Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

ууууууу или меня накрыло....

как я устала:( устала от детей. хочу забиться куда-нить. но что б одна. да хотя бы прогуляться. но ОДНА!!!! с Яной я 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Я устала. Устала не от домашних дел,не физически, а душевно. Хочу спокойно куда-нибудь сходить. В магазин или прогуляться... Неееееееет у меня такой возможности.... уууууууу...... накрывааааает меня чёрной тучей.... и к этому добавляется чувство что я плохая мать раз устала от своих детей и хочу побыть одна.... :((((((
мыла мне! мозги промыть и тапков по... в коридор)
16.11.2011 18:35:15,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитала и легче мне стало! Когда не одна в таком деперссняке, то как-то это и веселее!!! у меня еще дети уже месяц болеют.... вообще стреляюсь. 17.11.2011 13:53:58, санчелик
Zhurol
вообще, я тебя понимаю, но всегда в таких случаях вопрос: ты же знала на что шла , когда деть рожала?
я морально именно к этому готовилась 10 лет))
17.11.2011 10:02:41, Zhurol
Отлично утешили усталую маму,ничего не скажешь! 17.11.2011 12:53:35, Виолина
Zhurol
а что? от моих слов сюси-пуси у нее жизнь лучшее станет??
Девочки, да это у всех же так, всех накрывает. Я дома не сижу, но меня тоже накрывает, хоть садись по середке улицы и в рев, но я же знала, что так будет, да и все знали...
17.11.2011 13:24:05, Zhurol
КаМар
Оль,я морально тоже готовилась и знала всё) Но бывает таааааак накааааатывает))))) 17.11.2011 13:44:57, КаМар
Zhurol
так я и пишу, что тебя понимаю)) сама же недавно писала, как красилась по 3 раза, плакать решила))
просто тебе, в отличии от мамок первичных, лучше известно, что все кончается, и очень быстро, и надо принять ситуевину...если хотца поплакать - вперед, деть уложила и в ванную или на балкон...пока не уложишь - низя плакать)
если бы не ГВ, посоветовала бы тебе мартини или шампусика - я сама только это люблю, тут у нас с тобой вкусы одинаковые...еще если сильно напиться, то текилу...но это прям крайняк)
ты как выть соберешься, ты сядь поудобнее, расслабь все косточки, мышцы, жировые складочки и подумай о каком-то приятном моменте и о том, что ты есть счастливая женщина...с 2 чудесными дочами, ведь полно женщин , у которых этого нет и быть не может...и пусть, что с мужем иногда худо...но ОН есть! и пусть, что есть мелкие проблемы - без них не оценить счастье (короткое) периода беззаботного!!!
у тебя есть руки, ноги, хвост - у тебя есть все!!!
17.11.2011 13:58:26, Zhurol
да можно шампусик на ГВ... 17.11.2011 21:02:51, LucyMO
вот зашла сюда написать такую же тему! а ты тут и почти все тут! меня вот тож мысли одолели, что жизнь моя закончилась, что я буду думать только о болезнях, уроках, психологических проблемах детей, а о себе???? муж совсем и ничего не помогает, поддержки нет никакой. Я ж еще работаю на удаленном доступе и вот недавно накосячила я, а что еще мой мозх мог выдать, если мысли тока о покаках и прописных буквах. Короче мое повышение зп в след году наверное накрылось, еще в мой отдел (где я руководитель) пришла новая девочка лет так 25, сразу заявила одной из менеджеров- я тут, чтобы статьначальником и письма мне стала слать простые такие, я ей один раз написала и подписалась как ИО, она опять по имени, я уж не выдержала- прошу сообщить ваше отчество, а она мне- а что мне вас по ИО звать? Нет, Маней-Васей меня звать. Тут недавно на шоппинг выбралась, посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась- тело как от пуль выеденное целлюлитом, серое, титьки висят, живот торчит, на боках жиры свисают, брррр так ничего и не купила...Хочу побыть одной, сходить к косметологу, хочу на групповое занятие в фитнессклуб, где инструктор весело орет -а теперь отжимание! хочу в бассейн и в сауну! УУУУУ! P.S. и я тоже люблю своих детей :))) 16.11.2011 23:57:03, Dispro
nata2703
прям как про меня написала, про тело:)) 17.11.2011 02:13:34, nata2703
Zhurol
неее, это она мое описала))) 17.11.2011 10:28:21, Zhurol
irina58
Только посочувствовать могу :( Сама, даже взяв помощницу, пока облегчения не почувствовала, один раз только "сбежала", отправила ее в парке, а сама пошла в кафе, выпила чашку кофе и чизкейк любимый съела :))) кайфовала целых полчаса :) 16.11.2011 23:52:17, irina58
полчаса- это круто! :))))) 17.11.2011 00:01:49, Dispro
irina58
ну так! :) 17.11.2011 01:05:02, irina58
Как я это поннимаю, самой очень тяжело в четырех стенах, я прямо начинаю звереть и крыша едет. Но мне проще , мама под боком и старшая большая, с ней можно уже оставить.
