Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

вести с полей...я в замешательстве...помогите, иначе спячу...

тематические вопросы:
1) как экстренно отлучить Тима от груди? даже сытый срывает с меня водолазку и жалобно стонет, заглядывая в глаза...ребенок вообще в шоке - что происходит... поделитесь опытом - кто экстренно отлучал;
2) какой должен быть режим питания, если ест он только кабачок, цветнушку, каши и кролика...вчера дали смесь (Малютку с 6 месяцев), потому что кормить мне было нельзя, так всю ночь орал от боли, сегодня прокакался с жутким запахом...понимаю, что сразу много смеси было давать нельзя, но прикорм он есть отказался, а смесь у меня на руках у груди еще как-то более менее...Наверное стоит другую купить? Какую...?
3) что делать с грудью? трудность в том, что у меня в одной груди при ее наполнении СРАЗУ образуется застой в опрределенном месте и рассосать может только ребенок. молокоотсос ручной. взять электрический негде. купить сейчас не вариант, потому что мне на лечение уходит уйма денег...

ну и обо мне...
врача вчера вызвать не получилось (что в итоге оказалось правильным), пошла сама в больницу, благо рядом. вышла с темпой 37,7 пришла уже с 39,2. сделали рентген, узи почек - все в норме, дала анализ крови - просто ужас - имунных клеток ноль, лейкоциты зашкаливают, и чего-то там еще очень много, что показывает сильную интоксикацию. Сегодня к лору сходила - все же ангина, и подозрение на инфекционный мононуклеоз (но это только предположение из-за увеличенных лимфоузлов - а они у меня всегда увеличиваются при малейшей простуде - сдавать анализ на него не было смысла с такой кровью). Кормление прекращать категорически, и не только из-за антибиотиков и кучи других лекарств, а потому что можетбыть стафилаккок...я тут не совсем поняла, но факт в том, что кормить нельзя. Ходить только в маске, ребенка на руки не брать, общаться по минимуму - это вообще фантастика, конечно. Сегодня иду на капельницу, с завтрашнего дня буду ходить на уколы 2 раза в день...

да, еще хотела сказать - сам факт отлучения меня не пугает и не особо расстаивает...расстраивает, что так экстренно и внезапно...тяжело это...и морально и физически... аа так... я даже рада наверное - смогу заняться своим здоровьем в полную силу

Тим просто в трансе...он орет уже второй час... срывает с меня одежду, при малейшей попытке спустить с рук - начинает заходиться в истерике...сейчас вот уснул вымотанный, я села поесть...сама чуть не реву...при нем то еще как-то держалась, а сейчас накрыло...

Все просыпается...простите за сумбур...
08.12.2011 11:03:10,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Ариш, у меня была ситуации со старшим, в 11 месяцев, когда ГВ завершили в 1 день. Оставила бабушке. Смесь не пошла, давали обычное молоко из бутылки . ВСе нормально было, держись. 09.12.2011 12:03:58, nata2703
Мне советовать очень тяжело, с таким сталкиваться не приходилось, тем страшнее все это для меня звучит. ПОэтому я просто кулачки подержу!!!!!!!! Выздоравливайте скорее, детке мама здоровая нужна, а с питанием, думаю, кисломолочка по любому лучше всего! 08.12.2011 17:34:30, МашаК
Arni
спасибо большое!!! 08.12.2011 18:55:50, Arni
Синица
Аришечка, поправляйся поскорее! Вот тебе: @@@@@­@@@@@. Помочь ну совсем-совсем некому? Папа ваш не может взять отгулы? По хорошему, сейчас тебе надо лежать-болеть, и чтоб Тим вообще не знал, что ты дома. Через пару дней мама вернется - но уже без гв.
Смесь, имхо, надо бы кисломолочную взять. И, возможно, даже "нулевку", которая до полугода. Все-таки она ближе по составу к гм, а Тим только к нему привык. Агушу еще можно кисломолочную попробовать, детки её любят и живот на ней хорошо работает.
