Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

И это пройдет? про сон..

Т.е. я знаю, что пройдет, перерастем.. но, может быть я что-то упускаю? Может быть, что-нибудь можно попробовать?
1.5 месяца Алиске. Сон ночью последнюю неделю -две совершенно кошмарный. С 9 до 2 спит более-менее нормально, пару раз проснется, пососет и спит дальше.. А потом начинается наш кошмар. Каждый час, ровно по часа она просыпается, минут 15 пытается есть (спать у меня при этом не получается, т.к. она каждые 10 секунд выпускает сосок и ищет заново, если я сплю - она промахивается и я с воплем просыпаюсь), через 15 минут она начинает кряхтеть, ворочаться, постепенно это переходит в плач. Пинаю мужа, он ее минут 15 на руках носит (сразу засыпает). Кладет в кровать (спит с нами, но в своей кровати со снятой стенкой), проходит 30 минут, начинается следующий час - и все по кругу.. Еда, кряхтение, муж бродит, кладет, 30 минут - и снова.. Вдобавок, у меня очень сильные приливы, молоко идет потоком, и из-за "10 секунд сосем-выпустили-ищем-10 секунд сосем) все вокруг в молоке, еще и пеленки полночи меняем.. Ну и, видимо, от ночного переедания, она сильно срыгивает - опять лежим в луже.. Главный вопрос - как сделать, чтобы она спала хотя бы по 2-2.5 часа? Тогда и есть сможет нормально, и мы хоть чуть спать будем.. Днем - спит на балконе в коляске, по 1.5-2 часа. Гуляет между сном - час-полтора.. А, еще, Алиска не засыпает с грудью, вернее, бывает, но раз в три дня. Засыпает или на руках, или в коляске, если кормлю - в лучшем случае плюнет грудь и уснет, в худшем - разкричиться и придется носить...
22.11.2011 11:02:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
еще все много раз поменяется. Мы по-разному спим ночью, то хуже, то лучше. Днем короткие сны, по 30 минут всего, а сейчас вроде чуть подольше стала днем спать, взрослеет. 23.11.2011 02:59:35, nata2703
в вашем возрасте ожидать, что ребенок будет спать по 3 часа - слишком много. Мой в вашем возрасте ел каждый час. И да, спать при этом - никак. Держала его на руках, пока ел. Наедался минут за 20, спал час, потом все по новой. После 3 месяцев стал спать по 3 часа, в 6 месяцев - 6 часов подряд. А с 7 месяцев полезли зубы, и спит он по 2 часа сейчас. Иногда по часу. 22.11.2011 17:10:18, LucyMO
Zhurol
может газики, у вас еще "их" возраст, срыгивает..после еды рыгать даете? извини пишу обычными словами..может смешно получится)))
надо подольше столбиком держать...
всегда помни о погоде...маленькие ноют при такой, как сейчас в Москве, а больших рубит (у меня старших лось второй день спит с маленьким все сны:)
мы до сих пор иногда спим по вашей схеме, т.е. его в 10 срубает, к 0 начинается перевороты...потом в 0.30-1 ночи едим смесь и с 2-3 понеслось: спринтер с препятствиями...причем он ноет во сне, а я бегаю на яву))и уже на зубы даже не валю, не могут они лезть 7 мес без перерыву))) а спала я более или менее только ночей 5 за этот год только...точно...я их всех помню)))
22.11.2011 13:34:11, Zhurol
Причина того, что не засыпает с грудью - потому что из груди молоко сильно льется - только успевай глотать, какой уж тут сон... По своему мелкому знаю - на засыпание любит полупустую грудь, если прилив - ругается:(
Моя старшая тоже под грудью ночью поначалу не засыпала - до 4-х месяцев было, как у вас - кормила, муж носил минут 10, потом клал в кроватку, придвинутую к нашей. Но она все же часа через 3 ночью просыпалась, а не каждый час.
Насчет "И это пройдет?" - у нас прошло в 4 месяца, когда дочка (и я тоже) стала ночью засыпать во время кормления. Так и стали спать вместе.
Может, вам попробовать ее после укачивания не в кроватку класть, а себе под бок? Она через полчаса просыпается потому, что фаза глубокого сна заканчивается, снова наступает поверхностный сон, который она самостоятельно "пройти" пока не может, ищет маму. Может, ей будет достаточно того, что вы рядом и ее обнимаете, и она не будет так часто просыпаться?
