Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

закончилась спокойная жизнь %) или привет от нас пропащих :)))

... мы научились залазить на диван %) уже час тренируется Тимофей, отрабатывает это нелегкое упражнение...а мама даже банально выйти из кухни не может...только если с Тимом на руках...воть...даже немного грустно( слазить-то толком еще не умеет, хоть и учу уже давно, но тяму пока не хватает...

зато ребенок счастлив - столько визгу было, когда первый раз получилось!!!
в который раз задаюсь вопросом - почему мы - взрослые - не умеем ТАК радоваться своим достижениям)))

ну и все в кучу - Тим стал всех водить за руку по квартире, идет, руку тянет, ему подаешь, он вздыхает и с деловым таким видом топает )) сегодня весь вечер меня к мужу приводил или его ко мне =))) играет в баранки - сам стукает либо лбом в близмаячащий лоб, либо затылком в ближайшую твердую поверхность %))) при этом приговаривает - бум... а если сильно стукнется, то "гггы" ругается наверное))) еще изображать крик индейца без помощи посторонних рук научился - берет тыльной стороной руки рот прикрывает, руку неподвижно держит, а головой мотает и одновременно издает гудение))) теперь осваивают с папой звуки народов крайнего севера %))) начал играть в ку-ку сам и танцевать - на одной ноге крутится, другой вокруг себя переступает и при этом фонарики крутит)))) ну и сегодня нарисовался седьмой зубик...не даром - завтра же у мамы праздник, а у Тимки все зубы строго по праздникам лезут %)))

в общем, вот - мы отметились))) времени заглядывать в конфу почти совсем не стало, читать ииногда успеваю, а вот писать - нет... поэтому оптом, но от всей души всех с датками - днюшками, всем кому надо - жмем кулачки, всех лю))))))
21.11.2011 21:57:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Ну вы даете! Такой молодчина Тим! Торпеда, а не мальчик. Держись, мать, даст еще прикурить:)))) 22.11.2011 14:45:22, Синица
Глазка
Какие вы молодцы!))) 22.11.2011 10:51:39, Глазка
BusyBee
Тезку с прекрасными достижениями! Ну орел,ну молодец))) Кончилсь спокойная жизнь у мамы)))
Офф - как ваши ночи? хоть чуточку наладилось??
22.11.2011 01:46:29, BusyBee
Викуся1981
как я тебя понимаю.пока этот период взросления пройдет,я, наверное,поседею:( 22.11.2011 00:40:17, Викуся1981
Ну и Тимофей! Танцор растет! :)))) 22.11.2011 00:35:31, Dispro
NatashaNN
представила, как танцует))) здорово)))
диван - наше все. живем или на диване, или на руках - слезать уже давно научился, а вот прыгать до визга еще не надоело, поэтому бдю буквально каждую минуту - у нас керамогранит и столик журнальный рядом, и так под одним глазом синяк только-только рассосался, вокруг другого - фиолетовая красотища((. и да, диван - только начало, подставляет стульчики, коробки с игрушками, залезает все выше и выше, только успеваю ловить, фантазия на тему "кудабыещеповышезакарабкаться" фонтанирует.

