Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

вправьте мне мозг)

вчера полночи не могла уснуть. всё думы одолевали. а думы вот какие: не хочу я быть женой. НЕ ХОЧУ. Вот откуда у меня образ жены: отросшие корни сальных волос, бигуди, халат, сковородка и пилит и пилит и пилит? Что с женой муж вместе потому что это "жена, дети....надо.", а с любимой девушкой, НЕ ЖЕНОЙ, из-за неё самой. потому что она любимая...Жена-это.... жена. Монолит, всегда рядом до оскомины, заботы о доме и детях. это своё. как домашние тапочки. а НЕ жена это другое...
01.12.2011 08:22:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Оооооо нет, только вот не такая "муза, дышащая духами и туманами"... Уж лучше халат, бигуди и сковородка))) Честно)))
А корни подкрашивать надо в любом статусе... и халат д.б.шелковым)))
А вообще - в салон, там не только корни, но и мысли освежат)))
01.12.2011 23:38:27, Глазка
babka.v.kedah
Из дома тебе надо куда-нибудь :) 01.12.2011 21:29:52, babka.v.kedah
nata2703
тебе отдохнуть надо, Кать...для меня жена наоборот ассоциируется со статусом, что ли..тиап муж уважает меня настолько, что бы сделать меня своей женой..У нас на работе есть сотрудник, у него трое детей, а живут до сих пор не в браке. Ну вот по мне это немного дико, она родила ему троих, а он все еше не считает ее достойной социального статуса жены?? 01.12.2011 13:33:39, nata2703
Neo_
Мать, возьми себя в руки! Ну совсем тебя не в ту степь куда то повело! Жена и есть женщина, с большой буквы! А с отросшими корнями и в рваной футболке можно быть и не замужем.. Никакой связи.. Более того многие такие барышни и вовсе замужем не оказываются:) 01.12.2011 13:01:29, Neo_
Ири$ка
А что если сначала увидеть в себе ЖЕНЩИНУ? А потом примерять все остальные роли? И образы в голове поменять на другие, более радостные-они тогда и в жизни воплотятся:) Я в свое время над этим хорощо поработала, статус жены не угнетает нисколько теперь:) И муж подходящий попался:))))) 01.12.2011 12:19:21, Ири$ка
Bronetemkina
Кать... а вот про статус МУЖА что ты думаешь? интересно просто... 01.12.2011 12:06:15, Bronetemkina
КаМар
оооо)))) МУЖ-это МУЖчина, это глава семьи. Это серьезный, взрослый, ответственный мужчина. нет. Мужчина. с Большой буквы))))) способный самостоятельно принимать решения, обеспечивать семью, обожать детей и нежно любить жену)))))))) 01.12.2011 12:11:51, КаМар
Bronetemkina
О!! Катьк, меня осенило!!! у тебя кризис тридцатилетний!!! меня также плющило в 28.... хотелось все с ног на голову перевернуть, занималась самокапанием и влюдяхкапанием тоже!!! держись!!! пройдет!!! )))) меня спасла ВЕТРЯНКА!!! ))) 01.12.2011 13:13:42, Bronetemkina
КаМар
ржууу)) сначала хотела возмутиться: что за 30?? потом: етить. мне ж 28 уже ))))))))))))))))))))))))))))))­)) 01.12.2011 14:50:16, КаМар
Neo_
Ага:)
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.

