Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накрыло.

Хочу в норку. Вот забраться туда, спрятаться от всего мира и плакать, плакать.
Я не знаю, что со мной. То ли депрессия пслеродовая, хотя сколько она может длиться, а может это критические дни виноваты - они тоже пришли как-то неожиданно. Всё, что я не делаю, что ни скажу - всё мимо цели, всё не так. Всё валится из рук, прям инвалид какой-то!На голову наверно...
Дочка рассказала, что про меня её одноклассница очень нелестно высказалась, за что дочь пообещала девочке, что той не поздоровится. Меня это ТАК расстроило. Расстроило то, что чужой ребёнок меня обозвал, хотя я этого ребёнка в глаза не видела. Ну не дура ли я? Обращать внимание на ребёнка... Ан нет - задело! Сейчас вот укладывала младшего ребёнка спать, а вместо этого уложилась сама. Свекровь разбудила и показала глазами на орущего под ухом! ребёнка. Что я за мать такая,а?
Ничего у меня не получается, сижу реву, хочу в норку.
02.12.2011 02:08:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, мои хорошие! Какие вы все добрые. Мне прям легче стало. Спасибо) 02.12.2011 12:49:36, Тутошняя.
Я бы рекомендовала попить Магне В6 (сама собираюсь пить))) Усталость у вас накопилась, вот и нервы начинают шалить.Нас таких много. Если есть у вас возможность, то выберитесь в парикмахерскую или по магазинам, но для себя а не за продуктами. И при этом постарайтесь себя не чувствовать виноватой,что детей оставили. Вам нужно передохнуть,отвлечься. И периодически себе устраивайте такие разгрузки.Ведь детям нужна спокойная и позитивная мама!!!))) Всё будет хорошо!!!! 02.12.2011 12:11:24, зажимка
nata2703
отдохнуть надо!Ну и сейцахс самое депрессивное время, темно, холодно..После Нового года станет лучше! Но понимаю тебя.
Я вчера тоже расстроилась на ночь глядя..Муж сказал (без упрека) типа вот, совсем не остается времени на нас двоих как пару..ТОлько родители мы..Я потом прям загрузилась этим в кровати уже. Аня так чутко спит, в кровати шевельнутыса нет возможности, какой там секс и т.п..Но мне реально совестно в выходные нагрузить мою маму, например, тремя детьми..она и так сейчас всю неделю с Аней сидит, а все-таки мама уже не девочка..
02.12.2011 12:05:35, nata2703
Снеженика
Это усталость от недосыпа и нервами с детьми. Раз есть свекровть, то она может помочь посидеть с детьм? А самой в парикмахерскую, педикюр,бровки итд. Потом в магаз, я тут оторвалась 9 ч по меге шастала, ничё не купила толком, ходила , рассматривала. Еще в театр или кино,афе и всё наладится,детки вырастут. 02.12.2011 10:30:29, Снеженика
+100!!! Может я плохая мать, но в парикмахерской сидела через 2 дня после выписки из РД. Стрижка, окрашивание растительной краской, брови.
Надо себя любить!
02.12.2011 12:05:44, Janetushka
Zhurol
бровки))) я когда выползла в первый раз причесать перышки перед выходом на работу, детю было 4 мес, то пока мне щипали бровки я...захрапела)) потом меня перебазивали на кресло для стрижки гривы, я и там храпака дала...ох и оттянулась я..кстати пошла я туда в 9.30 утра)) была одна в салоне и не стеснялась своего слоновьево поведения)) 02.12.2011 10:53:35, Zhurol
Снеженика
я такая же, мне косметолог горит, всё вставайте. Я да, всЁ? Она: "Да, а вы тут поспать решили?" 02.12.2011 11:15:55, Снеженика
Zhurol
ну меня в моем знали, тем более как без пуза увидели...вообще как родную приняли и храпеть не мешали))) 02.12.2011 11:23:20, Zhurol
Снеженика
у них текучка жуткая, хорошо хоть мастер парикмахер мой никуда не девается 02.12.2011 11:36:56, Снеженика
Jeniveva
Это усталость накопилась. Надо хоть на часок другой сменить обстановку и встряхнуться не много. И это тоже пройдет. 02.12.2011 10:03:19, Jeniveva
Zhurol
