Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Простите что не по теме,но что-то в рубрике семейные отношения совсем не знакомые люди сидят,поэтому и не хочу там писать. Эдесь приятней общаться,т.к.многих знаю,как да что...)))
Вот какой вопрос, у вас с мужем как быстро жизнь наладилась после родов? Мы что-то никак не можем ужиться вместе, с каждым днём всё хуже и хуже((( Пилим друг друга, я уже стараюсь просто молчатть,но его это ещщё больше раздраджает.
Нет конечно я не подарок и не выгляжу как супермодель. Может во мне проблема(((

Может это глупо здесь обсуждать свою личную жизнь, но простите накипело, а подруги все кк-то после родов исчезли.

Вот сегодня утром муж ругался,что носки его не разобраны по парам и что рубашка не поглажена рабочая.
А вы разбираете носки мужа?(стирает конечно машинка) И всегда успеваете погладить ему рубашку?

Первые два месяца после родов, зашивалась,но старалась всё успевать делать. Чистоту в квартире поддерживала, стирала, готовила и т.д. благо мама моя была рядом и помогала.
Но в муже это вызывало ярость и негатив, типо "мама твоя тебя жалеет и ты сама себя жалеешь"
Постоянно требует к себе внимания, то массаж, то спинку почесать, а когда я его прошу взамен он мне говорит,ты же не работаешь дома сидишь, заченм тебе массаж.Короче всё равно была плохая домохозяйка, а как женщина вообще его не устраивала,т.к. вместо духов пахла срыгиваниями,ногтей наманикюренных не имела и т.п.
В 2 месяца мы попали в больницу(желтушка не проходила) и после этого я забила на домашние дела и полностью посвятила себя ребёнку. Нет чистоту поддерживаю в квартитре,пельмени сварю на ужин. Но вот носки перестала разбирать ну и т.п. Раньше он мне и купать ребёнка помогал и по квартире, но сейчас увы со всем справляюсь сама.
А ваши мужья гуляют с ребёнком? Мой боиться,говорит если заплачет,то что я буду делать. На руки тоже боиться брать ребёнка ,типо вдруг сломаю что-нибудь.Нет возьмёт конечно,но через пять минут меня зовёт,т.к.ребёнок плачет, а он не знает как успокоить.
А вчера и вовсе упрекнул,что я на его деньги живу, а толку никакого от меня. Но я до родов всегда работала. и было время когда он сидел дома, а я работала одна.
Ну как тут быть не знаю(((( простите что так много...вот вроде выписалась и легче стало.
24.11.2011 18:10:19,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЫ с ним детей-то обсуждали? Или он "женился как честный человек", а сейчас просто страшно об этом жалеет? 25.11.2011 14:53:54, СиреневаяЛеди
nata2703
мне из всего написанного не понравилось, что муж без уважения к вам относится..моего тоже иногда надо подопнуть, чтобы поменьше за компом сидел, но у него в жизни не повернется язык сказать мне-чото типа, что от мены нет пользы, и т.п. Я бы очень задумалась на тему мужа здесь. Носки и плачуший ребенок это мелочи, а вот отношение к вам насторажиает. 25.11.2011 12:18:24, nata2703
Вока
Девочки ниже правильно все написали.
О себя добавлю.
У меня то же бывают ссоры с мужем в последнее время, и это уже не первый ребенок.
Сорры больше из-за моих гормонов и моего нежелания принять то что работа для него один из самых важных моментов в жизни!
Хотя в одну из последних сор я поняла, что перегибаю и сильно. О чем я ни слова не сказала мужу.
При всем при этом муж вечерами занимается детьми, я могу отдохнуть. По утрам он собирает старших в школу и отводит их. В магазины тоже он ходит. Уборка-дибо муж в выходные, либо я тетечку вызываю, потому что , во-первых, убираться не люблю, а во-вторых, с Алиной сейчас не очень то и уберешься.