Новых вам достижений! :)))
21.11.2011 23:09:11, NatashaNN
Arni
=))))) после такого красочного вступления оооочень многобещающее пожелание)))) спасибо))) 21.11.2011 23:16:23, Arni
Вока
Тимоша молодчинка! 21.11.2011 23:06:25, Вока
Снеженика
Это не ненадолго, потом сам научится и мама не нужна будет и тогда грустно уже будет от того, что вырос))) Терпения и всё наладится, интернет с конфой никуда не денутся) 21.11.2011 23:01:04, Снеженика
Arni
нееее, а мне не из-за интернета грустно))) у меня других приятных дел полно, инет так - приятный бонус ))) да и дела тоже подождут, просто не привыкла я постоянно и везде следить за Тимом ))) мы оба любим относительную свободу хотя бы 10-15 минут в несколько часов))) правда Тим предпочитает в это время шкодить))))) 21.11.2011 23:12:27, Arni
bunt_na_korable
какой умничка Тим)))) 21.11.2011 22:58:23, bunt_na_korable
Какой молодец! Так держать! 21.11.2011 22:54:59, Оранжевое настроение
Bronetemkina
У ти боже мой! Тимофеище просто прелесть! Во дает!!! :-) Аришка, рада, что все у вас так хорошо! Вы большие молодцы! Скоро всему Тим научится и мамка снова сможет вздохнуть с облегчением!!! 21.11.2011 22:46:46, Bronetemkina
Arni
Спасибо,Наташечка!)))
да вот не знаю))) до сегодняшнего дня я точно знала, что у меня везде все безопасно и Тим был в свободном полете...а диван для меня это екстрим (подруга недавно с 5ти летним сыном лежала в больнице - младший старшего спихнул с дивана((() А Тим на диване беситься любит до поросячьего визга...так что лафа моя закончилась)))
21.11.2011 22:51:57, Arni
Bronetemkina
Да слушай.... и ведь этот экстрим будет минимум до полутора, а то и до двух лет, пока моги научится включать в нужный момент (моЗги - исправить с тел. Не могу)
Эх... вот в этом плане - лучше б попозже он ходить начал.....;-) ну сил тебе много и терпения, солнце! ;-)
21.11.2011 23:03:23, Bronetemkina
Arni
Спасибо, Натусь))) вот я тоже, когда рано ходить начал, предполагала, что рано и все остальные прелести начнутся))) ну что ж теперь) я его этому не учила - он сам))) нам только плоды пожинать )))))

а вот то, что мозги к 2 включатся - это что-то я ооооочень сомневаюсь %) хорошо бы годам к 5 заработало))))))
21.11.2011 23:23:39, Arni
привет-привет! вот так ДА!!! уже и на диван залазит! мы пока пытаемся-пытаемся, если чуть подтолкнуть - залазит, а если не обратить внимания - крику будет! хочешь-не хочешь, а поможешь))) вот скоро вскарабкаемся - и тоже перестанем от вас отставать)) сидим вот с Тимом, учимся собирать пирамидку (Тимка уже вроде соображает, что с этими колечками надо делать, насаживает их куда надо) и шлем вам большой привет!!!
Ариш, а слазить еще не научился, чтоб не вниз головой?
21.11.2011 22:32:05, Careless Angel
Arni
не, я принципиально не помогала залазить)))) а он сегодня маленькую подушечку под ногами почуял, и залез, а потом и без нее навострячился)))
а вот с пирамидками мы не дружим!!! Молодец Тимоха))))) Скоро мы вас догонять будем, а не вы нас)))

Я учу его слазить, как встал на ноги, сейчас края дивана побаивается, если ногами как надо расположен - то скатывается, а если головой вперед, то пытается руками слезть, не получается и начинает орать. в общем - пока не докумекивает, что надо развернуться)
21.11.2011 22:38:48, Arni
вот и у нас также. Если к краю подползает - кричит, чтоб спустили на пол. Вчера лежит руками вперед, взяла за ноги и чуть подталкиваю, чтоб руками спустился - так он аж разрыдался, от страха видимо, что упадет. Но вот если у края оказывается боком - не чует опасности, продолжает подпрыгивать и хохотать, стараюсь ловить, но вот один раз не поймала - улетел. Первая шишка у нас была на днях. В момент вылезла, к утру прошла...
к слову о залазивании куда-то. Тим как в ванне накупается, ручку протягивает, чтоб я ему свою дала, цепляется за руки мои и из ванны вылазиет)))
21.11.2011 23:07:07, Careless Angel
Arni
не, а моему нравится, когда его за ноги с дивана спускают %) папа приучил.....теперь говорю лови сам %) А из ванной вы это лихо))))))) 21.11.2011 23:28:13, Arni
Ой-ой какие успехи! молодцы. Значит Гималаи вы уже покорили! Нда, а я тут озадачивалась вопросом, что еще должен уметь ребенок к 9 месяцам. А тут читаешь, прям энциклопедия развития ребенка. Надо учить теперь с дивана задом сползать! Это самый главный навык! 21.11.2011 22:31:14, Maroshka1
Arni
да уж, освоили)))
слазить я учу как на ноги встал)) потому что с дочкой была научена горьким опытом...для себя взяла на заметку, что делать это надо ДО ТОГО, как ребенок научится залазить %)
21.11.2011 22:35:54, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!