Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

а как справляетесь вы?

девочки,вот неожиданно заболела Яна:( Утром Юнону в сад отвел папа. А забирать как? У Яны темпа 37.2, сопли ручьем. самый момент,когда может разболеться, поэтому очень не хочу нести на улицу.... А завтра Юнону вообще вести на танцы и забирать потом. Как быть? Не водить Юну вообще никуда? Тоже не выход... Оставить Яну не с кем. Из соседей все работают. Да и не останется Яна с чужим человеком. Она на мою маму-то губы уточкой строит и бровки хмурит.... Бабушку,с которой мы живем, вообще ни о чем просить не хочу. Один раз попросишь,потом неделю выслушиваешь какая она звезда,а все остальные г**но. Я уже с утра наслушалась какая я плохая мать, что ребенка по полу пускала ползать и вот теперь ребенок заболел. А всё я виновата. И хорошо,если отделается соплями,а то антибиотики назначат и в больницу увезут. А сейчас вообще вывела. Подняла ковер, замела песок под ним в одну кучу.... и бросила. Так и лежит свернутый ковер, горка песка и швабра.Я должна убирать? Да я заипалась уже. Только вот на той неделе она взяла и замочила носки. наши. все. и детские и взрослые. и черные и белые. в одном тазу. Вопрос: на х**на????? Ответ: ну постираешь. Да я млять сама решу когда и что мне постирать, а уж тем более не в одном тазу!!!! Это она мне мстит... Поэтому общаться с ней желания вообще никакого. Так что делать со страшим ребенком,пока младшая болеет????
30.11.2011 14:55:07,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Маму зову(((. А что делать? Няни у нас нет по идейным соображениям. 30.11.2011 23:58:51, NatashaNN
llys
Я подруг прошу (кто тоже на эти кружки ходит) когда мелкая болеет или спит и я не успеваю. Я тоже когда могу их деток забираю. 30.11.2011 20:23:03, llys
irina58
Про бабушку однозначно бы попросила в неунижающей меня форме :) типа мариванна, надо во столько-то забрать внучку - это ж ее внучка! хотя я противница такого общежития по жизни, могу только посочувствовать :( 30.11.2011 17:14:28, irina58
КаМар
ага. и в ответ я получу: надо? вот и иди. )))))))) 30.11.2011 19:03:32, КаМар
irina58
ну и иди, а мелкую ей :) 30.11.2011 21:45:42, irina58
Вока
Сейчас не знаю, что посоветовать. А на будущее может найти соседку-пенсионерку, чтобы забирала из сада и водила на танцы за денежку? 30.11.2011 16:43:51, Вока
Глазка
Если некому совсем отводить-забирать, старшая просто сидит дома. 30.11.2011 16:40:37, Глазка
Мне воспитательница сама предложила приводить домой и т.д., у нас всех детей рано забирают до 18, но пока папа справляется, может спросите 30.11.2011 15:42:58, Pion
Вот поэтому мы все таки перевезли мою маму под бок, конечно проблем стало миллион, и денег иногда жалко ( мы сняли себе квартиру рядом), но она так помогает именно со средней, что не передать. В результате ребенок и в музыкалку ходит, и танцует, и рисует, и в теннис играет. Ну и до кучи почти отличница.
Я бы малявку с температурой не взяла, мало ли что, и переждала бы дома со старшей пару деньков. А на будущее ну ничего кроме простой помощницы, которая сможет провезти-отвезти , в голову не приходит.
30.11.2011 15:38:23, МашаК
КаМар
про маму не вариант, мы давно живем отдельно. у неё своя семья. она работает рядом с домом. моей сестре 13 лет, она ходит в гимназический класс. здесь и работы для мамы нет, и для сестры после гимназии наша школа не покатит вообще.... 30.11.2011 15:41:01, КаМар
Да уж, наверное и мама еще молодая, раз работает и сестра маленькая совсем. Это тогда совсем совсем не вариант. Тогда только помощника искать, больше ничего в голову не приходит. 30.11.2011 16:27:38, МашаК
КаМар
51) просто у меня с сестрой разница 15 лет))) 30.11.2011 16:38:56, КаМар
так конечно молодая! 01.12.2011 01:06:21, Careless Angel
NatashaNN
всего то на десять лет старше меня))) молодая))) 01.12.2011 00:00:22, NatashaNN
Zhurol
свой опыт не имею, но у подруги, если не с кем было оставить, то пару дней пропускали, за это время находились помощники в плане отвести хотя бы старших, а не то, чтобы посидеть с младшими. Может ты сможешь к вечеру найти помощника по забиранию? или твоя мама? 30.11.2011 15:21:36, Zhurol
КаМар
моя мама живет далеко от нас*(полтора часа двумя транспортами)* к тому же работает) 30.11.2011 15:26:32, КаМар
Zhurol
ок, подруги есть? соседки за 100 руб? 30.11.2011 15:28:36, Zhurol
КаМар
подруги тож работают:( если вот только соседка одна.... наиболее адекватная.... 30.11.2011 15:37:19, КаМар
У меня муж отпрашивался с работы и забирал, заодно и на занятия после сада отводил. ТТТ, больше 2х дней подряд отпрашиваться не приходилось. Если не сможет отпроситься - успеет к 18.45, это поздновато, но 1-2 дня прокатит.
А еще у меня на самый-самый крайний случай вариант есть в запасе. Сад у нас во дворе дома. Позвонить воспитательнице и попросить после работы довести ребёнка до подъезда. Это займет 2-3 мин. В благодарность - небольшую денежку.

