Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итак, нам 4.

Спасибо, девочки, за поздравления. Приятственно очень :)
Ну, что могу о нас сказать...
Сегодня как раз была патронажная сестра из "Семейного доктора" - померяла нас, взвесила. Так что данные самые свежие :) Весим 7440, рост 66,5см. Наконец-то стали поменьше прибавлять в весе (первые месяцы прибавляли по 1300-1400гр, а в этот месяц всего 700гр прибавили).
Первый раз за все 4 месяца малышовской жизни стали делать профессиональный массаж (спасибо девочкам, кто порекомендовал моему мужу обратиться к Алене Анатольевне). Массажистка сказхала, что Егор опережает развитие на месяц. И что его можно понемножку присаживать.
Грыжка наша пупочная понемножку уменьшается, но пока все еще не исчезла. Водянка яичек тоже пока есть (1 раз уже делал хирург пункцию, но жидкость опять появилась. Пока решили подождать с повторной пункцией).
Какать сами так и не хотим :((( Только газоотводка...
Кушаем ТОЛЬКО маму. Плюемся и писаем и на маму, и на папу, и на мебель :)
Я сдуру закупила много памперсов 5-9кг, а ребенок-то растет. Думаю, не успеем использовать (денег жааалко зря потраченных...)
Словарный запас не пополнился, зато тренировки голосовых связок все крепчают: визжим, покрикиваем и т.д. В общем, радуемся жизни.
Переворачиваться умеем по-всякому. Хватаем пеленку и погремухи и тащим все в рот. Десенки явно чешутся, посему все грызем. Приупили Калгель, но пока зубки не болят.
По-прежнему обожаем себя-любимого в зеркале. Посему процедура купания занимает никак не меньше 40 минут (в ванной зеркало во всю стену).
Имеем опыт преодоления наркотической зависимости :) Невропатолог прописала нам таблеточки (не наркотики, ессно, привыкания вообще не вызывают), которые круто изменили нам Егорку: из вечно плачущего, не спящего по ночам он превратился в улыбчивого малыша, спящего с 2 ночи до 10 утра с 1-2 кормлениями ночью. В этот период я, наконец, поняла, что жизнь налаживается и стала улыбаться и сама. Так вот, пропив курс таблеток, мы пытались прекратить их прием. Не даем таблетку - истерика у ребенка. Даем опять - все хорошо. Не даем - истерика. Короче, папа наш стукнул кулаком по столу и сказал, что лучше он несколько ночей не поспит (погуляет по квартире с ребенком на руках), но ребенка от таблеток о тучит. Так и сделал. Было тредновато, но зато тепаерь Егор и без таблеток улыбается. Правда, ночью теперь кормится гораздо чаще (каждые 1,5 - 2 часа). Хотя быть может что это просто скачок роста и скоро все войдет в прежнюю колею. На что и надеюсь.
Муж подарил мне молокоотсос. Сцеживалась только 1 раз, чтоб к зубному спокойно сходить. Но очень греет душу, что при желании могу сцедиться и умотать часика на 3... Правда, не верю, что пойду на это :) Но ведь главное - иметь возможность!
Периодически выезжаем в свет (спасибо SelS, которые катают нас на своем авто! и вообще скрышивают нашу жизнь своим в ней присутствием). Были с Егором в Икее, в ГУМе, периодически в Совенок ездим все вместе. Егора все принимают за девочку (прическа-то у нас пышная, да и рыженькие мы :)). На Совенке есть девушка-маньячка, которая хватает Егора на руки. Больше не будем ей этого позволять - ну неприятно нам как-то чужому чедовеку ребенка на руки давать...
Купили Егору шезлонг. Но сидит он в нем редко - предпочитает на маме или на папе кататься по квартире.
Ну, наверное, все.
А, фотку новую в понедельник повешу: я, папочка наш и Егорка на моем дне варенья в окружении цветов. Самая свеженькая, от 8 декабря. Фотка уже есть, осталось только от сканерить, чем муж и займется на выходных.
Ну теперь действительно все. если что забыла - в понедельник допишу.
Еще раз спасибо всем за поздравлялки!!!
