Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синица

Как мы вчера пере...ли:( И спасибо за кулачки!

Пардон за мой французский. Короче, при темпе 37,5 вчера вечером у Буськи на пузе и спине появилась сыпь. Бледная такая, как крапивница. Но быстро расползающаяся по всему телу. Я кинулась взывать неотложку - для меня сыпь в сочетании с непонятной температурой (а ведь и так уже 4ый вечер) - это прям ахтунг-ахтунг. Пока ждали неотложку, изучила всякие фотки в инете на тему краснухи-скарлатины-кори:) Поняла, что не оно.
Короче, говорят, аллергическая сыпь. Скорей всего, на эффералган - свечи, в них входит какао- масло. Сегодня была участковая, подтвердила.
Ну и итог: спасибо большое, девочки, за вчерашние кулачки, сегодня темпы нет. Сыпь цветет ярким цветением, но без эффералгана должна быстро пройти. Участковая сказала, завтра придет посмотреть на эту красоту еще раз:)
15.11.2011 15:58:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да_Я_Такая
Наши с вами дочки практически день в день розеолой переболели ) 16.11.2011 00:58:32, Да_Я_Такая
У нас было такое со старшим, была температура без симптомов заболевания, а потом она резко упала и тело покрылось сыпью, врач нам тогда сказала, что так бывает, но это не аллергия а как то по другому назвала, сейчас уже не помню. 15.11.2011 21:39:03, зажимка
Глазка
У нас было так. Оказалась розеола.
Я с перепугу "уложила" нас в больницу на неделю)))

Поправляйтесь! Сыпь (если это розеола) скоро пройдет, мы ничем не мазали, темпа подниматься больше тоже не должна.
15.11.2011 16:56:26, Глазка
Глазка
В больнице, кста, все врачи хором заявили, что сыпь - аллергия на "алтейку" (микстура от кашля, нас там поили).
И только одна (не лечащая, причем!) сказала, что это.

Кулачков вам еще)
@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.11.2011 17:11:01, Глазка
Синица
Йолки, она! Девочки, два врача сказали про аллергию:))) А по фоткам и описанию - ну точно она, розеола! Сам себе доктор Хаус:))) Ну в смысле мы тут - отделение дифференциальной диагностики онлайн:))) 15.11.2011 17:56:44, Синица
Глазка
)))
Ну да, только я не понимаю, почему ее так не любят озвучивать врачи.
То аллергию непойми на что придумают, то ОРВИ. Но только не ее. Хотя НУ ОНА ЭТО у нас была по всем признакам.
Врач, которая мне озвучила, что это, сказала, что не любят, потому что типа считается это "болезнь, которой нет", а диагноз нужен конкретный.
15.11.2011 21:32:53, Глазка
Все хорошо, что хорошо кончается! Поправляйтесь окончательно! 15.11.2011 16:53:03, Desire
nata2703
Анна, на мой взгляд очень смахивает на 3хдневную лихорадку (розеолу) - 3-4 дня темпы, потом сыпь и исчезновение температуры. Вирусная такая фигня детская.
В любом случае, поправляйтесь!
15.11.2011 16:42:27, nata2703
Синица
О! Я забыла про неё! Пошла смотреть фоты! 15.11.2011 17:50:07, Синица
Rimusha
+1! 15.11.2011 17:11:13, Rimusha
Ну Слава Богу, что все так обошлось! Выздоравливайте! 15.11.2011 16:16:23, Патамушта
Вока
Пусть сыпь скорее проходит! И больше не температурьте! 15.11.2011 16:01:10, Вока

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!