Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Потрындеть про счастье:)

Ваще сегодня у меня "нерабочее" настроение:) Поспамлю вас пустой болтовней, кому не интересно можно не читать:) Будет ооочень много:)

Во первых меня давно уже распирает СЧАСТЬЕ:) Хочу поделиться:)
Вот многие пишут про усталость и пр.. Нет,я конечно тоже временами устаю до полуобморочного состояния, и спина отваливается, и детские слезы иногда приводят в отчаяние, и домочадцы временами входят в диссонанс с моим мировосприятием и хочется поубивать.. Но я никогда в жизни не была так счастлива как сейчас! Я каждый день смотрю на свое счастье и благодарю Боженьку за то, что это не сон:)
Прошлая неделя у старшего была каникулярная, поэтому на дачу мы съехали в четверг, благо папа наш имеет возможность вывезти нас в будни.
Вот так мы провели пятницу:




Дачница:)


Я вообще то не люблю хвастаться, но в этот раз мне прям хотелось позвонить на работу и спросить "Что, работаете?":))) А работаю я кстати в избирательной комиссии:) Можете себе представить какй смысл и глубину мой вопрос про работу приобретает в свете того, что они родимые (выборы) через неделю? Примерно как в анекдоте про пожарников " как пожар, так хоть увольняйся". В общем сдержалась, пожалела сослуживцев, позвонила только сестре:)) Правда с тем же вопросом:)) Но ничего, переживет, она только несколько месяцев как вышла на работу на полный день:)

Гы - пока писала - как водится забыла к чему векла, ну да и ладно:)) Просто поделюсь значит:))

А вторым пунктом про мужа:) Некоторое время назад ходил по нету баян про мужские привычки, прикольный местми. Хочу нашей фишкой поделиться:))
Я люблю черный хлеб с подсолнечным маслом и солью. Или просто с хорошей вареной колбасой. Но обязательно на целом квадратике хлеба.
И вот к обеду я режу 1-2 квадратика себе и остальной хлеб на обычные половинки.. Ну и что вы думаете - естественно он (муж) совершенно случайно и ненарошно, но с завидной регулярностью съедает мои квадратики... Причем даже в том случае, если я например спрячу кусок за свою тарелку с противоположной от мужа стороны, онглядя в книгу рассеянно тянет руку за хлебом именно туда, где лежит мой кусок:) Но правда старается, над собой работает... Вчера вот откусил, посмотрел на меня жалостливо-виновато и возвращая мне откусанный хлеб изрек -" Ой, извини, я кажется твой нечаянно откусил":)
В общем люблю я семейную жизнь. И декретную особенно:)
29.11.2011 13:53:22,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
разделяю все , что ты написла, Лер! Меня тоже после рождения Ани распирает от счастья :)) 30.11.2011 12:24:27, nata2703
гы-гы-гы!!! это про мужа)) Эх.... я тоже люблю семейную жизнь! попросила налить кофе - задумался и набухал туда сахара, как себе. не жаеля. Я сладкий пить вообще не могу! хотела взбычиться. Потом подумала- а ведь он САМ сварил мне кофе!!! значит, не совсем в Ж... я живу))))) Ну и ладно, сам выпил, мне сделал без сахара)))

по первому - твое СЧАСТЬЕ я полностью разделяю! Сама себя еще такой счастливой не чувствовала никогда! и посему хочется продлить сие счастье на второй декрет, а потом может и на третий)))
Ясенька чудненькая какая!
