Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

как вы готовитесь к прививкам?

На данный момент у нас сделан только гепатит – в роддоме и в месяц, потом нас долго не было в Москве, вернулись, привыкли, начали заниматься вопросом. У нас программа ДМС. Так вот врачи платной (!) поликлиники утверждают, что сдача анализов перед прививкой необязательна. Утром позвонила врач (новая, которая Машу еще и не видела, старая уволилась) и радостно сообщила, что приедет на патронаж (о чем договаривались заранее) и заодно сделает нам прививку гепатита последнюю. Очень удивилась, что я отказалась (у нас был гемоглобин низковат на последнем анализе, второй гепатит плохо перенесли – тоже вот так вот врач приехала и мы не готовились) и говорит «Ну, если вы не готовы морально, давайте во вторник». Долго ей объясняла, что не в моральной готовности дело, а в медицинской. Понимания не нашла.

Вопрос к тем, кто делает прививки платно – как вас к ним готовят? Анализы, что-то еще?
02.12.2011 10:13:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никак. 02.12.2011 20:13:38, LucyMO
LMila
У нас тоже ДМС. Сдавали анализы в 3мес. и был низкий гемоглобин, потом поднимали его и пересдавали анализ крови в 4 мес. после чего были сделаны прививки, в следующий раз уже не сдавали анализы, только тщательный осмотр + я дома пару дней температуру сама отслеживала и что бы дома все здоровы были, ну и в кабинете врач всегда температуру измеряет в завершение осмотра. Следующий раз уже в год делали анализы, потом манту, а потом уже прививки. Следующие нам в январе делать, врач сказала приходить за направлениями на анализы. Видимо у вас врач такой или сильные ограничения по ДМС. Вообще если врач считает нужным сдавать анализы, то он просто сделает "правильную" запись в карте для страховой что бы дать вам направления в обход ограничений. Я бы на вашем месте искала другого врача. 02.12.2011 16:31:45, LMila
Синица
Делаем платно, но не по страховке. Анализы с нас требуют перед каждой прививкой. Причем анализы можно сделать хоть бесплатно в районной поликлинике, хоть в любом другом месте за деньги, главное - чтоб были свежие. Так что предвзятости врачей в этом вопросе нет.
А про ДМС объясняю: есть оговоренный список того, что врач может назначить пациенту в рамках страховки. Там прописано, сколько анализов и вообще процедур вам можно сделать "без показаний", планово. Прививка для страховой не показание. Врач просто не может вас направить на анализы, им страховая это не оплатит. Вот если у вас будут "жалобы", и возникнет другая причина для того, чтобы эти анализы сдать, тогда конечно.
02.12.2011 15:44:54, Синица
KatyaM
Спасибо, а где делаете платно?
Особенности ДМС я очень хорошо представляю - сама занимаюсь этим на работе. Мое понимание было - что прививка - еще какое показание. Тем более, что я взяла ВИП-программу, очень недешевую, и мне в голову не могло прийти, что перед прививкой анализы не входят. Вот ведь заключала договор вся на гормонах, чего не проверила, сама объяснить не могу. Но страховая - это одна проблема, меня волнует, что врач думает, что не надо сдавать анализы. Если б она сказала, что они в страховку не входят, но с ее точки зрения сдать надо - было бы проще...
02.12.2011 16:53:36, KatyaM
Dashut
как раз вчера получили медотвод от прививки из-за низкого гемоглобина (99), делаю платно в частном центре, а повременить сказала врач из поликлиники. сказала сначала поднять гемоглобин, пересдать кровь и потом уже делать. 02.12.2011 12:36:14, Dashut
Rito4ka
У нас только БЦЖ в роддоме и два гепатита, перед вторым гепатитом сдавали кровь и мочу. Сейчас гематолог разрешила Пентаксим, сдали кровь, мочу пока нет. Тоже ДМС. 02.12.2011 11:43:52, Rito4ka
Nebesnaya
мы делаем платно, но не по ДМС.
наша педиатр говорит, что обязательно надо сдать анализы перед первым АКДС, потом если ребенок между прививками не болел, то анализы не обязательны. Если болел, то конечно, обязательны.
Ну и перед каждой прививкой нас смотрит педиатр-невролог.
02.12.2011 10:49:29, Nebesnaya
KatyaM
А где делаете, если не секрет? 02.12.2011 11:06:40, KatyaM
Nebesnaya
в НИИ Педиатрии на Талдомской. 02.12.2011 11:42:22, Nebesnaya
Снеженика
мы сделали только бцж месяц назад. Сдавали анализ мочи и кровь из пальчика,но врач тоже по дмс сказала, что перед бцж жто делать не обязательно)))Вот честно скажу со старшими детьми я точно перед каждой прививкой мочу и кровь не сдавала 02.12.2011 10:47:55, Снеженика
KatyaM
Со старшей я тоже не сдавала. Но тогда я и ходила в районную поликлинику, а не в сильно платную по ДМС 02.12.2011 11:06:18, KatyaM
Снеженика
а гепатит у вас отечественная? мне врач сказала нет импортных сейчас 02.12.2011 11:11:25, Снеженика
KatyaM
отчечественная, и в роддоме и в месяц. Нет импортных, да. 02.12.2011 11:12:18, KatyaM
Снеженика
я со средним как тоже по дмс ездила, но как- то не было такого 02.12.2011 11:10:29, Снеженика
Xoxa
Мы перед каждой прививкой анализы сдаем.Плюс еще обязательный осмотр непосредственно перед прививкой и измерение температуры. Наша врач сама на этом настаивает. Тоже ДМс. 02.12.2011 10:40:56, Xoxa
KatyaM
Вот и я считаю, что анализы и осмотр обязательны. 02.12.2011 11:05:35, KatyaM

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!