08.12.2011 16:47:37, Синица
Arni
Ань купила нутрилон двойку, что ж я тебя раньше не прочитала...ну попробуем ее..... мама моя будет забирать тима на день, а вечером и ночью придется все же нам водиться - тут ничего не поделаешь....

пасиб за кулачки!
08.12.2011 18:55:27, Arni
Ань, вот спрошу тебя как всезнающую мамочку (без смеха, реально почему-то твои ответы в бОльшей степени вызывают доверие). Про смеси.
Если первая наиболее близка к ГМ, то что такое смесь последующая? в ней каких-то элементов больше или меньше, чем в первой? В чем ее отличие-то от нулевки?
с одной стороны, если в последующей формуле добавлены какие-то элементы, которые необходимы ребенку после шести месяцев, то лучше наверно Аришке брать именно вторую. С другой стороны, если первая ближе по составу к ГМ, то первую...а зачем тогда придумали вторую, если первая ближе... блин, че-то я сама запуталась. Распутай меня!))
(и да, я не в плане чтоб поспорить пишу, а чтоб самой разобраться, да и Аришке мож поможем...)
и еще - смеська кисломолочная (которая обычная, сухая) она "самодостаточная" или ее дают вместе с простой? знаю многих, кто например больше кормит простой, а пару раз в день дают кисломолочную
08.12.2011 18:21:21, Careless Angel
Ариш, мононуклеоз это не шутка. Мой знакомый лежал с ним в больнице инфекционной. Там достаточно серьезные осложнения могут быть. Там вообще с ребенком нужно исключить контакт. Посмотри в инете про лечение и протекание болезни. По поводу прекращения лактации, если экстренно то надо выпить таблетки 2 штуки в упаковке. Я пила и подействовало практически сразу. Называется Достинекс. Только дозировку назначает врач.Настоятельно рекомендую проконсультироваться с врачом. Береги малыша и себя тоже. 08.12.2011 16:37:05, Maroshka1
Arni
назначила мне вчера врачь их только с дозировкой по ходу попутала что-то...пойду сегодня снова к ней, но тем не менее я уже выпила как она сказала.......надеюсь ничего не случится............напиши мне либо тут либо в личку плииииз, как молоко уходило. Она мне сказала перетянуться - во первых я не могу и так дышать а если еще и перетянутьь -я вообще помру, во-вторых, это опасно, да и перетянуть правильно не получается. Я вот вчера сцедилась, что б перетянуться, потом аблетку выпила, перетянуться не смогла. пойду к ней сегодня - пусть говорит что дальше делать...... 09.12.2011 05:28:25, Arni
Tendresse
как тяжело у вас... поправляйтесь! с отлучением только терпение, жалко малыша конечно :( смесь надо другую, но я не знаю что дают таким подрощенным. 08.12.2011 15:29:53, Tendresse
Arni
Спасибо, про смесь у педиатра спросила сегодня 08.12.2011 18:54:07, Arni
Shamsu
Ариш, поправляйся! Прочитала про твой вес, у меня чуть глаз не выпал((( Ну ты чего? Надо себя поставить на 1е место и серьезно заняться здоровьем!
По-поводу еды: про смесь не посоветую, мы ее никогда не ели. В Тимины 10 я делала ему йогурт, заквашивала на ночь пол-литра молока+ст.ложка сметаны. Мы как раз на море от жары спасались, купить что-то типа Агуши не было возможности. И творог я ему сама делала. Ничего, какал хорошо, набирал хорошо, аллергии никакой не было. Еще в 10 он отказался от пюрешек и перешел на "взрослую" еду. Тоже без проблем. Может, начнешь ему супики давать, ну такие самые-самые простые, вот как тут, например [ссылка-1]
Лане я варю супы, борщ уже давала пару раз, кашу пшенную с курицей.
Творожок вводи, яичко. А на ночь смесь уже или кефир, что лучше пойдет.
Вирусным мононуклеозом недавно переболел 4хлетний племянник моей подруги, передается эта бяка через слюну, пить очень хочется, отекаешь.
Здоровья, здоровья, здоровья тебе и деткам!