29.11.2011 18:58:48, Careless Angel
Ири$ка
Позвольте присоединиться к любителям семейной и декретной жизни:) прочувствовать декрет удалось только в этот раз, до этого получалось работать до последнего:) Со средненькой вообще сложилось прикольно-13 февраля отработала до 18-00, а в 9-00 14 февраля уже и родила:) А с Лёшкой сижу и балдееееююююю! Хотя поначалу было страшно-как справлюсь? Но ничего, втянулась! Перестала париться по поводу того, что чего-то не успеваю или делаю не так качественно как раньше, и счастье вернулось:))) Жаль вот только, что не могу примкнуть к любителям дачной жизни, ибо...нет у нас таковой пока, а так хочется! На днях вернулись от мамы, погостив недельку, дык вот у нее частный дом-вот уж где благодать! На лето обязательно хочу мужа уболтать снять дачку-надеюсь, получится:) 29.11.2011 18:20:43, Ири$ка
Kalina
отлично написано:) я тоже люблю жизнь домашнюю-декретную 29.11.2011 17:45:28, Kalina
прикольный пупс)) 29.11.2011 17:34:54, ChrisVicky
Меня от мамско-декретной жизни стало примерно в 3 дочкиных месяца "переть". Как-то я перестала нервничать-переживать и стала наслаждаться. Хочется чтобы это зефирно-розовое-агукающее время подольше продлилось. 29.11.2011 17:06:01, Патамушта
Молодцы какие!!! Дача это класс, скучаю по лету, вот подумываю на новый год рвануть на дачу. Свежий воздух красота))))))))) 29.11.2011 16:09:04, зажимка
Эх, как я ПОНИМАЮ!)) и тоже на работу не хочу, потому что жалко каждый миг этого вот.
И тоже страсть как хочу на дачу, но кажется мне - рановато;)
Фотки отличные, пойду коньки доставать.
29.11.2011 15:26:36, rouje
Вока
Я в 2 недели на дачу уехала жить:) 29.11.2011 17:35:44, Вока
Neo_
мы в 10 дней выехали:)) В 3 недели стали с ночевками оставаться:) 29.11.2011 15:47:01, Neo_
Rimusha
мы тоже в 10 дней выехали) на дачу к друзьям, на шашлыки) 29.11.2011 23:45:11, Rimusha
думаешь, можно ехать? муж прям копытом бьет, как на дачу хочет. 29.11.2011 16:08:24, rouje
Neo_
ну если ты себя нормально чувствуешь, то езжайте конечно! У нас рядом дача, но мне превые разы было тяжело физически тудаи обратно ездить, очень быстро утомлялась. А детке то чего - ей все равно, наоорот хорошо даже, свежий воздух:) 29.11.2011 16:41:21, Neo_
Я тоже декретную жизнь обожаю :) Тут поныла коллеге одной в приватной беседе, что дома так хорошо, что аж на работу не хочется. Так через какое-то время мне звонят с работы и спрашивают: "У нас тут слух ходит, что вы увольняться собираетесь"... Что называется, без комментариев :)))) Сообщество скучающих сплетниц детектед. 29.11.2011 15:21:50, listochka
Neo_
да уж:)) 29.11.2011 15:47:27, Neo_
OSa
И я сейчас тащусь от всего и от всех вокруг меня :) Если со старшим бессонная ночь вызывала у меня истерику, то сейчас я получаю удовольствие :) проснусь утром невыспавшаяся, как только увижу ангелочка посапывающего в обе дырочки и все - не надо мне другого утра. Тащусь, когда старший приходит со школы и начинает нас целовать - то меня, то Илюшу, а потом приходит папа с работы и тоже нас всех обнимает целует. В последнее время ловлю себя на мысли, что люблю когда Илюша капризничает, потому что тогда беру его на руки и вдыхаю его запах - от этого я просто кайфую!!! 29.11.2011 14:55:37, OSa
Мечтуля
замечательный опус получился :)

подпишусь, я тоже счастлива :)
29.11.2011 14:42:48, Мечтуля
bunt_na_korable
все правильно,я тоже иногда и плАчу и думаю,что вот-вот сойду с ума.но потом смотрю на одно чудо,потом на второе и понимаю,что ЛЮБЛЮ.иногда идем по улице с детками.а я плакать начинаю))))на меня муж смотрит вытаращенными глазами,а я:как же я вас всех люблю!!!!!))) 29.11.2011 14:27:24, bunt_na_korable
Neo_
:)) 29.11.2011 14:34:54, Neo_
Zhurol
ну-с ..начнем по порядку: вот ты фото разместила, а пароль не дала, а та фота, где мальчик-собака-коляска меня особенно влечет...дай пароль!
