Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу обсудить одну звезду :)))

вот попался мне в глаза один не свежий журнал с Ольгой Дроздовой и такое прям на меня чувство нашло, хочу с вами поделиться, может вы мне-провинциальной мамашке субботним вечером (может кто и зайдет :) растолкуете смыслы жизни. Короче все наверное знают, что детей они с Певцовым ждали 15 лет и вот наконец заполосатился тест, все прошло удачно, ребь родился такой долгожданный и любимый, все прослезились на родах, ну и начинается... сразу после выписки деть как всегда дает жизни родителям и родители нанимают аж 2 няни, ну чтоб по 24 часа в сутки дежурили. Мама такая через неделю после выписки нанимает тренера по пилатесу, устраивает забеги на беговой дорожке, сбрасывает 20 с чем то кг за месяц а может и раньше, ну и ГВ гудбай- о чем она слезно сожалеет и гврит, что собиралась кормить ну до школы точно... ну потом в ребенкиных 2 мес в театр роли играть, ну еще она шоппингом может часами заниматься... вы спросите, почему я язвлю?? да потому что я не представляю себе большего счастья, чем быть с ребенком, тем более, что это такой долгожданный и смысл жизни можно сказать. А здесь ребь наверное нужен чтобы классные фото в журнале делать, где 42-летняя мамашка в шортах с идеальными ягодицами делает разные позы с красавчиком мужем и ребеночком-лапочкой, а еще есть фото, где она кормит ребеночка с ложки- умилительное фото. во какая я злая сегодня, а вы что думаете? :)))) а бы наверное этого ребенка сграбастала и никому подгуз поменять не дала бы наверное... Но это ж опять с точки зрения мамашки-провинциалки :) жду тапок
26.11.2011 23:17:15,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Да ладно тебе, не заводись:) Всегда так было - дети аристократок, не говоря уж о детях королевских-царских семей, росли именно так, с мамками-няньками-кормилицами. Ну сейчас произошла подмена понятий, вместо аристократии публичные персоны у нас - шоу-биз... Печально, но факт. Но и такое отношение, как у нас - заграбастать ребеночка и сидеть с ним в декрете годами вместо работы - это тоже совсем современная тенденция, ценность ребенка с уменьшением среднего числа детей "на нос" сильно возросла, и не факт, что это правильно... В общем, все мы неправы, а как было бы лучше всего - никто не знает точно. 27.11.2011 12:25:29, Синица
Вока
Ты думаешь она одна такая? Да почти все лица журналов такие!

Может жестоко скажу, но Захарова дочурку везде с собой таскала, тоже с няньками. Результат печальный:(
27.11.2011 08:47:52, Вока
NatashaNN
сколько? 42? так ей нельзя уже с дорожки сходить, может, шанса вернуться уже и не будет. и съемки никто не перенесет даже ради звезды. сейчас откажешься, а потом, кто знает, позовут ли. и фото должны всегда хорошие получаться - положение обязывает. а ребеночка хочется. и вот как бы на елку залезть и не уколоться. 27.11.2011 01:29:09, NatashaNN
это точно! не уколоться.... :)))) 27.11.2011 01:32:33, Dispro
Arni
не знаю...я не согласна ))) не, с тем, что малыша рожаем для себя, а не для нянь - это да - тут однозначно. ребенок - он не приложение к полноценной семье, он смысл этой семьи... но... многие просто мамы-то, вроде нас с вами, не готовы отказаться от карьеры, бизнеса, денег, положения и пр....а уж что говорить о звездах, у которых не только звездная болезнь в разной степени тяжести, но еще и бремя оставаться картинкой...иначе какая ж она нафик звезда... %) что ж им теперь детей не рожать что ли........ хотя деток в некотором роде жалко, да....... материально они обеспечены под завязку, а вот мамочки им наверняка не хватает..... 27.11.2011 00:36:21, Arni
я просто еще думаю - а материнский инстинкт ведь должен быть? и кто ж против звездности и оболочки, я рассуждаю о том, неужели ей самой не хочется прожить все трудности с ребенком?! понятно няня-няней, но на 24 часа в сутки? и выйти на работу в 2 ребенкиных месяца после стольких лет ожидания материнства? это наверное выше пределов моего мозга. 27.11.2011 00:43:45, Dispro
Это гормональное)))
На самом деле ребенку важно, чтобы мама была в его жизни, и не обязательно именно она должна менять подгузники)) Это я как краевед говорю))
27.11.2011 02:36:05, Tortillka
