Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Поговорим?

Периодически многие из нас пишут\жалуются-какие каки мужья, не помогают, попрекают.
Я тоже жаловалась, ага. А потом задумалась-а ведь он меня любит, и детей обожает. Старается для нас, так как он считает нужным и важным!
Да, некоторые вещи меня выводят из себя, я злюсь, ругаюсь.
Но тем не менее, я живу с ним уже 14 лет, знаю его как облупленного, и те вещи , которые мне не нравятся они и раньше были, но не воспринимались как что-то сверхестественное, а сейчас гормоны шалят.
Да и внимания моего ему меньше сейчас, а обязанностей прибавилось.

Не меняются люди в одночасье, просто до рождения малышей многие вещи воспринимаются как обычное положение дел, а после как личное оскорбление!

Грудничковый период проходит, детки подрастают и все уже не так ужасно! Просто надо помогать друг-другу. Не забывать про мужей, показывать им, что они все так же любимы и дороги. Не ленится выглядеть хорошо. Приучать пап к заботам о малыше и не показывать ввиду, что они делают что-то не так.
25.11.2011 13:37:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...ох, Оля...
А мой не любит меня, детей не всех обожает. Я жалуюсь - да. Не права скорее всего, что пишу сюда. Но далеко ходить не буду, вот последний пример из нашей жизни - поставил другое кресло в машину, положил Есю, говорит "Сама пристегни", я колупалась, колупалась, не могу и всё, понимаю, что туплю, самой обидно, но не могу и всё сообразить, как замок застегнуть. Говорю: "не могу, ты ж понимаешь, что у меня мосх сейчас не так работает и всё такое". В ответ (уже не первый раз) - "Да он у тебя всегда так работал, да ты всегда такая была" ну и тыды. Пытаюсь что то объяснить, что у кормящих женщин... но меня не слышат. Вышел из за руля, пристегнул ребёнка. Едем назад, садиться за руль, не пристёгивает. Я опять колупаюсь и говорю что не могу. Он - "включи свет", включила, не соображу и всё - самой обидно. Прошу помочь, заводит машину и едет, я колупаюсь, понимаю, что не сделаю этого и говорю: "Ты же понимаешь, что мы не можем ехать с не пристёгнутым ребёнком?!". Ну и его понесло - "Ты просто не хочешь напрячься и подумать, там ничего сложного нет, вот если бы ты полчаса ковырялась, тогда я понимаю, а так как ты 5 секунд и бросила - тогда нет!" Начинаю говорить, пытаюсь достучаться, слёзы уже на подходе, его это ещё больше бесит, затыкает мне рот. Сказала лишь только: "Я когда читаю, как у других девочек мужья понимают, помогают и заботятся, мне от твоих слов хочется забежать на край света и плакать". Ответ - "У других вообще мужей нет!". Дальше едем - я плачу, просто тихо давлюсь слезами, ребёнок не пристёгнут. Более в тот вечер не разговаривали, мне было очень больно, а он просто набычился.
На следующее утро, он собирает Маню в школу. Я сплю с Есей сама в комнате. Он заходит, знает, что я ночами сплю мало, утром Есь спит чутко, всех прошу не шуметь, тогда она ещё поспит и соответственно посплю я - а у меня самый сон. Так вот, заходит и, внимание - специально ударяет дверью о коробки, дверь со стеклом гремит, я лежу, думаю, ну не уже ли и на ребёнка по"сра"ть до такой степени, он опять ударяет дверью и опять - я лежу и не верю своим ушам, потом он всё же подошёл и ткнул меня с вопросом где Манина парадная форма (стоило открыть шкаф), но как же ему не хотелось ко мне прикасаться! Вот где страшно... И это после 20 лет жизни с ним... Кстати, сейчас вспомнила, раньше упрекал, что слишком умная, лучше бы дурой была)))...
У тебя, Оль, другое. Не обижайся, но когда я читала, при каких ситуациях ты на своего жаловалась - улыбалась, что всё такая фигня, а у тебя просто гормоны шалят, у тебя он и правда - золотой!
