Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всю трясет меня

Не спрашивайте, почему анонимно - многих знаю лично, не хочу чтобы знали, что это я .
Девочки - у меня сегодня ребенок ВЫПАЛ из своей кроватки!!! Днем положила спать, через какое-то время, слышу из другой комнаты удар такой и рев жуткий. Влетаю в комнату, он лежит головой под своей кроватью на полу и орет. Девочки, там высота метр!!! где-то.
Кровать у нас не опущена еще, ну он встал и кувырк вниз головой...

Я его схватила, давай вместе с ним рыдать, чего делать не знаю. Ну вроде успокоились вдвоем. Осмотрела всего, ни на голове, ни на теле ни ссадин, ни красноты - ничего нету.
Господи, пусть все обойдется.
Завтра конечно пойду и УЗИ сделаю головы (если сделают) и к неврологу схожу. Честно признаться сегодня скорую вызывать побоялась - увезут еще в больницу и меня домой справадят, ой не дай Бог.
Начиталась сейчас в Инете, все пишут, что малыши в возрасте до года крепкие, многие падают и все хорошо. Также начиталась, что все больницы заполнены детьми с черепно-мозговыми травмами.. Ой, я не могу, у меня все внутри дрожит, сижу возле кроватки, укачиваю, а сама представляю как он летел оттуда вниз головой... Это не с маминой кровати упасть. У нас там ковер достаточно толстый, может это и смягчило удар.
Девоньки, подержите кулачки, чтобы у нас все обошлось. И если кто знает, к какому врачу мне завтра сходить.
Мужу даже говорить боюсь...
21.11.2011 22:45:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Ну как, сходили уже? Все ок? Отчитайся, хоть анонимно, переживаем же! Бывает всякое, лишний раз себя не кори, а? Тут каждый второй - летчик... 22.11.2011 14:41:50, Синица
Alinka*
У меня так дочка месяцев в 7 вывалилась, кровать была опущена, так она на бортики встала и сиганула... Сейчас ей 6,5 лет, тьфу 3 раза, все ОК!!! Не волнуйтесь! 22.11.2011 13:17:45, Alinka*
Панику отставить, настроиться на то что все будет хорошо - вам нужно обязательно НСГ головного мозга, невролог, ренген уже по ходу решат, глазное дно проверить - как-то так, но врачам обязательно покажитесь - лучше в морозовскую 22.11.2011 10:51:52, фрауКсю
Глазка
Пусть все обойдется!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@2
22.11.2011 10:50:10, Глазка
Mulya
@@@@@­@@@@@ 22.11.2011 10:34:26, Mulya
Старшая вылетела на моих глазах из кроватки года в полтора.У неё период дикий был - она спать укладываться не хотела и прыгала в своей кроватке и сбежать из неё пыталась. Я в дверях стояла и вижу, что ребёнок перегибается и летит носом в пол( Страху натерпелась, синяк на пол лица был, хотя на паркет приземлилась, кровь из носа рекой. Но ничего, никуда не поехали, я за ней наблюдала пол дня и решила, что всё нормально, обошлось. ПОсле этого она подвиги не повторяла - вниз не смотрела, от бортика отходила - запомнила, что больно падать было)) Но страху я натерпелась((( Так что удачи, пусть всё обойдётся@@@@@ 22.11.2011 09:28:24, lubashka_k
Aglaya (Лирума)
кулачков накидаю, конечно, но на самом деле не все так страшно - у детей в голове мозг плавает в большом количестве жидкости, так что даже при серьезных ушибах мозг как правило не страдает. Падают дети практически все, не надо себя корить и растить в себе чувство вины, еще будут поводы:) Из кроватки, да на толстый ковер - никакой трагедии, на мой взгляд...вот если из маминых рук да на кафельный, вот это было бы серьезно, именно такие детки в больницах и оказываются. Вы УЗИ сделайте, если есть возможность, и к неврологу сходите, но самое главное - выводы сделайте, как внизу девочки писали. Признаки сотрясения - разного размера зрачки, голоная боль, тошнота и рвота. Синяки пройдут.
Так что не терзайте себя, дело-то житейское. Прсто старайтесь в будущем таких ситуаций не допускать. Кстати, я бы мужу не говорила об этом, не зачем ему знать, лишние нервы ни к чему, да и вообще...@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.11.2011 07:45:44, Aglaya (Лирума)
Kalina
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.11.2011 02:42:48, Kalina
Лилёк-Мотылёк
Ох уж эти орлята.....Сама вот тоже переживаю что кроватку никак не опустим,хоть она еще и не встает сама,но мало ли...Очень надеюсь что у вас всё обойдется!!!!Кулачки подержим! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.11.2011 00:52:27, Лилёк-Мотылёк
Викуся1981
пусть все обойдется@@@@@я тут Федю за одежду поймала,как то выкрутился из ремней,встал в стуле и набок завалился( 22.11.2011 00:38:41, Викуся1981
Пусть все обойдется! @@@@@ 22.11.2011 00:34:17, Dispro
Arni
кулачки держим!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ конечно можно и сходить и на узи и к неврологу, но главное - наблюдать сейчас самой - вялость сонливость срыгивания шишки и пр. когда у подруги упал ребенок и она побежала сразу к врачу без каких либо признаков , он ей сказал, что узи ничего может не показать сейчас, его делать надо чуть позже. это я к тому, что к врачу то сходите, а вот узи, думаю лишнее 21.11.2011 23:58:30, Arni
@@@@@­@@@@@ пусть все обойдется! 21.11.2011 23:45:32, rouje
Мамулечка*
Ну поругала себя и хватит!!! Не накручивай!
Пусть все обойдется!@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.11.2011 23:41:02, Мамулечка*
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
сходить на НСГ.
мы в 3.5 мес полетели впервые, правда, высота всего 40 см была. Но мы и младше вас были (если вы уже встаете, значит по любому старше сейчас малыш). Тоже вниз головой. Рванула в больницу к дежурному нейрохирургу, сделали рентген, госпитализировали, на след день сделали томографию, сотрясение не подтвердилось.
В общем, смотри - заплакал сразу, не рвало, сознание не терял - скорее всего все в порядке. Завтра конечно лучше съездить, провериться, а то вот Shamsu недавно писала - волосы дыбом!!