08.12.2011 15:19:48, Shamsu
Arni
катюш, кстате я тебе про этот йогурт и писала - я помню) только рецепт по-моему так и не написала))) Будем пытаться, че делать то))))

пасибки тебе)
08.12.2011 18:53:45, Arni
Shamsu
коХда?! не помню такого!))
такой вот йогурт, да. Еще козу бы вам где найти, козье молоко хорошо мелким идет. Тима когда болел, только кашу ел и молоко козье пил, и поправлялся (в плане веса) все равно.
08.12.2011 19:05:04, Shamsu
Аришечка держись! выздоравливай поскорее!!! 08.12.2011 15:07:21, зажимка
Dashut
поправляйся, держись!!!!!!!! 08.12.2011 14:14:11, Dashut
Arni
спасибо! 08.12.2011 14:38:11, Arni
Танк в тапках
А, и про личный опыт. Я свернула ГВ моментально, правда, Матвею было не десять, а пятнадцать месяцев. прмерно в таких же обстоятельствах: чудовищная ангина с гнойниками не только в миндалине по всему мягкому небу, температура 40 и интоксикация, встать с постели невозможно. И тоже был ручной-молочный ребенок, кое-как ел ограниченное количество прикорма, пару видов овощй, мясо из баночки и два вида каш, все это - в количествах, сответствующих педагогичскому прикорму. Смесь не ел вообще. Аллергик, все новое ввобили очень медленно:(
На второй день болезни приехали свекры, забрали ребенка - и на этом ГВ завершилось. К вечеру этого дня ребенок съел три тарелки каши, выпил пол-литра воды и был весел и здоров. Через четыре дня я оклемалась и мы воссоединились - но уже без молока.
Так что - все будет хорошо, верь!
08.12.2011 13:43:42, Танк в тапках
Arni
здорово)))
ну вот у меня мама на день только сможет забирать....
08.12.2011 14:04:03, Arni
Вока
Ариш, даже не знаю, что советовать-просто кулачков тебе!
По питанию-сколько раз кушаете? Творог не хочешь вести?
утром-каша, днем-овощи с мясом, на полдник-творог, на ночь-смесь.
Про грудь-не покупай молокоотсос, руками сможешь немного подцеживать при избытке?
08.12.2011 13:40:30, Вока
Arni
да надо начинать вводить молочку, но наверное не прямо сейчас - поправлюсь сначала, ща сосмесью разберемся..... 08.12.2011 14:04:47, Arni
Вока
Бронетемкина тебе посоветовала Агушу кисломолочную, я соглашусь. Моя иммунолог,которая сына лечила, а сейчас наблюдает Алишу как педиатр тоже за кисломолочку. Причем та, что с 6 месяцев. Она ее хвалит. Попробуй. 08.12.2011 14:09:30, Вока
Arni
а ее тоже вводить надо как новые продукты?... 08.12.2011 14:14:47, Arni
мы первый день дали грамм 50, полет нормальный. на след день целую коробочку скушали 08.12.2011 14:48:38, Careless Angel
Вока
Мне советовали дать 30 грамм на первый раз, потом 50, 70 и т.д.
Но вы уже большие-попробуй грамм 30, если пойдет, то я бы уже и порцию дала.
Но я вообще неправильная мамаша, со старшими после 7 месяцев где-то-пробовала новый продукт, если аллергии не было, то уже сразу давала больше.
08.12.2011 14:16:42, Вока
таких большинство, по-моему))) *по последнему предложению)) 08.12.2011 14:49:34, Careless Angel
Arni
я такая же мамаша))) я вообще все продукты с 5 месяцев давала на пробу, и на след день кормила уже полную порцию скока съест. но мы и едим мало что 08.12.2011 14:36:14, Arni
Вока
ну тогда дай на пробу немного, а завтра уже полную бутылку 08.12.2011 14:54:09, Вока
Танк в тапках
Бедолаги:(
Значит,по порядку.
Про "ребенка на рукки не брать, общаться по минимуму" - забываем. Не открытую же форму туберкулеза подозревают, правда? И не дифтерию.
Успокаиваемся, как можем. Это труднее всего, но без этого ничего не выйдет.