Я описала мелочь. Просто из последнего, что произошло. А было сколько всего, страшно вспоминать. На вопрос некоторых - чёж ты с ним живёшь?!, отвечаю - мне некуда деться с тремя детьми. Вот совсем некуда. Так что девочки, красивые фотографии, это такая иллюзия...
26.11.2011 00:58:25, Ната-дизайнер
МарикаЧ
Вы только не обижайтесь на то, что я Вам скажу.
Представьте, что Вашему мужу, возможно, так же плохо. С течением времени он понял, что дети его напрягают, и с семейной жизнью вообще можно было сильно подождать. И он так же мучается, ему некуда уйти (все-таки совесть не дает), но кто-то же должен ответить за его несчастливую жизнь, и он выбрал в "ответчики" Вас.
Вы оба в одинаковом положении, оба страдаете от ситуации, только по-разному находите выход.
Может, эта мысль Вас выведет на какое-то решение?
Может, Вам, будучи рядом с ним, просто постараться запараллелить вашу жизнь и сделать ее максимально комфортной в создавшихся условиях. Просто перестать ждать каких-то подвигов и исходить из имеющейся ситуации.
А пока, кмк, Вы пытаетесь вести себя так, как будто у Вас семья Вашей мечты и каждый раз эта иллюзия разбивается о реальность. Примите ситуацию такой, какая она есть и исходите из этого.
26.11.2011 19:37:30, МарикаЧ
что я в общем то и делаю... но в любом случае, он от меня получал всегда и заботу и ласку и помощь и утешения и всё, ну почти всё. а я нет. ну и опять же - всего не напишешь здесь. 27.11.2011 00:18:53, Ната-дизайнер
Синица
Хорошие слова! Наташ, прислушайся... Ну хотя бы на время, а через несколько лет можно и еще раз пересмотреть ситуацию. Сейчас вы оба "гормональные", к тому же... 26.11.2011 21:09:13, Синица
Ань,я всё знаю, всё понимаю, но у нас разные положения, как не крути и не прикидывай. 27.11.2011 00:19:59, Ната-дизайнер
Вока
Наташ, даже не знаю, что тебе сказать:(
Можно вопрос? толко не обижайся, ладно? Если у вас такие сложные отношения-как же ты решилась на третьего? Или до Еси все по другому было?

Страшно это-жить с человеком только потому, что деваться некуда:(

А то, что пишешь-правильно, нельзя держать негатив в себе. Поддержка-пусть и из форума иногда очень важна!
26.11.2011 11:40:31, Вока
Еся дана мне Богом. Я не беременела вообще. Маня потому у меня и приёмное дитя, что хотела ещё ребёнка - много не растраченной любви во мне было, хотелось дочь, хотелось быть нужной, нашла себя в детях. А Есюша просто как подарок, такое счастье она мне несёт, пусть трудно сейчас, но от неё позитива больше, чем всего остального. Если бы не она, свихнулась бы уже. 26.11.2011 12:47:57, Ната-дизайнер
Вока
Наташ, а с мужем так всегда было? Или он так на рождение Еси реагирует? 26.11.2011 13:14:32, Вока
всегда. то чуть лучше, то хуже. всегда его жалела. уходила, когда Ник маленький был, жила одна, вернул, думала изменится, поймёт. я человек семейный, мне важна стабильность, да и жила надеждами в светлое будущее)))... 26.11.2011 13:49:19, Ната-дизайнер
Вока
грустно... 26.11.2011 14:14:19, Вока
Natashal
Правильно что пишешь,так важно выговорится.у меня подруга в похожей ситуации(там ничего не помогает,человек просто не слышит и если не трогать то молчит п если что то надо то ужас что в ответ. Помогло только изменить отношение к ситуации и не так остр реагировать,работала с психологом потому что до этого реально начала сходить с ума и слезы кажд раз(держись!!! 26.11.2011 09:52:54, Natashal
