Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот она я! Пришла писать отчётец, ибо

А вот она я! Пришла писать отчётец, ибо была пристыжена коллегой по мамскому цеху. В общем съездила в Минск. С малышнёй моей. Как туда добрались - писала, назад немного по-хуже, потому как билетов на нижние места в купе не было, пришлось взять верхнее. Проводник сразу отказал помогать нас устраивать. Плевать он три раза хотел на то, что перед ним стояла женщина с малюткой на руках. Сказал - "Разбирайтесь сами, я ничё не знаю". Пошли мы по вагону с сестричкой просить люд. В общем в моём купе дядя уступил, но тааак был недоволен, такие молнии на меня глазами и всем своим видом швырял, но я была предельно мила и обаятельна;), так что по приезду в Москву, он мне даже шапочку детскую подал и расшаркивался в прощаниях. Думаю, был благодарен мне и Есении, что ночью спал, а не слушал детские плачи. Туда и обратно, я обмазывала малышку и себя маслом чайного дерева. Вагонное чух-чух явно пришлось по-нраву Тыковке. Спалось сладко. Ей. Не мне. Я конечно не спамши, потому как и не удобно и бдила, чтоб Есь в ночи не расплакалась и людей не побудила. Подкармливала ночью титей. Ну в общем всё нормально. Единственное, что самое плохое и жутко напрягающее - это то, что в купе жутко воняло куревом, просто жутко, через кондей что ли тянуло... Ах да - самое главное, что так меня и всех остальных так волновало - это как мне удалось или не удалось пи-пи))). Удалось. Когда все спали и Еся спала крепко, я её подпёрла и ракетой, нет, - кометой, нет, - со скоростью звука смотала, туалет был рядом, штаны надевала и снимала на бегу:).
В Минске у Есика случился скачок в развитии - встала на четвереньки уже уверенно и качается, села, но не сама, а когда подтягивается, то сидит, держась за что либо. И у нас там вылез первый зуб, а сегодня и второй. Стала играть сложными игрухами, которые игровые центры, нажимает с сознанием дела всё как надо, дергает, поворачивает, следит за происходящим и по-новой. Кстати, могу рекомендовать игрушку - нам очень нра, для тех, кто спрашивал интересные игрушки, даю ссылку, там вроде бы дешевле всего стоит, рублей на 300.
Ну и сам Минск... Вот где красотища - тиш и благодать! Затарилась Белитой, тушь купила, помаду, всякие масочки-кремики, я уже всё это давно пользую и очень, очень довольна - оно работает!!! Интересно так - во всех отделах, где продают Белиту - ОЧЕРЕДИ огромные просто! Ах да, сестра меня ещё и к мануалисту свозила - как же у меня там всё хрустело и скрипело и пело, как он сказал сияя от счастья, что такой кривой спин ему попался (врачу).
Отдохнула, аж устала с непривычки - моя сестричка бегала вокруг нас с Есей, восхищалась своей племянницей, кормила меня. Я меняла только памперсы все 4 дня. Собиралась на 3 дня, но уговорили меня ещё там денёк побыть. В общем, поездка удалась!
...Послесловие...
Приехала я и потащилась в магазин за едой - всё съели, холодильник пуст, даже не было хлеба. Сумки еле допёрла... В душ смогла сходить только ночью:). В общем всё по-новой:)...
16.11.2011 22:33:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
ехала сегодня на работу и о тебе думала, что не пишет, ведь приехала поди))
рада, что тебя так нахрустели)) что отдохнула...что с дорогой все ж таки прошло удачно!
а дома?? ты думала, что что-то изменится?))
17.11.2011 09:59:56, Zhurol
Bronetemkina
Коллега по мамскому цеху еще и за отсутствие фот пристыдить может )))))) фоты будут? 16.11.2011 23:53:46, Bronetemkina
отличный отчет! может и нам в Минск свозить детку, может она там оторвет свою попу от горизонтальной поверхности ?:))) Очень рада за вас! 16.11.2011 23:44:20, Dispro
Jeniveva
Здорово как! Молодец, что съездила! 16.11.2011 23:09:45, Jeniveva
Привет! С возвращением))) Рада за тебя, что отдохнула, присоединяюсь к народу, надо было ещё погостить, глядишь твои зашевелились бы...
Еся молодец в поезде не дала маме нервничать,ну и поздравляем с достижениями!!! Наташ теперь опыт поездки есть, через не которое время повтори, хоть так будешь отвлекаться.
16.11.2011 23:02:39, зажимка
Bronetemkina
Какая умничка! Кае здоровско съездила! Прям зачиталась! А Есик-то молодчинка! Как рванула вперед от минского воздуха и чухчуханья-то!!!! ;-))) клааасс!!! И прям все жмет и крутит как надо? А что за игруха-? Ссыль-то хде? ;-))) 16.11.2011 22:55:37, Bronetemkina
ужо далаааааа)))))))))))) 16.11.2011 22:58:12, Ната-дизайнер
Bronetemkina
Вижу-вижу! Приедем в гости - попробуем ;-р 16.11.2011 23:01:22, Bronetemkina
ок! мы вам ещё кучу вывалим на пробу! 16.11.2011 23:09:23, Ната-дизайнер
Bronetemkina
Договорились. А то свои-то игрухи уж надоели! )))) 16.11.2011 23:15:02, Bronetemkina
Neo_
Молодцы, здорово съездили! Тоже в Белоруссию давно хочу:)
Блиин.. Ну нафига в магазин то поперлась?:) Я с таким удовольствием читала отчет и в конце ты его так подло испортила.. Ну ладно, главное начало положено!

