Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help со стулом

Дорогие члены группы ребятишек с запорами, кажется мы собираемся к вам в клуб вступить. Нет у нас стула уже два дня, сегодня пошел третий. Скажу сразу . не менялось ничего - полное ГВ, никаких добавок, никаких изменений. Ребенок счастливый, ничего не беспокоит, смеется и спит аки ангел. Но пукает, и каждый раз почувствовав запах я в надежде его раздеваю и ничего.
До врача не могу дозвониться, но клизму ставить не хочется. Читала про свечки, посоветуйте какие.
02.12.2011 11:14:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем дорогие девочки за советы!!!!! Решила пока смотреть, сама ем курагу, если будет волноваться, свечку в попу:) 02.12.2011 21:23:59, МашаК
у моей был рекорд 6 дней. За день до покаков начинала плохо есть, беспокоилась, и на след.день выдавала порцию. Стул жидкий.
вот теперь раз в 5-6 дней. А сначала я тоже микролакс ставила на 3 сутки.
02.12.2011 19:07:46, Ули.Точка
до 5 дней на ГВ можно не волноваться. До недели можно не паниковать. После недели обеспокоиться и принять меры. 02.12.2011 17:09:18, LucyMO
я все-таки за клизму. или для начала трубку газоотводную - для раздражающего эффекта.
наш доктор советует добиваться стула ежедневно. говорит, что привыкания в этом возрасте нет, а кишечник освобождать надо.
мы вроде прорвались (ттт). около трех недель на трубке и клизме были. начали еще чай из фенхеля пить. больше никаких изменений не было.
давайте какайте!!!
02.12.2011 14:01:38, Olga Moroz
Кушайте сами эти дни чернослив,курагу свеклы не много. И воды Ванечке дайте.Мы тоже на ГВ нам помогало. 02.12.2011 13:50:58, зажимка
Mirror
у нас вот неделю не было. ребенок тоже счастливый, пукает, писает. вчера одна мама посоветовала виноградный сок попить. выпила литр и ребенок сегодня с утра покакал, как только я на работу ушла. папа сразу позвонил и обрадовал :-) не знаю, от сока ли :-) я знаю малышей, у кот. стул раз в три недели. так что не парься. 02.12.2011 13:17:12, Mirror
Nebesnaya
я вчера поймала себя на мысли, что не помню, когда мой ребенок последний раз ходил в туалет )) вот не помню и все ) точно последние 2 дня не ходил.
Хоть она никак своих страданий и не выдавала и жила себе спокойно и комфортно, мама вчера вечером съела пару горстей чернослива и пол литра кефира. Сегодня утром бедную девочку пронесло так, что аж за границы подгузов вынесло ))
чего и вам желаю )
02.12.2011 13:02:37, Nebesnaya
Маш, я чернослив заливаю кипяточком, настоиваю пару часиков и пью. К вечеру в памперсе маме подарок. ))) 02.12.2011 12:07:50, Janetushka
Вока
У нас запорчики начались в 2-месяцев. Первые разы помогала газоотводная трубочка, потом перестала. Ставила микролакс, на 4-5 сутки, больше ждать боялась интоксикации, хотя Алину это не беспокоило. Потом Дюфалак нам поначалу помогал, а через некоторое время перестал.
Проблема решилась только вводом прикорма. Теперь стул ежедневный, а то и по 2 раза.
02.12.2011 11:27:00, Вока
Оля, вот именно интоксикация то, что я боюсь, поэтому обратилась за вашим опытом. Еще боюсь, что у него там все будет спекаться все больше и больше, и потом вообще не выйдет. Оно же поначалу не беспокоит никак, а потом как накопится.... Или я уже по себе сужу:( По ситуации, решила пока ждать денек -другой. Поем сегодня слив сама, может дойдет. 02.12.2011 11:56:33, МашаК
Вока
Я объедалась сливами, черносливом-все без толку.Сама такой проблемой и без чернослива не мучилась.
Ставила Микролакс на 4-5 сутки, и то потом он стал действовать не сразу как по началу.
По совету врача прикорм месяц назад начала, только он и помог
02.12.2011 12:06:18, Вока
Meita
2 дня - это нормально, более того - до 7 дней нормально! Моя Алиска ходила по-большому раз в 5 дней пока прикорм не ввели.
Самое главное - чтоб ребенка это не беспокоило!
02.12.2011 11:20:54, Meita
Вока
Ну до 7 дней, ИМХО, перебор! Хотя читала, что американские педиатры считают это нормой 02.12.2011 11:27:39, Вока
Mirror
Оля, немецкие тоже... 02.12.2011 14:08:15, Mirror
Спасибо, успокоили. Буду спокойно ждать, жалко насиловать детку. Тем более что никаких признаков беспокойства я не вижу. 02.12.2011 11:25:37, МашаК
Neo_
Да ты чего, какие запоры! 2 дня это вообще фигня:)
У нас и по 5 дней не бывает, при этом ничего не беспокоит, потом прокакиваемся и все ок.. Потом может и подряд еще раз прокакаться, и на след. день, а может и опять через 5 дней..
Расслабься! Волноваться начинать только если детку беспокоит, нуи после 5 дней я бы начала, не раньше.
02.12.2011 11:17:44, Neo_
Спасибо Лер, мне просто очень необычно, после трех раз в день. Я заволновалась как-то. Буду смотреть и ждать:) 02.12.2011 11:24:28, МашаК
Neo_
Я тоже сначала озадачилась, у нас месяц назад резко с 5 раз в день перешло на такой режим. Потом привыкла и успокоилась:) 02.12.2011 11:30:15, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!