Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Лёве три!

Как же я ждала вчерашнюю дату! я знала - после трех месяцев у редкого ребенка случаются колики! колики нас покинули даже раньше - в 2,5. я узнала, что такое укладывать малыша в 9! из-за коликов малыш почти каждый вечер был на руках до 11, после чего я уже была выжата как лимон, ничего не успевала, и каждый новый день с ужасом ждала коликов... при этом, у нас они вроде были не сильные, рассказов на эту тему я послушала:)
еще в 2.5 у на произошло одно важное событие - мы попали на занятия по плаванию. при чем совершенно бесплатно, в детской поликлинике. сходили 2 раза, позанимались с инструктором, засняли на видео несколько упражнений, теперь сами плаваем каждый день в большой ванной. еще через пару недель, как научимся жмуриться на команду "ныряем" (после этой команды я выливаю на лоб пригоршню воды), пойдем на следующее занятие. пока что весь наш прогресс в плавании - уже 3 дня выдерживаем стойко 3 подхода по 3 упражнения без слез!:) вроде даже нравиться ему это начинает.
еще за этот месяц мы нашли, что у нас сахарные кулаки:) я читала, что у многих наших ровесников оказались такие;) так вот у нас тоже! мы с кулаками во рту теперь постоянно - и песни поем, и расстраиваемся, и просто лежим и наслаждаемся жизнью.
наши успехи по поводу переворотов с живота на спину в 2 месяца - как-то сошли на нет в последнее время. потому что теперь Лёве уже не так противно лежать на животе, и он лежит долго. а когда устанет - то уже не до переворотов, кулак в рот, голову кладет и рыдает горько.
еще Лев выучил пару лирических песен. одна повеселее, а одна совсем грустная. когда ее исполняет - сам так расстраивается, что начинает рыдать. но по утрам исполняет ту, что повеселее. долго, по много раз. мама в это время пытается доспать самые сладкие утренние минутки:) просыпается уже когда на смену идет совсем грустная песня, значит, надо спасать малыша, пока не расстроился.
парень растет что надо - общительный и веселый. аппетит хороший, но пристрастия в еде - очень консервативны. все, кроме сиськи, воспринимается либо как оскорбление, либо как забава. и вода, и плантекс, и витамин Д, и миллион противоколиковых препаратов. я по-прежнему даю ему витамин Д, но мне кажется, что он почти все выплевывает. еще иногда даю воду с ложки, так Лёва считает, что я с ним играю так:) радуется, открывает рот, я туда воду, он хмурится и выплевывает. потом опять смеется и открывает рот:)
вроде как более менее определились с режимом, но последние несколько дней он что-то сбился у нас опять. то ли погода (у нас до сих пор +10, ветра), то ли возрастное.
я наконец, вернулась в свой вес, но живот, конечно, упругость потерял, кручу обруч, когда время есть, а его мало, сами знаете.
зато мы много гуляем, часа 2 минимум, я в жизни столько не гуляла:) правда, иногда Лёва гуляет сам у свекрови на веранде, а я чай пью:)
весим 7100, 65 см.
низковат гемоглобин, 99. прописали феррум лег. но я решила сначала свой гемоглобин проверить, может, это мне феррум лег надо пить, а малыш с молоком возьмет. расскажите у кого было? и кто-нибудь давал ранний прикорм из-за низкого гемоглобина? (мне этим пригрозили)
еще вопрос - хочу постепенно переводить малыша в кроватку, до сих пор спит в коконе на моей кровати. его уже можно на спину укладывать? или на бочок?
ну и фото именинника
серьезный мужчина
pass lev
02.12.2011 14:37:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой смешной. Как мне нравятся тезки)))) 05.12.2011 01:05:21, Борболик
знакомая пеленочка))) поздравляю!!! парень - класс! а отчет, так просто роман))) очень позитивно!!!
а вот про гемоглобин ничего не скажу...
03.12.2011 17:58:46, Olga Moroz
Dashut
ага, икеа форева. я потом жалела, что мало их закупила, оч мне нравятся. а ближайшая икеа у нас в гданьске, почти 300 км, уже весной наверное только выберемся, да и паспорт малышу еще не делала.
спасибо:) что-то ваших отчетиков не видно;) пиши тоже, как ваши успехи. колики побороли уже?
04.12.2011 20:51:07, Dashut
Arni
Поздравляем!!!!!!!!
А какой сурьезный на фото))))
03.12.2011 14:38:52, Arni
Dashut
спасибо:) 04.12.2011 20:51:25, Dashut
Обалденный мужик:)) Поздравляем:). Даш, у нс 109 гемоглобин, но однозначно сказали, что до 4=х месяцев малышу не дают ничего повышающее железо, не только бесполезно, но и вредно. ниже на днях писала тему по нашему поводу, сейчас поищу ссылку. 03.12.2011 11:04:53, СОМаКсюша
Dashut
спасибо Оксан, вчера уже в ночи читала твою темку, тоже склоняюсь к тому, чтобы погодить с железом, сама счас сяду на железную диету, хоть и говорят, что это бесполезно. ну и проконсультируюсь у другого врача, возможно:) 03.12.2011 11:49:06, Dashut
Какой славный Левчик :) Поздравляем! Три месяца - это уже серьезно, и достижения хорошие - так держать! 03.12.2011 08:53:21, Любчик
Dashut
спасибо, будем стараться:) 03.12.2011 11:52:08, Dashut
Bronetemkina
Ой какой сладкий сюрьезный Левушка! И как ему идет его имя! Просто прямое попадание в яблочко!!! ;-)
Замечательный отчет! Умилилась до глубины души!
Поздравляю Левкку с трешечкой, а тебя с окончанием четвертого триместра беременности! Счастья вам и здоровья!!! :-)))
02.12.2011 22:03:25, Bronetemkina
Dashut
про четвертый триместр - в точку:) начали пятый;) спасибо 03.12.2011 11:52:53, Dashut
А на фотке серьезный мальчуган такой:))) И где 7100? наверное на попе:))) Поздравляем вас с трешечкой.
Гемоглобин у нас тоже около ста сейчас, тоже пили феррум лек, он повысился , был совсем низкий, сейчас уже ему не даю, пью сама. Все говорят, что из молока железо плохо усваиваются, и тоже намекают на ранний прикорм.
А укладывать конечно можно, если конечно он сам захочет:)
02.12.2011 20:58:39, МашаК
Dashut
ты знаешь, он вообще не толстый, и даже умеренно пухлый, но вот увесистый:) спасибо. не хочу ранний прикорм, попробуем пока так поднять. 02.12.2011 21:18:50, Dashut
Rimusha
Очаровательный Лева) С трешечкой вас, дорогие) 02.12.2011 20:19:21, Rimusha
Dashut
спасибо дорогая) 02.12.2011 21:50:37, Dashut
Поздравляем!
Не поняла насчет "как спать"... А как он до сих пор-то спал, стоя, что ли?
Мой с рождения на боку спит - лежа кормлю, засыпает с грудью и так и спит. Иногда на спину потом поворачивается. Дочка поначалу на животе спала. Это уж кому как нравится.
02.12.2011 19:41:58, Фаина
Dashut
он спит в коконе пока