Если вечером Алиша капризничает, то и ужин могу не приготовить, такое было пару раз всего-заказывали пиццу. Опять же -пожарить отбивные или бросить что-то в духовку может и муж, а мне и слова не скажет, что ужина нет.

По поводу носков-разбирает сам. Я даже белье не всегда вешаю, так и стот в тазу до вечера-потом либо сын, либо муж вешают. Рубашки глажу, но только потому, что муж не любит их гладить, чтобы селать ему приятное. Не поглажу-сам погладит. Брюки-так вообще только он гладит, даже мои. Не люблю я брюки гладит, особенно форменные-и его, и мои.

А уж попрекать деньгами-это вообще что-то запредельное!
25.11.2011 10:18:08, Вока
Олечка, про деньги правильно написала!!!! +100000 25.11.2011 12:03:41, Janetushka
нда...разбаловался мужик до нельзя.... А я-то думала, что это мой избалованный моей заботой. а мой-то ышо оказывается ничего)))
надо воспитывать. Только я не знаю, как. В вашем случае. Я тут периодически пишу нечто подобное)) многие советуют забить вообще на его рубашки, не стирать, готовить по минимуму, не гладить... НО - я не могу не стирать ему и не гладить, потому что по его одежде судят не только о нем, но и обо мне. Ну что вы подумаете о мужчине, который пришел в офис в мятой и грязной рубашке и в разных носках? я бы подумала в первую очередь о том, куда смотрит его жена! Я не хочу, чтоб его коллеги думали так обо мне. Поэтому несмотря на ссоры и отношения, я и стираю, и глажу.
Он вас ревнует к ребенку. Потому что большая часть внимания теперь ребенку. И еще - из-за этой самой разбалованности он перестал вас уважать, это грустно... Объявить, что жена "ничего не делает дома - сидит с ребенком!!!" ага ,мой тоже такое лепит периодически. Получает по самое не балУйся! обвинить в том, что живете на его деньги - ну финиш, по мне-то... Вручаем малыша мужу в 6 утра и выходим на работу. Сначала можно просто предложить такой вариант, послушать, что скажет. Потом реально вручить и уйти из дома со словами - пошла зарабатывать. И вернуться только к ночи. (оставив подробную инструкцию по эксплуатации малыша. Вы чем кормитесь?) Ну и последний вариант - нанимаем няню и выходим на работу... Но это крайний вариант, и к сожалению, мало что изменит. ребенок будет с няней, а вот вы, когда придете домой с работы - окунетесь в то же самое. То есть - поведение-то мужа не изменится. А вы помимо забот о ребенке получите еще и работу. То есть все что вы делаете сейчас за сутки - вам придется делать за те пять-шесть часов, что вы будете находиться дома в неспящем состоянии (остальное-то время на работе...)
В общем, надо приобщать мужа к обязанностям по взращиванию младенца...
Отвечаю на первый вопрос - как скоро... У нас наоборот месяцев до четырех-пяти красотень была с мужем в отношениях, ссориться начали после Тимкиного полугодия... Сейчас - периодами, то мир, то война...
24.11.2011 23:57:02, Careless Angel
много вам тут написали полезного, но важно на мой взгляд то, что муж не уделяет времени ребенку, вы должны с ним серьезно поговорить о том, что ребенку в любом возрасте жизненно необходим отец и дочке и сыну, что у ребенка формируется психика и он должен чувствовать себя в отцовых руках как можно больше и дольше по времени, что отец обязан уметь все делать с ребенком (а не дай Бог что? ттт) Я думаю, что причина в этом, когда он почувствует всю тяжесть отцовства, он по другому будет воспринимать вас. Ведь самая красивая женщина на земле, это женщина с ребенком! когда в нем проснутся отцовские чувства, а вы обязаны их в нем разбудить, все наладится! Сильно только об нем не расстраивайтесь, главное, что желтушка прошла :)))) 24.11.2011 23:26:10, Dispro
разбаловался, однако. Нет, и носки не складываю, и не готовлю, и муж на руках носит и меня, и ребенка. И сам убирается, и работает, и готовит, и ребенка спать укладывает, и купает. Ну, и я, правда, в 3 стандартных месяца вышла на работу, но, если бы не вышла, моему и в голову бы не пришлось попрекать меня неглаженными рубашками и несложенными носками. Не глажу вообще.
С таким попрекающим, как ваш, еще и секс советуют иметь? скалкой его лечить надо, а не сексом.
У нас домашняя работа 50/50, и ребенок тоже. :) Ведь мы - семья, а не "жена и мама = няня-кухарка-уборщица-горничная в одном флаконе", а муж "пусть деньги домой приносит, и хорошо, что хоть не пьет и не бьет.".
24.11.2011 22:34:14, LucyMO
Не я писала, не?)))
А то ну прям под копирку, кроме:
- носки всегда разбираю (тут делилась способом, чтоб особо не разбирать, стираю их, засунув один в другой)))
- рубашки и костюмы успеваю погладить всегда
- пахнет от меня духами (я без них, как без одежды, дочка не возражает)))
- когти наманикюрены)))
- ужин дома не из полуфабрикатов