А папе сказать, пусть "почешется" - дно у кроватки опускать пора...
Все обойдется!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
21.11.2011 23:35:18, Careless Angel
Кстати, ребенку еще 6-ти месяцев нету, поэтому и не опускали кровать. Он прекрасно в ней стоял, сегодня видимо решил посмотреть вниз... 21.11.2011 23:31:42, хреновая мамаша
У меня ребенок в возрасте 3,5 месяца упал с пеленалки...Она еще тогда не переворачивалась и я отошла на минутку. Прихожу- она лежит лицом в пол, вся скрючившаяся... она ТАК кричала,что я никогда этого не забуду. Вспоминаю,как страшный сон. И тоже ни пятнышка, ни синячка нигде не было. Никуда не ездили. СЛАВА БОГУ, что всё обошлось! Чего и Вам желаю! 21.11.2011 23:26:17, еще хреновей
вот прям точь в точь у нас так же было, в возрасте 7.5 мес :( только у нас не ковер мягкий, а ламинат. я тоже не видела самого падения и не знала, чем удалился при падении. Но тоже не нашла ни одного синячка ни красного пятна ни на голове, ни на теле. Потом уже, анализируя ситуацию, пришла к выводу, что когда выпадал из кровати, успел схватиться за рейки руками и просто сполз вниз. Но я правда перестраховалась и вызвала скорую. отвезли в морозовскую, сделали оперативно рентген, нсг, понаблюдали в течение дня (мы рано утром упали) и отпустили под расписку домой. Про то, чтобы класть без мамы, даже не заикались. Сказали наблюдать в течение 5-ти! дней и если какие-то изменения в поведении, сразу скорую. Вам желаю, чтобы всё обошлось, но больниц бояться не надо - лучше перебдеть, как говориться. Всё таки в травматологии спецы, не то, что в обычной поликлинике. Если вы из Москвы, поезжайте на Полянку, это лучшее место для таких случаев @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.11.2011 23:16:49, taksyulia
Bronetemkina
Ох уж эти летчики!!!! ;-((( ну, к сожалению, практически все через это проходят.... и хооорошо, если мама после первого падения все поймет и предпримет меры по обезопасиванию быта.... а некоторые ж так и продолжают класть в неопущенную кроватку..... и чего ждут - непонятно!
Успокойся! Дай Бог все обойдется! @@@@@­@@@@@
21.11.2011 23:07:53, Bronetemkina
Наблюдайте обязательно. И к врачу сходите. Голову ощупывайте.
Я вот мужу сказала опустить дно у кроватки. Он сразу опустил. Днем положила Стешу спать, вдруг слышу в мониторе бабах! Смотрю, а у нас отвалилась передняя стенка у кроватки! Как Стеша оттуда не вывалился не знаю! Оказывается папа не то и туда прикрутил!
21.11.2011 23:20:00, Maroshka1
spektra
n 21.11.2011 23:26:17, spektra
что? не поняла! 21.11.2011 23:36:54, Maroshka1
Вока
Пусть все обойдется без последствий! 21.11.2011 23:04:05, Вока
bunt_na_korable
у меня старший раза 3 падал с моей кровати,а она была высооокая.и все обошлось,ттт.пусть у вас будет все в порядке @@@@@ 21.11.2011 22:57:16, bunt_na_korable
Пусть всё обойдется! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.11.2011 22:51:09, Оранжевое настроение
мой так упал - с нашей кровати, тоже примерно метр. Узи не делали. 21.11.2011 22:49:02, LucyMO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!