про одноклассницу..расскажу тебе такой случай: у меня у сына одноклассник, очень неадекватный мальчик, вся школа (не то, что класс) страдает от него, выгнать невозможно (директор говорит, типо все дети разные и т.д., надо как-то найти подход). так вот, он и кидается и обзывается. 2 года назад приходит мой и ревет, говорит обидно слов нет, тот мальчик просто так обозвал меня (его маму) су*кой. Я просто выслушала...а его мама постоянно как лиса льстилась к нам...я Диме сказала, что мне эта тема не интересна, потому как говорить с тем бесполезно, а всякий см*рад я слушать тоже не намерена, т.к. это просто потеря времени, так дело накалялось тем, что об этом все знали, мальчик разошелся и у него су*ками стали почти все мамы...и вот однажды, я уже родила Вовку, гормоны еще плескались в ушах...пошла я забирать Димона, так сказать лично, праздник ребю (обычно бабушка забирает), выходит тот мальчик и я как гиена на него смотрю, но я ничего не хотела, просто немного взглядом посребсти, к полу придавить - не более. А мама его видимо тоже взгляд почуяла и чего-то испугалась, хотя она знает, что не ору, не кидаюсь)) а только улыбаюсь))как кинется на меня с криком: что вы о себе возомнили, типо правильные такие, а мы для вас никто и т.д....я молчу и на нее сверху (она маленькая ростом) смотрю, а она уже на оскорбления перешла и тут я ЭТО сделала: я тихо просто сказала (но ее сын услышал, я это тоже знала), что если ее ребь моральный урод, то наша семья не имеет к этому никакого отношения и что я просто не реагирую на таких глупых, дурно воспитанных хамов (все последнее было сказано в глаза ребенку). Ну какой ор стоял от его мамы - трудно описать, но я просто наградила того мальчика напоследок милой улыбкой крокодила и ушла. С тех пор он если меня видит, обегает мимо другой стороной района, обзываться он не перестал...но я знаю причину всего этого, и даже льстит))) если не хочешь сильно грузиться, то тоже попробуй разобраться, чем вызвано такое со стороны подруги...
а по поводу тебя...вы на ГВ? если нет, то посоветую кроме витаминов (что обязательно), пропить так же Омеганол и Кудесан, будешь огурцом честно-честно, обещаю))) а вообще, такое состояние сейчас почти у всех((( но скоро будет лучше, будет снег, будет светлее...и деть растет не по дням, а по часам, и прилетит очень скоро царевна лебедь и какое-то время ты будешь спать спокойно....а потом все заново - будут внуки)))
02.12.2011 09:35:46, Zhurol
Спасибо, Журольчик. Сижу, вытираю слёзы умиления)) 02.12.2011 12:44:56, Тутошняя.
Zhurol
ты давай любые слезы вытирай и подумай. что реально эти крокодилы быстро растут...и потом они будут только больше кусаться, поэтому пока у них зубы не вылезли надо этим наслаждаться...у меня уже намного проще стало...он сам занимается или просто приложится левым полушарием попы и сидит мульты глазеет, мы уже начинаем воспитывать, по-крикиваю, начинаю уже что-то запрещать...идет диалог..иногда даже продуктивный, но чаще он просто меня матом кроет...мы стоим очень серьезные, а старший не выдерживает, бежит в сторонку проржаться)
вот вчера...ну млин..опять глажу, а он опять тянется к утюгу...ну мужик одним словом...я ему по руке дала, ой ну ты бы видела, я думала он от обиды от ужина откажется (как Дима сказал, что это уже страшное:) хмыкнул, надулся, дошел до Димона, взял обоими ладошками его руки, сделал стойку и как заревет...тычется в Димона, на меня пальцем показывает...я держусь, а Димон его загреб на руки и по попке шлепает успокаивающее...он через него пригнул на диван и спрятался за его спиной и...выглядывает из-за него, пальцем тычет в меня и показывает НИЗЯ...мы оставались с Димоном серьезные, потом при случае обхихикались)
02.12.2011 13:10:49, Zhurol
Hemulina
)))))) 03.12.2011 02:06:50, Hemulina
Вока
Это усталость. Сил вам! 02.12.2011 09:32:20, Вока
Срочно витамин Д в лошадиных дозах! ) Правда, помогает. В наших широтах депрессия оч легко накрывает и силы быстро иссякают от его недостатка. 02.12.2011 03:08:45, belissa
Спасибо пребольшое. Пойду, отъем чуток у малыша, может и правда поможет, а то чувствую себя изгоем, бестолочью и ещё бог знает кем. 02.12.2011 03:26:31, Тутошняя.
Rimusha
Устала+сезонная хандра. Надо сменить обстановку, ну или почаще куда-нибудь выбираться: одной, всей семьей)! Во. Запланируй на выхи че-нить эдакое: например, в субботу днем детей мужу, а на пару часов сама в салончик, хотя бы кончики волос подровнять/освежить стрижку, уложиться))) Потом вечерком с семьей в кафе-ресторанчике посидеть, а в воскресенье в кинцо с мужем, а детей свекрови (которая могла бы вместо укоризненных, полных пафоса и подтекста, взглядов уставшей маме-взять ре и уложить сама!!!!!) Держись))) Все пройдет, учись выжимать максимум удовольствия сегодня, сейчас)) 02.12.2011 02:38:42, Rimusha
Спасибо тебе, Риммушечка! Добрый и солнечный ты человечек :) 02.12.2011 02:45:56, Тутошняя.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!