Успокоившис, берм ребенка на руки и, не спуская с них, ласково и нстойчиво предлагаем смесь. Как новорожденному грудь - по первому писку. Какую - не очень важно, он уже довольно большой у тебя, ему смесью навредить трудно. Если не хочет категорически "Малютку", мжно купит несколько банок на пробу, выбираем ту, которая больше понравится Тиму.
Грудь аккуратно цеживать до сотояния "не сильно болит". я бы не перевязывала - это больно и бесполезно. посоветоваться с лечащим врачом - можно ли парлодел (вероятнее всео,можно0 - на нем лактация уходит легко и быстро.
Удачи, сил, держитесь!
08.12.2011 13:28:21, Танк в тапках
Arni
спасибо большое!
А это парлодел - это таблетки??? наверное сейчас надо, когда начинаю отлучать или можно и позже? к врачу может сегодня попаду только не уверена
08.12.2011 13:31:41, Arni
Викуся1981
я тебе посоветую парладел только под присмотром врача принимать.я его очень хорошо знаю с 13 лет.это препарат понижающий пролактин.там очень важна дозировка.им можно очень нефигово передознуться. 08.12.2011 14:16:23, Викуся1981
Arni
понятно. сегодня пойду на капельницу и зайду к геникологу 08.12.2011 14:36:56, Arni
Танк в тапках
Таблетки, да. Чего тянуть-то? сейчас, конечно, пока застой и мастит не приключился. 08.12.2011 13:33:45, Танк в тапках
Arni
а к гинекологу с этим вопростом можно ведь, да? или к кому-то другому... терапевт меня лору передала, не к лору же идти с этим вопросом... пойду на капельницу сегодня и зайду к ней... 08.12.2011 13:36:51, Arni
Танк в тапках
К гинекологу, да.
На всякий случай, вдруг гинеколог забудет предупредить - парлодел подавляет действие оральных контрацептивов, на время приема нужны другие методы предохранения. Моя подруа (тоже гинеколог, кстати:) об этом забыла - и в итоге воспитывает погодков:)
08.12.2011 13:44:50, Танк в тапках
Здоровья, сил, терпения вам много-премного!!! По делу ничего не подскажу. Держим кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.12.2011 13:28:06, Оранжевое настроение
Arni
спасибо, Люб! 08.12.2011 13:31:52, Arni
Насчет отлучения. Ты уверена, что хочешь отлучить? Я понимаю, конечно, что болезнь, и про вес твой читала, но - твой ребенок еще совсем-совсем не готов - ни к отлучению от груди, ни к переходу на взрослую еду. Резкий переход на смесь и прикорм может привести к проблемам с ЖКТ на долгое время, к недостаточному питанию ребенка, а отказ от груди - к психологическим проблемам.
Ангина, и даже мононуклеоз - это всего лишь временная болезнь. Она пройдет через неделю-две. Уверена, что можно подобрать лекарства, совместимые с ГВ (хотя врачам, конечно, проще запретить кормить).
Да даже если ребенку часть лекарств с молоком попадет, если ты его хоть немного будешь кормить - может, это будет меньший вред, чем отлучение и искусственные смеси. Ведь если бы ребенок ангиной заболел, его б тоже антибиотиками лечили.
И еще есть вариант. Пример приведу. Моей подруге нельзя было кормить неделю из-за антибиотиков после операции. Ребенку 3 месяца. Смесь выходила в непереваренном виде. А у другой моей знакомой была гиперлактация. Она лишнее молоко сцеживала и в раковину выливала. Я их познакомила, и в результате малыш неделю питался донорским молоком.
Здесь в конференции наверняка есть мамы, у которых много молока, хоть бы даже и замороженного. Неужели не помогут? А ты как поправишься, снова будешь кормить, а? А пока сцеживаться и, может, понемногу все же кормить? И врачей напрячь, чтобы более-менее безопасную терапию подобрали.
08.12.2011 13:25:00, Фаина
можно я задам вопрос не по теме топа, а по теме вашего ответа. Вот та подруга, которая донорское молоко давала, в каком виде она его давала? как есть, просто подогревала? или кипятила?