Может есть родители детей у Юноны в группе, кто бы мог ее забрать и до дома довести? Созвонитесь, предупредите воспитателя, чтобы отпустила. У меня была одна такая приятельница, из соседнего подъезда, но в этом году они в 1й класс пошли, больше никого не могу попросить.
30.11.2011 15:07:39, Оранжевое настроение
КаМар
во-первых, муж работает до 7 в лучшем случае. а сейчас сдача проекта, бывает и дольше сидит. во-вторых, танцы у нас в 13.30. Так что по-любому никак... а на счет сада веером. Вы не поверите,но когда я прихожу за Юной в 17, то она там одна из группы сидит!! не думаю,что ей будет радостно тусовать там одной до 19:( вот сижу перебираю кого можно попросить... даже никто на ум не приходит.. адекватные люди все работают, неадекват сами понимаете....)))) 30.11.2011 15:25:41, КаМар
У мужа далеко работа? Сможет вырваться, забрать ребёнка, отвезти домой, а потом обратно - своим проектом заниматься? 30.11.2011 15:29:25, Оранжевое настроение
КаМар
далеко( час - час 30 в одну сторону 30.11.2011 15:38:40, КаМар
Для меня здоровый пофигизм единственно возможный вариант, иначе я с четырьмя детьми, трое младших их которых ( от 8 мес до 9 лет) постоянно дома, свихнулась бы давно. Поэтому ребенок с температурой 38 больным не считается, если он на мне тряпочкой не висит - и соответвенно едет на мне туда, куда мне нужно. Д-р Комаровский и западная педиатрия меня в этом поддерживают :)

Если и вправду болен, то старшие никуда не идут :) Получают заслуженные два-три дня отдыха.

И не верьте бабушке :) дети не заболевают от ползанья на ковре. Моей 8 мес, она ползает по паркетному и плиточному полу голышом с 4 месяцев. Пока не было даже насморка, несмотря на открытые на 3 стороны окна.

Спокойствие! Ваши нервы важнее всего на свете сейчас, честное слово, а все остальное - лесом. Удачи Вам!
30.11.2011 15:06:00, Эль Нинья
а я поддержу вас. Единственное- у нас еще ни разу не было такого состояния "на мне тряпочкой висит", да и вообще температура раз всего поднималась до 38,3, под вечер на даче. Перепугалась, конечно, но все равно ни лекарств, ничего не было с собой. Уснул, утром проснулся - как огурчик.