во-вторых, первый абзац - мое тоже, но мои все реже входят со мной в диссонанс, т.к. я немного уже зверею, поэтому от греха подальше, они, спрятав хвосты, растворяются на 40 кв. м.)
про работу - пропущу...))
про мужа: тоже читала страшилки той недели, очень переживала тем, кого истории знаю и когда читаю советы, валюсь со стула от того, как комментируют, не зная ситуации...но молчу..все мы герои, сидя на диване с какавой в руках))
вот встала я в субботу, ну противно, вот такое мое состояние - противно...все...конечно видя моськи - немного легчало, но вот не проходило полностью, отправила мужа и старшего за покупками, сама с Вованом осталась...ну про покусанную попу в тот день я уже писала)) а вот что уже было дальше:): я пошла к Вовану на совещание "поспательное" и когда встала, учуяла реально вкусный запах, а так как последнее время я питаюсь как жучка помоечная, т.е. что найду - то мое)) то я поползла на запах....сначало я увидела, потом попробовала , а потом когда догнала - пошла к мужу целоваться))) они с Димоном купили колбасок рамфудовских и налопались, а мне пожарили в отдельной сковородочке и когда муж окинул взглядом получившееся, он понял, что не хватает гарнирчика и!!!!....быстро почистил 1 картошечку (большую) и пожарил в хрустики...как я обожаю)))достал соленую капустку (свекровь делает как я люблю. с перчиком) и представь, захожу на кухню, а там прям стол накрыт...для меня одной)))
вообще, т.к. я тоже кушаю что-то "необщее")) типо всякой дряни десертной (пудинги, тирамису в мисочках) и если муж вдруг из интереса схватит...то тоже кончается извинялками))
29.11.2011 14:25:39, Zhurol
konfetina
классно про "жучку помоечную" - один в один про меня :) 29.11.2011 15:08:57, konfetina
Neo_
да все этим грешат, чего уж там:) 29.11.2011 15:47:45, Neo_
Neo_
Про вторую часть - мужей и пр. Оль, ну вот скажи же - у всех бывают завихрения.. Но ведь не просто так мы с ними столько лет? Значит хорошего то больше! Ну истаршие не всегда радуют.. И даже временами не радуют совсем..
Но уже ради таких вот моментов как твой ужин и стоит все это терпеть:)
29.11.2011 14:34:35, Neo_
Zhurol
гы...чичас наверное сглазю, но вот какое дело: завихрений у нас нет вообще уже года 4)я их просто истребила, ворчу, ну ору 1 раз в год наверное, когда сильно накопится, а обычно, смотрю на него и картина уморительная: стоит такой несчастный мужичок и если на него еще и гаркнуть, то еще потом слезы вытирать ему придется)) не...он сильный, настоящий полковник, но всегда лихо уставший..поэтому понимаю, что крик будет мне стоить...денег...опять персен, энерготоник и т.д., т.к. для него самое больное и страшно - ненормальная обстановка дома)
люблю его как ребенка, оч жалею...тут с краном возился, сделал, а кран с дурниной, вот течет и хоть тресни, он опять к нему ...руки у нас растут откель надо, точно))!, смотрела я на все это и просто...вызвала сантехника)) дети зато во внимании папы, папа спокоен, моя мама довольна...ну как-то так и решаем все))
Старший...повизжала я на него в октябре, потопала, пригрозила некупить его хотелку: ребь уже пару недель ИДЕАЛЬНЫй!! 3 черверки, остальные 5 за триместр) убирается, посуду моет, цветы поливает!!!))
