Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Глупый вопрос про СС

Алиша спит уже неделю наверное просто ужасно. Раньше засыпала и до 2-3 ночи не просыпалась, поест и опять до 6 спит, опят поест и уже до 9 утра.
Сейчас уснет, и просыпается постоянно. До 12 ночи пока я не ложусь-раза 4-5 хнычет, даю соску, грудь, укачиваю. Ночью тоже постоянно просыпается. Я не высыпаюсь-скакать к кроватке и обратно. С полседьмого утра так вообще-сиди и качай ее, потому что если проснется окончательно, то капризы обеспечены-не выспется. Проверенно. Встает сейчас в 8, начале 9-го. К 10 уже опять спит, засыпает прямо в коврике игровом.

На погоду уже не грешу, видно возраст такой начался. Надо терпеть и ждать взросления.
Из-за недосыпа и проблем некоторых (нервничаю, вчера вечером плакала)-молока заметно меньше. Выпаиваю себя лактационными чаями. Сегодня с утра в двух грудей еле 100грамм нацедила для каши. Благо в холодильнике еще немного стояло.

Но это лирика. Собственно, вопрос вот в чем. Задумалась я о СС. Хотя Алиша лежа не очень ест, но вдруг пойдет? А как вы кормитесь ночью? Спите без лифчика? И всю ночь одной грудью? Или как? Если Алинка будет спать с нами, то посередине кровати. с краю я ее не положу. Тогда в доступе только одна грудь. Или ночью мужа на дургую сторону сгонять и меняться с ним местами?
06.12.2011 10:28:52,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я лежу на боку, и могу и одну и другую грудь дать , я как-то приспособилась бок не менять. Но Аня не мнго ест ночью, она именно со мной спит, просыпаетыса н апоесть может 1-2 раза и ест очень быстро, прсото чтобы заснуть, мне кажется. Сплю я без лифчика, но подкладываю под ребенка (под головку) чистую простынку вечером, если вдруг молочко срыгнет и т.п., чотбы белье не пачкать. 07.12.2011 12:36:38, nata2703
Natashal
Маленькая была- мужа будила и перекладыались, сейчас плисередине спит но кормлю из 2 грудей- как бы нависаю над ней и так кормлю из верхней 06.12.2011 19:25:48, Natashal
я тож с первым была категорически против СС, так и прыгала всю ночь, а здесь почитала и решила не быть такой категоричной. Ложимся в кровать, а потом по состоянию. Если нормально, то может и остаться там спать до утра (но это крайне редко), в основном часа в 2-3-4 ночи забираю к себе в большую кровать, кладу между нами (но муж мой спит на противоположном краю кровати, нешелохнувшись :) Кормлю лежа, грудь небольшая, потому рукой подпираю голову- отсыхает все, на др сторону я сама перекладываюсь для кормления (места между нами много), а потом назад. Так и спим! 06.12.2011 18:08:56, Dispro
Танк в тапках
До рождения Матвея я полагала, что соместный сон - это извращение типа вуайеризма. Аж чиатьпро такое было противно. Полутора месяцев подъемов по пять раз за ночь мне хватило, чтобы радикально персмтреть свои взгляды. Матвей спал с нами месяцев до 7-8, пока не начал вставать и не появилась угроза вывалиться из-за невысоких бортов нашей с мужем кровати. К этому времени, кстати, ночью ребенок ел один-два раза, и мы оба переселение перенесли очень спокойно. Спала я в лифчике, потому что не могла без прокладок обходиться. Ел ребенок поначалу обе груди, яего перекладывала в поусне, а после полугода, когда лактация хорошо установилась и кормлений ночью стало немного, давала уже только одну.
Полину мне кормить лежа очень неудобно. Поэтому хотя она с середины ночи спит со мной, кормлю я ее сидя на кровати или перебравшись в кресло у кровати. У меня удачная психофизиология, мне частые порбуждения, к счастью, сон не портят, лишь бы не укачивать часами.