спасибо! я стараюсь! 26.11.2011 12:49:04, Ната-дизайнер
да, с тремя детьми одной, конечно, тяжело. Но старшему-то 18. То есть, вам - с двумя детьми... Не лучше ли одной, чем с таким "слов нет для выражения"? 26.11.2011 04:12:56, LucyMO
Если словами говорить - то да, легче, а в жизни пока не реально вообще. 26.11.2011 12:50:06, Ната-дизайнер
Вока
согласна 26.11.2011 11:41:13, Вока
lenalar
Да, все правильно. Мы, женщины, более эмоциональны, можем и поплакать, и поворчать, и даже обижаться. Но надо и мозги включать, хотя бы потом, в спокойной обстановке. 26.11.2011 00:13:45, lenalar
Мечтуля
я не могу жаловаться :) просто не на что. когда проблемы возникают, садимся и все по пунктам обсуждаем. но у меня реально золотой муж, мне все подружки завидуют, но я считаю, что заслужила, 2 несчастливых брака за плечами, и теперь я с человеком, достойным меня во всех отношениях 25.11.2011 21:46:00, Мечтуля
Синица
Эх, люди не меняются, это да. Ну то есть меняются, всякое бывает. Вон мой муж два года назад и сейчас - два разных человека вообще, но это скорее исключение, он поставил цель измениться - и сделал это. В том числе и ради нас, за что ему огромное спасибо.
Но, к сожалению, мы до рождения детей многого не видим, на другое закрываем глаза, оно нам кажется не важным. А рождение первого ребенка - стрессовая ситуация, и тут обостряется все, что можно. И если молоденькой девушке важно, чтоб "любил и цветы всегда дарил", то для сидящей дома мамочки цветы как-то менее важны, а вот чтоб деньгами не попрекал и не замечал отсутствие маникюра и пяток лишних кг - вот это самое то...
25.11.2011 19:37:19, Синица
Natashal
у нас тишь да гладь, муж все понимает, помогает, говорит спасибо даж за обычные вещи и балует) но это думаю потому что у него за плечами непростой период жизненый и поэтому все ценит вдвойне) бывают мелкие бесящие моменты, но обычно 30 мин пар выпущу и усе) а жаловать на мужа/жену считаю неправильно в целом) Да и тут жалуются имхо не для того чоб сказали: ,да он козел какой, это итак человек понимает если пишет, а хочет поддержки и возможно каких то конструктивных советов. 25.11.2011 19:14:26, Natashal
Вока
Да, понятно что за совеами все обращаются.
Я не к тому, что жаловаться неправильно.
26.11.2011 11:48:04, Вока
А у нас сейчас вообще удивительное единство, мы как-то настолько переросли все конфликты, что даже дышим в унисон. Мы можем ворчать друг на друга, но это все очень и очень кратковременно. Я даже боюсь сглазить насколько нам сейчас хорошо, хотя муж мне реально никак не помогает. Но, во-первых, мне это не надо , я знаю как тяжело он работает. А во-вторых, он никогда не ругается на меня, что я что-то не сделала, может только посетовать, что пришел домой - салата нет.
Умение находить компромиссы очень важно в семейной жизни + конечно любовь и уважение к труду другого.
25.11.2011 17:24:45, МашаК
Катюша Зеркальце
А мне мужа жалко. Он бедный и так загружен по самое небалуйся, да еще отвечает за всех нас теперь один, почитай. Да по ночам встает к маленькому (мне пока поднимать сына нельзя). Да я не готовлю почти, так что он и в магазин забегает иногда.
Я с мужа пылинки сдуваю и детей обязываю. Он у меня с деткой тетешкается только по желанию. Его обязанность - быть каменной стеной. А с пеленками я сама справлюсь.
