Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

Вот и мы до девяточки добрались!

Всем-всем привет от маленькой солнечной девятимесячной Алиски!
все дело в шляпе! 8 мес

Спасибо, что зашли нас посмотреть и почитать!
Добрались-таки и мы до своей девяточки!

Самое главное достижение этого месяца - мы ходим вдоль опоры и просто обожаем таскаться по квартире с активными ходунками! При этом Алиска от счастья широко-широко открывает рот, дышит как собака и радостно повизгивает:)
8 мес

Умеем делать пока-пока, ладушки, обожаем стучать предметами друг об друга и во всех тычим пухленьким указательным пальчиком! Только Алиска проснулась, как указательный пальчик резко выпрямляется и начинает показывать на все вокруг.
Болтаем без умолку, наконец-то в череде слогов появились заветные МА-МА-МА! Правда пока не могу понять, относятся ли они ко мне лично хоть иногда.

На вопрос "где рыбки?" (котик, Ксюша, папа, мама и др.) показывает пальчиком.

В октябре мы участвовали в гонке ползунков и заняли второе место!
Гонки ползунков - заняли второе место

Для заманухи очень хорошо пошла связка моих ключей:))) Я тянула их прямо у Алисы перед носом, а та шлепала лапками, пытаясь их нагнать и схватить. Програли победителю буквально доли секунд.

А еще Алиса не любит кататься в коляске, поэтому гулять мы ходим исключительно на дневной сон и особо далеко от дома не уходим.Носить Дитятю в зимнем комбезе и толкать при этом коляску безумно тяжело.

И еще забыла - мы закруглили ГВ! Как я и хотела. Уже 4 дня как совсем не едим маму. Все прошло тихо и безболезненно.Сначала убрала дневные кормления, затем половину ночных, в итоге осталось одно вечернее - перед сном, которое само-собой отвалилось:)

И вот странно, всю беременность я мечтала о шампанском, после родов его периодически хотелось еще больше. прям чтоб сразу целую бутылку! А вот ГВ завершилось и ничего и не хочется:)) Запретный плод сладок:)))

И еще одно утешение для тех, у кого выпадают волосы. На восьмом месяце они у мея выпадать перестали!!! а до этого просто жуть что было, клоками все вываливалось. Осталось пойти подстричь "остатки":)) А у Алиски на 8-ом месяце наконец-то начали отрастать волосишки, и совсем скоро мы будем уже хоть немного волосатенькими:))

Спасибо, что дочитали!Мы вас всех очень любим!

8 мес

8 мес
16.11.2011 10:44:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лилёк-Мотылёк
Поздравляем Алисочку с праздником!!! Наташ,какие вы умнички,очередной раз поражаюсь вашим достижениям! СТОЛЬКО уже умеете!!! Читаю и тихо фигею)))Нам до этого еще....Ну да ладно,сейчас не об этом))) Желаем Алисушке здоровья!!!Ну и еще больше успехов!!!)))) 16.11.2011 21:21:29, Лилёк-Мотылёк
Поздравляем с девяточкой!!! 16.11.2011 17:31:39, ChrisVicky
Мамулечка*
Чудо-красотуля! Поздравляем!! 16.11.2011 14:30:59, Мамулечка*
Поздравляем такую милую девочку!!!! 16.11.2011 12:53:46, МашаК
Bronetemkina
Ум-ни-ца Алиса!! Столько всего вы проделали за месяц и даже серебряную медаль ухватили! И это в восемь-то месяцев!!! ;-)))
Поздравляем красотульку с девяточкой! Здоровья и радости ей и всем вам! :-)))
16.11.2011 11:54:48, Bronetemkina
Kalina
Какие вы сладкие !!! так и хочется потискать:))) фото классные такие яркие солнечные аааа :) . Поздравляю с восьмерочкой!
Я тоже переживала за волосы , пошла подстриглась коротко и все ок :)
16.11.2011 11:47:51, Kalina
Поздравляю! Какая хорошка! (т.т.т.) Надо бы и мне ходунки такие прикупить... 16.11.2011 11:30:58, missis.bybnikk
Поздравляем! Наташ, какие у вас здоровские гонки! И Алиса молодчинка!)) а что в качестве призов давали? 16.11.2011 11:24:37, bijou
Meita
За первое место был хороший приз - игруха какая-то развивающая, а всем остальным - поощрительные призики. Нам мишка достался. 16.11.2011 11:25:45, Meita
класс! с раннего детства - в спорт;)) 16.11.2011 11:27:29, bijou
ЮлиЧка
Алису с девяточкой! 16.11.2011 11:02:31, ЮлиЧка
Поздравляем вас с девяточкой! Алису со вторым местом, молодец!!! Много у вас успехов так держать! Фото класс, Алиска симпапулина)))) 16.11.2011 10:53:20, зажимка
Вока
Алису с девяточкой! 16.11.2011 10:47:08, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!