Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушла в себя, приду не скоро :(

У нас какие-то высыпания (иногда меньше, иногда больше, но не критично и не беспокоят малыша) на ножках и ручках. Как будто крапивка ужалила, на ощупь шершавые, розовые. Я уже исключила из рациона все что можно, пьем воду, едим Фрисопеп и ВСЕ!!!! Компот из кураги и чайки уже не даю. Были у аллерголога, она ничего толком не сказала, говорит, попейте фенистил (о профессионализме врача помолчу):(
Вот может на «Ушастого няня» у нас такая реакция? Опять, почему только ручки и ножки? Остальное все чистенькое. Может мылом стирать начать? А в стиральной машине мылом хорошо будет?
В общем по сути два вопроса:
1. Что это у нас может быть? (понятно, что надо толкового аллерголога искать)
2. Кто чем и как стирает малышастиковые вещи?
23.11.2011 22:36:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
multya
у феди так было, как бы на голени и на ручках до локтей, сплошная мелкая шершавая сыпь, потом перешло на щечки. ездили в нии педиатрии, это началось с сезоном отопления, но мы сами раньше поняли на что такая реакция, врачи подтвердили. Именно на сухой воздух+ холод. вам нужнен увлажняющий крем,нам не подошли бюбхен и мустела, помог обычный джонсонс в зеленом тюбике увлажняющий. 3 раза в день и поменьше первое время подмывать, пользуйтесь влажными салфетками. 25.11.2011 23:12:55, multya
Это явная аллергия. Меняйте смесь на Альфаре или Нутримиген, после консультации с аллергологом и педиатром, так как это лечебные смеси. Нэнни скорее всего всё не уберёт, но я при такой ситуации попробовала. Мы на неё перешли, но у нас всё не так сильно было и то кожа не спокойная, шершавости и покраснения появляются периодически. Но у нас прикорм уже довольно обширный - одно кормление полностью овощи заменили. 24.11.2011 12:06:17, lubashka_k
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А Фрисопеп вам кто выписал? У нас с похожих высыпаний начинался атопический, шершавая кожа на голенях, а к 5-му месяцу появилась классика атопии. Моего сыпало на курагу, на гречку, аллергия на все молочное и кисло-молочное. Фенистил для моего совершенно не в помощь, пили Зодак - выписывал аллерголог, энтеросгель и если совсем плохо - супрастин. Поменяйте аллерголога, заведите пищевой дневник - из серии кто из вас что ел и когда появились высыпания.
Ушастым нянем я не стирала - после просмотра передач про одинаковость детских и взрослых порошков, пользуюсь Персилом Сенситив. Насыпаю половинку дозу и дополнительное полоскание.
Ну и хорошие мазилки для тела? Вы чем пользуетесь? Например моего замечательно сыпало на Атодерм от Биодермы, дерматолог в шоке была. Эмолиум спасал до определенного момента, потом перестал помогать. Мустела - тоже сыпет. Наше все Урьяж Ксемоз Церат, кожа после него очень и очень хорошая.
24.11.2011 02:38:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
фрисопеп едим из-за того, что на молочные смеси у нас - атас! смесь врач по детскому питанию посоветовала.
на счет мазилок для тела - буду думать, сейчас особо ни чем не увлекаемся, т.к. остальна кожа чистая. Мажу пантенолом, гистаном.
24.11.2011 07:01:11, Smarts
Rimusha
На смесь может быть! И с прикормом явно поторопились. Да и сама по себе аллергия не всегда сразу проходит, иногда долго держится, даже после отмены аллергена. 24.11.2011 01:44:42, Rimusha
Hemulina
А ещё бывает аллергия на белок коровьего молока, входящий почти во все смеси. Если это так, то Нэнни Вам поможет, ну или разбавленное кипячёное козье молоко. 24.11.2011 00:56:55, Hemulina
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Они едят гидролизат, там уже все белки расщеплены. Хуже только АС - но он горький, или Альфаре. 24.11.2011 02:28:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Hemulina
Не, даже на него у моей средней(младшей?) была аллергия.Мы тоже пробовали его есть, но аллергия не ушла. В итоге помогло только козье молоко. 24.11.2011 11:09:35, Hemulina
nata2703
а чем вам профессионализм врача так не понравился? Она назначила вам антигистаминное последнего поколения, чтобы снять аллергическую реакцию, если это она. Что, нужно было сразу посоветовать гормональную мазь? Пробы на аллергены не информативны до 5ти лет. ТАк что аллерголог вам мало чем мог помочь. Убрали компот и чайки, прекрасно, теперь подождите. может быть все очистится и пройдет само собой. Нужно время. 24.11.2011 00:44:53, nata2703
может и правда зря я на доктора, ненавижу их всех (сори), на своем веку не везло мне с ними, намучалась сама. Одна на тысячу врачебная ошибка, так обязательно на мне :( теперь вот ребенка боюсь доверять..... 24.11.2011 06:52:55, Smarts
конешн про компот и чайки в 3 мес - это вы даете! сорвать иммунку очень просто, а восстановить сложно! порошок однозначно исключить, стирать мылом как в старые времена. Да, мустеллу и правда купите! и на будущее с прикормом осторожно! 24.11.2011 00:18:09, Dispro
Как давно закончили давать компот из кураги и если не секрет как давно и зачем начинали (вроде маленькие вы еще очень)...
А теперь по нашему опыту нерадостное - аллергены накапливаются поэтому если аллерген попадает в организм избавляетесь Вы от него достаточно долго то есть после того как убрали аллерген должно пройти время...кинам нормализация в началеипроизошла через три месяца после того как перешли на Фрисопеп. А теперь наши аллергены:
Фенхелевый чай, не поверите -фенистил, смекта, бифидумбактерин, фрисолак, яблоко бич-нат, цветная капуста Гербер, Детское печенье, чернослив, творожок.0, кисломолочная агуша, из последнего - печень, кукурузная каша хайнц, порошок ушастый нян.
При атоническом обязательно ежедневно несколько раз использовать эмоленты
23.11.2011 23:57:15, Calibra
курагу еще в самом начале нам врач сказала можно давать, долго не давала. Перестали пить с неделю, да и так не злоупотребляли. 24.11.2011 06:48:29, Smarts
В любом случае аллергией цветные овощи фрукты вводятся в последнюю очередь 24.11.2011 07:45:42, Calibra
ближе к сгибам? Ребенок потеет? тогда скорее всего это потница. Помажьте бепантеном или стелатопией. 23.11.2011 23:25:56, Maroshka1
нет, не у сгибов :( 24.11.2011 06:45:52, Smarts
1. Аллергия скорее всего. Мне кажется, всё-таки не все аллергены вы исключили из своего рациона, Их очень много. К тому же, бывает аллергия на грибок (в старых домах), на пыль, на холод.
2. В машинке, порошком Ушастый нянь.
У нас аллергия на многие продукты, но не на порошок.
23.11.2011 23:03:38, Оранжевое настроение
Apfel
воздух в квартире сухой?
может быть от этого
23.11.2011 22:56:11, Apfel
хм.... подумаю, воздух и правда сухой 24.11.2011 06:45:07, Smarts

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!