Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mulya

Разозлилась!(((Про прививки..

Сходили мы сегодня к врачу,надо говорит две прививки сделать,у нас по срокам АКДС и полеомелит.Девочки,я лох,я так себя ругаю!!Пошли в процедурный,сделали нам два укола.Я заглядываю в карту,а там плюс ещё гепатит!Звоню тётке нашей,ещё от неё звиздюлей получила,мол мало того,что иммунитет полетит,мол гаммоглабулин может упасть.Сказала,какие свечи ставить.Мол исправлять будем.А на вопрос про уч.врачей сказала,что ты мать,ты и должна контролировать,только тебе это надо,а им галочки((Вот я старая идиотка!(((
22.11.2011 13:42:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у нас стандартно делают АКДС+полио+гемофильная палочка+пневмококк+гепатит Б. 23.11.2011 02:55:46, nata2703
а чего за беда-то? ну да, нагрузка побольше на иммунитет... Мы уже 2 раза пентаксим и непатит вместе кололи. Усё нормуль 22.11.2011 19:20:09, Careless Angel
Kirushka©
Так по графику и делают. Чего злиться-то? А гомеопаты (если тетечка упомянутая гомеопат) вообще против прививок. 22.11.2011 18:18:49, Kirushka©
Синица
А чего вы разозлились-то? Да, гепатит делают вместе с АКДС, а полиомиелит в районных поликлиниках не колют, а капают в рот. Но если вы делаете прививки по графику в районной поликлинике - так чего вы ожидали? Вам все сделали правильно, в соответствии с графиком. А если вас он не устраивает - так надо делать прививки в другом месте, или самой следить за всем, разбираться в том, какие вакцины бывают, как и где их вводят и так далее.
А вот от "тётки вашей", которая "свечами исправляет гаммоглобулины" БЕГИТЕ!!! Разводила какая, мать-мать-мать, "свечки, восстанавливать"... Неслыханно, вопиюще просто. Никаких восстановлений вам не надо, максимум - вибуркол свечи (болеутоляющее-жаропонижающее гомеопатическое). Это она вам что, для профилактики поди препараты интерферона прописала? Без показаний, здоровому ребенку? Вот она вам иммунитет и угробит, а вы потом расхлебывать будете, когда ребенок не сможет без этих свечей сам справляться с малейшим ОРВИ...
22.11.2011 16:08:20, Синица
Mulya
Так нам не закапали,а укололи.А тётка наша КМН и завкафедрой в Филатовской.)) Разозлилась на себя,что как раз и за то,что сначала сделала, потом посмотрела.За то,что придя сдавать карту,узнала,что нам оказывается супрастин пить надо.Что то она там опасается по анализам которые в два месяца были((Ощущаю себя безответственной мамашей. 22.11.2011 16:40:34, Mulya
Так что плохо-то? Что 3 прививки вместе, или что полиомиелит не закапали, а укололи? 22.11.2011 18:07:42, listochka
Синица
Спокойнее, спокойнее:))) Не безответственная, а доверчивая. Все там были. Постепенно приходит понимание, что врачу наши дети не нужны, ни районному, ни самому золотому платному. Только нам самим, как это ни печально:(
А по делу - в картах пишут всякую фигню, их читать бесполезно. Супрастин уж точно ни к чему, не пили - и хорошо! Бери все в свои руки - и все будет хорошо. А прививку сделали - ну и сделали, всем делают вместе, гепатит вообще хорошо переносится. И про влияние этих совместных прививок на иммунитет тоже неизвестно, на западе вон колют - и не парятся.