25.11.2011 17:08:15, Катюша Зеркальце
Вока
А днем кто помогает? 26.11.2011 11:48:50, Вока
Не все мне нравилось, но почитала форум за последние месяцы и поняла, что мой муж просто святой) 25.11.2011 16:02:56, груша
Я тоже на своего ругаюсь, а как почитаю там мой мне кажется просто идеальным 25.11.2011 16:31:51, Marusay
Nebesnaya
)))))) 25.11.2011 16:06:28, Nebesnaya
nata2703
У нас в семье проблем, о которых здесь пишут (не хочет заниматься с ребенком и т.п.) никогда не возникает. Просто потому, что "для себя" мы - к сожалению? -никогда не жили. Нам не с чем сравнивать, у нас почти и не было жизни "до детей". Познакомились, конфетно-букетный период быстро перешел в совместное проживание (наверное, мы не романтики) и свадьбу. Мы начали встречатьсы в апреле 2002,в декабре сняли наше первое совместное жилье, а летом 2003 у нас уже родился сын. Мы и не успели привыкнуть к жизни без детей, с самого начала почти что были только одни заботы. Да есге и работали мы первые 5 лет совместной жизни вместе (у нас служебный роман). Немного жалко, что не успели пожить беззаботной жизнью, даже медового месяца у нас не было, даже медового уик-энда! Ни разу мы никуда (заграницу, на море, например) не ездили без детей - ага, в марте прошлого года на 3 дня одни сьездили отдохнуть, правда я с 23-недельным животиком...Наверное, будем работать над нашими отношениями на пенсии :)) Секс, романтика и все такое :)
Но в этом и наша сила, за 10 лет ни разу мы не ругались, ни спали в разных комнатах, не хлопали дверями. Растем вместе с нашими детьми.

Впрочем, пожаловаться могу, конечно. у моего мужа ужасный характер! Ужасный в смысле - стрОит детей, требует послушания, может повысить на них (не на меня) голос, многое видит в идеалистическом (черно-белом варианте, плохое-хорошее..мало у него полутеней..К себе высокие (моральные) требование, и такие же к детям). Нервенный:)) Но я считаю, это мне как испытание - прикусить иногда язык, промолчать, глубоко вздохнуть, подумать, прежде чем сказать, посмотреть на себя со стороны. Простить ему его характер за его постоянную заботу, помошь и любовь ко мне и к детям ..а так же за отношение к моей маме, которая периодически живет с нами и которую не каждый человек выдержит в большом обьеме) :))
25.11.2011 15:42:00, nata2703
Nebesnaya
на нашу историю похоже ) тоже служебный роман. Мало жили без детей. Правда, мы успели один раз в отпуск до свадьбы, там и сделал предложение и один раз уже сама свадьба и медовые 2 недели ))
а потом дети-дети ...)) да нам и не хочется без детей ехать никуда )
25.11.2011 15:46:53, Nebesnaya
bunt_na_korable
имхо-типичная женская черта- жаловаться,особенно на мужчин.типа,а мой-то вообще дурак.
как-то по телевизору увидела интервью с какой-то актрисой,женщина в возрасте.так вот она говорила,что подружкам на мужа не жалуется-она другие вещи с ними обсуждает.да и вообще,как можно на мужа жаловаться,когда это твоя половинка?!когда у вас общие дети,общая жизнь.
и мне так это понравилось.я тоже так считаю,хотя сейчас гормоны,да.и иногда ооочень хочется нажаловаться,представить себя такой несчастной,а его подлецом.
но потом я вспоминаю эти слова и передумываю)))я же знаю,что он понимает,как мне непросто.я знаю,что он всегда поможет.и я знаю,что он не может приходить раньше с работы и учёбы.стараюсь понимать его тоже.и,если что,жалуюсь ему)))а он мне)
25.11.2011 15:05:21, bunt_na_korable
Nebesnaya
+1 я вообще считаю, что жаловаться кому-то на "плохого" мужа это неуважение не только к мужу, но и к себе.
Иногда так много жалуются, что невольно задаюсь вопросом, если он такой хе***вый, что ж ты с ним живешь?
я никогда не жалуюсь на мужа ни подругам близким, ни сестре, никому. Это не значит, что у меня идеальный муж и у нас не бывает трений. Но язык не повернется сказать кому-то про него плохое.