если просто подогреть...не знаю, я бы своему ребенку чужое молоко не дала бы, мало ли чего там мама наелась перед тем как сцедиться. А если кипятить - то ниче полезного в этом молоке не остается, лучше уж смесь адаптированная, в которой хоть что-то, но есть.
08.12.2011 18:44:19, Careless Angel
Просто подогревала. Доверие было. Та мама, которая молоко давала, с первой дочкой выкормила еще дочку подруги донорским молоком - опыт у нее был. Она вполне здоровая и чистоплотная. Малыш моей подруги на ее молоке был более сытым и спокойным, чем на мамином:) 09.12.2011 01:45:19, Фаина
Вока
Если у Арины инфекционный мононуклеоз, то он ОЧЕНЬ сильно подсадит имунную систему, которая итак ослаблена у нее. Сохранении ГВ только усугубит ситуацию. 08.12.2011 13:48:05, Вока
Arni
да, мне для иммунитета выписали препарат, потому что он просто по нулям... 08.12.2011 13:54:08, Arni
Вока
Арин, еще бы у иммунологу потом хорошо сходить.
Не хочу пугать, но сыну я полтора года иммунитет после этой каки восстанавливала.
08.12.2011 13:57:07, Вока
Arni
да, надо будет......да и не после этой каки, а вообще - у меня он с рождения никакущий, иммунитет этот 08.12.2011 13:58:36, Arni
Вока
не запускай себя! ты детям здоровая нужна! 08.12.2011 13:59:51, Вока
Arni
ну вот так вот подкашивает меня ГВ(((((( прошлый раз ротовирусом чуть не до реанимации закончилось, в этот раз вот так вот............. и только сейчас пришла в голову мысль, что видимо мой случай - кормить до полугода и закругляться... 08.12.2011 14:01:18, Arni
Arni
да, хочу. точнее - я не хочу, но НАДО. я писала уже (темку заводила как-то) - у меня вес упал до 39 кг (!!!!) на фоне кормления - так же было с дочкой. и походу продолжает падать, потому что я влезла в шорты, в которых ходила в 5 (!!!) классе............... мне надо начинать заниматься своим организмом серьезно, иначе потом будут серьезные проблемы у меня...а может и не потом... 08.12.2011 13:27:55, Arni
Ок. Значит, твой организм решил подтолкнуть тебя к решительным действиям. Тогда см. план действий от "Танка в тапках". Ребенка от себя не отлучать - только от груди. Стафилококк - не настолько страшная вещь, страдания ребенка хуже. Насчет парлодела - это действительно эффективное лекарство, подавляющее выработку пролактина. Но с ним осторожнее - его начинают принимать по четвертушечке таблетки, постепенно увеличивая, и потом так же постепенно отменяют, иначе от него плохо может быть (конкретные симптомы уже не помню). И только по назначению врача с учетом твоего нынешнего состояния.
Еще - в ГВ-конфе читала, что лактацию подавляет шалфей: масло шалфея - несколько капель на кусочек сахара и рассасывать во рту.
08.12.2011 13:39:21, Фаина
Meita
Арин лечись обязательно, здоровье твое сейчас на первом месте! а ангина вообще жутко нехорошая штука, обязательно долечиться до конца!
Не подскажу по ГВ. Но мы когда смесь вводили (заменяли одно кормление) то давали сразу целую бутылку, Алиска у меня 60 мл тогда выпивала. Пробуйте другую смесь.Что-то даже само название "Малютка" не вызывает у меня доверия. Вводите больше продуктов - засиделись вы на ГВ. У меня сейчас уходит пачка смеси за 4-5 дней. Даю только на ночь днем укладываемся уже без бутылки.
В самом начале отказа от ГВ уходило по 3 пачки в неделю, но длилось это недолго,просто стала сама уменьшать количество бутылочных прикладываний.
08.12.2011 13:18:47, Meita
Arni
а че это засиделись то??? просто он набирал лошадинными темпами вес - куда ж еще смесь-то? да и сытым был ... потому я и не торопилась потихоньку вводила то что ест, молочку не вводиа пока, раз мое молоко пил.