спасибо)
02.12.2011 21:16:16, Dashut
Дашуля, поздравляем сыночка! Леве и дальше радовать мамочку!)) 02.12.2011 19:13:21, Ули.Точка
Dashut
спасибо:) 02.12.2011 21:50:58, Dashut
С квартальчиком Льва! Отчет отличный))) Песни это сильно)))) Что-то Лев на фото такой серьёзный)))))) 02.12.2011 18:33:30, зажимка
Dashut
сердитого показывает) выложила еще несколько фото в альбом. 02.12.2011 21:51:51, Dashut
А пароль?))))))) 02.12.2011 21:55:34, зажимка
Dashut
под фоткой;) lev 02.12.2011 21:57:41, Dashut
Не пускает(((((( 02.12.2011 22:02:18, зажимка
Tendresse
Поздравляем!

кулаки мы тоже обсасываем :) по параметрам вы очень солидные! мы значительно миниатюрнее
02.12.2011 18:00:12, Tendresse
Dashut
вы же девочки:) вам положено быть воздушными такими, чтоб парни типа нас подхватили вас на руки и закружили...;))) 02.12.2011 21:52:47, Dashut
Jeniveva
Поздравляем Лёвика с трешечкой! Очаровательный малыш, и взгляд у него такой сУрьезный! 02.12.2011 17:31:48, Jeniveva
Dashut
спасибо Люб:) 02.12.2011 21:53:54, Dashut
Kalina
Поздравляю Леву с квартальчиком! сурьезный мужчина :) 02.12.2011 17:11:18, Kalina
Dashut
это точно) спасибо 02.12.2011 21:58:28, Dashut
Mirror
поздравляю с трешечкой!!!! параметры у вас отличные - мы вас скоро догоним :-))) в кроватку переводить не обязательно, но попробовать стоит имхо. я смотрю по настроению детя и если что, забираю к нам под бок. кроватка детская стоит в спальне нашей, на расстоянии 1,5 метра где-то. спать только на спине, без подушки и одеяла! никаких животов и бочков! 02.12.2011 16:11:39, Mirror
Dashut
спасибо! да у меня тоже стоит еще с 38 недель, но пока ни разу не использовалась по назначению)) вещи туда складываю. вот думаю, пора начинать. 02.12.2011 22:00:41, Dashut
bunt_na_korable
мне так понравилось про песни)))а старший увидел фотку и говорит:ой,какой смешной))))
чудесный Лёвушка,поздравляем)))
02.12.2011 15:39:14, bunt_na_korable
Dashut
спасибо Анют) 02.12.2011 22:01:19, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!