А так все как под копирку))) Включая гуляния и рев ребенка.

И если ОН в ближайшее время ничего не изменит (претензии не прекратятся), мы все-таки разведемся. Потому что я уже на грани, а это обычно плохо заканчивается для того, кто меня до нее довел)
24.11.2011 22:07:29, ооооооо)))
А еще у меня дома порядок. И с ребенком я гуляю в нормальном виде, причесанная и накрашенная.
И знаете, чего только не прет из моего мужа...
Так что, действительно, наверное, появление ребенка - это проверка на вшивость. Кто-то ее не проходит...
24.11.2011 23:19:03, ооооооо)))
Natashal
а секс есть?:)) остальное имхо просто повод) я сама мало что делаю/делала - есть помощница, стирает стиралка, носки разбираю - но это 1 мин в нед, готовлю - мы едим простую пищу, поэтому это не сложно. Муж в осн приходит когда Лизка уже спит, но в выхи и если пораньше приходит - много занимается) но секс всему голова)))) 24.11.2011 21:45:46, Natashal
Синица
Вот с рождением ребенка из мужа Г, пардон, и поперло:((( Часто бывает, увы. История и правда классическая, как ниже МарикаЧ пишет. Если вы его готовы терпеть и такого, то можно постараться, понапрягаться, с ростом ребенка есть шанс, что все вернется на круги своя. Но для меня это был бы, увы, звоночек. Ибо муж ведет себя, как маленький обиженный мальчик, которому мама стала уделять меньше времени из-за младшего ребенка - это раз. Муж попрекает деньгами жену в декрете и "считается", кто сколько сделал - это два (это вообще запредельно уже). Ну и готов "падающего толкнуть". Маникюр, духи - это круто, и это у вас еще будет через годик. А если, не дай Бог, болезнь? И надо будет уколы делать и судно выносить? Пойдет искать другую, с маникюром?!
В общем, мужу скалкой. Я бы устроила разбор полетов. Но. Есть и друная сторона вопроса. Маленький ЗДОРОВЫЙ ребенок до года - это лафа и халява. Можно и носки успеть посортировать, и борщ сварить. Мужу это озвучивать, конечно, необязательно:) Я вон честно делаю вид, что перенапрягаюсь, а сама и поспать могу, и телек посмотреть, и в конфе посидеть. Ну не все в один день, конечно:))) Учитесь все делать вместе с ребенком - и будет вам счастье!
24.11.2011 21:40:40, Синица
Вока
+100 25.11.2011 09:57:40, Вока
ай, молодец! как написала! 24.11.2011 23:27:21, Dispro
Согласна, нехороший человек однако. Сколько-лет-то интересно мужу? 24.11.2011 22:03:41, груша
вот я тоже хотела такой вопрос задать... 25.11.2011 00:20:45, Careless Angel
Amelie
Набраться терпения и пережить, и не дать вашей семье развалиться из-за этих мелочей. Это я из собственного опыта:( Мы когда-то пережили, но мы тогда были вообще "зелеными", какая там мудрость в отношениях,-нам это было неведомо)) Муж с ребенком не сидел, подгузы не менял, переодеть не мог (мог, но не хотел), короче, помощи от него было -ноль. Сейчас все наоборот, ттт. Остается с дочкой на весь день, и переодеть и подмыть может, и после работы по-быстрому ужинает и занимется ей, и еще с сыном математикой успевает позаниматься. Я релаксирую по вечерам:) А что касается рубашек и носков, он изначально не приучен, чтоя ему рубашки должна гладить. А когда он видит в своем ящике носки, в кулечках по парам, говорит "Вау! Спасибо!..." и балдеет))) Но это его редко так радую, обычно-сняла с веревки и кучей в ящик.