а малюткой кашами дочь кормила постоянно - мне очень нравится фирма эта. правда со смесями не сталкивалась. я ее себе купила и вчера вот пришлось дать, раз такой форсмажор
08.12.2011 13:21:51, Arni
Meita
засиделись - это всмысле небольшой ассортимент докорма. ничего, сейчас кааак наляжете на овощи до мяски!:) Хорошо, что бабушка согласилась помочь. 08.12.2011 13:36:16, Meita
Викуся1981
Ариша,держись,пожалуйста!!!кул­ачков вам@@@@@.на детской кухне какую смесь дают? 08.12.2011 12:57:38, Викуся1981
Arni
спастибо, Вик. я никогда в жизни не обращалась на детскую кухню. 08.12.2011 13:05:11, Arni
Сочуствую. С первой ГВ я бросала тоже экстренно ( у меня страшенная аллергия была) мне помогало то, что муж меня эластичным бинтом туго перетягивал, 5 дней стадания на 6 легче. 08.12.2011 12:35:42, missis.bybnikk
Arni
спасибо.... а как перетягивать? я не представляю себе это, хотя слышала ни раз........там же главное что бы равномерно было перетянуто? 08.12.2011 13:08:58, Arni
меня просто бинтовали в области груди и потуже : ))))) 08.12.2011 13:56:11, missis.bybnikk
Bronetemkina
Фигасе.... Аришкин.... могу только вам всем посочувствовать!!! что делать - даже и не знаю!!!
Единственное что могу сказать - про еду! в день объем общий еды должен составлять 1 литр. Рассчитай, сколько он ест прикорма по количеству - остальное значит должна быть смесь!!! Вчера была у педиатра нашего и в кабинете здорового ребенка на консультации - про еду разговаривали в том числе - очень они кисломолочную агушку нахваливали! попробуйте ее! может Тим распробует! и вам уже тоже надо есть все стараться - и каши (не обязательно на молоке - Степа вообще на молоке не признает - только на воде с фруктовым пюре вперемешку), и овощи, и мясо, и рыбу, и творог!
ну и сил тебе и терпения!!! и поправляйся скорее, зайка!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.12.2011 12:14:58, Bronetemkina
Arni
спасибо нат. ну вот каши он еще хоть как-то ест...
ща орал голодным ором - смесь не хочу дай титьку, водолазку срывает с меня. сварила кашу дала из соски с широкой дыркой - ел и ворчал, ел и ворчал....потом вообще расплакался.....
08.12.2011 13:10:28, Arni
Ариша, бедненькая, держись! Тимошку очень жалко, но пора подумать о себе! Я старшую тоже экстренно отучала от груди, началась сильная аллергия, уколы делали, она правда постарше была и многое понимала уже... я грудь изрисовала зеленкой и сказала что там молочка нет и она болит, ее нельзя кушать...на сон укачивала на ручках к груди прижимала и давала соску, перед этим кормила кашей, чтоб была сыта. Грудь когда наполнялась чуток сцеживала, чтоб каменной не была, прям совсем чуть-чуть до чувства облегчения, это было около недели потом молоко было но грудь не распирала. Удачи тебе дорогая, и кулачков, поправляйся скорее @@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.12.2011 12:02:27, flash-ka
Arni
сласибо большое, Аллочка... с грудью немного понятно - я вот тоже помню, что до облегчения надо...но меня вот этот участок смущает...он чуть что - сразу каменеет и болит изнутри((( 08.12.2011 12:04:53, Arni
там видимо застой образовался, помассируй его, и сцеживай в районе того протока, после сцеживания приложи холодный отбитый капустный лист, еще траумель гелем помажь потом, у меня в этот раз такое уже раза 2 было, даже консультанта вызвывала. 08.12.2011 12:09:07, flash-ka
Arni
понимаешь, у меня так постоянно уже с полгода! просто обычно Тим застояться ничему не давал. А когда высосет все - снова грудь мягкая и не болит. сегодня вот болит немного, потому что я вчера массировала сильно, что бы сцедить...и то все бестолку - пришлось все же дать ему, иначе бы не справилась.... 08.12.2011 12:11:46, Arni
отбей капустных листьев и положи в холодильник, и после того как сцедишь прикладывай их, они холодные сокращают приток молока, а в промежутках мажь траумель гелем он снимает отек, который после сцеживание возникает 08.12.2011 12:15:47, flash-ka
Arni