А где ссылка то на игруху?

пс Нат, а какие у тебя впечатления от политической обстановки? МНе прям интересно ужасно:)
16.11.2011 22:54:59, Neo_
Ссыль вставило ужо.
Мне тоже политика ихняя интересна!
Ощущение совка как было, так и есть. У меня это всегда там такое очучение. ЦУМ - просто совдепия и настальжи! Нет ничего импортного - усё бялоруськое. Зато какие вкусные продукты - мммм.....))) Заехали в кафе-кондитерскую, какие ж там вкусные торты, кексы, пирожные... И всё на развес. Наш "От Палыча" отдыхает просто по вкусноте и качеству. Подземный магазин, уже похож как наши Меги, с теми же брендами. Ах да - ещё очень понра продукция фирмы Шаговита - это детская обувь, делают в моём родном городе Могилёв. Какие там валеночки красивущие! И туфельки... и даже чешки красивые, и всё такое кожаное...
А так ничего такого политического не заметила - ну и не особо ж я там шарилась, с малышкой то, в зиму, мы дома сидели в основном и тетёшкались с Есем.
16.11.2011 23:07:42, Ната-дизайнер
Дала ссыль на ту игрушку, только у нас она не таких ядовитых цветов, а очень приличных))) 16.11.2011 22:54:29, Ната-дизайнер
Воробушек79
супер!а что такое Белита? И зачем масло чайного дерева в поезде? 16.11.2011 22:49:15, Воробушек79
это классная Белорусская косметика. Масло - чудесное средство от инфекций всяких. Третий год уже всю семью защищаю от всяких вирусов. 16.11.2011 22:55:42, Ната-дизайнер
Воробушек79
прости за глупый вопрос:а что мазать?под носом? 16.11.2011 23:01:07, Воробушек79
не глупый - нормальный! взрослым под носом, дитю на одежду и на шею. Мане перед школой под носом и на одежду. 16.11.2011 23:11:20, Ната-дизайнер
Neo_
Белита - хорошая и недорогая белорусская косметика. Чайное дерево чтоб не заболеть:) 16.11.2011 22:55:37, Neo_
Mulya
С приездом!))Надо было ещё остаться,глядишь,пришлось бы им и в магазин сходить))Мои тоже,когда на дачу уезжаю,еду на сутки до моего приезда делят,чтоб не готовить)) 16.11.2011 22:48:58, Mulya
вот это да! мои не делят))) просто едят - ну и хорошо!
нет! я обманула!!! - мой говорит в машине - я буженинки и икры купил! :)
Тока хлебушка бы ещё...
16.11.2011 22:57:38, Ната-дизайнер
BusyBee
+мильен!! вот верное замечание))) точно надо было помариновать подольше,глядишь, может,че в башке бы и повернулось 16.11.2011 22:51:43, BusyBee
BusyBee
С возвращением!! Очень рада за вас - хорошо отдохнули,молодцы!! Натуль,так и впредь делай - почаще балуй себя,отчаливай и отдыхай))) И Есеньюшке какая польза))) Чмоки в щеки малышку))) 16.11.2011 22:42:29, BusyBee
Пасиба! Да и есть куда ехать - у меня везде друзья, по всему миру есть, тока б денех кто наваливал кошёлку)))! 16.11.2011 22:44:21, Ната-дизайнер

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!