А вот по поводу - не верье бабушке - это точно! Мы тоже дома ползаем летом голышом, сейчас вот в одном бодике, реееедко, когда одену колготки или носочки - по полу (паркет и плитка). И постоянно дома прохладно, форточки открыты, мне босиком иногда даже холодно. А дитеныш закаленный растет))
01.12.2011 01:13:09, Careless Angel
Ну так здесь же прямая взамосвязь - закаленный незалеченный ребенок сам прекрасно справляется со всеми болячками, выздоравливает без лекарств за 2-3 дня и болеет всего пару раз в год. А если постоянно подсовывать " костыли" в виде жаропонижающих, антибиотиков и прочих -феронов, как организм сам научится быть неуязвимым? Моим страшим детям уже 9 и 11 лет, а они ни раз еще не пробовали вообще никаких лекарств.

Мне самой тоже холодно бывает, глядя на них :) но я и болела постоянно - так тщательно меня мама и бабушка от любой болячки оберегали.

А тряпочкой мои висели при температуре 39 и сильном ротовирусе, пару раз.
01.12.2011 07:16:56, Эль Нинья
меня тоже кутали)) и оберегали. Сейчас вот уже три года ТТТ ничем тяжелее насморка и в реееедких случаях головной боли (а все потому, что вчера было тааак хорошо!!) не страдаю 01.12.2011 12:11:01, Careless Angel
Amelie
Нет, все-таки правильно тут кто-то ссыль давал на историю с ребенком актрисы Непомнюимени Захаровой... ((( 30.11.2011 15:30:25, Amelie
Правильно в каком смысле? Я могу Вам дать ссылку на случаи детей, умерших от прививок, врачебных ошибок, в результате ДТП или утонувших.. И что? Какие выводы сделаете - не будете прививать, водить к врачу, возить в машине или купать?

А если это такое завуалированное пожелание здоровья моим детям - ну и Вашим того же!
30.11.2011 19:20:22, Эль Нинья
Zhurol
Девушка, по-меньше агрессии...вроде мамы должны быть добрыми??? 01.12.2011 10:39:29, Zhurol
Агрессия??? Я рассказываютпро свой личный опыт, автор вроде разных мнений просила, а мне в ответ поучают ссылкой про умершего неизвестно от чего ребенка. Эта норма общения такая здесь? 01.12.2011 11:23:50, Эль Нинья
Zhurol
нет, тут Вы правы, но все воспринимают индивидуально написанное...поддержала ссылку потому, что Вы можете оценить состояние ребенка, пойти с ним на улицу и быть "по-своему" спокойны за его состояние, а некоторые тянут и просят методы лечения в конфе...из серии лучше все же перебдеть.... 01.12.2011 12:31:33, Zhurol
Ок, принято :) 01.12.2011 12:47:09, Эль Нинья
Zhurol
из этих соображений - согласна! 30.11.2011 15:48:09, Zhurol
Из каких соображений? Что Вы вообще знаете о ребенке Захаровой, кроме того, что он умер, предположительно, от менингита? По-моему, это довольно гнусно - реплики в стиле "ах, мать ехидна, сама виновата" по отношению к человеку, у которого такое горе.

А по существу - никакой связи между образом жизни актрисы и болезнью ребенка нет и быть не может. Тысячи европейцев и американцев возят детей с рождения в самых разных направлениях и никто не бережет от каждого чиха. Как мухи младенцы пока не мрут, вроде.

Но если Вам ближе подход закутать в сто одежек и пичкать химией при каждой инфекции - на здоровье. Мне больше по душе дети, которые сами в состоянии справиться с несложными болячками.
30.11.2011 19:08:34, Эль Нинья
Zhurol
эко Вас понесло...я не кутаю, не пичкаю химией, но есть элементарные понятия, что если деть до 7 лет с темпой около 38, то это точно не выход за пределы подъезда.... 01.12.2011 09:44:42, Zhurol
Zhurol
"ребенок с температурой 38 больным не считается" = это уже нездоровый пофигизм 30.11.2011 15:18:59, Zhurol
nata2703
я по самочувствию..если темпа, то старший пропускает. Если просто сопли, то младшую с собой. Но у нас папа по части кружков в основном. 30.11.2011 15:01:18, nata2703
КаМар
темпа 37-37.2 ни туда ни сюда 30.11.2011 15:20:56, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!