храню это быт и настрой як могу, в дом пускаю по спец пропускам...исполняю желания по мере возможности и сил....знаешь, когда у Вовки годик был, я мужу тоже подарок купила - парфюм, захожу домой, выдаю ему подарок "в честь д/р сына", так он так сиял, как будто я ему ленд ровер приперла....опять поэтому ввела подарочки-сюрпризы...для всех)
29.11.2011 14:44:36, Zhurol
Neo_
Не сглазишь:) Я недавно вычитала где то оч. полезное мнение психологов и теперь с ним согласна - жизнь это череда случайностей, которые никак друг от друга не зависят. И наше нежелеание ощущать себя счастливыми, признавать это, радоваться от души каждому мгновению мотивируя это тем, что все хорошее конечно, и что если сейчас все отлично, значит скоро станет плохо -пережитки суеверий. Я перестала бояться быть счастливой и от этого стала гораздо счастливее:) Теперь мне гораздо ближе песенка "когда ты счастлив сам-счастьем поделись с другим":)
Но круг общения тоже очень фильтрую:)
29.11.2011 14:52:53, Neo_
Zhurol
а я еще живу по песенке Фунтика))) 29.11.2011 14:59:45, Zhurol
Neo_
Оля, мой пароль давно знавет вся конфа - он особо секретный 123456:))) Дальше твой ответ пока не прочитала:) 29.11.2011 14:31:34, Neo_
Zhurol
как классно!! вы еще и на коньках!!!! млин, супер!! собака домашняя? 29.11.2011 14:46:57, Zhurol
Лерочка, вот люблю тебя!!! Помню как все у нас начиналось это счастье!!! Помню как ты писала....."Пенсия на горизонте, а ты беремена!" ))))) смешно.........
Знаешь, а я с таким удовольствием тебя почитала, потому что понимаю тебя!!!! Я тоже такая счастливая, несмотря на то что я одна днями и ночами, муж у меня уходит в 7.00 приезжает в 23.00+ его почти еженедельные командировки, трудно мне не то слово порой, но эти трудности все ерунда по сравнению с тем КТО у меня сейчас лежит на развивающем коврике и гутарит, все ради него, а усталость можно потерпеть! Полное осознание счастье было вчера, и я уверена что с каждым днем это счастье будет полнее. Сижу я вчера с Ромиком на руках, и он поглядывая в телек как давай смеятся, не просто улыбаться! )))) Такой заливистый смех продолжительностью в секунд 30 я слышала впервые!!!! Уж не знаю что его так развеселило.
Я с такой полной увереностью могу заявить что быть мамой это НЕРЕАЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ и сейчас мне так смешно вспомнить, ты наверное помнишь тоже, какие слезы я лила узнав что я жду мальчишку. А сейчас мне никто кроме него не нужен. Люблю его, аж дышать тяжело! )))
29.11.2011 14:19:20, Janetushka
Neo_
И я тебя:)) Помню помню твои рыдания и как я тебе своего сынулю в розовой кофточке показывала:) 29.11.2011 14:25:24, Neo_
Rimusha
:)))) понимаю тебя, Лерусь) хорошо написала) потому я и по максимуму себе продляю кайф))) очень рекомендую)))
А фотки ваши с дачи душевные)
29.11.2011 14:16:27, Rimusha
Neo_
Рим, я не помню в том топе про прикорм написала или нет, я когда ваши комменты про рано прочитала он уже уполз. Я не собираюсь е прям КОРМИТЬ. Я имела ввиду прикорм как угощение - изредка для удовольствия исключительно:) 29.11.2011 14:30:55, Neo_
Rimusha
Аа, педприкорм?)) Ну погоди хоть месяцок)) И будете угощаться) она сама начнет потихоньку проявлять интерес к столу, скорее всего) ну и будете пробовать рисинки-сушки мусолить-огурцы) 29.11.2011 15:37:22, Rimusha
Neo_
Так в том то и дело, что она уже в рот смотрит голодными глазами!:)) 29.11.2011 15:48:23, Neo_
Все мы очень разные :). Не могу без работы, наоборот. Я счастлива, что у меня теперь 2 дочери. Говорить о детях, как о "детях" во множественном числе - это для меня вообще космос. Хотя старшая уже давно не ребенок, может и бабушкой скоро буду :). Но как и с первой, со второй дочкой у меня дружеские отношения (если такое о масяне месячной можно сказать), я не воспринимаю детей как центр всей вселенной. Поэтому и друзья, и работа, и собаки не уходят из жизни. Просто меняются приоритеты. По мере необходимости. Сегодня вот не спали всю ночь, накрылась и поездка в офис, и я была как мертвая утром. Зато сейчас Дашутка спит спокойно в коляске, а я вот тут с вами. И не могу быть привязанной к дому, привыкла к свободе :). Но такое это счастье - малышка, что как только раньше не родили, не понятно. Но с возрастом становится , как бы это сказать, тяжелее что-ли физически с маленьким ребенком. 29.11.2011 14:12:06, tatuska
Meita
и я работу обожаю. В год выхожу на старое место, хотя могла бы сидеть до двух лет и получать 75% от зарплаты. Но не хочу дома. Хотя дочку люблю безумно.