В общем, я чо хочу сказать-то:) Пробуй! я уверена, что какой-то удобный для всей семьи вариант найти всегда можно, надо только не бояться искать:)
06.12.2011 16:12:12, Танк в тапках
Shamsu
У нас СС с рождения. Но я еще с Тимой научилась давать разные груди лежа на одном боку (мне перекладывать и будить его ночью не хотелось, он в полусне ел). А сейчас еще и Тима приходит среди ночи к нам и ложится между мной и мужем, так что вообще Ланочку не переложить никак на другую сторону, т.к. она окажется рядом с Тимой. Но нам стало очень тесно( Думаю купить раздвижную кушетку и ставить на ночь рядом с диваном. 06.12.2011 15:59:38, Shamsu
Ёлки!:( Я смотрю, это общая проблема в последнее время. У меня мелкий несколько последних дней не спит ночью ВООБЩЕ! :((( И это жуть...
Я думала, это колики у нас такие жестокие начались. Но если подумать, то он ведь временами просто не спит, т.е. не плачет совсем, просто гуляет и всё. Засыпает утром, после 7.
СС пробовался неоднократно за эти дни. Не помогает. Не спит и рядом тоже.:((
И что делать? :((((
06.12.2011 15:51:32, мимоша
Вока
Я не уверена, что нам поможет. Но попробую 06.12.2011 17:44:42, Вока
Rimusha
С Маруськой пока нет сс, только первые две недели был. Нет необходимости, ест максимум два раза за всю ночь. Со старшими периодами был частичный, по мере необходимости клала к себе, когда было проще так. Кормила, не перекладывая, обеими грудями на одном боку: просто когда кормила "верхней" грудью то ложилась как бы полунобок-полунаживот, склонившись больше над деткой. Надеюсь, понятно обьяснила. Сплю в топиках или кормительных маечках-футболках) Вообще, сс-это очень удобно иногда)
Кормлю всегда строго поочередно-то левой, то правой.
06.12.2011 14:28:24, Rimusha
Синица
Мне просто - у нас не кровать, а диван. Поэтому муж с краю спит и служит барьером:) Перекладываю Буську 1-2 раза за ночь туда-сюда. Под утро спит очень чутко, мне уже не особо поспать, но зато она высыпается. А то такая же фигня - если я встану, она просыпается - и все, тушите свет, капризная жутко. 06.12.2011 14:13:02, Синица
Neo_
Оль, я кладу только посередине, либо на даче она спит скраю, но у нас там кровать 2м шириной и рядом детская сразу стоит, как стенка, между ними кладу беременную подушку длинную,т.е. я уверена, что она не упадет.
В Москве только посередине. Ночью грудь обязательно чередую - либо кормлю один раз лежа из удобной груди второй раз сидя, либо чуток ее двигая и примощаюсь на время кормления между ней и папкой - муж этих манипуляций обычно даже не замечает. Сплю в кормительном бюсте без костей или в топе (он вообще без чашек). Не представляю себе вообще как без бюста спать.

пс я сидя кормлю ооочень редко, в основном лежа,т.к. у меня спина вообще уже давн отваливается от нашего веса.. ну и ночью скакать нафик нафик.. При сс ты будешь высыпаться лучше - это факт. и сонной детке грудь дать - практически гарантия того, что через несколько минут вы будете обе дальше спокойно спать:)
06.12.2011 14:10:18, Neo_
У меня все время спит с краю, а там между рамой кровати и матрасом вставлена доска, получается бортик сантиметров 20 - невысокий, но достаточный, чтоб не укатился с кровати. Между собой и мужем класть боюсь. Он-то точно может придавить. Кормлю обеими. Когда надо покормить "противоположной" грудью, делаю так: поворачиваюсь почти на живот, "верхнюю" ногу сгибаю в колене и перекидываю через ребенка (получается, как когда на животе спишь с поджатой ногой). Грудь над детенышем свисает, а опора на колено (под эту ногу можно еще подушку положить). Так вот приспособилась) 06.12.2011 13:44:48, bijou
Во, и я также 06.12.2011 14:59:02, Careless Angel