Сил и терпения. @@@@@­@@@@@
24.11.2011 19:14:38, Amelie
Красота в глазах смотрящего
почему *наладилась*?
у нас, например, она и не разлаживалась - стирает машинка, сушит сушка, если я носки не спарила - муж просто кучкой складывает в свой ящик и потом там копается, без претензий, рубашку глажу каждое утро ему перед работой, пока он готовит нам завтрак, если опаздывает - могу и ботинки почистить, могу и не почистить))
имхо, есть мужчины с отцовским инстинктом, есть без него - кому-то нужна жена-домохозяйка и кучка детей, кому-то - прекрасная муза в шлейфе духов
24.11.2011 19:07:02, Красота в глазах смотрящего
А он хочет 2 в одном и жену-домохозяйку и музу с запахом шанель №5 24.11.2011 19:18:47, shani
Красота в глазах смотрящего
в моем понимании так не бывает - муза - это девушка без возраста, в отношении которой даже мысли не возникает предложить что-то связанное с носками и прочими реалиями жизни - Рената Литвинова, например)))) 24.11.2011 19:31:38, Красота в глазах смотрящего
МарикаЧ
Муза - это Любовь Менделеева для Блока:) Там не только носки не маячили:)))
А вообще, если муж хочет музу, пусть стихи пишет. Просто так муз не бывает:)
24.11.2011 20:52:58, МарикаЧ
Ваш муж ревнует как мне кажется....)))) просто раньше вы полностью были его, куда-то сходить, ужин, вместе лечь спать, проснуться. А сейчас все не так как раньше и к этому надо привыкнуть. Думаю сейчас пройдет немного времени и все встанет на свои места. 24.11.2011 19:06:52, Janetushka
Cache
Рождение ребенка это "лакмусовая бумага" отношений. ИМХО 24.11.2011 18:57:09, Cache
МарикаЧ
+100! 24.11.2011 20:53:21, МарикаЧ
BusyBee
ой,как! мне кажется вашего мужа накрыла послеродовая депрессия - кроме шуток (у мужиков еще как часто такое встречается)!!! это он так ревность проявляет, не умеет пока выстроить отношения папа-мама-ребенок. попробуйте почитайте в инете ,может найдутся дельные советы...
у моего мужа что-то похожее было - мы все проговорили - долго,нудно,каждую мелочь (и про маникюр,и про подарки жене,и про внимание папе,и про любовь,и про все-все!) - помогло!
удачи вам! пусть все наладится!!!!!!!!!!
24.11.2011 18:54:49, BusyBee
МарикаЧ
У Вас классическая история и совет тоже хрестоматийный: оставить как-нибудь мужа одного с ребенком на пару-тройку часов или на денек, чтобы понял, как Вы "ничего не делаете". иначе - никак. имхо
А чужой опыт Вам действительно ни к чему. Мой муж и погулять, и искупать, и накормить и переодеть может. А его носочная жизнь вообще мимо меня походит. Только Ваш муж - это Ваш муж и в нем есть много других хороших сторон:)
Надо просто до него донести, что такое ребенок и что выражение "сидеть дома" не имеет под собой буквальной основы. Тут иногда за целый день так набегаешься, что о "посидеть" можно только мечтать.
24.11.2011 18:49:27, МарикаЧ
+10000 24.11.2011 21:36:45, зажимка