14.12.2001 12:51:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Поздравляем вас от всей нашей огромной доброй души, все то вы умеете, молодчинки!!! 14.12.2001 19:16:43, Тыква
АЛАЯ
Поздравляем!!!! 14.12.2001 17:33:22, АЛАЯ
Ну вы и волосатики! Поздравляем!!! 14.12.2001 15:10:42, Марька
Молодцы! Наши поздравления!
Как это прекрасно, когда деть хорошо спит и мотает маме нервы! :0)
14.12.2001 14:38:59, Xena
Таник
Ого, ну вы и вымахали! Рада, что ваши ночные бдения заканчиваются. Пусть все лучшеет и лучшеет! 14.12.2001 13:53:47, Таник
Поздравляем! Мама у Егорки - молодчина, такой здоровенный отчетище отисала, аж стыдно за наши немногословные аналоги. Егорка - молодчина по определению, вон какой богатырь! Вобщем, очень за вас рады, все потихоньку наладится, чего вам и желаем, чтобы побыстрее-поскорее. 14.12.2001 13:26:30, Линка
Пантерка
Ой Ларис ну вы и растете :) мы такие в 5 месяцев были :))) Мы вас от души поздравляем :)) Надеес увидиться в ближайшие выходные :)) 14.12.2001 13:14:26, Пантерка
Да уж... Нам 6 и неделя, а мы и по росту и по весу от Егорки отстаем :))) 14.12.2001 13:22:53, Настена
Белочка
Какие вы все-таки молодцы! Причем все!! Папа ваш - железная воля! Давайте фотки, будем любоваться-умиляться! 14.12.2001 13:11:10, Белочка
Поздравляем вас от всей души! Как хорошо, что у вас все устаканилось!
ЗЫ: а Алена классная, правда? Она нас возьмет повторно с понедельника :)) Я жду не дождусь.
14.12.2001 13:10:54, кактус
Ларис, ну просто как время быстро бежмт - вроде только недавно ты хлопала по животу (где у малыша голова лежала) на встрече бееременных , а тут уже 4 месяца!!! Прими мои искренние поздравления и всего вам самого лучшего:) 14.12.2001 13:07:43, Биги
Поздравляем маму, папу и маленького Егорку! Здоровья вам, ребята, и счастья - много-много!!! 14.12.2001 13:07:36, Настена
ЮляМ
Я так рада за вас! Наконец-то мамка спит! Мы тоже спим с 11 и до 8 утра. С одним кормлением ночью. КАЙФ! 14.12.2001 13:03:37, ЮляМ
Штучка
Примите от нас самые искренние поздравления! Растите большими и здоровыми на радость папе и маме! 14.12.2001 12:58:23, Штучка
Zapor. Pomogite sovetom,rebenok ne kakaet 5 den.Ochen volnyjus! 14.12.2001 12:55:34, Istor
MAK
Нам помогал после трехдневного некаканья просто градусник. Кончик смазать вазелином или детским кремом, вставить неглубоко (на длину узкой части) и немножко аккуратненько покрутить. Через пару раз этой проведенной процедуры поприжимать коленки ребенка к животику, чтобы он потужился.
Правда все эти процедуры и с градусником и мыльцем и газоотводкой не рекомендуется проводить без разрешения врача и по-хорошему врача надо вызывать - пять дней не какать это не шутка! Мы три дня когда не какали, всех на уши поставили...
14.12.2001 13:39:52, MAK
ЮляМ
Ну 5 дней это много... поставьте трубочку газоотводную. А если у вас ее нет - мы на крайний случай маленький кусочек мыла детского скатываем в свечку (1 см длиной, нетолстый) и в попу вставляем недоконца, малышке некомфортно станет и она тужиться будет, все выйдет. Это не есть полезно, но если не злоупотреблять это лучше чем 5 дней не какать... Клизму я сама делать боюсь... 14.12.2001 13:01:02, ЮляМ
Штучка
раз пошла такая пьянка, то может прибегнуть к помощи газоотводки? 14.12.2001 13:00:47, Штучка
так какой совет нужен? как помочь прокакаться - свечи с глицерином, клизма, газоотводка , маме поесть чернослива или свеклы (если на грудном), дитю отвар чернослива (если на искусственном).А если причина запора , то это к доктору. 14.12.2001 13:00:41, sek

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!