22.11.2011 17:04:29, Синица
Mulya
)))С первым была спокойная как танк,счас невротичка))То ли гормоны зашкаливают,то ли возраст)) 22.11.2011 17:17:50, Mulya
LMila
И старшей и младшей все делали по графику и никакой иммунитет не полетел, ИМХО, если ребенок изначально здоров и соблюдаются правила, то ничего не случится. 22.11.2011 14:42:10, LMila
Да хорошо всё будет! Всегда колят сразу оптом - акдс, полио и гепатит. 22.11.2011 13:57:25, БлондинкО
Arni
а у нас СТРОГО гепатит через 30 дней после АКДСки почему-то....и не раньше 22.11.2011 14:49:36, Arni
а у нас - все вместе. 22.11.2011 16:57:09, LucyMO
Arni
да походу почти у всех все вместе......подозреваю, что был инцидент где-нибудь в нашей области, и у нас все теперь "за ум взялись"...после того как жареный петух клюнул... 22.11.2011 17:13:22, Arni
В каждом домике свои гномики :)
У нас колят по 3 укола (мы, правда, в силу ряда причин гепатит только сейчас заканчиваем). Ничего, все отлично переносят. А с пентаксимом обычно еще и "хиб" колят.
22.11.2011 14:59:29, БлондинкО
так хиб же прям в пентаксим заливают? нет? или у вас еще какой-то третий укол?
Нам делают один укол - гепатит, второй укол - коктейль из пентаксима вместе с хибом
22.11.2011 22:21:04, Careless Angel
я немного не так выразилась :) да, укола два. А компонентов море. 22.11.2011 22:23:43, БлондинкО
Arni
ну вот у нас в районной и в платной в голос кричали - только ни в коем случае пентаксим не колоть раньше 30 дней после гепатита...почему мне и запомнилось это, потому что вот прям ни в коем случае нельзя и баста....пойдем на последний пентаксим ближайщее время - спрошу почему, а то самой интересно) 22.11.2011 15:28:41, Arni
OSa
у нас в обычной городской поликлинике (бесплатной) иммунолог тоже теперь советует не более 1 прививки в месяц(хотя мы так и собирались делать), говорит было несколько случаев осложнений после тройной прививки у абсолютно здоровых детей (и анализы хорошие, и на осмотре все хорошо, и из ближайшего окружения никто не болел) 22.11.2011 16:40:45, OSa
Ну как так "из ближайшего окружения никто не болел"? Мы ж в поликлинику пришли? Вот и посчитайте, сколько за один приход "контактов" с неизвестно чем.. Это тоже надо учитывать.
Но если есть возможность разнести прививки, почему нет. Имхо. Просто бывает тяжко отловить прививочный момент - после полугода то зубы, то сопли, то зубные сопли, то дома чихают итд итп.
22.11.2011 20:56:06, БлондинкО
Вока
а почему от гепатита иммунитет полетит? 22.11.2011 13:48:26, Вока
Mulya
Не от гепатита,а от того,что всё сразу. 22.11.2011 14:07:17, Mulya
МарикаЧ
А что такого во "всем сразу"? Они так и делаются. Мы планируем делать: пентаксим + гепатит. Не делали только потому, что пока отводы невролога. 22.11.2011 14:12:10, МарикаЧ
у нас ничего не летело, и к неврологу перед прививками вообще никто не ходит, и анализы не сдает. 22.11.2011 16:57:41, LucyMO
МарикаЧ
Я бы тоже не ходила и сделала бы уже давно. Но вот понесло же меня с самого начала делать "все по максимуму" - теперь приходится быть последовательной. А невролог все докапывается и докапывается:) 22.11.2011 17:03:02, МарикаЧ
МарикаЧ
Я старшей делала все подряд - тогда никаких форумов не было: что врачи сказали, то и сделали. Никакой иммунитет не полетел. Более того, дочь в первый раз заболела в 3 года. И это был насморк:) 22.11.2011 13:57:54, МарикаЧ
+100. Присоединюсь, я старшей тоже все делала. Ничего страшного. На всякий случай: мама у меня врач, считает, что все прививки надо делать. Пример: от гриппа прививаемся каждый год все семьей, ни разу за последние 15 лет гриппом не болели. 22.11.2011 14:13:15, tatuska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!