Знакомые в большинстве своем меня не понимают. а по-моему, прекрасно быть работающей мамой двух дочек!
29.11.2011 22:22:12, Meita
МарикаЧ
Мое мировосприятие очень близко к Вашему.
Единственное, моей семье всего 2 года, это семья в классическом ее понимании:) так что пока мне это особенно интересно. До этого я предпочитала ГБ.
И с младшей мне физически гораздо легче, чем со старшей. Но, думаю, это потому, что я не работаю пока.
29.11.2011 14:42:45, МарикаЧ
Мое восприятие основано на опыте со старшей во многом. Нельзя для ребенка быть всем. Он должен учиться жить сам. Поэтому боюсь залюбить:). И 16 лет - смотрю на Вашу линеечку - о, это совсем не просто. 29.11.2011 14:48:38, tatuska
МарикаЧ
У меня муж - хороший нейтрализатор моих попыток залюбить:)
Но, если честно, я по своей природе просто не способна растворятся в ком-либо без остатка. Для себя я всегда тоже кое-что оставляю.
29.11.2011 15:02:36, МарикаЧ
Zhurol
я тоже свободная фифа и мама меня сейчас сильно жалеет, она и выхи меня выпускает в кино и т.д., хотя сама уже сильно измучилась, я вижу как ей тяжело дается сидение дома с Вовкой, именно тоже несвобода и нехватка движения. Я ее берегу как могу, театры, поездки к подругам и т.д. вот вчера как раз вечером говорили, что еще чуток и Вован будет "выходной" персоной, т.е. и сходить с ним можно будет куда-то и особо с поездками не заморачиваться, собирая чемоданы нужного-необходимого)).
..и про возраст ты права, хоть я и немножко тебя младше, но разница ощутима на 100%
29.11.2011 14:29:56, Zhurol
точно про возраст, да. Ну что делать, не молодеем же мы. 29.11.2011 14:49:34, tatuska
Zhurol
зато мудреем и не делаем "молодых "ошибок 29.11.2011 14:50:43, Zhurol
И то верно. Есть моменты в жизни, которые я бы изменила , если бы удалось вернуться так лет на 15 назад( 29.11.2011 14:54:52, tatuska
Neo_
Я первые пару недель ощущала насколько тяжелее с малышом с возрастом.. Именно войти в режим "несна".. Но потом ничего втянулась:) И муж как ни странно:) Хотя мы ттт ему спать даем по полной практически (ну пока зубов нет по крайней мере) 29.11.2011 14:36:53, Neo_
Моя первые пару недель спала. И я спала вместе с ней :). А вот сейчас тяжелее становится. Но меня волнует не физическая усталость, меня волнует, что когда Дашуте будет 15 лет - самй-самый возраст, нам с мужем будет ммммм.... Вот тут как раз и проблему вижу. Пока вижу. Просто с первой дочкой у меня все спокойно прошло, потому , что я хорошо ее понимала, сама то молодая вот совсем недавно была. А здесь. Ну, поживем, увидим. Видимо депрессия у меня сегодня после бессонной ночи) 29.11.2011 14:45:30, tatuska
Zhurol
когда Дашуле будет 15 лет, у нее будет отличная сестра, которая будет отличный балластом в общих отношениях!
