Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я selena

А чем лучше всего пятна отстирывать?

Навеяно топом про стиральный порошок. Девочки а как и чем вы отстирываете пятна с детской одежды - от фруктов и овощей, уже перелопатила интернет и кучу разных советов, но какого либо действенного способа не нашла, пятнышки хоть и становятся менее заметными но все равно полностью не отстирываются.
28.11.2011 13:23:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vanish Oxi Action Max - развожу в стаканчике с горячей водой немного, и эту кашицу намазываю на пятна. Минут через 10 - в стиралку с любым порошком. Дочкину одежду уже который год так "спасаю":) 29.11.2011 20:17:51, Фаина
Kalina
у меня прекрасно все отстирывается Персилом Сенситивом 28.11.2011 14:35:31, Kalina
Свежие пятна от фруктов уже много лет так вывожу: сухую одежду (не замачивать, не мочить предварительно!) обливаю кипятком. Прямо на пятно крутой-крутой кипяток из чайника. Все отходит прекрасно. 28.11.2011 13:49:34, tatuska
правда чтоль? не знала, надо будет попробовать. Спасибо. 28.11.2011 14:29:41, ChrisVicky
Правда-правда! Со старшей еще этот способ опробовала. :) 28.11.2011 14:47:01, tatuska
я selena
Спасибо за совет. А вот свежие это когда только что пятно поставили и сразу одежду снимать и выводить пятна, а то ведь не всегда сразу можно заняться этим процессом, иногда и до вечера испачканые вещи могут лежать, в этом случае тоже можно так действовать? 29.11.2011 02:03:02, я selena
ТанИчка
+100 28.11.2011 14:14:37, ТанИчка
Красота в глазах смотрящего
я БОС кислородный отбеливатель или роликовый пятновыводитель (ФрауШмидт, вроде..немецкий, в общем)) использую сразу на свеженькие пятна 28.11.2011 13:49:12, Красота в глазах смотрящего
стираю тайдом в машинке. Все отстирывается. а вот ушастный нянь не отстирывает их...поэтому как только прикорм ввели, так и перестали стирать ушастым. Так и стоит начатый пакет с порошком и не законченный... 28.11.2011 13:42:10, Careless Angel
МарикаЧ
А я к Ушастому пятновыводитель добавляю - отстирывает. 28.11.2011 13:51:53, МарикаЧ
ТанИчка
а какой выводитель? 28.11.2011 14:15:07, ТанИчка
МарикаЧ
Так тот же - Ушастый. Но, к слову, мы не слишком пачкаемся:) так что не знаю, как он справится с чем-нибудь серьезным. 28.11.2011 14:26:31, МарикаЧ
я selena
Я пробовала и с пятновыводетелем "Ушастым" и с БОСом, но пятна хоть и не такие яркие, но все же заметны. Еще вот в интернете нашла совет: пятна моркови и болгарского перца разрушаются под ультрафиолетом, т.е. вещи нужно просто подержать на солнышке некоторое время. Попробовала так сделать, эффект есть, но опять-таки до конца пятна не вывелись. 29.11.2011 02:08:23, я selena

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!