Катя, работай над собой! У тебя внутренний кризис.. Приходи в гармонию с собой, и всякие глупости из головы уйдут сами!:)
01.12.2011 12:59:53, Neo_
Bronetemkina
Вот видишь как у тебя в голове сформирован культ мужчины и уничижение женщины?? Катюш, это не правильно!!! у тебя две девочки и ты должна им пример показывать по-любому! и от твоего отношения к мужчинам-женщинам и у них сформируется видение этого... и каким оно будет - это видение - зависит только от тебя! меняй отношение к себе и гордо носи статус ЖЕНЫ! если не нравится слово ЖЕНа - меняй на слово СУПРУГА или просто ЛЮБИМАЯ!!! ))) штамп-не штамп - все фигня! 01.12.2011 12:26:03, Bronetemkina
У Вас был пример красивых и ухоженных жён перед глазами? 01.12.2011 11:52:03, В. с работы
КаМар
а мне не нужен пример) я не хочу смотреть на кого-то там, я хочу смотреть на себя) 01.12.2011 12:12:49, КаМар
Bronetemkina
ну так и смотри на себя?!?! или ты себя видишь именно такой как ты описала : "в бигудях, со сковородкой и тп?" а??? ;-))) 01.12.2011 12:31:14, Bronetemkina
МарикаЧ
Подобные думы меня одолевали лет с 15:), поэтому я замуж никогда и не стремилась. И вообще семейная жизнь никогда не казалась мне особо привлекательной.
Первый раз вышла "по залету". Только это меня так ловко в брак заарканили. Разведясь решила, что если уж замуж, то ближе к 40, что и сделала. На самом деле, просто человека встретила не просто хорошего, а очень семейного. Во многом благодаря ему я смирилась со статусом жены:)
Конкретно по твоей ситуации, кмк, ты просто очень устала. И морально и физически. Со временем станет легче. Это надо просто пережить. Конечно, хорошо бы найти способ тебе куда-нибудь уехать одной или с мужем, но без детей. Это хорошо проветривает мозг и освежает отношения.
Плюс зима надвигается, солнца мало и это очень сказывается на настроении. Облачная погода - повод для депрессии.
Ну и по сути вопроса про жену-не жену. Конечно, стать самостоятельной - не вопрос. Можно потом пережить пару-тройку захватывающих романов, но всему есть цена. С возрастом это и надоест и количество желающих может резко упасть. Готова встретить старость без мужчины? Не факт, что так будет, но перспектива весьма вероятная.
Ну и статус. Как бы общество не "осовременивалось", а отношение к незамужней женщине... не знаю как объяснить... более пренебрежительное что ли. С долей жалости. Не будешь же всем объяснять, что это твой сознательный выбор.
Одним словом, гони эти мысли! Не время сейчас для каких-то решений, имхо. Нравится мне принцип Скартетт О'Хара: Я подумаю об это завтра.
01.12.2011 11:07:42, МарикаЧ
КаМар
не, дело не в романах. вот быть-то я хочу с этим человчеком. с этим я определилась) просто не хочу женой ему быть)) 01.12.2011 11:33:59, КаМар
NatashaNN
Можно не готовить и ходить в трениках))))). Вроде жена, а вроде и не жена.)))) 01.12.2011 10:19:17, NatashaNN
Вока
Кать, жена может быть не только в бигулях и халате! Это опустившая ся жена, которая думает, что УСЕ! муж есть, дети тоже можно расслабиться!
В моем понимании жена-это любимая женщина, мать, подруга, советчик и даже, если надо жилетка!
01.12.2011 09:44:18, Вока
Zhurol
ЖЕНА отлично может быть и НЕ ЖЕНОЙ (по твоему представлению), все зависит от ЖЕНЫ))от ее поведения и настроя...почему сразу сальные...сковородки...бигуди...? 01.12.2011 09:38:53, Zhurol
ANET-ka*
Ну девушка ты там прям совсем не в те думы вдалась. Самое главное как ты себя ощущаешь. Согласна с первым высказыванием, что можно быть и не женой со сковородкой. А ты ЖЕНА и должна быть лицом мужа и всей семьи. Представь вы решили выйти с детьми покататься на атракционах и поесть сладкого. Ты - начинаешь себя собирать а муж себя и детей. Ты - красиво одеваешь, надеваешь удобную но красивую одежду, легкий макияж и вперед - паришь и в душе создаешь себе праздник. Скажешь, что за детьми надо будет смотреть бегать и..т.п. - нет на это есть муж, а ты наслаждаешься ситуацией. Пойми, пока ты себе сама не создашь настроение в душе, так тебя и будут одолевать не те мысли. Я так часто себе внушаю и делаю.Удачки!!! 01.12.2011 09:28:38, ANET-ka*
эко тебя плющит! Какая разница, какой твой официальный статус? в бигудях и со сковородкой можно и НЕ ЖЕНОЙ волосы засалить :) тогда как и женой можно быть любимой девушкой! :) как ведь ты себя сама позиционируешь :)
удачи найти в себе гармонию!
01.12.2011 08:30:44, Smarts

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!