поликлиники не приехал тот педиатр, который обычно наблюдает ребенка:( Ну, это, возможно, особенности Семейного Доктора. Ну и дальше - анализы брать больному ребенку - везите в поликлинику. Поправились - приезжайте в поликлинику на осмотр. В общем, будь они рядом - не проблема, а через полгорода ехать каждый раз...
4. А курсы процедур если назначат? Массаж, например, 10 сеансов?
В общем, ищите рядом с домом или хотя бы в 15-20 минутах езды!
09.12.2011 13:53:30, Синица
МарикаЧ
Конечно, хорошо, когда клиника рядом. Но мы вот из пригорода катаемся (а куда деваться), начиная с 2-х месяцев.
Для меня это развлечение. Но здесь есть нюанс: нас возит муж и он в силу занимаемой должности может срываться среди недели. Но в большинстве случаев мы записываемся все-таки на субботу-воскресенье.
Зато я получаю нужное качество обслуживания.
09.12.2011 13:03:00, МарикаЧ
А где получаете нужное качество, если не секрет? :) 09.12.2011 21:52:33, Freska
МарикаЧ
НИИ педиатрии. Как раз относительно близко от Вас.
Мы страховку не покупали, просто наблюдаемся и платим за каждый прием. Для малышей там специальные врачи есть - неонатологи. То есть не просто педиатры, а именно спецы по малышам.
А анализы сдаем в Инвитро, потому как в НИИ цены на них какие-то негуманные:)
Единственный момент, врача от туда вызвать не можем. Но на всякий пожарный у нас же и местная поликлиника есть. Я туда исправно хожу - бесплатное питание выписываю - и ношу результаты обследований из НИИ педиатрии. Но у нас лояльно к этому относятся: ребенка смотреть не надо, а данные все есть:)
09.12.2011 23:52:35, МарикаЧ
КаМар
рады познакомится))))
мы контракт не заключали, мы так ездим. универсально: на Фрунзенскую. если что-то более конкретное,то в более конкретный НИИ
08.12.2011 23:19:23, КаМар
А на Фрунзенской это что за клиника? Я просто совсем пока не в курсе :) 09.12.2011 10:36:21, Freska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!