Может хоть в выходные можно как-то расслабиться - салон, спа, что нибудь для себя любимой. Еще можно заказать на дом что нибудь вкусненькое и устроить себе ресторан на дому, или фильм хороший посмотреть.
А про плохую мать - все мы иногда так о себе думаем!
16.11.2011 22:22:34, МашаК
Bronetemkina
Ресторан на дому с киношкой - отличная идея! ))) как-нить воспользуюсь! Только надо еще предварительно принять ванну и выпить бокальчик винца ))))) ммм... я размечталась.... 16.11.2011 22:26:01, Bronetemkina
КаМар
у меня муж суши сам готовит)) а в выходной и у плиты стоит, и квартиру убирает, только я хочу отдохнуть именно от детей. от визга, шума, от "ручек". я обожаю своих заек. а Яську могу затискать так,что она уползает со скоростью метеора под стол,только что б маман снова не поймала и не расцеловала... Но имногда просто хочется тупо сесть и лупиться в небо 16.11.2011 22:51:20, КаМар
Bronetemkina
:-) по-ни-мааа-ююю 16.11.2011 23:00:00, Bronetemkina
Синица
нормальная мать:) я тебя очень даже понимаю! Сходить в магазин одной - это мечта вообще. Не, мне удается вырваться по делу, но хочется-то "для души" и без оглядки на часы, а такое нам только снится:( 16.11.2011 22:07:51, Синица
Согласна, я написала, что иду в магазин, но это всё бегом и за едой, а так чтоб для себя, только мечтаю об этом...... 16.11.2011 22:15:50, зажимка
Воробушек79
а зачем тебе тапки. Это нормально вполне. И слезы иногда катятся и это тоже нормально. Мы же все таки женщины. И ты не поверишь!но нам положено уставать. А еще цветы дарить. И приятности говорить потому что все это дает нам силы!!!!!
Я тебе признаюсь: знаешь как меня периодически накрывает!уууууу!!!!!на тему того, что мне, в мои 32 года, приходится сидеть дома НЕ временно, а видимо навсегда!!это жесть!!!что вряд ли я одену шпильки,юбки,блузки. Начала ловить себя на мысли, что тупею. Могу поддержать тему шмоточничества для детей в СП и в общем то все. Мир идет вперед, а я на месте стою. Лелик врядли когда нибудь будет дееспособным, а значит я всегда должна быть с ним. Иногда кажется, что жизнь разрушена. И оооооочень хочется побыть одной. Или выпить кофе в кафе с подругой. Но.....я даже покраситься не могу. Во я тебе выплакала тут. Ужпрости, дружок. Че то накрыло.
16.11.2011 22:05:29, Воробушек79
Bronetemkina
Какая у тебя новая фотография замечательная и уютная! И Лелик зайка хорошенький такой!!! Даст Бог, может все у него получится и он сможет ходить? Говорят же после семи лет рывок может произойти.... я вам очень этого желаю!!! )) 16.11.2011 22:16:43, Bronetemkina
Воробушек79
не Нат. После 7 совсем фигово. Очень больная тема для меня. 16.11.2011 22:36:52, Воробушек79
Bronetemkina
Понимаю тебя... держись, солнышко! У двух моих подруг такие проблемы у деток... так что знаю все не понаслышке.. но один, к стати, из близняшек мальчик - лет до трех был лежачим.... а сейчас ходит.... даже в школу обыкновенную пошел где и мы учимся! Ну, конечно, сложно ему ходить.. с каталкой... но тем не менее.... мне кажется, с такой заботливой любящей и чудесной мамулей как ты - все сможется! 16.11.2011 23:13:47, Bronetemkina
Bronetemkina
Катюш... меня тоже никто никуда не отпускает - вернее, могли бы, да несколько попыток не увенчались успехом - Степан такого петуха давал! А так хочется тупо побыть одной - как и тебе!
Сейчас мужу высказала, что мол мог бы мне хоть чем-то помочь! Хоть со старшим уроки сделать... а то уж десять часов, а английский еще не сделан - пока Степа не уснет я не могу время Темке уделить..... муж стал глаза закатывать и отмахиваться от меня как от назойливой мухи, мол, что еще я могу сказать... сцуко.... злая жуть!