Arni
оказывается я не одна такая)))))) 06.12.2011 13:49:15, Arni
и ты, друг?;)) 06.12.2011 14:02:04, bijou
Rimusha
и мне так удоообно)) 07.12.2011 01:26:09, Rimusha
Arni
я так же ночью кормлю) и мне так даже удобнее, чем если кормлю той грудью, которая ближе к ребенку. может от того, что люблю спать на животе?))) 06.12.2011 14:06:46, Arni
Shamsu
О! Я тоже с вами))) Люблю кормить "не той" грудью. Бывает из-за этого под меня за ночь натекает лужа... (Молока! Только не подумайте чего))) 06.12.2011 16:14:28, Shamsu
да так как-то спине удобнее.. 06.12.2011 14:12:47, bijou
Arni
+100 06.12.2011 14:48:35, Arni
Вока
ух ты! 06.12.2011 13:49:08, Вока
Я себя не мучаю, у нас СС с полночи, как первый раз на еду просыпается. сплю в сорочках для кормящих, ребенку перекладываю. иногда бывает она всю ночь пиявит, а иногда спит и на кормление просыпаюсь я)) в кровати две узкие подушки - одна с краю, другая между мной и мужем. но у нас кровать 2х2 метра)) зато утром как огурец. 06.12.2011 13:10:44, rouje
Даздраперма
я сплю одна на диване (муж на полу. больная спина). укладывала в кроватку, но часа в 2 забирала к себе. кормила одной грудью. Доча не столько ела, сколько проверяла, на месте я или нет. теперь, когда с гв закончено, щипается. но это то же для проверки. 06.12.2011 12:56:44, Даздраперма
у нас СС. спит между нами посередине кровати (кровать широкая). сплю без лифчика (я вообще в нем дольше 2 часов не могу ходить, вся грудь потом в шишках и расцеживайся потом...)
кормлю 3-5 раз за ночь, обычно из разных грудей, мужа бужу и меняемся местами. Могу 2 раза подряд одной покормить.
06.12.2011 12:45:10, Ули.Точка
Nebesnaya
вот это муж основательно прочувствует ГВ )))) 06.12.2011 12:47:52, Nebesnaya
и не говори!))) но он молодец, засыпает моментально)) 06.12.2011 13:18:17, Ули.Точка
ТанИчка
спим вместе с рождения. Сплю без лифчика. Ребенок спит как с краю, так и посередине. Но я сплю чутко. Муж у меня может по ночам руками раскидывать или одеяло ей на голову бросить. На кормление каждый раз меняю грудь, т.е перекладываю ее с места на место.
сейчас уже буду подушками край кровати обкладывать и на пол мягкое стелить на всякий случай
06.12.2011 12:23:58, ТанИчка
Nebesnaya
про мужа, то же самое )) мне спокойнее было, когда она спала на краю )) т.к. муж руками, конечно не махал, но двигать нас пытался )) и одеяло ей на голову поднимал )) я в постоянном напряге была, если Ксеня между нами спала )) 06.12.2011 12:43:26, Nebesnaya
Nebesnaya
я наоборот в 4 мес отселила в колыбель. Когда спали вместе, я ее перекладывала то на край, то на середину. Пришлось с мужем разными одеялами укрываться, т.к. когда она спала с краю, я из одеяла ей под спину бортик делала, чтоб не упала.
Я и днем и ночью ношу топы бесшовные,типа, интимедеа. Не могу вообще никакие лифы с швами носить круглосуточно.
06.12.2011 12:13:18, Nebesnaya
ТанИчка
и как она спит в колыбеле. часто просыпается? а кормишь ночью как? встаешь? я если кормлю ночью , то тут же и засыпаю сама. сколько раз пробовала дождаться ее сна, чтобы перенести-не получается 06.12.2011 12:25:28, ТанИчка
Nebesnaya
я тоже, если рядом положила, то все, это до утра.
В колыбели спит по-разному )) На прошлой неделе я уже думала, что привалило мне вечное щастье )) Ксеня ела последний раз в 24.00 или 1.00 и в следующий в 8-9 утра, а однажды в 11 утра!!
Но счастье длилось не долго ))
Сейчас до часу-двух ночи может просыпаться, чтобы просто приложиться каждые 40 минут-час. Потом спит до 4-5, потом около 8 просыпается.
Я из-за такого режима ложусь спать не раньше 1.30, чтоб не вскакивать каждый час, зато потом утром спим с ней до 10.30. Я высыпаюсь нормально.