КаМар
сразу вспомнила свой родной город. там роддом находится недалеко от обрыва... дальше продолжать или так понятно? так вот только совсем недавно там стали детей регистрировать прямо в роддоме. без официального свидетельства о рождении не опустают, а то так родила, а до загса так и не дошла... :( вот и где их материнский инстинкт? 27.11.2011 00:58:42, КаМар
Arni
жуууууууть........ 27.11.2011 01:27:15, Arni
ужжжжжас! 27.11.2011 01:09:14, Dispro
Bronetemkina
Ужас какой ты рассказываешь...((( это где такое жуткое место? 27.11.2011 01:07:30, Bronetemkina
КаМар
это город Севастополь. теперь уже Украина 27.11.2011 13:42:49, КаМар
КаМар
у нас одна такая карьеру сделала. а ребенка бабушка с дедушкой воспитывали. сейчас мальчику 10 лет. он лечится у лучших психологов Москвы. там долгая история. в двух словах: зацепились за одно и пошло-поехало. там у мальчика такие тараканы в голове,чот никакие тапки не помогут. Причина: психологическая травма. Мама оставила на воспитание бабушке с дедушкой 27.11.2011 00:42:37, КаМар
у меня тоже есть такие примеры, когда детки живут с бабушками-дедушками, а родители их навещают типа. Прикол! 27.11.2011 00:44:41, Dispro
Gogoni
Я тож согласна, что нельзя так! Дитя рожаешь для себя, а не для нянь!! Но звезда есть звезда! Все они такие...рожают, сразу в руки нянь и давай приводить себя в порядок, как будто в этом вся жизнь :( Не ценят они то что бог даёт!! Хотя бы год можно провести с родным ребёнком и уже потом нанять нянь. 27.11.2011 00:27:43, Gogoni
да, хотя бы год, он ведь самый интересный! как в дочки-матери играешь! 27.11.2011 00:45:26, Dispro
Согласна, что ей ре не нужен фактически. 26.11.2011 23:46:57, Len.ta
Bronetemkina
Я вот, хоть и не провинциалка, но абсолютно также мыслю... не понимаю мам, рожающих детей для галочки! Никого не осуждаю, но все эти няни-мани и стремление поскорее выскочить на работу (да даже если стоит вопрос денег - думали ж на что идут? Да и няня не бесплатна... да и вообще - чужой человек!)
Это свекровь мне несколько раз в помощь свою подругу-психолога предлагала.... ой-ой... божеупаси! Я вообще не люблю чужих у себя дома (не считая гостей, конечно, да женщина еще раз в неделю приходит с уборкой помогает - ибо я не люблю и не успеваю!)
А вообще - я балдею от мамства! :-) сладкие мои зайчики! Ну как бы их выращивала какая-то тётя-мотя со своим видением и тараканами? Это ж ребенок стал бы чужим! Не моим!
Это сейчас баннеры отличные висят по Москве - там фото мальчика с чем-то в руках.... кошельком, кажется.... и подпись - "похож на няню? Проводите больше времени с детьми!"
26.11.2011 23:34:10, Bronetemkina
Jeniveva
У меня с рождением Пашки вообще крышу снесло от мамства (возраст наверное сказывается), я даже представить себе не могу, что в мой дом придет чужая тетя и будет растить моего сладкого мальчика, хотя до рождения Паши вариант с няней очень даже рассматривался. И на работу я планировала выйти примерно через полгодика. Чичас сижу на попе ровно и наслаждаюсь малышом. Как то я решила, что работа будет у меня всегда, а вот маленький ребенок очень и очень короткое время, поэтому буду с ним, а работа подождет. 27.11.2011 00:14:39, Jeniveva
я тож балдею, причем чем старше, тем балдения больше! в 42 я наверное просто облизывала б ребенка как кошка и попу в том числе :) 26.11.2011 23:37:30, Dispro
Gogoni
согласна! Сейчас в 31, всё совсем по-другому, чем в 21год. На всё смотришь другими глазами..более ценишь время. 27.11.2011 00:24:31, Gogoni
Вока
и я соглашусь! 27.11.2011 10:18:14, Вока
Bronetemkina
:-) я как раз обдумываю вариант третьего детя годам к сорока )))) 26.11.2011 23:39:04, Bronetemkina
Jeniveva
Я тоже об этом думаю, но мне до сорока совсем чуть чуть осталось... 27.11.2011 00:15:49, Jeniveva
Kalina
и я:) 27.11.2011 00:05:08, Kalina
и будешь права. это такой каааайф... девочки, вот прямо даже мало мне её, ещё хочу!!! 27.11.2011 00:00:13, Ната-дизайнер
NatashaNN
ой, лучше молчи))). муж все такие идеи подкидывает, и мой разум шепчет не поддаваться на уговоры, а гормоны вопят "давай, давай!!" 27.11.2011 01:36:01, NatashaNN
да ты ваще - умниццо! и муШ твой - молодец! 27.11.2011 02:05:20, Ната-дизайнер
NatashaNN
да ну какое там...