Один орет и не спит, другой ревет не понимает задачку...... блть... а я лежу в прострации - не хочу ни на что реагировать! ЗаЭбало!
Зы. Я тоже очень и очень люблю своих мальчишек!!! )))
16.11.2011 21:55:29, Bronetemkina
Один орет и не спит, другой ревет не понимает......о! так это ж мои детки-конфетки! 17.11.2011 00:06:04, Dispro
Кать, это от усталости и однообразия. Мне тоже хочется побыть одной, отдохнуть. Я когда у мужа выходной, оставляю его, а сама иду в магазин, раз в неделю бывает в бассейн выбираюсь поплавать на часок.
У мужа, что совсем выходных не бывает?
16.11.2011 21:01:53, зажимка
КаМар
в воскресенье. он готовит, помогает убирать квартиру, возит нас по делам или мы едем к нему в дом и там он помогает отцу по участку, достраивают баню... 16.11.2011 21:44:42, КаМар
Понятно, слушай, а у Янки есть крестные, может их попросить и днем хотя бы час себе посвятить,по магазинам прошвырнутся? 16.11.2011 21:56:54, зажимка
КаМар
крестный*(дядя родной)* работает похлеще папы... а крестная скорбит над унитазом))) в свои 20 недель беременности)))))))) 16.11.2011 22:47:17, КаМар
Викуся1981
вообще не поняла про плохую мать.побыть на едине-это нормальное желание любого человека.а возможность всегда можно найти.мужа привлекай.а то чем дальше в лес,тем больше дров.либо срываться будешь,либо внутри все переживать,а это не есть хорошо для здоровья. 16.11.2011 19:06:33, Викуся1981
Amelie
Кать, а муж не сидит с детьми что-ли? Или они с ним не сидят?
И нечего себя обвинять не пойми в чем, никакая ты не плохая мать! Это нормальное явление усталости от однообразия( Нам всего месяц с небольшим, а мне и то иной раз сбежать из дома на полчасика хочется))) Муж когда видит, что меня накрывать начинает, сам меня выгоняет)) В магазин, или с сыном куда-нить сходить.. Но я по натуре не домохозяйка ни разу. Мне работать с утра до вечера проще, чем заниматься домом и детьми.
16.11.2011 19:04:09, Amelie
КаМар
он работает. уходит в 8 утра. приезжает часов в 9 веера... девчонки уже спят 16.11.2011 19:19:44, КаМар
Викуся1981
Ну вот и свободное время твое.
У меня муж уходит в пол 8,приходит в пол 10,и так уже 4м.он кладет Федю спать,а я в это врем либо иду на спорт,либо встречаюсь с подругами.приезжаю к пол 1 домой,кормлю в час,и спать.если неохото кула то ехать сижу в инете,кино смотрю.тем самым отдыхаю.
16.11.2011 19:35:22, Викуся1981
КаМар
Вик,у нас на поселке после 23 да ещё девичьим коллективом, а тем более одной, нельзя вообще никак. много шансов домой не вернуться. ближайший спорт или бассейн это надо ехать в Люберцы или Жуковский. А это уже напряжно:( Тем более Яна засыпает только под грудь. И просыпается каждые 2-2,5 часа, пеленгатор маленький. Не столько для того,что бы поесть, сколько почувствовать мою грудь. Вот честное слово как пеленгатор... Уйти на полчаса тоже некуда. По улице не погуляешь, в единственный клуб лучше не соваться... Посёлок блиииин блинский. И с мужем не сходишь. И детей оставить не с кем и опять же Яна каждые 2 часа пеленгует... 16.11.2011 19:42:53, КаМар
Викуся1981
Ну блин,а подруги соседки может?ну вот в ванной полежи с пеной ,маслами. 16.11.2011 19:55:47, Викуся1981
КаМар
мне бы сейчас бутылочку Редса и в мужнин дом на крылечко. можно даже без сигаретки. посидеть, потянуть бутылочку пива *(аааа, я алкоголь не пила уже 1,5 года:) )* поглазеть на звезды, подышать морозным воздухом.... 16.11.2011 21:46:13, КаМар
Викуся1981
вино же можно красное,немного конечно. 16.11.2011 22:22:08, Викуся1981
КаМар
буэээээ.... я вообще люблю либо мартини, либо бокал шампаня на НГ, или вот Редс с Ив ))) 16.11.2011 22:48:43, КаМар
бывает)))я в ванну ухожу и лежу минут 15-20не думая не открывая глаз))) 16.11.2011 18:49:43, олимпа
Zhurol
я тоже, ночью, иногда там и засыпаю, просыпаюсь, когда вода уже холодная)) 17.11.2011 10:30:25, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!