Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

вместо отчета за кулачками мне.....

этот вирус явно передается через инет((((
у меня темпа 39,1 ... выпила парацетамоол...ночью так же поднималась до 39,1...
ломает просто ужасно...
5го сходили к неврологу, там ребенок один кашлял ужасно и родители не научили даже рот закрывать... и видимо на мой ослабленный организ бацила и подсла((((( вчера утром горло заболело, я забрызгала, прополоскала, а толку, в обед начала подниматься темпа, к вечеру 37,7 ночью уже 39,1

девочки, я знаю, что уже миллион раз писалось тут - какие таблетки можно, но плиз, дайте ссылку или еще раз напишите... нет сил искать...

сижу и так жалко себя...
на полу лежу, потому что Тим на руки просится, но он и лежать не дает - поднимает меня за грудки, мол вставай)))

в общем выпила парацетамол, вроде 3 раза в день его надо,
кормлю Тима в обычном режиме, много пью,
брызгаю биопарокс
виферон свечку щас поставлю...

что можно еще...

дописываю:
созвонилась со знакомой медиком, говорит вызывай скорую или участкого врача, еще желательно и педиатра, потому что маленький ребенок. Но думаю это перебор...

посмотрю дальше по состоянию...если снова расти начнет темпа придется кого-то вызывать...
голова совсем не варит((((((((((
07.12.2011 08:50:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bronetemkina
бедная девочка!!! держись, зайка!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.12.2011 00:16:13, Bronetemkina
держитесь @@@@@­@@@@@ 07.12.2011 20:04:38, ChrisVicky
Ариша, держись!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
07.12.2011 15:05:52, Ули.Точка
Мамулечка*
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.12.2011 13:11:59, Мамулечка*
скорее выздоравливай!!!!!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
чем лечить - фиг знает, кроме того, что уже написали - ниче не подскажу.
хлорофиллипт, мирамистин, всякие тантумы-гексоралы...
от темпа парацетамол (у меня один день в период ГВ была температура, две таблетки парацетамола с промежутком в 2 часа и сон меня спасли)
07.12.2011 12:06:37, Careless Angel
konfetina
@@@@@­@@@@@ 07.12.2011 11:57:23, konfetina
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Поправляйтесь скорее! 07.12.2011 11:10:51, rouje
RodnulЯ
Ариш, скорейшего тебе выздоровления! 07.12.2011 10:58:55, RodnulЯ
Побольше пить. Особенно чай с лимоном и малиновым вареньем.
И еще аскорбиновую кислоту (вит. С) в больших дозах. Минимум 1,5 г в день. Некоторые и по 15 г принимают. Надо по своему организму смотреть (сколько желудок выдержит).
Год назад нашла в инете рецепт, наиболее щадящий для желудка. Купить в аптеке аскорбинку в порошке (в пакетиках по 1 или 2,5 г). Пакетик высыпать на блюдце, поделить ложкой на две кучки, и добавить одну такую кучку обычной питьевой соды, т.е. на 2 части аскорбинки - одна часть соды. Все это высыпать в чашку с водой. Оно там будет шипеть - кислота с содой прореагирует, и получится нейтральная для слизистых соль - аскорбат натрия. На вкус будет слегка кисловато или соду напоминать (сыпем-то на глаз - смотря чего больше получится). Пьем из расчета: 1 доза - 500 мг аскорбинки, т.е. если в пакетике был один грамм, то полчашки за раз, если 2,5 г - то 1/5 чашки. Каждые два часа (или реже).
07.12.2011 10:51:06, Фаина
Высокая температура и "ломает" - скорее всего грипп у Вас! Держитесь! Тяжело очень - грипп и грудной ребенок... Жаропонижающим не увлекайтесь, температурой организм с гриппом борется. Сбивайте, только если уж совсем невмоготу.
Антибиотики (биопарокс и проч.) пока не надо - при вирусе они не помогут, а могут только навредить. Но могут понадобиться в случае бактериальных осложнений, которые при гриппе, к сожалению, не редкость:(
07.12.2011 11:35:23, Фаина
не обязательно грипп. ломать может и просто от температуры. А температура от горла. У меня тут месяц назад пол гланды воспалилось (пол - потому что миндалины удалены и одна не очень чисто, она и воспалилась), тоже ломало кошмарно и температура высокая. 07.12.2011 15:03:03, Ули.Точка
Arni
я пью парацетамол только при 39......2 раза уже поднималась.....и по моему опять растет.... 07.12.2011 11:37:57, Arni
Нужен врач, чтобы исключить ангину - при ней бывает тоже упорная плохо сбиваемая температура.
Тогда лечиться антибиотиками придется.
А если все же грипп - тут в первую очередь сам организм должен справиться. Вирус серьезный, поэтому и температура такая высокая.
Помощники Вам нужны - ребенком заниматься... Только бы и их не заразить...
07.12.2011 12:36:04, Фаина
Arni
СПАСИБО ЗА КУЛАЧКИ И ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
стало немного легче, после перацетамола спала темпа до 37,3
07.12.2011 10:28:26, Arni
Аришк, держись!!!! @@@@@­@@@@@ 07.12.2011 10:14:58, Janetushka
Глазка
Фурацилином можно горло полоскать. Хлорфиллиптом тоже можно, мне помогает. Думаю, Мирамистин можно в горло попрыскать. Ведь его же можно младенцам.
От температуры пью детский Нурофен))) Мне вкус нравится, настроение поднимает и помогает мне)
Поправляйся!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@2
07.12.2011 10:11:36, Глазка
Arni
да, и полощу хлорофилиптом и мирамистин брызгаю - вообще току нет( 07.12.2011 10:13:01, Arni
Глазка
Ну потерпи чуть-чуть. Это первый день-два так тяжело и кажется, что ничего не помогает. Вот-вот уже лучше станет! Точно!
И кулачков еще @@@@@­@@@@@
07.12.2011 10:18:58, Глазка
Arni
ну вот сейчас после парацетамола спала темпа до 37,3...
врача вызывать не буду, а схожу наверное сама до платной больницы у нас прям во двре дома тут...сейчас дождусб маму, она с Тимом посидит...
07.12.2011 10:27:40, Arni
Arni
меряю снова - уже опять 37,7 ((((((((((((((((((((((((((((( 07.12.2011 10:32:29, Arni
Глазка
Ой, лучше не надо тогда уж ходить. Вызывай на дом. Не гуд это с темпой по улице разгуливать. И погодка там не шепчет) И заразы много гуляет, а ты и так ослаблена. 07.12.2011 10:51:03, Глазка
Kalina
Держись! выздоравливай, не знаю можно ли на ГВ, нам очень помогает чай черный с лаймом/лимоном, настругать корень имбиря + немного меда.@@@@@­@@@@@­@ 07.12.2011 10:03:29, Kalina
ANET-ka*
Поправляйтесь там, да чтож такое за напасть. 07.12.2011 09:36:34, ANET-ka*
Jeniveva
Аришка, держись! Поправляйся! 07.12.2011 09:32:55, Jeniveva
Вока
Ох:( Выздоравливай! @@@@@­@@@@@ 07.12.2011 09:06:24, Вока
Meita
ой-ой...выздоравливай. Я в таблетках вообще не сильна.
Болеть я маленьким ребенком на руках очень тяжело, так что держись..
07.12.2011 09:01:22, Meita
КаМар
:((((( Держитесь, солнышки!!!!!!!!!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.12.2011 08:53:12, КаМар

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!