Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кефир, яйцо и др...

Приходила к нам врач. Сказала вводить кефир.Я уже пару недель даю на ночь по 1-2 столовых ложки. Особо он Степе не нравится. Может рано еще просто? Ровеснички вы уже пьеье кефтк. кисломолочную Агушу мы не пьем у нас от нее рвота! Про яйцо, вот сколько раз вы даете желток. Мне врач сказала каждый день. Я как-то думаю что каждый день часто... Вчера дала одну четвертую перепелиного яйца. Он и не понял толком ничего. Вроде не обсыпало. И еще про молоко для каши. Купила каши Ремедия. Они все безмолочные. До этого ели Фрисо, но там не овсянки. Стала разводить кашу на молоке и воде. Причем молока совсем чуть. Ну прям как дам кашу на молоке, так прям слабит его и все. И еще кто пробовал эти каши вам не показался что у них металлический привкус? И как-то со временем каша не густеет, а наоборот становится жиже!
02.12.2011 23:13:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас от кефира вырвало, давать не буду.Яйцо нам врач говорила через день давать. 05.12.2011 12:25:36, зажимка
Викуся1981
Яйцо 3 раза в неделю.кефир пока не пробовали.Агушу 2 дня даю как, по 50. Пьет хорошо. На нескоро уже 2 месяца- рузкое 3,2 с водой попалам+чуть слив.масло рузское. 03.12.2011 14:29:05, Викуся1981
Natashal
Кефир пьем с 8 мес - Тема или Избенка, от Агуши пучит сильно. Яйцо даю с 11 мес, по 1/2 через день, или реже - забываю) 03.12.2011 12:24:09, Natashal
Meita
кефир пьем. за раз 100-150 мл. но не каждый день
яйцо пока не даю
03.12.2011 10:06:24, Meita
Вока
Мы Ремидию гречку едим, она становится жиже, я грешила на то, что своим молоком развожу. В процессе еды добавляю ее.

Старшим яйцо давала ежедневно, но сейчас другие нормы. А Кефир они у меня не пили ни в какую, да и до сих пор не пьют:) На ночь пьют Иммунеле сейчас:)
03.12.2011 09:44:25, Вока
КаМар
ни кисломолоную агушу, ни кефир мы не пьем. вот давится до рвоты. я не настаиваю-мы творог любим. желток даю по половинке в день, один желток в неделю ( то есть два дня по половинке, но! у нас нет на него аллергии). безмолочные каши делаю на молочной смеси, обычное молоко даже не пробовала вводить 02.12.2011 23:34:16, КаМар
Bronetemkina
а мой так давится от молочной каши! в первый раз думала - совпадение, второй раз - тоже вроде как, ну а третий - поняла, что не его это... 03.12.2011 00:06:56, Bronetemkina
Kirushka©
Может в кефир сахарного сиропа добавлять, если так уж хочется попробовать кефир ребенку дать. Мои Агушу-1 пили только с сахаром. Агушу-2 пьют без сахара, но она на вкус слаще, хотя, вроде как тоже без сахара она сама по себе.
Каши едим Heinz, развожу на половинной смеси, молоко не пьем пока, яйца не едим.
02.12.2011 23:29:29, Kirushka©
А стОит ли сахар добавлять только ради того, чтобы кефиром напоить? 03.12.2011 10:48:45, belissa
Тоже не понимаю. Уже везде пишут о влиянии сахара на снижение имунитета даже у более старших детей, а уж младенца точно можно от этого оградить. 03.12.2011 15:29:54, Эль Нинья
Kirushka©
Да, ладно! Где "везде" пишут? И почему это обязательно именно так, раз "везде" пишут? 03.12.2011 19:09:27, Kirushka©
Было бы интересно услышать о пользе сахара для детского здоровья в таком случае ) 04.12.2011 02:20:20, belissa
Kirushka©
"Полезен" и "не вреден" - это разные вещи. 04.12.2011 13:51:43, Kirushka©
Kirushka©
Не знаю. Это каждый сам решает. Я своим добавляла. Мне было важно перевести их на Агушу, потому что своего молока не было, а кормить все время Нутролоном мне было дороговато. Я же не знаю с какой целью Maroshka1 хочет кефир ребятенку давать. 03.12.2011 13:40:35, Kirushka©
Снеженика
Ремедия не пошла(( развожу на агуше молочке с молочной кухни ,воды не добавляю совсем. Едим каши Bebi.Яйцо пока не пробовала, кисломолочку Агушу отверг, хотя старшие пьют до сих пор. Кефир агушу тоже не любит, балуется, даю пакетик с трубочкой и он из трубочки чего-то там высасывает. 02.12.2011 23:20:40, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!