В общем, очень нестабильный у нас режим ))) сложно его описать. Но главное - за ночь просыпается поесть не больше 1-2 раз. Больше 2-х подъемов я бы не осилила.
06.12.2011 12:41:31, Nebesnaya
у нас СС - сплю в майке для кормления - грудь меняю примерно каждый 1-1,5 - ребенок спит очень беспокойно и разоспаться не дает - так что только успеваю с одного бока на другой прыгать:) Едим лежа нормально - но правда у нас такой вариант с рождения - я бы даже сказала, что другие позы для еды и не любим даже. К краю кровати придвигаю кроватку детскую и еще подушку для кормления кладу, с другой стороны роль подушки выполняет пузо мужа:) 06.12.2011 12:07:03, фрауКсю
Мне кажется, СС - единственный приемлемый вариант. Я сплю в ночнушке с прорезями или в пижаме, расстегивающейся на пуговках, без лифчика (хотя по-началу спала в нем). Ночью один-два раза перекладываю. Если у Вас кровать, можно купить к ней бортик. Если диван - придвинуть детскую кроватку (можно одну стенку снять) или хотя бы пару стульев поставить, чтобы ребенок не упал. Кормить лежа вполне можно привыкнуть, поэкспериментировав с позами и подушками при необходимости. Ребенок может просто лежать рядом, у мамы подмышкой, без подушки. Может лежать у мамы на руке (как если бы Вы кормили сидя, потом, держа ребенка у груди, прилегли). Может лежать головой или всем телом на тонкой подушке. Попробуйте.
Я уже привыкла. Ночью перекладываю (если нужно), даю грудь и сразу засыпаю. Не встаю, не качаю и даже не жду, когда насосется. И не знаю, сколько раз за ночь он просыпался, хотя спит тоже плохо последнее время.
06.12.2011 12:00:53, Фаина
KatyaM
У нас СС. Я сплю в топике для кормления из mothercare. Маша спит посередине. Если надо покормить другой грудью (это обычно под утро уже только), кладу ее с краю, кормлю, потом обратно на середину. Раньше клала с краю, пока недавно она уже ногами с кровати не сползла и на руках повисла, в последний момент ее подхватила. Так что теперь она посерединке все время. Папу нашего никуда не перекладываем))).
Сейчас муж уехал - я кровать нашу к стене придвинула, сама сплю с другого края.
Я изначально была не сторонницей СС, но только это залог того, что мы все спим спокойно с вечера до утра. Когда она спала в своей кроватке, то проснувшиьс поесть долго потом еще не засыпала, а я так и вообще потом с трудом заснуть могла после укачиваний. Только заснешь, уже вставать пора опять...
06.12.2011 11:50:22, KatyaM
Вока
Да я тоже не сторонница СС, даже старшая с нами не спала. Но тут даже муж сказал, что может СС попробовать? 06.12.2011 11:51:57, Вока
KatyaM
Попробуйте. Со старшей у нас СС не было, не высыпалась жутко. А сейчас и не знаю, что такое недосып. Но у меня муж не против, ему не мешает. И кровать у нас достаточно большая. Хотя Маша всю ночь спит у папы под боком, теплее ей так, а ко мне только поесть подползает))) 06.12.2011 11:55:43, KatyaM
С детской кроватки сняли боковую стенку и приставили к нашему дивану. Я сплю между мужем и сыном. Без лифчика. Сын бОльшую часть ночи спит в кроватке, под утро кладу на край дивана (в его кроватке и на части нашего дивана лежит одеяло - малыш не провалится). Мужа не бужу. Кормлю преимущественно одной грудью. Но иногда и другой - лёжа немного на боку, а немного на животе. Иногда свою подушку в детскую кроватку перекладываю и сплю лёжа как бы по диагонали между супружеским диваном и детской кроваткой :)
На каждый хнык даю грудь - никаких укачиваний, бутылочек и т.д. Прикладывается к груди много раз - больше 7ми это точно, время не засекаю - нет в этом смысла, всё делается автоматически, сквозь сон. Не высыпаюсь.
Кстати, на СС мы примерно в 7 мес. перешли, до этого я тоже к детской кроватке по ночам вставала, но силы кончились.