и вообще, моей маме весной...дадут бесплатный проезд))) так у нее все мои подружки-лягушки тусят, как нужен совет или что - они ее осаждают, даже было...что я сильно ревновала...это же МОЯ МАМУЛЬКА))..тут все зависит от желания и восприятия
29.11.2011 14:49:57, Zhurol
Neo_
Для меня "дети" тоже космос.. Я даже подумать не могла, что слоово "ребенок" привычное с годами превратится в это волшебное "дети":))
Но я не вот прям домашняя то.. Я работаю "нонстоп" для себя дома, прям ос момента родов.. Но в удовольствие:)
И у меня 2 большие собаки и 1 маленькая приблудная, кошки и черепахи:)
29.11.2011 14:29:54, Neo_
Я тоже в удовольствие, но не дома, хотя и дома могу работать. Собака шикарная на фото, любуюсь. Но Ясенька - это звезда, позитив один! По животным у нас схожии количества: 3 псины больших, кот, 2 кошки, черепаха, рыбки и попугай. И вот еще ДЕТИ! 29.11.2011 14:53:05, tatuska
Neo_
у нас пока дети в меньшинстве:) собаки 3, когшки 3, черепахи даже 3, а вот деток двое:)) 29.11.2011 15:50:05, Neo_
Значит надо третьего бебика:) 29.11.2011 16:09:52, tatuska
Вока
Я ее тоже люблю, но мне еще б поучится, а все никак:(
Видать буду давить мужу на жалость, чтобы закрыл мои квитки.
Он сегодня утром мне сказал, что в таком состоянииписать ничего нельзя и чтобы я поспала:)
29.11.2011 14:01:06, Вока
Neo_
Оль, мне многоч его по жизни хочетсяи интересно, но за всем ведьне угнаться.. МНе недавно аспирантуру предлагали, но я не хочу этого вущерб семье.. МОжет потом когда нибудь.. 29.11.2011 14:28:03, Neo_
Вока
Понимаешь, я уже 2 года оттучилась, Еще осталась грядущая сессия и диплом. Плюс больше такого образования не будет.
А еще: была мысль уйти , но останавливает что-то. Не хочется признать поражение, что я не смогла...

Я вообще много и о учебе, и о работе думала. Работа моя накладывает определенные ограничения на мою свободу, но бросать жалкоооо! в через 1,5 года у меня звание очередное, и через 3,5 года-уже льготная пенсия. Это останавливает
29.11.2011 14:50:02, Вока
Не бросай, все можно потихоньку совмещать. Потом переживать будешь. 29.11.2011 17:38:31, tatuska
Вока
у меня специфическая работа и учеба такая же. 29.11.2011 23:06:10, Вока
Neo_
не Оль, не бросай, потом не простишь себе.. 29.11.2011 15:50:42, Neo_
konfetina
Лер, вот я когда с тобой начала общаться , сразу поняла что про мамско-женское мы одинаково чувствуем:) тоже оч счастлива сейчас и как я могла столько времени тянуть со второй дочкой ваще не могу понять... а про работу даже боюсь думать, что когда-то надо будет выходить, хотя иногда хочется больше движухи, но думаю это будет к лету, больше гуляний-поездок-выходов в свет... 29.11.2011 14:00:58, konfetina
Neo_
Надь, мне движухи не хватает зимой всегда, потому что я лдетний человек:) Хотя пару лет назад начали кататься на коньках и собаках, стало веселей немного, но все равно я живу в летний период.. Так что усеу нас будет, чего не хватает, ЛЕТОМ:)) 29.11.2011 14:27:17, Neo_

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!