Дааа....оставить,прикольно)))) вот только он один просто в комнате с ребёнком не может быть((( если начинает хныкать ребёнок, я слышу сирену на всю квартиру,мол что глухая, не слышишь ребёнок плачет и не важно чем я занимаюсь, вплоть до того что мокрая вылазий из душа. Пробовала игнорировать и ждать,мол пускай сам справляется, только потом слышала в свой адрес всё что угодно и что мать плохая и что сердце каменное т и.д и т.п. 24.11.2011 18:56:22, shani
Kirushka©
А то что он отец и несет за ребенка такую же ответственность? Ну призовите его логику. Если он не может с ребенком управляться, значит это работа, прис\чем более сложная, чем у него, потому что со своей работой он справляется, а с этой (тоже его работой) - нет. 24.11.2011 19:07:24, Kirushka©
кстати, да. Правильно написала) 25.11.2011 00:02:16, Careless Angel
Kirushka©
Я думаю, что опыт другой семьи вам не поможет. Тут надо к своему мужу подход искать. МОжет быть имеет смысл подождать и почаще оставлять его с ребенком, что бы привыкал. Или один раз оставить с ребенком и списком дел (но это только если ребенок на ИВ), ну, чтобы понял, что "сидеть дома" и "сидеть дома с ребенком" это разные вещи. 24.11.2011 18:31:27, Kirushka©
Должна быть очень серьёзная причина, по которой мне нужно уйти из дому, чтобы придумать...может чего посоветуете? 24.11.2011 19:00:12, shani
да ниче не думать. Просто встать и уйти. Не объясняя, что и к чему. "Ушла деньги зарабатывать". Ну а как день провести - это уж фантазия... к маме, к подруге, в мегу.... че-т я больше ниче не придумала)) 25.11.2011 00:07:25, Careless Angel
не надо никакой серьезной причины. Вы себе предлоги ищете, чтобы этого не делать. Вам нужно уйти - уходите, и оставляйте ребенка с мужем. Вот еда, вот одежда, вот подгузник, до свидания. 24.11.2011 22:40:29, LucyMO
К зубному врачу? 24.11.2011 19:33:41, Shelly
Kirushka©
Кстати, да. И не обязательно к зубному, можно и к какому-то другому. 24.11.2011 19:59:49, Kirushka©
МарикаЧ
Гинеколог - очень актуален. Я, кстати, как раз ездила в ребенкиных 3 недели. Правда, проблемы у меня реально были. 24.11.2011 21:26:43, МарикаЧ
Просто поход к зубному - явно не развлечение, мало кто туда по доброй воле пойдет, т.е. муж не сможет сказать - ты у врача прохлаждаешься, пока я тут один отдуваюсь :) 24.11.2011 20:11:38, Shelly
Kirushka©
Ой, ну, разные мужья бывают. Кто-то может и к зубному не отпустить, наверное. Для меня это вообще другая планета. У нас дети общие, то есть папа с радостью с малышами возится, когда с работы приходит, пока я от них отдыхаю. А старшие, так вообще почти полностью на нем - завтрак, проводы в школу, доставка домой с вечерних занятий... Правда, у нас еще бабушка есть, наверное это сильно облегчает наш быт и мы меньше устаем, соответственно и негатива меньше. 24.11.2011 20:24:54, Kirushka©
Да для меня тоже другая планета, мой муж тоже все делает, но у всех же разные отношения в семье. ИМХО, если муж пока инфантильный, ему надо придумать повод посерьезнее для начала, чтобы он с ребенком остался. А там, может, и во вкус войдет :) 24.11.2011 20:28:06, Shelly
ооо.......мысль хорошая))) 24.11.2011 19:48:37, shani
Kirushka©
Подумаю.Мне не приходилось самой так делать. У нас папа понимает кому тяжелее: тому кто уходит на работу или тому, кто остается дома с детьми. 24.11.2011 19:04:42, Kirushka©

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!