06.12.2011 11:47:41, Оранжевое настроение
Вока
Стенка у меня не снимется с кровати. Но смысл поняла, как кормить обеими грудями. 06.12.2011 11:49:18, Вока
А мне кажется совсем не глупый вопрос, а очень практичный.
Я тоже ввела СС, хотя была ярый его противник два предыдущих раза. Сплю в мягких бюстиках, с отстегивающимися чашечками ( у меня четыре из Мазы, и один дорогущий из UK). Ванька спит посередке, и кормлю я его одной грудью ( при том, что перекладываю часа в четыре). Причем заставляю только ее и сосать, чтобы и молока больше приходило, и чтобы вторую полную утром полностью сцедить , я так молоко накапливаю. К его безобразию скажу, что сосет он просто не переставая, как соску:(((( Но спит вроде.
Правда сегодня все равно не спал, и грудь не помогала. Болел живот видимо, судя по ножкам.
06.12.2011 11:41:07, МашаК
Вока
Я первое кормление ночью даю одну грудь, а потом все время другую, тоже для сцеживания-под кашу. 06.12.2011 11:45:34, Вока
ANET-ka*
Оль мы тоже уже недели 2 не спим нормально. Раньше мог проспать до 2-3 ночи с 10 вечера, а сейчас до 12 и есть и плачет и ноет с закрытыми глазами. За ночь едим раз 5-6. Жесть. Я стала с 2 часов класть с собой. Сплю в мягкой бюстике Фэст, и один раз где то около 5 перекладываю себя и бужу мужа чтоб перелег, чтобы Марк всегда был в серединке. Кроватка у нас стоит торцом к кроватке, поэтому никакую стенку я снять не могу, да и прыгать я больше не могу. Ложусь на бог а под спину подушки, т.к. грудь не большая и в постоянном наклоне спина просто отваливается. Вроде приспособилась. 06.12.2011 11:18:09, ANET-ka*
Вока
Поняла. 06.12.2011 11:32:13, Вока
на одном боку кормлю двумя грудями, перекладываю редко. только когда хочется самой поспать на другом боку :) 06.12.2011 11:16:40, elenka+1
ЛарКоша
Я снимаю стенку детской кроватки и придвигаю к нашей на ночь, так что никуда он не денется. Кормить из 2 грудей на одном боку мне не удобно. Сплю в лифчике мягком, т.к. из груди течет до сих пор )) и пользуюсь прокладками ))) 06.12.2011 10:50:45, ЛарКоша
Вока
Ну вот я тоже в лифчике сплю, то есть грудь не в прямом доступе.
И стенка у нас так легко не снимается
06.12.2011 11:15:30, Вока
ЛарКоша
Вот посмотрите по ссылке, хотя это для самых маленьких, наверное))
[ссылка-1]

[ссылка-2]
06.12.2011 11:32:54, ЛарКоша
Вока
Ну это для малышей совсем. 06.12.2011 11:35:28, Вока
Bronetemkina
Да нет, все не так сложно! Есть подушка-колбаса? Во время беременности покупала? Вот эту подушку я кладу между нами и мужем, когда Степа посередине, потом в след.кормление Степу перекатываю через себя к другой груди и подушку тоже на край кладу - и кроватка его придвинута с другой сторны стоит! Так что, пока не ползает никуда не денется! 06.12.2011 10:47:07, Bronetemkina
Вока
Подушка есть, ты ее подковкой кладешь? и внутрь Тима?
Кроватка у нас не совсем рядом с кроватью.
06.12.2011 11:14:36, Вока
А я кладу половину:) этой подушки себе под голову (на свою подушку), а половину - вдоль края кровати, чтобы малыш не свалился. Когда ползать начнет, наверное, кроватку рядом со своей кроватью поставлю. 06.12.2011 12:07:17, Фаина
Bronetemkina
Нет, прям колбасой! Она ж с шариками и ее попроуй сдвинь... а крватка у нас тоже стоит далеко, но я ее каждый вечер придвигаю к нашей все восемь месяцев! Если нереально - ставь стул или манеж к кровати и все! 06.12.2011 11:47:18, Bronetemkina
Вока
Гы:) ни стул и ни манеж не встанут! Наша спаленка маленькая. в 30см от кровати-Алинкина кровать. А с другой стороны-мой туалетный столик на том же расстоянии!