Насчет "кряхтит после кормления" - я тут вижу два варианта:
1) не может, опять-таки сама пройти фазу поверхностного сна и перейти в глубокий - т.е. нужно качать-носить - тогда вы все правльно делаете и никуда пока от этого не уйдешь,
2) хочет писать/какать. Попробуйте ее, когда закряхтит, высадить над тазиком: на ночь поставьте таз рядом с кроватью. Берете ее на руки, садитесь, широко разведя ноги и поставив их по сторонам от тазика, малышку держите так, чтобы она спиной опиралась на вашу ногу, попа провисала, а руками под коленочки, ну и звуки соответствующие говорите:). Может, она сделает свои дела и успокоится.
А вообще ночью лучше высаживать с грудью во рту (чтобы ребенок не разгулялся) - т.е. высадить сразу, как проснется, во время высаживания дать грудь (выглядит это забавно, но получается:)). Ребенок одновременно сосет и делает свои делишки. Потом попу вытер, памперс одел, лежа грудь дал и засыпаем - у нас так (я, правда, высаживаю ночью только когда какать хочет - он у меня в памперс не какает).
Много написала:) Авось, что-нибудь вам поможет:) Удачи и спокойных ночей!
22.11.2011 12:17:10, Фаина
Zhurol
извини, но над 2 пунктом - улыбнуло. Писать/какать/вытирать попу/менять памперс ...с грудью во рту))) Любой гимнаст обзавидуется)))
Вока как-то прям сдержанно удивилась))))
22.11.2011 13:28:44, Zhurol
Hemulina
Ещё и голову надо придерживать) 22.11.2011 20:56:57, Hemulina
Не, вытирать попу и памперс одевать - уже без груди:) Так даже я не смогу:) На это время приходится прерваться:))) 22.11.2011 19:21:24, Фаина
Zhurol
прикольно)) и правда: совершенству нет предела)) 23.11.2011 09:22:52, Zhurol
konfetina
а я как не пыталась, не смогла даже понять как эти манипуляции проделать и какой размер груди должен быть у гимнасток :) 22.11.2011 14:14:47, konfetina
Размер вполне средний:) А научилась я такой акробатике благодаря статье (по ссылке). Там фотка есть:) 22.11.2011 19:17:51, Фаина
konfetina
теперь поняла как это все происходит:) вы оба гимнасты:))) я вот только недели 2-3 назад научилась кормить лежа, а то все только сидя, что ночью есс-но обламывает 22.11.2011 19:51:41, konfetina
Нет предела совершенству:) 22.11.2011 20:23:34, Фаина
Вока
про манипуляции я просто молчу:) ночью, когда спать охота и ТАКОЕ!
Мне просто дитя сидя накормить и то еле управляюсь
22.11.2011 14:36:25, Вока
Я кормлю как раз в основном лежа. На пописы тож ленюсь высаживать, а вот какать он в памперс - никак. Будет лежать, кряхтеть, пукать, но пока не высадишь - не сходит, чистюля такой:) Поэтому уже знаю, что где-то в час-два ночи какает - если в это время просыпается, то не просто грудь даю, а сажусь и высаживаю с грудью. Такая вот у нас акробатика:) На самом деле не сложно, привыкла уже:) Ведь если ночью покакает в памперс, все равно придется вставать/отмывать/переодевать. 22.11.2011 19:20:04, Фаина
Вока
А можно вопрос? А зачем такого маленького высаживать? 22.11.2011 12:57:53, Вока
Я ж говорю - мой товарисч в памперс не какает, приходится высаживать, в т.ч. и ночью. И ведет себя именно как у автора темы - после кормления лежит и кряхтит, заснуть не может. Поэтому ночью высаживаю - до сих пор один, а то и два раза за ночь какает:( 22.11.2011 19:16:14, Фаина
Вока
понятно 23.11.2011 09:52:15, Вока
Arni
тут нет универсального рецепта - надо пробовать разные варианты - может что-то и поможет ситуацию улучшить) но по опыту своих двой деток могу сказать, что это только начало.....потом (у нас) становилось только хуже и хуже..... мы вот только сейчас ** шепотом ** начинаем спать...иногда 22.11.2011 12:11:56, Arni
Zhurol
)) поверь, это временно..это у тебя передох между зубами)) так что шепчи молча)))) 22.11.2011 13:29:24, Zhurol
+1 22.11.2011 13:13:49, фрауКсю

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!