а не застужу!!!!!??? я вообще боюсь холодно к груди прикладывать...ну нафик.... 08.12.2011 12:18:10, Arni
не, не боись не застудишь! я регулярно так делаю, мне консультант по гв рекомендовала, у меня как-то раз темпа была высоченная от застоя, пришлось вызывать 08.12.2011 12:23:19, flash-ka
Arni
ой страшно....... 08.12.2011 12:25:34, Arni
LMila
На инфекционный мононуклеоз можно сдать кровь на антитела, я со старшей сдавала, сразу все видно. 08.12.2011 11:18:31, LMila
Вока
Но иногда анализы дают результат только через 2-3 месяца. у меня у сына так было-поставили его под вопросом, сдали анализы-нет его. А через пару месяцев повторные анализы уже показали, что был именно мононуклеоз 08.12.2011 13:53:04, Вока
Arni
даже так....... 08.12.2011 13:55:33, Arni
Arni
мне так и сказали, но врач сказал, что с темпой и таким анализом сдавать смысла нет - будет неинформативно...меня тоже это удивило, но я спорить не стала. хочу в понедельник настоять. а у вас не подтвердился он? что это вообще за болезнь??? название страшное... 08.12.2011 11:22:50, Arni
LMila
По ссылке хорошо написано про диагностику, есть 2 разных анализа на антитела, дочери как раз делали анализ на специфические антитела к вирусу Эпштейна-Бара, он более информативен как я поняла. 08.12.2011 15:25:17, LMila
Танк в тапках
Анализ на антитела - очень даже информативнен. его просто в обычной поликлинике не делают, но вот в Инвитро или КДЛ - запросто. 08.12.2011 13:59:48, Танк в тапках
Arni
я не в обычной. я в платной где все услуги и анализы аж до 8 вечера делают. врач сходил в лабораторию и ему сказали, что смысла делать нет - кровь очень плохая 08.12.2011 14:02:02, Arni
Танк в тапках
Я одно могу предположить: либоратория имеет в виду, что случай запущеный, иммунитет снижен настолько, что антитела не вырабатываются. 08.12.2011 14:28:31, Танк в тапках
Танк в тапках
Болезнь для взрослого, вообще говоря, не страшная -вирусная инфекция, проходит без последствий. у здоровых до этого людей может вообще еле заметно протекать. Если это и впрямь он - скоро поправитесь. бояться нечего. 08.12.2011 13:57:58, Танк в тапках
Arni
нет, я не за себя боюсь....за сына и за дочку... 08.12.2011 13:59:12, Arni
Танк в тапках
Он не сильно зарзный и далеко не у всех инфицированных заболевание возникает, и даже если возникает - часто течет очень легко. Я бы за "заразить детй" не беспокоилась - хватает других поводов для волнения. Тяжесть твоей болезни почти наверняка не самим мнонуклеозом определяется, а сопутствующей ангиной на фоне низкого иммунитета 08.12.2011 14:04:30, Танк в тапках
Arni
вот прям как бальзам на душу такие слова...хотя врачь сказала прям ну оооочень заразный....может она ангину имела ввиду... а мож просто перестраховалась... 08.12.2011 14:05:55, Arni
Вока
правильно врач сказала 08.12.2011 13:53:30, Вока
Arni
Оль, а ты разбираешься? есть смысл сдавать на него в понедельник если я начну антибиотики колоть 08.12.2011 13:54:53, Arni
Танк в тапках
Антибиотики на наличие антител не повлияют никак, можно сдавать. 08.12.2011 14:01:36, Танк в тапках
Вока
У меня сын болел просто. Кстати, на мононуклеоз антибиотики не действуют, если у тебя он действительно. 08.12.2011 14:01:03, Вока
Arni
а как тогда его лечат 08.12.2011 14:07:13, Arni
Arni
а врач сегодня сказал, что и ангину и мононуклеоз одними антибиотиками лечат.... 08.12.2011 14:06:30, Arni
LMila
Дочери назначили антибиотик зиннат, на следующий же день стало легче намного, до этого 2 недели пластом лежала 08.12.2011 14:43:44, LMila
Танк в тапках
Нет, антибиотиками мононуклеоз не лечат. Антибиотики - для ангины. И как профилактика осложнений мононуклеоза. См он, будучи вирусным заболеванием, антибиотиков не боится 08.12.2011 14:40:10, Танк в тапках
Arni
бррррррррррр...вообще голова кругом...... 08.12.2011 14:41:21, Arni
Вока
Антибиотики при мононуклеозе нужно подбирать, и их назначают в тяжелых случаях. А так симптоматически лечат-горло, нос, виферон, температуру сбивают.