Про подушку поняла-просто как барьер ее класть
06.12.2011 11:53:55, Вока
Bronetemkina
Тогда купи бортик съемный и будет вам щщаастьее ;-) 06.12.2011 12:00:14, Bronetemkina
Довольно долго клала тима и скраю, не совсем на край конечно, но придерживала рукой, всё равно от каждого шороха просыпаюсь. А вот последнее время приспособилась и лежащего в середине тима кормить обеими грудями, лежу почти на животе, чуть приподнимаюсь на локте и даю ему грудь, присасывался.
Мес до восьми спала в лифчике, потому что одной кормила, из другой текло. Мес с 8 течь перестало, но и молока значительно меньше к тому времени уже было.
06.12.2011 10:42:53, Careless Angel
Вока
С краю точно не положу-она вертется во сне, еще упадет! 06.12.2011 11:12:50, Вока
КаМар
у нас кровать у стены стоит. Яну клала к стенке, ночью давала обе груди. сейчас спит со мной рядом каждую ночь: тиха и спокойна)) 06.12.2011 10:40:57, КаМар
Вока
у меня не у стены кровать, вот и вопрос поэтому 06.12.2011 11:12:08, Вока
Arni
я не перекладываю Тима. как бы это не было парадоксально, но мне удобнее кормить допустим левой грудью, если ребенок лежит справа) ну и если учесть, что у нас не кровать, а огромный диван, то Тим спит вообще в своей части Дивана, а мы как бы отдельно от него)

сплю без всего сверху либо в топе, который удобно опустить сверху, но я в принципе не могу спать в одежде...ну кроме белья)))

а вообще, про плохой сон, вчера были у невролога, я сказала, мол спим плохо, описала как спим, она говорит - мамочка, ну вы слишком многого хотите! У детей столько впечатлений за день, а мозг еще не способен все это адекватно переварить. отстаньте от ребенка и радуйтесь, что хоть так спит
06.12.2011 10:37:14, Arni
Вока
Легко неврологу говорить-радуйтесь , что хоть так спит 06.12.2011 11:11:27, Вока
Arni
после наспящей дочки мне действительно только радоваться и остается)
ну а посути - она права.
и я наверное даже рада, что она гору препаратов не выписала...
06.12.2011 11:23:21, Arni
Вока
Знаешь, Элька у меня тоже долго не спала ночью. Но Артурчик-соня еще тот был. 06.12.2011 11:32:48, Вока
Arni
А Алина, наверное, нечно среднее???))) 06.12.2011 11:33:54, Arni
Вока
Ну да:) Эльвира-это вообще тихий ужас был-ночи проходили так: или у груди,или на руках-то у меня, то у папы!
И орала-орала-орала!
А Артур у меня уже к полгоду спал с 9 вечера до 9 утра! И днем безпроблем спал! А его уже в полторагода силком на 2 сна перевела! И то ребенок долгое время в 8 вечера вырубался в ночь до 9 утра тогда. И дневной сон был по 2-3 часа каждый! Правда расслабухи у меня особой не было, а во время его сна занималась Элькой, которая не спала:)
06.12.2011 11:38:45, Вока
Arni
вот у меня Люба - копия твоей Эли.... я до сих пор без дрожи ва гоглосе не могу говорить о ее ночных снах %) и понять это может только тот, кто сам прошел через подобное)))

а у Артурчика видимо крепкая нервная система?)
06.12.2011 11:43:07, Arni
Вока
Артур-это маленький старичок! Он уже в детства ТАКИЕ вещи говорит, что диву даешься-очень взрослые мысли. И это все замечают, даже в школе.
Он по жизни очень мыслящий. Правда еще и нахальство сейчас пошло. С одной стороны пресекаю, но в глубине души-мне нравится это, не пропадет парень в жизни!
06.12.2011 11:47:39, Вока
Спала в мягких лифах, по типу короткой майки которые. Бюст у меня не выдающийся, потому спокойно на одном боку кормила из обеих грудей) 06.12.2011 10:34:12, Tortillka
Вока
у меня тоже грудь не Памела Андерсен, средняя. Но как кормить из двух грудей? Не пойму... 06.12.2011 11:04:03, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!