Дорогие члены группы ребятишек с запорами, кажется мы собираемся к вам в клуб вступить. Нет у нас стула уже два дня, сегодня пошел третий. Скажу сразу . не менялось ничего - полное ГВ, никаких добавок, никаких изменений. Ребенок счастливый, ничего не беспокоит, смеется и спит аки ангел. Но пукает, и каждый раз почувствовав запах я в надежде его раздеваю и ничего.
До врача не могу дозвониться, но клизму ставить не хочется. Читала про свечки, посоветуйте какие.
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
СПАСИБО всем дорогие девочки за советы!!!!! Решила пока смотреть, сама ем курагу, если будет волноваться, свечку в попу:)
02.12.2011 21:23:59, МашаК
у моей был рекорд 6 дней. За день до покаков начинала плохо есть, беспокоилась, и на след.день выдавала порцию. Стул жидкий.
вот теперь раз в 5-6 дней. А сначала я тоже микролакс ставила на 3 сутки. 02.12.2011 19:07:46, Ули.Точка
вот теперь раз в 5-6 дней. А сначала я тоже микролакс ставила на 3 сутки. 02.12.2011 19:07:46, Ули.Точка
до 5 дней на ГВ можно не волноваться. До недели можно не паниковать. После недели обеспокоиться и принять меры.
02.12.2011 17:09:18, LucyMO
я все-таки за клизму. или для начала трубку газоотводную - для раздражающего эффекта.
наш доктор советует добиваться стула ежедневно. говорит, что привыкания в этом возрасте нет, а кишечник освобождать надо.
мы вроде прорвались (ттт). около трех недель на трубке и клизме были. начали еще чай из фенхеля пить. больше никаких изменений не было.
давайте какайте!!! 02.12.2011 14:01:38, Olga Moroz
наш доктор советует добиваться стула ежедневно. говорит, что привыкания в этом возрасте нет, а кишечник освобождать надо.
мы вроде прорвались (ттт). около трех недель на трубке и клизме были. начали еще чай из фенхеля пить. больше никаких изменений не было.
давайте какайте!!! 02.12.2011 14:01:38, Olga Moroz
Кушайте сами эти дни чернослив,курагу свеклы не много. И воды Ванечке дайте.Мы тоже на ГВ нам помогало.
02.12.2011 13:50:58, зажимка


Хоть она никак своих страданий и не выдавала и жила себе спокойно и комфортно, мама вчера вечером съела пару горстей чернослива и пол литра кефира. Сегодня утром бедную девочку пронесло так, что аж за границы подгузов вынесло ))
чего и вам желаю ) 02.12.2011 13:02:37, Nebesnaya
Маш, я чернослив заливаю кипяточком, настоиваю пару часиков и пью. К вечеру в памперсе маме подарок. )))
02.12.2011 12:07:50, Janetushka

Проблема решилась только вводом прикорма. Теперь стул ежедневный, а то и по 2 раза. 02.12.2011 11:27:00, Вока
Оля, вот именно интоксикация то, что я боюсь, поэтому обратилась за вашим опытом. Еще боюсь, что у него там все будет спекаться все больше и больше, и потом вообще не выйдет. Оно же поначалу не беспокоит никак, а потом как накопится.... Или я уже по себе сужу:( По ситуации, решила пока ждать денек -другой. Поем сегодня слив сама, может дойдет.
02.12.2011 11:56:33, МашаК

Ставила Микролакс на 4-5 сутки, и то потом он стал действовать не сразу как по началу.
По совету врача прикорм месяц назад начала, только он и помог 02.12.2011 12:06:18, Вока

Самое главное - чтоб ребенка это не беспокоило! 02.12.2011 11:20:54, Meita

Спасибо, успокоили. Буду спокойно ждать, жалко насиловать детку. Тем более что никаких признаков беспокойства я не вижу.
02.12.2011 11:25:37, МашаК

У нас и по 5 дней не бывает, при этом ничего не беспокоит, потом прокакиваемся и все ок.. Потом может и подряд еще раз прокакаться, и на след. день, а может и опять через 5 дней..
Расслабься! Волноваться начинать только если детку беспокоит, нуи после 5 дней я бы начала, не раньше. 02.12.2011 11:17:44, Neo_
Спасибо Лер, мне просто очень необычно, после трех раз в день. Я заволновалась как-то. Буду смотреть и ждать:)
02.12.2011 11:24:28, МашаК

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.