к слову, моему (в смысле, мужу) в голову не пришло бы кого-то в школу собирать)) или носки, например, рассортировать))) ну и в магазин он тоже не любитель))
но маськи все равно такие сладкие))))
27.11.2011 02:18:34, NatashaNN
намёк понил;). Мне сёдня и суши принесли и поцеловали на ночь, правда за подарок, который я сделала для него:) 27.11.2011 02:56:29, Ната-дизайнер
NatashaNN
)))) везука)) да вообще наша жизнь часто один большой договор))

а мне по скайпу продемонстрировали обед - черепаху, змею и огромного камчатского краба. Дети громко кричали: "фуууу".
27.11.2011 12:16:57, NatashaNN
Bronetemkina
:-)))) ну ты вообще мега-мама! Твоей любви хватит и на десятерых!!! :-) 27.11.2011 00:30:12, Bronetemkina
но я, пожалуй, остановлюсь))) 27.11.2011 02:04:38, Ната-дизайнер
Соглашусь с тобой, тоже не понимаю. Сейчас с двумя, конечно, тяжелее чем с одним, день на день похож, все одно и тоже, выбраться в магаз или посидеть где-нить с мужем вдвоем- праздник, но все равно это такой кайф, когда твои сладкие кнопки растут у тебя на глазах и ты каждой своей клеточкой чувствуешь их! 26.11.2011 23:30:33, flash-ka
а мне сейчас и никуда не хочется счас, дети так быстро растут и быстро родители становятся им ненужны 26.11.2011 23:35:39, Dispro
Я такая же мамашка-провинциалка :))))))
Не знаю, кто такая Ольга Дроздова, но она, видимо, намного дольше жила, не будучи мамой, чем вы или я (я старшего в 23 родила). Вот уже и "пропиталась" насквозь фотосессиями, шопингами, театром и прочими радостями жизни. Ей они как воздух необходимы. И нелегко так сразу взять и стать совсем другой.
26.11.2011 23:30:02, Оранжевое настроение
ну я первого родила в 27, тоже не рано, успела и захотеть ребенка, но все-равно не понятна ситуация. 26.11.2011 23:34:38, Dispro
КаМар
после 9 месяцев постоянного нахождения рядом с таким долгожданным вымученным ребенком хочу 2 няни,километры шоппинга и тренера хоть по ему-нибудь)только выпустите меня отсюда))) 26.11.2011 23:23:19, КаМар
Gogoni
упалаподстол :))) хорошо написала
НО...я например и шоппингом занимаюсь, и в гости когда хочу иду или ко мне приходят и вообще...всё с ребёнком вместе либо иногда ост. на папу. Вот чего ты не выходишь так? иди и радуй себя :)
27.11.2011 00:31:18, Gogoni
КаМар
в последнее время сижу в полной ж..е. загребаю эту жизнь, будь она неладна. в зубах оптимизм, в голове песенка не помню какого исполнителя "Держаться нету больше сил, ооо-о")))) но. жаловаться не хочу, советов тоже. и на ночь пугать кошмарами не буду)) одна мечта: побыть одной. хотя бы на время дабы принять решения. а тут вопли-визги, одна в саду подралась,у второй очередной зуб лезет и все это сопровождается "МААААААМААААААААА" ))))оставить,что бы передохнуть нес кем. даже выплакаться некогда) остается только как в мультике "Улыбаемся и машем" ))))))) 27.11.2011 00:40:23, КаМар
Bronetemkina
Ты очень сильная девочка! Кать, а подруги у тебя есть поблизости? Может их приобщить попробовать? Посидели бы часок-другой? 27.11.2011 01:54:45, Bronetemkina
Gogoni
Ты держись, и помни что всё это временно!! И скоро всё пройдёт, наладится!!! Всё будет хорошо, выше нос!! :)) 27.11.2011 00:54:27, Gogoni
Kalina
:-))))))) 27.11.2011 00:05:31, Kalina
Bronetemkina
Ааааа Катькааааа!!!! Ржууу :-))))) 26.11.2011 23:42:20, Bronetemkina
КаМар
в этой жизни только с оптимизмом в зубах и остается жить) 26.11.2011 23:51:44, КаМар
ха-ха-ха! и насколько тебя хватит? через час домой попросишься к вымученным и мучающим чадам! 26.11.2011 23:31:57, Dispro
КаМар
подстава в том что ты права на 100%) ведь ни на секунду не расслаблюсь и буду думать как они там без меня?) 26.11.2011 23:53:09, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!