Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовимся к 9 месяцам.

До следующего отчетика есть еще пара недель. А вот что должен (не понятно правда кому) уметь малыш к этому возрасту? Из наших последних достижений, встаем всегда и везде, катаем машинку, доедаем башмаки (свои). Говорим, мама, баба, авав, дада. а какие еще навыки должны появится. Как не учу никак не могу добится ладушек, куделек, пока пока. А вы уже делаете и если да, то как научились.
16.11.2011 23:01:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
мы ничего не говорим,только мычим.но когда он зол,то идет какая-то сплошная ругань на тарабарском языке.встаем везде,ходим вдоль кровати и дивана,также ходим за 2 руки.держимся одной рукой,иногда без них,если схватил что-то интересное.очень любит плясать в присядку.я начинаю ему петь "Калинку",а он нажваривает:).ладушки у нас -это он просто ручками так хлопает.отчет может сегодня напишу за 8рку. 17.11.2011 10:44:11, Викуся1981
мы ползаем, исходим слюной, встаем и стоим у опоры, перелазим через препятствия. Никакой говорильни пока совсем. Ручкой не машем. 17.11.2011 00:16:35, LucyMO
BusyBee
О сколько вы всего умеете))))) А через 2 недельки еще больше будет))) отчетик тааакой пухлый получится))))))))) 16.11.2011 23:35:56, BusyBee
КаМар
мы встаем, шустро ползаем. может самостоятельно постоять без поддержки. рекорд 12 секунд) но предпочитает ползать. Откликается на своё имя. Если ползет куда не надо, говорю:Я.с.я.! Она начинает лыбиться,говорит Ыыыыыы и ещё шустрее несется к своей цели)))))"Пока-пока" делаем, как и "привет-привет". Одинаковые движения, но такими реагируем и на приход и на уход любимых людей) Когда папа приходит с работы, обязательно тянет руку к лицу. Посчуууупать)))))) "Мама" стала произносить только в последние пару дней, но и то только тогода, когда надо забрать её из кроватки или взять на ручки. То есть стоит рёв и слышен бас: Ма-Ма. Ма-Ма. В ладушки не играем, но повторяем хлопанье в ладошки... А! Очень любим лазить пальцами в чужие рты и с интересом рассматривать что ж там такое))) 16.11.2011 23:28:39, КаМар
Вот из всего перечисленного, мы тоже любим залезть пальцами в рот. А еще умеем шустро схватить маму за глаз. Прям больно так и пару раз реально мутнело в глазах. Тянем за волосы и глдадим, вернее сначала нежно гладим, а потом хряп и дергаем за волосы. Но вот это "пока пока" и "привет привет" ну никак нам не поддаются. 16.11.2011 23:51:06, Maroshka1
круто за глаз! вот что у меня впереди, нос уже проходили.... 17.11.2011 00:00:45, Dispro
За глаз это страшно. Он пальчиками так схватил что поранил мне слизистую с внутренней стороны несколько дней болело и жгло. А потом еще и глаз покраснел сильно. Так что аккуратнее. 17.11.2011 00:03:46, Maroshka1
да кошмар! я нос зеленкой вымазывала, чтоб прошло, а глаз тогда все кранты. 17.11.2011 00:07:00, Dispro
о! и моя папу за лицо счупает! 16.11.2011 23:41:37, Dispro
Bronetemkina
И мы всех щупаем! Даже девочек из Темкиного класса! А они и рады! :-) 16.11.2011 23:57:22, Bronetemkina
ха-ха-ха! 17.11.2011 00:00:17, Dispro
Bronetemkina
Гыыы а хто такие кудельки? ;+)))) ладушки мы делаем - ладонь подставляю, пою и он радостно по моей ладони хлопает!
Из наших последних достижений - обниматься стал, прям ручками и щечкой прижимается.:-)
Не стоим, не ползаем
16.11.2011 23:06:25, Bronetemkina
Neo_
тоже хотела спросить, обновила страничку и увидела вопрос:) 16.11.2011 23:12:54, Neo_
У нас это продолжение ладушек. Полусогнутый кулачок типа фонарик, поднимает к верху и поворачивает и там рифмовочка кудели кудели и т.д. По моей руке тоже не хочет стучать. Я вот кладу его ладошки на свои и как бы подбрасываю их. А он убирает, не нравится. 16.11.2011 23:53:36, Maroshka1
Neo_
а его ручки в свои и помочь хлопать? ПО моему все детки это любят:) 17.11.2011 00:06:57, Neo_
OFF^ Довышивала Троля купленного по случаю на Формуле Рукоделия. Я ж не вышивала кучу времени. У меня заказов гора, а я сижу вышиваю троля... Сакуру все никак не докручу, зато троля вышила... 17.11.2011 00:11:26, Maroshka1
Neo_
Моего в шляпе чтоль?:) А какую сакуру?
А я снеговиков вышиваю:) Несколько лет прям пинками новогоднее вышивала, а в этом году прям с удовольствием:) Ясе так красный цвет нра, она прям с замиранием смотрит, как я красную шубу вышиваю:)
17.11.2011 00:28:22, Neo_
нет, категорически выдергивает в кулачки сжимает и начинает выкручиваться с коленок. Мы уже всей семьей перед ним скачем с этими ладушками, а он никак не хочет. 17.11.2011 00:09:28, Maroshka1
Neo_
ну так и оставь впокое! это ж в радость должно быть! О! А ножками попробуйте похлопать! Может понра, тогда и ручками начнете:) 17.11.2011 00:26:44, Neo_
Bronetemkina
А мой сороку-ворону терпеть не может! Тоже убирает ручки! 16.11.2011 23:55:54, Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!