Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит ночью...:(

Девы, это кошмар какой-то. Третий ребенок решил, видимо, загнать нас с мужем... как минимум в дурдом.:(
Не спит ночью совсем. Вот совсем!!! Кушает по часам, иногда чуть чаще. (у нас СВ) Качаю-качаю-качаю на ручках, кладу и через 2-10 минут... снова качаю... Если выложить его "погулять", то может до получаса вошкаться-смотреть по сторонам, потом плачет, и всё по кругу...
Даже сразу после кормления не спит.
Колики? - да, возможно. Но они и раньше были явно, даю саб-симплекс(боботик).
На погоду? - но она уже менялась пару раз за эти дни, не может же на всю погоду так колбасить...:(
Вот, пытаюсь договориться с массажисткой, может после массажа полегче будет.
Собственно, советов хочу - как выжить? что делать?
06.12.2011 16:12:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hemulina
Это пройдёт. Мы с мужем тоже пациенты этого дурдома))) А вобще, если по теме, то заворачивала в байковое одеяло или клала в спальный мешок, одну руку он вытаскивал, а вторую руку я вытаскивать не давала(одной на воле хватит), открывала настежь окно в комнате и укачивала. Типа мы гуляем) 06.12.2011 19:09:16, Hemulina
Просто пережить. К четырем месяцам какое-то подобие режима налаживается даже у самых неспящих.

У меня таких четверо :) Сначала колики у троих из четырех - когда до двух месяцев каждый ребенок надрывался с 5 вечера до часу ночи. Потом затишье до 6-7 месяцев, с просыпанием всего лишь 3-4 раза на пососать и дальше отвалиться. Потом зубы... Лет до 1,5 -2х.

Я знаю только один способ приучить неспящего ребенка спать. Мои знакомые некоторые практиковали по совету д-ра Спока. В кровать в соседнюю комнату и беруши маме. Эффективно...но последствия можно долго разгребать потом с психологом.
06.12.2011 18:00:15, Эль Нинья
Amelie
Мы практиковали с сыном, помогло за два раза. Ребенок самостоятельно засыпал в кроватке, один в комнате. ну конечно если ничего не беспокоило, колики и пр.
С дочкой сейчас этот фокус не проходит, орать будет до истерики, пока не подойдешь и по головке не погладишь. На руках не укачиваю принципиально. Сейчас 5 кг, а когда будет 10??
07.12.2011 09:18:44, Amelie
А с собой класть, хотя бы для проверки? 06.12.2011 16:34:46, rouje
Пробовала и не раз. Не работает.:(((((
У меня старшая спала только со мной, так что СС меня не пугает совсем. Но вот не помогает в этот раз.:(
06.12.2011 16:50:45, мимоша
Shamsu
У меня дети, когда именно я их укладываю, засыпают только с едой (Тима с бутылкой, Лана с грудью). Муж что-то с ними такое делает, что они у него укладываются без всяких манипуляций. Моя мама им поет. А вот бабушка мужа использует вот такой способ, может вам пригодится. Садится на диван/кровать, вытягивает ноги, на ноги кладет свернутый во много раз пододеяльник (он толще, чем простынь), сверху кладет ребенка, ногами качает влево-вправо и напевает, дите уснуло, бабушка ноги из под него аккуратно достала, дите на диване дальше спит. 06.12.2011 16:34:23, Shamsu
к невропатологу хорошему 06.12.2011 18:00:30, Dispro
Shamsu
Кому?! 0__о 06.12.2011 19:20:39, Shamsu
не вам :)))) 06.12.2011 22:23:27, Dispro
:)) про ноги не очень поняла.
Я, правда, давно знаю, что укачивать надо ребенка завернутого с головой в чем-то типа толстой пеленки, чтоб когда кладешь(вместе с этой пеленкой)в кроватку, то перепада температур нет, и ребенок не просыпается... Но с младшим сейчас и это не помогает, он не сразу просыпается, а через пару минут.
СПАСИБО!
06.12.2011 16:49:40, мимоша
konfetina
спомнила про укладываение:) моя бабушка, когда приезжала укладывала спать не своей груди, она у нее наверно размера 10-го, так вот 60см роста и 5кг веса у нее влегкую умещается, надо всего лишь чуть-чуть рукой придерживать и усе - ребенок всегда засыпает быстро 06.12.2011 17:12:27, konfetina
гы:)))) у мине такого в наличие нету ;)))) 06.12.2011 17:22:31, мимоша
konfetina
дык в том то и дело, мы с моей мамой потом как не крутили ее так и не смогли повторить технику :) он кстати так и старшую мою качала 06.12.2011 17:26:30, konfetina
Shamsu
Ноги вытянуты под 90 градусов к телу, лежат на диване, ребенок лежит на вытянутых ногах, ногами к животу, головой на коленях.))) Ыыы, не умею я объяснять в обЧем((( 06.12.2011 17:06:51, Shamsu
:)) наверное, поняла. 06.12.2011 17:21:31, мимоша
konfetina
осталось за малым - тренировки и еще раз тренировки :) 06.12.2011 17:25:29, konfetina
Shamsu
Ну как-бы объяснить... Ноги в стороны разводит, таким образом достает их из-под ребенка. Тут фишка в том, чтобы ребенка вообще с места не двигать (Ланочка просыпается часто от перемещений, если недавно заснула). 06.12.2011 17:04:14, Shamsu
ANET-ka*
Ждать когда вырастит :) ну а так, можно попробовать покупать в хвойной ванночке на ночь, массаж поделать, ну а вообще и мы уже недели 2 не спим нормально, хотя 3 месяца спали более или менее. 06.12.2011 16:28:39, ANET-ka*
Вока
На нас хвойные ванночки очень возбуждающе влияли. 06.12.2011 17:37:24, Вока
вот я и смотрю, что-то в последние 2 недели у всех, независимо от возраста, что-то ужасное со сном творится. К чему бы это?? :(((( 06.12.2011 16:35:07, мимоша
ANET-ka*
декабрь на дворе и +7, аномалия. 06.12.2011 16:41:09, ANET-ka*
ну, не знаааю. По-моему, эта аномалия уже лет 10-12 продолжается.;) 06.12.2011 16:45:18, мимоша
Что делать не знаю. Я считала, после первой, что все не спят, поэтому морально была готова, что и вторая спать не будет. Сейчас вообще за ночь раз 20 дёргаюсь, раньше хоть спала по 3 часа, а теперь и того нет(((. Так что выживаю, надеюсь скоро вырастет. 06.12.2011 16:24:15, lubashka_k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!