А тебе печень и селезенку смотрели? При мононуклеозе они увеличиваются.

Вообще само заболевание не так страшно. Страшнее последствия- в виде убитого иммунитета
08.12.2011 14:14:50, Вока
Arni
врач сказала - лечим ангину. а там дальше видно будет. нет не смотрела она ни то ни другое. да и терапевт неренаправила меня в лору на лечение... 08.12.2011 14:19:33, Arni
Вока
странно, как тогда она поставила мононуклерз? 08.12.2011 14:55:26, Вока
Arni
я там в топике написала - она предположила его, но как диагноз не ставила, говорит сейчас глаавное с ангиной разобраться, а то дальше лечить будет уже некого......... 08.12.2011 15:16:51, Arni
Вока
а еще противопоказаны ампициллин и оксациллин 08.12.2011 14:04:13, Вока
LMila
болезнь называется еще "болезнь поцелуев", передается со слюной, поэтому если вы нигде не были и из чужой посуды ни ели, ни пили, то вряд ли это оно. И еще считается что к взрослому взрасту практически уже у всех есть иммунитет к нему. Это одна из разновидностей герпеса и коварна так же как и все виды герпеса., включая ветрянку. У дочери, как осложнение, была сильно увеличена селезенка и потом освобождение от физ-ры на 2 месяца и пришлось бросить танцы, так что сделайте узи обязательно. 08.12.2011 11:43:28, LMila
Arni
ну вот эпштейн - бара вирус его вызыват...малышева тут недаво его рассказывала в ключе хронической усталости....

понятно, спасибо.
были недавно в гостях но у близких родственников.....в общепите не питались....
08.12.2011 11:47:47, Arni
LMila
Я со старшей сдавала на второй неделе температуры 40, когда ни один врач диагноз поставить не мог. Вполне информативно. Правда участковая сильно удивилась когда я ей на стол результат положила со словами "вот наш диагноз", говорит что в поликлинике не делают такого. Мы делали в госпитале военном, где мой папа служил раньше. 08.12.2011 11:39:21, LMila
Arni
ну вот я тоже в платной сейчас лечусь - там все делают, лишь бы были деньги.
а страшная болезнь? или как обычная ангина???
08.12.2011 11:41:51, Arni
ANET-ka*
Вот это не простая ситуация, но если так сложилось, единственное что может тебя спасти это временно сделать так, чтобы малыш тебя не видел, у него рефлекс ты - значит можешь дать поесть. Он же не понимает, что нельзя. Бедный малыш!!! На время уйти из дома, вызвать папу, родственников в помощь. Короче разлучиться вам на время. 08.12.2011 11:11:06, ANET-ka*
llys
Подруга так же экстренно отучала ее в больницу забрали, с ребенком был папа и бабушка. Деть плакал конечно, но они на тот момент вроде кисломолочную агушу пили может еще чего я не знаю. Держитесь, сил вам и терпения выбраться из этой ситуации. 08.12.2011 13:11:48, llys
Arni
некуда уходить...на помощь мама придет, конечно, но максимум сможет просто водиться в той же квартире (однокомнатной) где и я 08.12.2011 11:17:06, Arni
Arni
договорилась с мамой - она будет забирать Тима к себе на день, а вечер и ночь мы с мужем будем дома с ним 08.12.2011 11:44:44, Arni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!