25.11.2011 15:37:55, Nebesnaya
Не жалуюсь, в общем и целом я довольна.
Иногда хочется поворчать - вспоминаю, сколько было моментов, когда он меня выручал, без его помощи мне было бы очень тяжело.
25.11.2011 15:00:19, Оранжевое настроение
Глазка
Все очень-очень правильно, Оль.
Но ключевая фраза: "он меня любит, и детей обожает".
А бывает и так, что вот именно это и вызывает сомнения...
25.11.2011 14:59:59, Глазка
Nebesnaya
а я на своего никогда не жалуюсь.
Только удивляюсь его терпению. Он сам мне жалуется, что я совсем на него внимания не обращаю. А ведь и правда, я выполняю обязанности хозяйки, мамы, его всегда ждет вкусный ужин и чистый дом, но я совсем перестала быть женщиной.
Мой муж руководитель на работе, дома очень любит нежность и ласку. А у меня просто не хватает на него нежности.
В первые годы вся нежность была адресована ему. Потом появился сын, я более-менее успевала на 2 фронта. Сын немного подрос, мужу стало больше перепадать. Сейчас основная порция ласки от меня идет Ксене, потом сыну, ну а к вечеру я уже эмоционально выжата и у меня нет потребности в проявлении нежности мужу, а ему она необходима.
Ругаю себя. Но очень сложно себя переделать. День-два можно заставить себя, но постоянно невозможно. Правда, если вижу, что он пришел унылым, несчастным или печальным, тогда, конечно, не игнорирую его. А если приходит в нормальном настроении, то он ко мне льнет, а я в ответ не реагирую.
Хорошо, что пока он понимает, что это из-за младенца. Сам говорил, я знаю, что надо подождать пока Ксеня подрастет, с Ваней тоже так было, а потом жена ко мне вернулась :)
ну и как после такого еще жаловаться на что-то?? сижу и радуюсь, что он такой понимающий и терпеливый и стараюсь, не сильно испытывать его терпение.
25.11.2011 13:53:09, Nebesnaya
Вока
Ты молодец! Мой даже не жалуется мне, просто терпеливо ждет. Только раз сказала, что я стала злой и агрессивной. Я умом понимаю все, но периодически срываюсь 25.11.2011 14:07:04, Вока
Nebesnaya
я была бы молодец, если бы мужу всего хватало и он ни на что не жаловался. А так...
это он молодец, что не ищет ласки у других, а терпеливо ждет от меня.
сейчас поймала себя на мысли, что вчера ни разу даже не поцеловала его. Надо сегодня восполнить ))
25.11.2011 14:33:30, Nebesnaya
Zhurol
)) Я тут на днях хотела сказать, что я сдулась, что больше не могу, хотела поплакаться ЕМУ в жилетку...пинджак)) а он ввалился в пол12 ночи, никакой, запах..мммм...что там только не намешано)) и у меня в голове: млин, а ему -то вон как хреново)) ночью бегать будет в туалет - нарушенный сон, с утра - опять печенку схватит...уложила, сижу, смотрю на него, потом на кроватку Вована....и я готова все простить)) и жаловаться не имею права, т.к. ОН ради нас в лепешку разбивается, чтобы было хорошо нам...даже иногда вот так нажирается...усе ради нас))) 25.11.2011 13:44:53, Zhurol
Apfel
даже иногда вот так нажирается...усе ради нас)))

ну я валяюсь с ваших слов всегда)))))))
26.11.2011 02:11:34, Apfel
Zhurol
ну на самом деле, картина еще та)) налопался гдде-то в гаражах, т.к. знала с кем был - то просто назвала его ванючкой и все, хотя утром культурно высказала, что он реально вонючка, т.к. это пиво из него выходит не таким приятным запахом))) а вот если бы не знала, где и с кем, то высказала бы грубее...просто я знаю, что его башка только так может отдохнуть, поэтому не акцентирую...вообще стараюсь не ругаться - это никому не нать, да и он мне прощает во много раз больше))) 26.11.2011 20:18:08, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!